Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
283
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



7

Демьян

Исчадие ада, а не девчонка…

Это я понимаю ещё до того, как объявляется её братец, объясняя мне, что к чему. Его дьявольская сестра с очень подходящим ей имечком, будто сам дьявол её в огне купал, оказывается, не просто головная боль и заноза в одном месте – она именно та, кого так явно жаждет подставить объявившийся маньяк. Эта новость пробуждает во мне необъяснимые реакции, а ещё возникает непреодолимое желание перечитать роман полностью, будто там действительно может скрываться какой-то смысл.

В любом случае, списывать со счетов книжку не стоит, а приглядеться к этой бестии придётся пристальнее… Хотя, тут даже если постараешься, не заметить её не получится. Оделась, как девицы, не отягощённые моральными принципами, и даже вон болтает с ними, как с равными – хочется набросить ей на плечи свою куртку, увести прочь, желательно на плече, а потом продемонстрировать, что бывает с такими маленькими, полуодетыми куколками. А она именно так и выглядит. Нереальной. С этой фарфоровой кожей, чёрными, как крылья ворона волосами, пухлыми губами и взглядом огромных, чуть раскосых кошачьих глаз, девчонка кажется существом с другой планеты. И прибыла она на Землю, чтобы сбросить меня с моей итак съехавшей орбиты.

─ Можно с тобой прокатиться? ─ интересуется Громов после короткой беседы со своей непутёвой родственницей. Я пытался подслушать, но вампир явно носит какой-то амулет, мешающий посторонним узнать чужие секреты, а мне отчего-то очень хочется вызнать всё, что связано с этой бестией.

─ Ты можешь помочь, ─ киваю, и мы покидаем участок, напоследок отдавая распоряжения насчёт гостьи – та наверняка зла, как стая чертей, но ей полезно будет посидеть здесь. И плевать мне, что в серых глазах плещется отчаяние, когда мы оставляем её томиться за решёткой, а что-то во мне противится такому исходу…

В машине молчим, но неловкости нет – с Громовым всегда так. Ненапряжно. Спокойно даже, что в обычной ситуации меня бы настораживало, только я, похоже, привык, хоть до конца и не смирился с его присутствием в своей жизни. Однако этот упырь сделал слишком много для Дарины, и она с ним вполне счастлива, чтобы я продолжал относиться к нему, как к врагу.

Как бы то ни было, на место преступления мы добираемся быстро – город не такой большой, и местный парк находится всего в паре миль. Он встречает сонной тишиной, но это так лишь для людских ушей – мы оба слышим гуляющую неподалёку нежить, уже поджидающую зазевавшихся полуночников, и как в фонтане плещется водный дух, балуясь с подсветкой.

Мы переглядываемся и идём в нужном направлении – благо, ключи от ворот нам обоим не нужны, а после перемещаемся сразу к фонтану, заставая разыгравшееся полупрозрачное создание врасплох. Оно застывает в нелепой позе, но всё равно сложно сказать, кто перед нами – девушка или парень, решающий юркнуть ли в воду или выслушать явившихся гостей.

─ Убийцу вчера видел? ─ сходу наседаю, но тот молчит.

Он всегда молчит и делает вид, что не понимает, когда к нему обращаются напрямую, однако я знаю, как его подкупить. Достаю из кармана игрушку, которую пришлось купить по такому случаю, включаю, и пластиковая рыбёшка загорается разноцветными огнями.

─ А если так?

Глаза на лице из воды становятся отчётливо видны, проявляется рука и тянется к подарку, а потом вдруг замирает и указывает прямо на меня призрачным пальцем.

─ Я? Кто-то, похожий на меня?

Отрицательно машет головой, а я вынужден отдать игрушку, которая тут же исчезает в фонтане.

─ Он имеет в виду, что убийца выглядел, как ты, ─ озвучивает мои же собственные мысли Громов.

─ Это дело становится всё более любопытным, ─ тяну, осматривая местность, и чувствую присутствие своих парней, укрывшихся рядом. Они уже осмотрели здесь всё, но не нашли никаких следов или подсказок, так что дальнейшее наше тут пребывание становится бессмысленным.

Возвращаемся к машине, ещё немного побродив вокруг и не найдя ничего важного, но не спешим садиться внутрь, а потом вампира прорывает на разговор, который он всё никак не мог начать.

─ Слушай, ─ мнётся, и я знаю, что сейчас будет просьба, но так же знаю, что отказать ему не смогу. ─ Мне нужна услуга.

─ Да угадаю? Она касается твоей сестры. ─ Беру сигарету, и хлопаю по карманам в поисках зажигалки, но не нахожу. Тогда огонь появляется сам, стоит Нику только подумать. ─ Благодарю. Так что?

Вздыхает, и в этом звуке вся братская боль, так что я даже проникаюсь.

─ В последнюю пару лет ей непросто. Ты знаешь, как было тяжело Дарине, когда она… входила в силу.

О, да, это сложно было не заметить. Её постоянно морозило и бросало в жар, а ещё, если я не ошибся, она нуждалась в мужчине – именно так проходит взросление охотниц её вида, но так как она наполовину вампирша, всё, наверное, было гораздо хуже, чем я мог представить. И хорошо, что этот период давно миновал.

─ Дальше.

─ У наших девушек всё почти так же, вот только происходит эта трансформация до совершеннолетия. Ада родилась на Земле, и из-за того, что магия просыпается лишь сейчас, ситуация усложнилась. Её поведение и раньше оставляло желать лучшего, но с этими процессами в её организме, она способная на большее безумство, ─ переживает, с трудом скрывая эмоции, а мне в кои-то веки хочется его как-то утешить. ─ Сам я не смогу – со мной она наверняка замкнётся, и я сделаю только хуже, к тому же, Рина мне не простит такого вмешательства.

А мне, конечно же, простит…

─ И что ты от меня хочешь-то? Знаешь, я, конечно, воспитал и своих младшеньких, и Рину почти сам растил, когда родители были заняты, но она-то не была оторвой, и проблем не доставляла. С парнями я знаю, как себя вести, если берега начнут путать, а вот с девчонкой…

Судя по тому, как вампир собирается с мыслями, сейчас будет полнейший трындец, который мне не сдался, и я оказываюсь прав.

─ Я хочу, чтобы ты стал её телохранителем. Тенью, если понадобится. ─ Где-то в сторонке тут же ржёт одна «тень», но мы оба делаем вид, что нам просто послышалось. ─ Можешь воспитывать, как тебе угодно – я тебе доверяю.

А вот это уже новость!

─ Серьёзно? Я не нянька, Громов – я непонятно что и сверху хренов бантик в виде магии…

─ По-моему, я никогда не дал тебе повода в этом усомниться, ─ усмехается, и я тоже не сдерживаюсь. ─ Короче говоря, я прошу тебя об этой услуге – больше некого.

На мгновение задумываюсь и взвешиваю все «за» и «против», но единственная мысль, которая занозой застряла в голове, крутится вокруг этой адской куклы, уже прочно засевшей в моих мозгах, и её запах даже на расстоянии мучает меня, впитавшись под кожу.

─ Ты ведь не скажешь, что между нами с ней было в прошлом, да? ─ спрашиваю без надежды, докуривая сигарету.

─ Даже если бы и знал, вряд ли смог бы сказать, ─ признаётся, напрягаясь, а я вдруг чётко понимаю, что не лжёт, и не у меня одного провалы в памяти в отношении его сестры. ─ Так или иначе, у тебя есть шанс во всём разобраться, потому что даже ты не можешь не понимать, как всё это странно.

В его словах кроется двойной смысл, и я хватаюсь за них мёртвой хваткой.

─ Что конкретно тебя беспокоит?

─ Её замужество. Если быть точнее, семья жениха, ─ делится, а я испытываю необъяснимую, режущую боль в грудине, будто кто-то руку туда запихнул, сжимая сердце костлявыми пальцами. ─ Мне не нравится, что они так активизировались, и не хочу думать о плохом, но всё ведёт к тому, что Ада им вдруг сильно понадобилась. На одном из совместных ужинов она услышала один неприятный разговор между отцом и сыном, но помолвку просто так не отменить – их связала наша богиня, и как бы мы ни пытались разорвать эти узы, всё тщетно.

Стоит ему упомянуть божественное вмешательство, как в висках ломит, и мне не без усилий удаётся избавиться от этого зудящего чувства.

─ Разберусь, ─ обещаю, и он знает, что это не пустой звук, а для меня становится настоящим вызовом выяснить всё.

─ Тогда рассчитываю на тебя.

Жмём руки, он исчезает, и я решаю провести ночь с пользой, а именно заглянуть в клуб к Залесским, чтобы выяснить, не было ли новых подозрительных гостей в городе, и, может, самую малость отдохнуть. Вот только спустя час ни одна, даже самая опытная и искусная демоница не вызывает такого неконтролируемого, сжирающего изнутри желания, как одна конкретная мелкая вампирша. Я чувствую себя пленником её грёбаных чар, и ничего не могу с этим поделать!

Домой уезжаю ни с чем, кроме продолжающейся головной боли и неутихающей жажды, принимаю ледяной душ, сплю от силы пару часов, а утром злой и раздражённый, уже жду гениальную писательницу в управлении. От той развязной девицы нет и следа – только глаза колдовские горят в предвкушении очередного выкрутаса, и я совершаю самую большую ошибку, когда отсылаю её помощницу прочь, потому что стоит нам остаться наедине, а девчонке открыть рот, мне хочется выпустить на волю то тёмное и грязное животное, всё чаще умоляющее о свободе.

Мне нельзя срываться, нельзя…

Но, кажется, другого выбора здесь просто не предполагается.

_______________________

Люди, добавившие книгу в закладки, но не читающие её, кто вы?))


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание