Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 825
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

— Какой ещё подарок? — насторожилась я.

— Держи. На твой палец оно как раз подойдёт, — Сириус снял со своей руки и протянул мне кольцо.

— Это ещё что? — с подозрительностью покосилась я на него, не торопясь принимать сомнительный презент. — Артефакт, верно?

— Да, — улыбнулся маг. — Он называется «Мастер иллюзий». Теперь ты — его хозяйка. Если нажмёшь подушечкой большого пальца на этот фиолетовый камень и мысленно представишь себе какой-то предмет — его увидят все вокруг. Но предупреждаю сразу: эффект краткосрочный. Через пару минут иллюзия развеивается.

— Именно предмет? — уточнила я.

— Да что угодно, — махнул рукой Сириус. — Град, лавину, монстра, эльфа, змеиный клубок. Уверен, эта игрушка тебе понравится. Её магического резерва хватит на пять-шесть иллюзий. Потом можно подзарядить. Да перестань уже смотреть на меня с таким сомнением, принцесса! Давай принесу тебе клятву, что ли?

Мои брови удивлённо взметнулись вверх, когда он неожиданно оторвал металлическую пуговку с рукава своей рубашки, а потом полоснул ею по ладони так сильно, что пошла кровь.

— Я, Сириус Леранд, клянусь своей жизнью, что никогда не причиню вреда принцессе Алисанне, — провозгласил маг.

Положив оторванную пуговицу в карман, он снова развернулся ко мне:

— Довольна?

— Теперь да, — кивнула я, принимая подарок. — Спасибо, Сириус! Я тебе тоже что-нибудь подарю. Но не сейчас, а потом, когда ты придёшь ко мне в гости в Альгардию.

— Договорились, — улыбнулся маг.

— Расскажешь о себе? Чем ты занимался раньше и почему решил стать пустынным отшельником? — спросила я своего нового друга.

— Устал от мирской суеты, — тяжело вздохнул он. — Правда, если честно, то иногда скучаю по обществу. Это трудно, когда долгое время не с кем поговорить.

Он хотел что-то добавить, но стук в дверь прервал его рассказ.

После разрешения войти, в комнату просочился рыжий слуга:

— Госпожа, тут к вам нотариус пожаловал. Пропустить или выдворить?

— Пропустить! — воскликнула я. — Приведи его сюда.

Вихрастый парень кивнул и выскочил в коридор, чтобы через пару минут привести к нам представительного брюнета лет сорока, в строгом костюме. Чертами лица он очень напоминал Лию.

Отвесив поклон нам с Сириусом, он подошёл к нам:

— Госпожа, меня зовут Таир Северный.

— Очень приятно, — я жестом пригласила его присесть на свободное кресло. — Авилика Сайн, — показала я на себя, — и Сириус Леранд, — представила я гнома.

Нотариус приветственно кивнул.

— Моя сестра Лиеран попросила нанести вам срочный деловой визит. Насколько я понял, вы хотите дать вольную одному из своих рабов. Я должен засвидетельствовать, что вы отпускаете раба по своей воле, находясь в здравом уме, и на вас никто не оказывает давление. Также хочу предупредить, что по закону можно отпускать невольников на свободу не раньше чем через пять лет после его приобретения. Иначе магия этого мира не снимет с раба магическую привязку, несмотря ни на какие бумаги по освобождению.

— Да, я ответственно заявляю, что нахожусь в здравом уме и желаю дать вольную своему гаремнику Дайрону, который исправно служит в этом поместье более пяти лет. Это моё решение, на меня никто не оказывает давления, — заверила я нотариуса и добавила: — А ещё я хочу попросить вас зафиксировать наши с ним брачные узы. Хочу сделать его своим мужем.

У нотариуса медленно отвисла челюсть. Видимо, жизнь его к такому не готовила. Но он быстро взял себя в руки и кивнул:

— Если у вас нет сомнений в этом решении, то мы всё сделаем, как вы пожелаете. Полагаю, принц Леранд желает быть свидетелем на вашей свадьбе? Мне внести его имя в документ?

— Принц? — сильно удивилась я.

Сириус скромно потупился и пожал плечами:

— Мой статус ты не уточняла.

— Простите за неподобающий этикет, ваше высочество, — с иронией покачала я головой.

— Прощаю, — подмигнул мне гном и обратился к брату Лии: — Итак, уважаемый, приступайте к оформлению бумаг. Мы ждём.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание