Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 189
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 5

Гроза ушла ближе к рассвету, но ливень все не прекращался. Заснуть я так и не смогла и едва рассвело, отправилась в лес. Несмотря на непромокаемый плащ вымокла довольно быстро, но это меня не остановило, я бродила между деревьев, кричала зовя Мирку, но она все не отзывалась. Совсем отчаявшись, я решила — надо возвращаться в нашу деревеньку. С моей подругой явно что-то произошло, но отыскать ее самостоятельно я была не в силах. Времени уйдет много, но так были хоть какие-то шансы ее найти.

Только я повернула назад, дождь стал утихать и скоро даже солнце, в просветы между тучами, стало проглядывать. Это показалось мне хорошим знаком и даже придало сил, ведь в такие моменты цепляешься за любую мелочь, лишь бы хоть немного утихло волнение.

Под плащом я была еще относительно сухая, но вот мои юбки напитались водой, став тяжелыми и неприятно липнущими к ногам, я остановилась, чтобы отжать их хоть немного. Хотя вокруг никого не могло быть, все же огляделась, прежде чем приподнять подол платья и развязать завязки нижней юбки. Ничего со своей стеснительностью не могла поделать. Даже мыться с кем-то из девушек вместе, я до сих пор не могла привыкнуть, хотя для них это было в порядке вещей. Отжав кое-как подъюбник, я раздумывала, стоит ли его надевать обратно, ведь лес напитался водой так, что совсем скоро он снова будет еще более мокрым, чем был. Даже представлять, как буду натягивать его обратно, такой мокрый и холодный, было неприятно. Но и без него мне было неуютно, я будто полуголая была.

И тут, за моей спиной, громко хрупнула веточка. Я чуть не подпрыгнула от испуга, резко развернувшись. И от страха совсем дышать перестала. Совсем недалеко от меня, в прогалине между деревьев, стоял крупный волк. Откуда он тут взялся, я понятия не имела, ведь хищников тут никогда не водилось, иначе мы бы не бродили по лесам так спокойно. Но этот зверь явно был не дружелюбен, оскалившись и глухо зарычав на меня. Я так перепугалась, что взвизгнув, сорвалась с места прежде, чем подумать о чем-нибудь успела.

Бежала, не чуя под собой ног, пока не выскочила к краю склона, резко уходящего вниз. В последний момент, вспомнив все-таки, что летать не умею, вцепилась в дерево, едва руку не вывихнув, повисла над провалом на пару секунд и крутанулась вокруг ствола по инерции, но все же мне хватило сил удержаться и не свалиться вниз.

Зверь выскочил из прорехи в кустах, что я пробила своим телом, несясь не разбирая дороги, буквально через пару секунд, я только выдохнуть от облегчения, что избежала падения и успела. И долго раздумывать, что делать, волк не стал, кинувшись ко мне. Как я не потеряла в этой беготне свою нижнюю юбку, для меня до сих пор загадка. Но я не придумала ничего лучше, чем махнуть ею. Мокрая ткань знатно шмякнула зверюгу по морде, он даже взвизгнул, едва не опрокинувшись и резко затормозив, хотя больше от удивления кажется. А я не додумалась ни до чего лучше, как бросить подъюбник ему в морду, накрыв им его с головой. А сама, пользуясь заминкой, снова схватилась за дерево и нырнула со склона вниз. Трава покрывала крутой склон в небольшом промежутке между кустами и я полу лежа на боку, стала соскальзывать по ней. Я только и надеялась на то, что не переломаю себе ребра, а зверь не настолько безумен, в отличие от меня, чтобы лезть за мной.

Я вполне удачно скатывалась вниз, разве что немного ободрав кожу на боку, но тут на моем пути из склона камень вылез. Я врезалась в него обеими ногами и дальше уже покатилась кубарем. А остановилось мое падение встречей с еще одним камнем, который мне в бок врезался, когда я плашмя грохнулась.

Как же мне не везет с такими вот природными ландшафтами. То овраги, то склоны и не по одному из них, я не могу спуститься спокойно и безопасно! С трудом налаживая выбитое падением дыхание, я кое-как перевернулась на спину. Зверюга, вытаращив глаза, глядела на меня сверху. Может и не вытаращив, издали мне было не очень хорошо видно, но мне кажется это было бы уместно и осуждать ее я бы не стала. Лежала я под углом, ноги выше головы. Руки в стороны, завязка сбившегося назад плаща давила на горло, одна нога вытянута, а другая подогнута и к тому же юбка весьма неприлично задралась, выставив на обозрение зверя мои совершенно голые колени. Вид был тот еще, я бы сама вытаращила глаза на такое.

И тут волк повернул морду чуть в сторону и… гавкнул! Я прикрыла глаза, чувствуя, как щеки от стыда, жаром наливаются. Ну, что же я за дурочка! Надо же было благородное животное спутать с облезлым хищником! Радовало только, что моего позора, кроме меня, никто не видел.

Собака снова гавкнула и я раскрыла глаза. А что он тут делает, возник закономерный вопрос. Собаки слишком ценны, чтобы разгуливать вот так вот запросто. Где-то же и ее хозяин должен быть неподалеку, а я тут валяюсь в неприличном виде, как курочка на блюде, готовая к употреблению.

Собака опять загавкала и я обратила на нее внимание, заметив, что эти звуки не мне предназначаются, смотрела она в сторону. И повернув голову, я наконец обнаружила, что свидетель моего позорного падения все же был. И в данный момент он обозревал мои голые колени! Откуда только силы взялись, но я тут же подскочила. Правда порыва хватило только на то, чтобы на коленях сидя сжаться. Потому что страшно мне стало и не в пример сильнее, чем когда я думала, что хищника встретила. Этот хищник был не в пример опасней. Мне крайне повезло, что я прямо на морду ему не свалилась! Это очень легко было представить — как я, распластавшись, наподобие своего подъюбника на собаке, лежу, свесив руки и ноги по сторонам. Голова дракона была больше меня и это вполне осуществимо было.

Но эти глупые мыслишки в миг вылетели из моей головы, когда дракон обратил на меня свой взор. Хотя вообще-то он лежал, распластавшись по земле и выглядел так, будто головы он поднять не мог. Но глаз, что я могла видеть, смотрел на меня вполне осмысленно. И крайне недружелюбно, как я быстро заметила. Более того, узкий зрачок внутри него просто пылал! На самом деле горел изнутри! Выглядело завораживающе, на самом деле, я даже залюбовалась на пару мгновений, забыв обо всем. Я не видела настоящего дракона так близко и понятия не имела нормально это или нет, но мне казалось это крайне угрожающим. Так же как струйки дымные, сочащиеся из его ноздрей. Все же когда дракон в свой истинной ипостаси, не зря же они держатся от людей подальше?

— Я… я…

Больше ничего из себя я выдавить не смогла, да и не зная, что сказать. Не надо на меня так смотреть и злиться? Я не причиню вам вреда? Как бы он не умер от хохота после такого…

Но дракон только смотрел на меня и больше ничего, не издавая пугающих звуков и огонь в его зрачках стал заметно угасать. Его недвижимость наконец привлекла мое внимание и я более внимательно пригляделась к нему. И только тогда сообразила, что дракон скорее всего упал и ранен. Может быть даже не соображает ничего, меня вовсе не замечая. Падение явно было нешуточным и самое плохое — он зацепился крылом за дерево. Угол под которым оно вывернулось, явно не нормальным был и наверняка он от этого нешуточную боль испытывал. Видимо сам освободиться он не мог и в человека превратиться тоже из-за этого. Для перевоплощения дракону нужно было сжаться, закутавшись в крылья, это я точно знала.

Разобравшись, я все же немного боялась взяться за дело. Это же все же дракон, а не какая-то там собачка! Одна голова больше меня, мне и кончик его хвоста не поднять! Но все же жалость победила — ну не могла я его вот так вот бросить!

Неуклюже поднявшись, я оправила одежду, но и шага второго сделать не успела, как огонь в глазах дракона, почти угасший, снова вспыхнул! И он даже дернул головой, а внутри него утробный рык заклокотал. Я будто приросла к месту! Но как только я застыла, рычание сошло на нет и он явно успокаиваться начал, судя по всполохам огненным.

— Я… я помогу… не волнуйтесь… — дрожащей рукой я указала в сторону вывернутого крыла.

Но кажется он меня не слышал или не понимал из-за боли. Стоило мне двинутся, он снова заполыхал и зарычал уже гораздо громче. Делать с этим что-то надо было и я, немного помявшись, рванула в сторону, выбегая из его поля зрения.

Рык это ничто оказалось по сравнению с теми звуками, что издал дракон придя мгновенно в ярость и забившись на земле. Я на ногах едва устояла, зажав уши руками и присев на корточки сжалась в комок, чувствуя, как земля подо мной дрожит от ударов лапами и головой.

Но это очень быстро прекратилось, похоже он истратил последние силы и просто потерял сознание. Это был мой шанс и пока дракон затих, я подобралась к дереву за которое зацепилось его крыло. Забраться наверх у меня получилось со второй попытки, вот дотянутся долго не могла, пока до меня не дошло, что можно просто обломать ветку, где крыло запуталось. Усевшись поудобней, я достала свой ножик и стала пилить ветку. Нож был совсем короткий и не предназначенный для такого использования, но я все же справилась надпилив ее, а потом под тяжестью крыла, она и сама надломилась. Крыло ухнуло вниз вместе с веткой, едва не смахнув и меня заодно.

Едва придя в себя, избежав очередного падения, я полезла вниз. Все же не зря так мучилась, судя по звукам у меня за спиной. Подсматривать я как-то постеснялась, все же трансформация это дело интимное, как мне казалось. Обернулась я только тогда, когда все стихло.

Все же удивительно, как такая громадина может умещаться в таком маленьком человеке, думала я осторожно продвигаясь вперед. Пока наконец не увидела в кого теперь превратился громадный дракон. И тут же зажмурилась — потому что мужчина оказался совершенно голым! Даже с расстояния смотреть на это я была не в состоянии, резко отвернувшись! Но бросать раненого по такой причине, может быть для кого-то и глупой, я тоже не могла и не придумала ничего лучше, чем пойти спиной вперед.

Добравшись до мужчины, точнее увидев его голые ноги я остановилась и сдернула с себя плащ, не глядя накрыв его. И немного перестаралась, так как умудрилась накрыть его вместе с головой.

Опустившись на корточки, я тихонько сдвинула ткань в сторону. И почувствовала, что воздуха мне категорически не хватает. Я отпрыгнула в сторону, тут же плюхнувшись на попу.

— Ты?!


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание