Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 824
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

— Прошу к столу, уважаемый гноманит, — гостеприимно махнула я рукой бородачу.

Мужчина хмыкнул, но приглашение принял: сел на кресло и даже налил нам чай на двоих.

Я расположилась напротив.

— Может, начнём со знакомства? Хотелось бы узнать твоё имя, — обратилась я к магу.

— Сириус, — соизволил ответить бородач.

— А фамилия? — уточнила я чисто из любопытства.

— Ты замуж за меня собралась? — фыркнул он. — Может, тебе ещё справку о моём благосостоянии выдать?

— А разве у отшельников есть состояние? — парировала я.

— Уела, — кивнул Сириус. — Так чего ты от меня хочешь?

— Для начала объясни, в чём разница между гномами и гноманитами. У меня пытливый ум и всё такое. Хочу всё знать, — объяснила я ему причину такого интереса.

— Гномы стяжают земные богатства. Гноманиты — духовные. Ответ понятен? — вскинул он бровь.

— И что, вы уже такими рождаетесь? Высокодуховными? — уточнила я.

— Нет, каждый выбирает свою стезю по достижении тридцати лет, — пояснил Сириус.

— Значит, ты бывший гном, — подвела я итог.

— Почему тебя это волнует так сильно? Хочешь поговорить об этом? — откинулся он на спинку кресла.

— Нет, мне нужно обсудить с тобой кое-что другое, — мотнула я головой.

— Внимательно тебя слушаю, леди… Сайн, — он подчеркнул последнее слово саркастической усмешкой. — Но, прежде чем задавать очередной вопрос, тебе тоже неплохо было бы представиться.

— Принцесса Алисанна Тейт-Альгардийская. Для друзей — Алиса. Но здесь я — Авилика Сайн. И собираюсь это исправить, — уверенно заявила я.

— В кармане твоего платья фонит сиреневой магией камень возврата. У тебя уже есть нужный артефакт. Так зачем тебе я, ваше высочество? — Сириус захрустел печеньем.

— Как ты понял, что я — не Авилика? — ответила я вопросом на вопрос.

— У меня особый дар: остро чувствую ложь. Я заметил тёмные сполохи в твоей ауре, когда гаремник заявил, что передо мной хозяйка этого поместья, леди Сайн. Сопоставил это с артефактом обмена телами, который припрятан в твоём платье. Ты не знаешь, кто такие гноманиты, и есть ли в твоём поместье артефакты полога тишины. Так что для меня очевидно, что ты — пришелица из другого мира.

— Ясно. А почему ты сказал, что если кого-то и нужно бояться, так это меня? — поинтересовалась я.

— Рыжий слуга был искренен, когда заявил, что твоя магия наверняка сильнее моей. И в чём-то он прав, — отметил Сириус. — Я вижу твой магический резерв, он впечатляет. Вот только я улавливаю в нём рваные колебания, словно он не так давно выходил из-под контроля. Эти колебания помаленьку сглаживаются, твой магический фон постепенно приходит в норму. А теперь — сложи все детали воедино, и что мы видим? Меня нагло похитили из родной пещеры и притащили в дом к пришелице из другого мира, под завязочку наполненной нестабильной магией. И как мне ко всему этому относиться, принцесса?

— Со вселенским спокойствием высокодуховного существа, — ответила я.

Сириус гоготнул.

— Знаешь, а ты интересная особа. Несмотря ни на что, ловлю себя на мысли, что мы могли бы стать друзьями, — подмигнул мне бородач. — Вот только что-то мне подсказывает, что у нас на это не будет времени.

— Я хочу вернуться домой на рассвете, — честно ответила я этому живому детектору лжи.

— Уверен, у тебя всё получится, — улыбнулся мужчина. — Но я всё жду, когда ты задашь мне свой самый главный вопрос.

— Давай рассмотрим гипотетическую ситуацию, — предложила я. — Допустим, некий мужчина пришёл на эту планету через межмировой портал и умудрился заполучить рабскую привязку. Потом госпожа подарила его своей… скажем так, подруге, проживающей в другом мире, где нет рабства. Мне нужно понять, как вернуть этому невольнику свободу.

— А давай ещё раз, но без аллегорий, — серьёзно посмотрел на меня Сириус. — Говори как есть.

— Я — золотая драконица. И встретила в этом мире свою истинную пару — огненного дракона Лексиана. Тут он стал невольником, и я отправила его в свой мир. Подарила самой себе. То есть, настоящей Авилике Сайн в моём теле. На рассвете я планирую вернуться домой. И сейчас мне нужна информация, как вернуть ему свободу. Может, я зря волнуюсь, и он уже избавился от рабской привязки? Повторю, что на моей родине нет рабства, оно запрещено, — махнула я рукой. — Мне сказали, что здесь невольникам можно давать вольную не раньше чем через пять лет после приобретения. Но в моём мире нет такого закона. Может, мне будет достаточно сразу дать Лексиану вольную? Или он уже вообще лишился этой привязки?

— Не всё так просто, — покачал головой Сириус. — Магические путы были наложены именно здесь, и они имеют свою специфику. У тебя два пути: освободить огненного дракона из рабства через пять лет, либо…

— Либо что? — я чуть не подпрыгнула от нетерпения.

— Ты порвёшь рабские узы свадьбой. Как только поженитесь, твой истинный станет свободным, — уверенно заявил гном. — Брачная метка развеет чужеродную магию. Рабская привязка совершается на тело. А магия истинной пары — связывает души. Что сильнее — душа или тело? Любовь или магия?

— Любовь, — уверенно отозвалась я и вздохнула: — Осталось только подобрать слова, чтобы объяснить всё это родителям. «Мама, папа, вы только не волнуйтесь, но ваша дочка-принцесса выходит замуж за раба». Это будет эпично… Могу поспорить, что отец взмахнёт руками и воскликнет: «Алиса, только без глупостей!»

— Почему-то мне кажется, они поймут, — сказал Сириус.

— Да, они у меня замечательные, — согласилась я.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание