Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 197
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 6

Почему? Как?! Зачем?

Совершенно бессмысленные вопросы кружились у меня в голове и ни один не имел ответа. И одновременно во мне пустота словно образовалась и эти бесполезные вопросы плавали по краю сознания, как на поверхности мыльного пузыря.

Ничего не соображая, я стала просто отползать спиной вперед, с единственным желанием — исчезнуть немедленно, оказаться где угодно, только не здесь. Пока не врезалась попой все в тот же камень, что уже знаком был с моими ребрами. Это не только остановило мое бессмысленное движение, но еще и помогло немного прийти в себя.

Знакомое до боли лицо, было все таким же прекрасным. Каждая черточка его врезалась мне в память, словно мы только вчера расстались и не было этих трех лет между нами. Платиновые волосы рассыпались по траве, безупречной шее и плечам. Кто угодно залюбовался бы этой картиной. Но только у меня от вида моего бывшего жениха совсем не приятные чувства возникли, а совсем наоборот. Горло сжалось и дышать стало трудно. Слезы вскипев мгновенно, покатились по щекам. Да откуда же он тут взялся на мою голову?! Я же только-только, не без труда наладила свою жизнь, искреннее считая, что пусть прошлое и не забыла, но успокоилась уже и способна смотреть на мир не вспоминая его больше.

Я даже рассердилась и нервно утерев лицо, неуклюже поднялась и решительно направилась в лес. Я и так уже сделала больше чем он заслуживал. Сама виновата, что не узнала его драконью ипостась. Хотя я и видела его в таким виде всего несколько раз и издали, это не оправдание. Не существует двух одинаковых драконов на свете, все они отличаются друг от друга, только общие черты и форму сохраняя, а остальные индивидуальные особенности — шипы, окрас и тому подобное, разное настолько, что и человеки легко видят разницу.

Далеко я не ушла, просто ноги подогнулись и я припала к дереву ближайшему обняв его. Смотреть назад я категорически не хотела. Драконы живучи и мне не стоило беспокоиться. Не стоило! Сам придет в себя и выберется отсюда. Зачем мне с ним встречаться? Совершенно незачем! Сказать друг другу, через прошедшие годы, нам тоже было нечего. Я забыла, забыла! Мне не в чем его обвинять и требовать ответов, ведь мы теперь совершенно чужие.

Слезы опять подступили и закрыла лицо руками, надеясь прекратить этот поток. Мой бывший жених их не стоил, совсем не стоил! Даже одной слезинки моей! Но слезы сами собой прекратились, когда я вдруг вспомнила — мое лицо! Он же не узнает меня теперь никак! Нечего бояться! И я осторожно посмотрела назад.

Не так уж и далеко я ушла, Хэвард лежал все в той же позе, будто сияя в лучах солнца, все такой же до невозможности красивый. Бросить его здесь было самым лучшим выходом. Но все же… А вдруг он ранен так сильно, что без помощи умрет? Что я буду тогда делать? Я же даже не взглянула на его раны…

Проклиная саму себя, я все же пошла назад. Уговорила себя, что только посмотрю, нет ли у него чего-то серьезного, а потом сразу же уйду. Оказалось что было. Отодвинув плащ, я обнаружила, что все его тело будто исполосовано и кажется дело было действительно серьезным, ведь даже мелкие царапины на нем не заживали. А ведь должны были! Я сама несколько раз видела, как это происходило у него с мелкими порезами. Еще до того, как он успевал смахнуть капельку крови с царапины, она уже затягивалась и всего через минуту от нее не оставалось и следа. Потом я заметила, что и волосы у него в крови, рана на затылке была.

Вот и итог — я убедилась, что без моей помощи, мой бывший жених точно умрет. И зачем я вернулась?! На этом моменте меня стыд обуял. Чтобы между нами не произошло, я не мстительна настолько, чтобы желать ему смерти. Но почему он не мог умереть, где-то не здесь, не попадаясь мне на глаза?! Да любая девица была бы счастлива его спасти! Зачем ко мне его принесло провидение? Что за жестокая шутка?!

Разозлившись еще больше, я снова пошла в лес. Нужно было понять, где я нахожусь и придумать, как тащить бессознательное тело, этого СОВЕРШЕННО ЧУЖОГО мне человека! Но, как же мне не хотелось этого делать!

С местом я определилась, только забравшись на дерево. Склон с которого я свалилась, был большим препятствием, а если бы не мой нежеланный груз, я добралась бы до хижины в течение часа. А теперь мне придется идти вдоль него сделав порядочный крюк. Я нашла пару больших веток и подобрала ту, что отпилила, соорудив волокушу, собственным поясом связав ветки. Как я втаскивала на это сооружение дракона, лучше не вспоминать. Ухватившись за ветки я наконец потащила его в сторону хижины. Дорога, что заняла бы у меня час, вместе с ним растянулась до самого вечера. Я вымоталась полностью. Еще и дождь снова зарядил, хотя и не такой сильный, как прошлой ночью, но без плаща, пожертвовано на защиту моей невинности, от нежелательных зрелищ, я вымокла полностью.

Про Мирку я просто забыла, но едва дошла до дома, в душе тревога и стыд за мою забывчивость и эгоизм всколыхнулись. Но тут я увидела, перед порогом, висящего в воздухе магического посланника. Бросив дракона под дождем, прочитала письмо сначала. Прислать его могли только из деревни травниц и я очень надеялась, что там есть новости о Мирке. И торопилась открыть письмо, чтобы те кто его послал, увидели, что я это сделала и поскорее. Ведь, раз открыла, значит в порядке. Магов у нас не было, тратить ценные амулеты просто так, чтобы поболтать, никто не стал бы и у меня их не было.

Но я оказалась права. С Миркой все было в относительном порядке, она была в деревне. Эта дуреха умудрилась провалиться в яму и просидела в ней до самой ночи, не в состоянии выбраться. А ночью, когда налетела гроза, ей немного повезло, молния ударила в дерево, свалив его почти на ловушку, в которой застряла моя подружка и та смогла выползти наружу, цепляясь за ветки. Я вздохнула от облегчения, что все удачно закончилось.

Но дальше новости были для меня не очень хорошие. Пытаясь вернуться назад, Мирка обнаружила, что с горы сошел обвал и запрудил ручей. Он находился примерно в четверти пути от хижины до деревни и обычно мы переходили через него без особых трудностей, по камушкам перескакивая или даже вброд, воды в нем было едва по колени. Но теперь, он превратился в грязный и бурный поток, который даже не стоило пытаться перейти, пока вода не пробьет себе дорогу и не спадет. Я была отрезана от деревни полностью! Из-за этого неожиданного разлива, Мирке ничего не оставалось, как вернуться в деревню.

В отчаяньи, я схватилась за голову. Что же происходит? Почему мне так катастрофически не везет?! Не страшно то, что я застряла тут — выживать в лесу, я уже умела, найду еду, вода есть, крыша над головой тоже. Но почему все это случилось именно в этот момент? Почему я вдвоем, с самым ненавистным мне драконом, тут застряла?!

Но стенать и плакать можно было до бесконечности, это ничего не меняло. Из последних сил втащив дракона в хижину, я чуть было не рухнула рядом с ним, мечтая умереть, лишь бы больше не надо было двигаться. Заставить себя встать, стало еще одним подвигом того дня. На улице уже совсем стемнело, дождь превратился в ливень. Нужно было растопить печь, переодеться и что-нибудь поесть. А потом заняться драконом… От усталости руки тряслись и ноги подгибались, но кто еще мог нам помочь? Ведь если я свалюсь мы гарантированно оба тут и умрем. Дракон от своих ран, а я от банальной простуды.

Я занялась делами, глотая слезы обиды — ради кого я тут стараюсь? Зачем я притащила его сюда? Никаких перемен за то время, что я тащила дракона с ним не произошло. Можно было бы обработать его раны там, где я его нашла, это дало бы ему необходимую передышку и поддержало. А дальше он сам себя бы вылечил уже. Но полностью в этом я была не уверена и понимала, что все это просто попытки саму себя заговорить. Не смогла я быть настолько хладнокровной, чтобы бросить его умирать. Не смотря ни на что.

Провозившись несколько часов, я все же закончила с делами и рухнула на свою кровать без сил совершенно, заснув кажется раньше, чем моя голова коснулась подушки.


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание