Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
283
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



5

Ада

Едем в тишине, и только сейчас замечаю, как потрясающе он выглядит. От того небритого дикого отшельника не осталось и следа, и сейчас рядом со мной тот самый старший следователь, каким я его запомнила – собранный, одетый с иголочки, идеально причёсанный, и пахнет просто невероятно. Разве что взгляд изменился, и если раньше я с трудом, но могла увидеть в эти завихрениях зелени хотя бы капельку тепла, то теперь его там больше нет. Неужели, став вампиром, Демьян Лисицын потерял всю свою человечность?

─ Если хочешь что-то спросить, я весь в твоём распоряжении, ─ угадывает мои порывы, и мне хочется завалить его вопросами о том, где он был до арены, как так вообще вышло, но вместо этого закрываю рот на замок, словно кто-то сверху отдаёт приказ не болтать лишнего. Сдаётся мне, есть в этом какая-то издёвка мироздания.

─ Вы же вроде давно ушли с должности, насколько я слышала, ─ явно удивляю его. ─ Неужели родная полиция никак не оставит?

Хмурится, пытаясь вспомнить, что нас вообще связывает, но я не собираюсь облегчать ему задачу.

─ Откуда ты меня знаешь?

─ Виделись мельком. Я дружу с Дариной, а ещё я сестра Ника.

Окидывает странным взглядом, то ли не веря, что такая, как я способна иметь что-то общее с его сестрой, то ли мысленно рисует нас вместе с моим братом, сравнивая, а я хоть и не могу прочесть его мыслей, растерянность в запахе улавливаю. Да-да, я вовсе не такая идеальная и правильная, как мой старший братец.

─ Да не волнуйтесь, это не я оказала на неё дурное воздействие – скорее уж Ник. ─ Уж Ника-то ты точно помнишь, полицейский. ─ А наши с вами встречи не несли никакой важности, так что расслабьтесь, товарищ охотник. Может, когда-нибудь и вспомните меня…

Всего мгновение – и он даёт по тормозам, заставляя поблагодарить, что лично пристегнул меня, а затем поворачивается, сверля таким мрачным взглядом, что ещё немного – и я сгорю.

─ Знаешь, что я больше всего не люблю, зайка? ─ почти рычит, склоняясь к лицу, запуская мой пульс к высочайшей точке.

─ Когда кто-то превышает скорость?

─ Когда кто-то врёт мне в лицо, искренне полагая, что я это проглочу. А ты мне врёшь…

Между нами искрит, воздух тяжелеет, а объёма лёгких попросту не хватает. Стоит ему наклониться чуть ниже, и я почти ощущаю его губы на своих, почти чувствую их вкус, точно зная, какими они будут, если мы сейчас поцелуемся. Только этого не происходит, как бы ни хотелось.

─ … и я обязательно выясню правду, ─ добивает, легко касаясь пальцами подбородка, ─ только тебе же будет лучше, если расскажешь всё сама.

Убираю его ладонь от себя, хотя хочется подольше сохранить этот контакт, и приходится закусить щёку изнутри.

─ Иногда правда может причинить очень много боли, ─ выдыхаю, а он сильнее хмурится, после чего, наконец, отворачивается, вновь трогаясь.

До самого пункта назначения мы больше не разговариваем.

Демьян

Вернуться домой было странно. Родные, конечно, обрадовались, однако ни о чём не спрашивали, будто для них моё исчезновение это что-то обыденное, и я частенько вот так пропадал. Впрочем, для расспросов время оказалось не подходящим – едва я успел смыть с себя кровь и пот, переодеться во что-то приличное, а потом обнять подросших сестёр, со мной связался бывший начальник.

Скорее в силу привычки, нежели из желания пообщаться, я согласился с ним встретиться, и уже сидя в знакомом кабинете с облупившейся краской и падающей на голову побелкой понял, что от меня хотят услугу.

─ Демьян Викторович, ─ почти смущается подполковник, с которым у нас случалось бесчисленное множество стычек и споров, пока я работал здесь, ─ знаю, что тебе сейчас явно не до моих просьб, но у тебя единственного полно опыта в работе с… не обычными делами, ─ приглушает голос, боясь оказаться услышанным секретаршей, вечно отирающейся под дверью.

Этот мужчина в курсе о моей семье, и том, что мы охотники. Когда я увольнялся, мне пришлось многое ему поведать и продемонстрировать, и если честно, я до сих пор удивлён, что Геннадий Игоревич остался в своём уме после увиденного. Хотя одно то, что он глушит уже который стакан марочного виски, разглядывая фото с места преступления, говорит как раз об обратном, но его нельзя в том винить. Не каждый сможет принять тот факт, что нас окружают не только люди и звери, но ещё и сверхъестественные твари в обличьях людей.

─ И что с этим делом не так?

Разглядываю картинки, не сразу догадываясь, почему эта почти музейная инсталляция в парке кажется мне такой знакомой, словно где-то я её уже видел.

─ Да всё почти как с теми убийствами несколько лет назад, помнишь?

─ Трудно это забыть, ведь охотились на мою сестру, ─ едва сдерживаюсь, чтобы не показаться ему во всей своей красе, но как-то не хочется пугать хорошего человека, а он и правда такой. Слишком хороший для такой работы.

─ Прости, нервы… Не знаю, в курсе ли ты, но все твердят, что убийство обставили точно так же, как в этой популярной нынче книжке, ─ морщится, припоминая название. ─ «Охотник», то бишь. ─ Меня простреливает догадкой, и до воспалённого мозга доходит, что эти книги я читал и даже перечитывал, но содержание сейчас очень расплывчато, поэтому приходится только кивнуть. ─ Завтра будет беседа с автором, и я очень надеюсь, что ты возьмёшь это на себя. Наш спец по мертвецам сказал, что в теле жертвы концентрация странного токсина, и, похоже, умирала девчонка, чувствуя всё, что с ней делали, ─ скривился, украдкой глядя на фото своей дочери в рамке. ─ Уж не знаю, как он это всегда понимает – видно, тоже знает больше, чем мы все… Возьмёшься? У меня тут, конечно, после твоего ухода остались неплохие ребята, но ты же помнишь, как они работают.

─ Ещё бы, ─ усмехаюсь, надеясь, что они не будут чинить мне препятствия, но это не станет большой проблемой.

─ Я в курсе, что ты собирался открыть своё агентство, даже здание уже присмотрел, ─ ошарашивает новостью, а я ни черта об этом не помню, и подпол это замечает, осекаясь. ─ Что? Что с тобой случилось, Лисицын? Ты как будто сам не свой.

Вместо ответа поднимаюсь под его ничего не понимающим взглядом, жму руку и, прежде чем в спешке покинуть кабинет, роняю:

─ Я возьму дело, а вы заканчивайте с алкоголем – вам ещё дочь выучить надо. На связи.

Выхожу, едва не сбивая с ног девушку, до этого прижимающуюся ухом к двери, а её ведёт – наверное, никогда не привыкну, как моя сила действует на женщин, но мне некогда это сейчас проверять, даже если тело слабо реагируют на чужое возбуждение…

─ Д-демьян Викторович, я так рада, что вы вернулись, ─ лепечет Машенька, пытаясь ухватиться за меня в поиске опоры.

─ А я-то как рад…

Отнимаю её руки от себя, абстрагируясь от её удушливого запаха течной самки в поиске партнёра, и покидаю некогда родное отделение, чувствуя спиной голодный взгляд.

После морга, где осматриваю труп, не спешу на место преступления, решая наведаться туда ночью – так меньше шансов, что мне будут мешать люди, и вместо этого настраиваюсь на связь со своими парнями.

За время моего становления вампиром, я много мотался по мирам и со многими успел познакомиться, но однажды поиски самого себя привели ко мне собратьев по несчастью. Как выяснилось, я вовсе не последний из рода тех ведьм, что дали жизнь таким охотникам с печатью ворона на груди. Раз за разом, год за годом мы находили друг друга, и теперь нас целых семеро – не совсем понимающих своё предназначение, немного растерянных, самую малость одичавших в попытках отыскать правду о самих себе, однако не потерявших надежду…

Мысленно тянусь ко всем, сообщая, что жив, и ко мне приходит семь откликов в виде коротких обжигающих вспышек в районе печати – значит с ними всё тоже в порядке. Один где-то рядом, и вскоре я нахожу его в саду чужого дома, укрывшегося иллюзией. Уходить в тень – наша особая способность, и даже при большом желании простому человеку или магу сложно нас заметить, но Демон вывел эту способность на какой-то новый уровень. Даже у меня так не сразу начало получаться.

─ Что ты здесь вообще забыл? ─ оглядываюсь, отмечая и большие, слишком открытые окна, и отсутствие какой-либо безопасности, но это не главное. Здесь витают очень знакомые ароматы, и в запахе цветов и деревьев я вдруг чётко улавливаю тот самый, который до сих пор, кажется, меня преследует. Он бьёт по нутру, врубая все рефлексы, заставляя собраться, как перед схваткой, и мне всё больше не по себе.

Парень с разноцветными глазами и длинными, иссиня-чёрными патлами, забранными сегодня в хвост, неспешно появляется передо мной. С тех пор, как Громов женился на Дарине, я ненавижу длинные волосы на мужиках, но вряд ли этому нужен мой совет относительно стиля, и куча пирсинга на его лице тому прямое подтверждение…

─ Ты сам приказал следить за девушкой и не допускать, чтобы хоть волосок с её головы упал. Я не знаю, что вас связывает, ─ опережает мой следующий вопрос, ─ но твой приказ был чётким и неоспоримым. Неужели тебе настолько отшибло память, что ты забыл эту крошку?

Да кто ты, чёрт возьми, такая?

─ Рот завали и не скалься, ─ бормочу, и какое-то время просто смотрю на окна, после чего прошу Демона продолжать наблюдение, а сам иду к машине и неподвижно сижу внутри, пытаясь собрать мысли в одну.

Нужно ехать, а я почему-то не могу, продолжая тупо смотреть перед собой, и в голове каша. Принимаю решение вернуться сюда чуть позже, сам не представляя, для чего, но остаток дня провожу, встречаясь с отцом и братьями, слушаю рассказ о том, какие изменения произошли в городе в моё отсутствие, и не было ещё чего-то необычного.

А на закате неведомая сила заставляет снова сесть в тачку, направляясь к дому девчонки, и я хищником выжидаю свою добычу, не особо понимая, что буду с ней делать, если увижу. В любом случае, ждать приходится недолго. Она резко перепрыгивает двухметровый забор дикой кошкой едва ли не в паре метров от меня, быстро прячется в своей машине и гонит вперёд, пробуждая во мне жажду хорошей охоты, от которой я просто не в силах отказаться.

Нет, сегодня ты от меня не уйдёшь, зайка…


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание