Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 880
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

— Вот и отлично. Этот пушной зверёк тебя больше не потревожит, — с довольным видом потёр ладони Сириус. — Он думал, что за тебя некому вступиться, но осознал, насколько эпично ошибся. Ну что, брачующиеся, продолжим? Ваш свидетель уже заждался церемонии.

— Спасибо, ваше высочество! От всего сердца! — искренне поблагодарила я гнома. Какое счастье, что Дин приволок в поместье именно его!

— Да ладно тебе, — махнул он рукой. — И давай без официоза, хорошо?

— Спасибо, — ещё раз повторила я и развернулась к нотариусу: — Вам я тоже очень признательна, господин Таир. Благодарю за вашу поддержку!

— Был рад помочь, — отвесил мне лёгкий поклон брат Лии. — К слову, после брачной церемонии я выполню вашу просьбу о составлении жалобы на оскорбительное поведение господина Торенса. Вы сможете предъявить эту бумагу прокурору в любой момент, она не будет иметь срока давности. Если вы дадите ход этому делу, Рэндала уволят из правоохранительных органов. Так что у вас на руках будет очень весомый козырь.

— Это отлично, — обрадовалась я.

Защита принца плюс замужество и этот документ — песец навсегда забудет дорогу к дому Авилики.

— Спасибо вам обоим, — кивнул Сириусу и Таиру Дайрон, после чего меня приобнял — осторожно, с трепетом, словно я была хрустальной вазой.

— Можно я внесу небольшую поправочку? — внезапно заявил гном.

— Что-то не так? — вскинул бровь нотариус.

— Всё так, уважаемый, — заверил его маг. — Но хочу уточнить, что после брачной церемонии счастливая невеста желает сделать мне приятное и подарить своего гаремника Дина. Поэтому прошу вас составить сначала этот документ, а потом уже оформлять жалобу на песца.

— Вы подарите принцу гаремника? — нотариус был сильно озадачен. Дайрон тоже удивлённо округлил глаза.

Я неопределённо повела плечом:

— Только если он сам захочет.

— Давайте сразу внесём ясность: я собираюсь сделать его своим учеником, и со временем передать своё наследие. Он сумел накинуть на меня — опытного мага — магическую сеть, в моей собственной пещере, и приволок сюда. Его магия пока что хаотична и бесконтрольна, но я смогу сделать из этого камня настоящий бриллиант.

— Он вас похитил? — у нотариуса отвисла челюсть.

— Ничего страшного, я не в обиде, — заверил его принц. — В общем, имейте в виду: сначала брачные узы, потом дарение мне Дина, и под конец — козырь от Рэндала.

— Если госпожа Авилика не возражает, то конечно, всё сделаем. Итак, продолжим? — подвёл итог нотариус.

Мы все дружно ответили «да», и Таир принялся зачитывать слова брачной церемонии.

Спокойно и размеренно он провозглашал о необходимости любви и заботы в семейном союзе, и предупреждал о том, что разводы в этой стране допускаются только по желанию госпожи, и не раньше чем через три года брака.

По мере того, как он зачитывал этот текст, моё запястье словно начало обволакиваться горячей лентой. Там на коже всё ярче проступал золотистый орнамент, причём у Дайрона тоже.

Жених сиял от счастья, рассматривая свою проступающую брачную метку.

Признаться, в этот момент я немного занервничала. Вдруг я — настоящая — нечаянно выйду замуж за этого брюнета? Такой поворот в мои планы совершенно не входил.

Но Сириус, заметив моё волнение, ободряюще мне улыбнулся, и на сердце сразу отлегло.

— Госпожа Авилика Сайн, подтверждаете ли вы своё намерение взять в мужья господина Дайрона Нири? — дошёл до ответственного момента нотариус.

Пытаясь скрыть дрожь в голосе, ответила:

— Да!

Краем глаза заметила, как с ладони Сириуса слетел едва заметный сиреневый огонёк.

Нотариус кинул взгляд на свой перстень с артефактом правды и остался удовлетворён увиденным: перстень не покраснел, а остался золотистым.

— Господин Дайрон Нири, даёте ли вы своё согласие стать супругом госпожи Авилики Сайн? — продолжил Таир.

— Да!!! — с пылкостью воскликнул брюнет.

— Поставьте ваши подписи на брачном свидетельстве. Сначала невеста, потом жених, и затем — свидетель, — произнёс нотариус.

Каждый из нас расписался на белой глянцевой бумаге. Последним поставил свою подпись сам Таир, после чего подул на этот документ, свернул в трубочку и вручил мне в руки:

— Властью, данной мне в королевской нотариальной палате, объявляю ваш брачный союз заключённым.

Запястье обожгло последний раз, и брачная татуировка проступила во всей красе.

— Ур-ра-а-а! — гном с ликованием запустил под потолок магические салюты.

— Можете поцеловать невесту, — расплылся в широкой улыбке Таир.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание