Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
691
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 4. Путь в столицу

- А разве нет? Зачем тогда ножом угрожали и лицо закрываете? - решила оправдаться я.

Пауза, мужчины переглянулись.

- Чтобы не узнали, что тут непонятного, - проворчал слуга.

- Тогда бы уж ты закрывал лицо, родинка ну очень приметная! - высказала я удивленному мужчине и снова услышала приятный смех господина с закрытым лицом.

- А вот ваше лицо я даже не видела, может, там ещё больше родинок или даже шрамов! И именно вас ищут, поэтому и лицо закрываете, - меня куда-то понесло и обидные слова сами собой выскакивали изо рта.

Мужчина слегка ослабил свою тёмную повязку и посмотрел на меня удивительными синими глазами.

- А, может, я слишком красив и поэтому скрываю лицо? - по голосу было понятно, что он улыбается, хотя видны были только глаза и брови , - Берегу девичьи сердца? И тебе бы тоже поберечься, а?

Я немного растерялась от этих глаз и голоса, перевела взгляд на слугу и встала.

- Нет, мне нужен только какой-нибудь принц или повелитель.

- Что? А императора тебе не надо, случайно? - изумился слуга.

- Нет, нет, с императорами много сложностей, - объясняла я, вспоминая все истории с попаданками, - Принца или повелителя какого-нибудь вполне будет достаточно. Драконов и эльфов тут всё-равно не найти.

- Господин, кажется, девушка не в себе, - покачал головой слуга и горестно вздохнул, - Что теперь с ней делать?

- Она просто очень любит сказки, такая юная девушка одна и без средств к существованию, вот и придумывает.

- Не смейтесь надо мной, я благодарна вам за спасение , но...

- Ещё рано благодарить. Как будешь выбираться из этого здания? - спросил господин.

- Через окно, - неуверенно предложила я.

- Да ты разобьешься, только тренированные мужчины смогут это, - заметил слуга.

- Вот именно! Предлагаю сегодня лечь спать, а утром что- нибудь придумаем, - решил мужчина с синими глазами и стал удобнее устраиваться на своём стуле.

- Господин, ложитесь отдыхать, а мы на полу, - сказал слуга и принялся раскатывать циновки.

- О чём ты? Наша гостья пусть ложится на кровать, а я всё-равно не усну, - грустно произнес мужчина и предложил мне свою кровать.

- Но это слишком щедрый поступок с вашей стороны, - начала было я, но засомневалась, - Вы же ничего не задумали? Я не такая!

- Не переживай, - ответил господин, - Я помню, что тебе нужен только принц или повелитель.

Слуга помог мне расстелить одеяло и я легла спать прямо в своей грязной одежде. Впрочем, видавшее виды старое одеяло от этого не пострадает. А вот я страдала от отсутствия возможности помыться. Но эти люди меня спасли и накормили, мне не гоже мечтать ещё о купании. Да и не хочется их провоцировать.

В комнате наедине с двумя незнакомцами мне было страшно. Прошлую ночь я плохо спала из-за переживаний и усталый организм требовал отдыха. Долгий переход по пыльной дороге тоже сказывался. Удивительно, как я после такого пути смогла ещё на кухне работать и подметать.

Я вздохнула и подумала, что о проблемах буду переживать завтра, поэтому крепко сжала в руках свою серебряную шпильку с аметистом, как оружие и стала медленно погружаться в сон.

И уже засыпая я услышала тихий вопрос:

- А генерал тебе подойдёт?

- Подойдёт, - сквозь сон ответила я, проваливаясь в темноту.

Утром слуга принёс поднос с едой. Кувшин с водой, несколько лепёшек и мясо. Господин , похоже, всю ночь просидел на стуле и не спал. Он был по-прежнему закутан в тёмный шарф и не снимал шляпу.

Я шмыгнула в уборную, быстро умылась и вышла обратно. Мне предложили еду и я не стала отказываться.

Господин ел, просовывая еду к себе в рот сквозь складки шарфа. Ох и неудобно ему из-за меня.

- Ли, ты выполнил моё поручение?- спросил господин и таким образом я узнала имя слуги с приметной родинкой. Или это его фамилия?

- Конечно, повозка будет ждать, а за ночлег и еду я уже заплатил.

- Отлично, - обрадовался господин, - Теперь раздевайся!

Ли стал быстро снимать с себя одежду , а я стояла, хлопая ресницами и решительно не понимала, что происходит.

- А ты что стоишь? - усмехнулся господин, - Бери его одежду и иди переодеваться. Будешь изображать моего слугу , надо же тебя как-то отсюда вывести.

Оба мужчины по-доброму рассмеялись.

Я отвернулась, покраснела , взяла одежду слуги и боком прошла в уборную. Даже в мужском борделе у госпожи Мун я не испытывала такой неловкости.

Когда вышла, слуги уже не было.

- Ли вылез через окно, он в этом мастер, - ответил мне господин.

- Голый? - изумилась я и представила себе эту картину.

- Нет, конечно! - захохотал мужчина, запрокидывая голову, - Ты такая смешная!

Потом он вручил мне мешок с их вещами, помог уложить его на моё плечо, также я забрала свою одежду и мы вышли в коридор. Благодаря мешку на плече, я прятала лицо и старалась не поднимать голову.

Спускаясь за господином, я молила всех богов, чтобы никто не удивился, почему слуга господина вдруг стал ниже и тоньше. Но народу было много, все завтракали, собирались и хозяину постоялого двора было не до нас. Он внимательно считал кто ему сколько должен и не отходил от своей стойки. Торговцы торопились успеть на рынок, гоняли своих слуг и собирали еду в дорогу.

Неспешно выйдя, мы прошли к повозке и сели в неё. Ли помахал нам с места возничего и мы отправились в путь.

Ли был одет в такую же одежду слуги, но другого цвета, наверняка, второй комплект.

А мне дали его одежду, потому что он уже примелькался в ней.

Какие военные хитрости, восхищалась я! Или это хитрости бандитов, им же тоже часто приходится скрываться?

И только отъехав от постоялого двора на приличное расстояние, я выдохнула. С благодарностью посмотрела на попутчика.

- Спасибо вам огромное, господин и простите, что вы из-за меня потерпели неудобства.

Я отлично помнила, что ещё в городе Гунсунь эти мужчины ехали верхом на двух лошадях. А сейчас арендовали повозку из-за меня, получается?

Я вытащила свое единственное сокровище и протянула его мужчине.

- Примите в качестве благодарности, это самая ценная вещь у меня!

Он равнодушно посмотрел на серебряную шпильку:

- Оставь себе, мне не нужны украшения. А благодарности достаточно на словах, - с этой фразой он снова взглянул на меня, слегка приоткрыв щель для глаз.

- Тогда , возможно, мне нужно пересесть к возничему? А вы спокойно будете ехать с открытым лицом?

- Не волнуйся об этом, - господин махнул рукой и уставился в окно повозки. Уж не знаю, что он там мог разглядеть в узкую щель своего шарфа.

И так мы поехали молча. Мимо пробегали деревеньки, иногда встречались другие повозки, куда-то шли крестьяне и чем ближе была столица, там оживленнее на пути. Солнце светило, птички щебетали, ароматы трав и цветов наполняли воздух свежестью и радостью. Несмотря на сложную ситуацию в моей жизни, настроение у меня было отличное!

Вот что значит, сытый желудок и отдохнувший организм! Почему-то я верила этим господам и пусть среди спасителей нет принцев, но по закону жанра я всё- таки выбралась из очень трудной передряги. Вот бы мне и дальше везло!

Ближе к полудню, мы отъехали на небольшую стоянку для телег и прошли к столикам выпить чаю. Лошадям тоже дали воды и сена.

На дорогах возле источников иногда устанавливают навесы и расставляют столики с чашками. Чтобы уставшие путники могли отдохнуть, утолить жажду и подкрепиться.

Продавец подходит с горячим чайником к посетителям и наливает им чай, а также рассказывает, что из еды они могут купить сегодня.

Нам налили вкуснейший чай и я точно знала какой он. Решила похвастаться своими знаниями, заодно проверить, хорошо ли я освоила воспоминания настоящей Лан.

- Этот чай делают недалеко от столицы, он дешёвый, но вкусный . Нам повезло, что хозяин приобрёл партию свежего урожая, ведь в это время года часто ещё можно встретить старый чай. Некоторые торговцы ради наживы подсовывают старый чай по цене нового.

- Ты разбираешься в чае? - удивился господин.

- Конечно, я же работала в чайной лавке, - ответила я.

- Тогда я тоже попробую! - господин отодвинул складки шарфа, чтобы поднести к губам чашку и я не стала его смущать пристальным взглядом, поэтому отвернулась. Если хочет оставаться инкогнито, пусть так и будет.

- Действительно, вкусно, - сказал мужчина и я улыбнулась, как будто это он меня похвалил!

Я так и ехала в мужской одежде. Ли пояснил, что путешествовать девушке гораздо опаснее. Лучше переодеваться мужчиной и прическу делать соответствующую, тогда никто не будет приставать в дороге.

И я вспомнила массу корейских и китайских дорам, в которых главные героини прикидывались мужчинами и далее вокруг этой ситуации крутился сюжет. Красавцы - мужчины начинали влюбляться в переодетых женщин, страдая и переживая о своей ориентации. Отважные герои побеждали всех врагов, но рядом с ними становились ласковыми котятками. В какой-то момент они уже не могли держать свои чувства под контролем, а потом узнавали, что это на самом деле девушки! И вот тут, с одной стороны, они очень злились на главных героинь за обман, но с другой стороны были счастливы, что с их ориентацией всё в порядке! Хиппи энд и все довольны. Жанр с переодеванием даже имеет свое название "гендерная интрига "! Я вспомнила не менее десяти названий сериалов этого жанра, когда услышала, что слуга Ли рассказывал господину:

- Всю ночь искали сбежавшую служанку, потому что хозяин постоялого двора не хотел возвращать деньги нашему соседу. В итоге пришлось вернуть, хоть он и перерыл все комнаты. Многие гости остались недовольны, что их ночью побеспокоили. Решили , что служанка сбежала в горы и уже стала добычей волков.

Я вздохнула и порадовалась, что мне очень повезло. Но моя радость была недолгой.

- А теперь признавайся, кто ты на самом деле? - решительно произнес господин и посмотрел на меня, пронзительно сверкая глазами сквозь складки шарфа.

- Я бедная служанка. ..

- Точно не служанка! - припечатал господин.

Ли оглянулся, убедившись, что остальные посетители заняты своими разговорами и не обращают внимание на нас.

- Почему вы так думаете? - спросила я, быстро соображая как выпутаться.

Господин взял мою ладонь, его руки были тёплые и очень приятные. М-да, сбежать не получится, он так крепко, но при этом аккуратно держит мою кисть!

- Потому что твои руки нежные и не привыкли к тяжёлому труду, волосы ухоженные и пахнут дорогим мылом, кожа на лице тоже нежная без шрамов и язв. Ты очень дерзкая для служанки и эта серебряная шпилька явно тебе самой принадлежит, - говоря это , он продолжал гладить мою ладонь и мне от этого было очень хорошо, хотелось потереться щекой о его руки и замурлыкать от удовольствия. Реагирую, как юная девушка, думала я и всё-равно тихонько млела от его голоса и прикосновений.

- А еще ты смотришь прямо в глаза, тогда как слуги должны быть почтительны и смотрят в пол, - добавил Ли, ещё больше разоблачая меня.

- Хорошо, - призналась я, - Я не служанка. Меня чуть не отдали в наложницы мерзкому старику. Дядя решил сэкономить на мне приданое и против моей воли разорвал помолвку с женихом. Отдал меня за серебро, вот я и сбежала. Но я не рабыня!


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание