Будь ты проклят, сводный!

Анна Милтон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Такая цыпа к дому подкатила… Мама дорогая! Каким ветром длинноногую блондиночку с безупречной фигуркой занесло в наши угрюмые, серые дали ― загадка века. Среди моих знакомых красавиц таких роскошных бедер не водится. Я бы запомнил. Я бы приударил. Я бы заполучил. Присвистнув, я беззастенчиво разглядываю златовласку, вернее, пока что мой взор радует исключительно подтянутый зад. Но я не жалуюсь. Напротив: залип. Конкретно. Забыл, зачем возвращался в дом. Ах да. Нужно принять душ. Желательно ― в компании обладательницы шикарной попки. Отцовский водитель выгружает из багажника чемоданы. Не понял. Блондиночка разворачивается, приспускает на кончик носа солнцезащитные очки и с опаской оглядывает рублевский особняк. Ташка? Ибрагимова? Мой кошмар. Вернулась…

Книга добавлена:
16-11-2022, 00:19
0
251
22
Будь ты проклят, сводный!
Содержание

Читать книгу "Будь ты проклят, сводный!"



Annotation

Такая цыпа к дому подкатила… Мама дорогая! Каким ветром длинноногую блондиночку с безупречной фигуркой занесло в наши угрюмые, серые дали ― загадка века. Среди моих знакомых красавиц таких роскошных бедер не водится. Я бы запомнил. Я бы приударил. Я бы заполучил. Присвистнув, я беззастенчиво разглядываю златовласку, вернее, пока что мой взор радует исключительно подтянутый зад. Но я не жалуюсь. Напротив: залип. Конкретно. Забыл, зачем возвращался в дом. Ах да. Нужно принять душ. Желательно ― в компании обладательницы шикарной попки. Отцовский водитель выгружает из багажника чемоданы. Не понял. Блондиночка разворачивается, приспускает на кончик носа солнцезащитные очки и с опаской оглядывает рублевский особняк. Ташка? Ибрагимова? Мой кошмар. Вернулась…

ГЛАВА ПЕРВАЯ

ТАША

― Солнышко, прости! ― горько восклицает в динамик мама. Я намертво приклеиваю телефон к уху, вдавливаю сильнее, чтобы обеспечить себе лучшую слышимость ее приятного голоса в шумном зале аэропорта Домодедово. Волоча за собой громадный чемодан, удерживаю на плече тяжелую спортивную сумку, но ее лямки упрямо сползают вниз, усложняя мне передвижение в сторону выхода. ― У меня жуткий завал на работе… Заказ крупный, нужно снабдить банкет крупной шишки… Он выдвинул требование создать две сотни цветочных композиций до вечера! Я тут рехнусь… Уф, малышка, очень-очень извиняюсь, но я не смогу тебя забрать!

― Ничего страшного, мам, ― говорю я, сбавляя темп. ― Я как-нибудь доеду. Русский язык не забыла, ― хихикаю, зажимая между плечом и ухом смартфон.

― Давай я Антона запрягу?

От упомянутого злосчастного имени я запинаюсь о собственную ногу. Лямки спортивной сумки в очередной раз спадают и цепляются за локтевой сгиб. В спину бодает прохожий и ворчливо адресует мне послание «шевелить булками». Низкорослый дядька, разговаривающий по телефону, даже не извиняется. У меня ведь нет глаз на затылке! А вот он куда смотрел, когда врезался в меня?

― Нет, ― твердо высекаю я короткий ответ.

Кто угодно, но не сын Аркадия Валерьевича. Я ничего не имею против маминого бойфренда, вернее, уже мужа. Но Антона на дух не переношу. После того, как наши родители приняли решение сойтись, он систематически доводил меня до белого каления, насиловал мой мозг, изничтожал нервные клетки. Наращивал интенсивность пыток до тех пор, пока я не сдалась. В конце концов, Антон Курков добился своей цели ― избавился от меня. Еле-еле собрав осколки души, я сбежала в другую страну, лишь бы подальше от этого монстра.

 

АНТОН

 

Баскетбольный мяч упруго отскакивает от каучукового покрытия площадки и соприкасается с моей шершавой ладонью. Раз, два, три. Совершаю разворот всем корпусом на месте, плотно обхватив мяч двумя руками. Ни на миг не ослабляю напряжение в мышцах. Остановка. Бросок. Я открываю глаза. Точное попадание в кольцо.

С ухмылкой подбегаю к мячу и нажимаю на экран фитнес-трекера, завершая тренировку на позитивной ноте. Два с половиной часа проторчал на улице, оттачивая броски вслепую. Из шестидесяти попыток ― пятьдесят удачных. Результат радует, но я знаю, что способен на б о льшее. С завтрашнего дня увеличу время занятий на час. Мне дано лето на то, чтобы подготовиться к важным осенним соревнованиям, на которых будут присутствовать представители клубов. Дошел слушок, что из Штатов приедут скауты. Я в лепешку расшибусь, но добьюсь, чтобы меня заметили.

Мечта всей моей жизни ― попасть НБА.

Стою с запрокинутой головой минуту, приводя дыхание в норму. По обнаженному туловищу градом льет пот. Боюсь представить, как будет вонять от новых «джорданов», когда я стяну их. Я беру с пола пустую бутылку из-под воды и плетусь к дому, крутя на указательном пальце мяч.

Обхожу семейное гнездо с торца и замечаю кое-что любопытное на парковочной территории. Кое-кого, если точнее.

Такая цыпа к дому подкатила… Мама дорогая! Каким ветром длинноногую блондиночку с безупречной фигуркой занесло в наши угрюмые, серые дали ― загадка века. Среди моих знакомых красавиц таких роскошных бедер не водится. Я бы запомнил. Я бы приударил. Я бы заполучил.

Присвистнув, я беззастенчиво разглядываю златовласку, вернее, пока что мой взор радует исключительно подтянутый зад. Но я не жалуюсь. Напротив: залип. Конкретно. Забыл, зачем возвращался в дом. Ах да. Нужно принять душ. Желательно ― в компании обладательницы шикарной попки.

Отцовский водитель выгружает из багажника чемодан и черную спортивную сумку.

Не понял.

Блондиночка разворачивается, приспускает на кончик носа солнцезащитные очки и с опаской оглядывает рублевский особняк.

Ташка? Ибрагимова?

Мой кошмар.

Вернулась…

Я закрываю глаза, делаю пару глубоких вдохов и неторопливо размыкаю веки в надежде, что глюк, спровоцированный физическим переутомлением, растворится.

Ни черта.

Остервенело трясу башкой, стараясь избавиться от проекции моего больного, когда-то помешанного на Наташе Ибрагимовой сознания.

Да бля-я.

Вполне реальная блондинка благодарно улыбается водителю и топчется у тачки, словно не решается приблизиться к особняку.

Почти год прошел, а внутри меня все сжимается, как будто никуда она не уезжала. Лишь сейчас осознаю, с какой молниеносностью промчались десять месяцев с нашей последней встречи.

Я испортил Ташке выпускной вечер, сотворил его запоминающимся и худшим днем. Да и в целом испакостил ей нахождение в своем доме.

Я ненавидел ее, и это чувство было самым настоящим, самым искренним, которое я когда-либо к кому-либо испытывал. Думал, что оно меня отпустило…

Тянусь рукой, чтобы почесать затылок, забыв, что держу у бока мяч.

Ташка вздрагивает, каким-то чудом услышав с внушительного расстояния звук отскока. Приподняв плечи и прижав выпрямленные руки по швам, замирает в позе, как будто ее исподтишка окатили из ведра арктической водичкой. Таращится на меня округлившимися глазами, а я бы и рад продемонстрировать Таше фирменную кривую ухмылку, от вида которой она дико бесилась, но обнаруживаю, что сам не в состоянии пошевелить ни одной конечностью. Я ничего не чувствую ниже одеревенелой шеи.

Пиздец, приехали. И что теперь делать?

Намотал сопли на кулак и собрался, Курков!

Переборов неожиданный ступор, я нагибаюсь за баскетбольным мячом, вновь ловлю немигающий взор Таши и тяну уголки рта вверх. На миллиметр. Достаточно. Пусть не думает, что я счастлив ее возвращению.

Водитель обращается к Таше. Она опять вздрагивает и, наконец, отворачивается. Заправив за уши волнистые на концах пряди, несется к дому сверхскоростной торпедой.

 

ГЛАВА ВТОРАЯ

 

ТАША

 

Альбина Геннадьевна, тучного телосложения домработница Курковых, встречает меня на крыльце двухэтажного дома с радушной улыбкой и с радостным, протяжным воплем: «Наташенька! Как же ты похорошела!», после чего утягивает в крепкие объятия. Пухлыми руками сжимает под ребрами так, что вмиг вытряхивает из моих легких весь кислород.

С хриплым смехом я обнимаю тетушку в ответ и чмокаю в обе щеки.

― Я очень-очень скучала, ― снова прижимаюсь к женщине, обвивая руками ее шею. Она пухлая и мягкая, как облачко. Облачко добра, щедрости и лучезарности. Ростом метр с кепкой и необъятным, бескорыстным сердцем, способным любить приспешника зла с каштановыми всклоченными волосами и васильковыми глазами, искушающими на самые порочные грехи…

Двенадцать лет назад, когда я впервые шагнула за высоченные ворота с замысловатым выкованным узором, испуганная величиной особняка и неизвестностью, в котором было сокрыто наше с мамой будущее, Альбина Геннадьевна стала вторым человеком, которого я сумела назвать своим другом в новом мире без папы. Он был моим первым и самым лучшим другом.

Его кончина сокрушила нас с мамой. Мы переехали из маленького городка в Подмосковье, чтобы начать все сначала. Мама получила работу ландшафтного дизайнера у известного банкира Куркова с проживанием в отдельном домике, предназначавшемся для гостей. Пристройку снесли три года назад, когда мы переехали в главный дом, и на ее месте соорудили новую баскетбольную площадку.

Раньше я не понимала, почему мама оставила нашу скромную квартирку, своих друзей, продала цветочный ларек и рванула навстречу безызвестности. Папа был главной и единственной любовью всей ее жизни, воспоминания о нем и утраченной сказке с ним день за день губили, пока однажды не вытравили из прежнего дома.

Я полюбила новый дом и его жителей. Странно думать, что когда-то мы с Антоном дружили… Да. Мы ладили. Вместе дурачились, он помогал мне с уроками, я поддерживала его на первых школьных баскетбольных играх. Рисовала смешные плакаты, сочиняла стремные кричалки.

Он был милым мальчиком. У меня где-то завалялась наша совместная фотка. Зареванная первоклассница без переднего зуба на своей школьной линейке, и тощий мальчишка с бронзовыми кудряшками и симпатичными ямочками на щеках, широко и беззаботно улыбающийся на камеру. Рука не поднялась избавиться от снимка.

Антон пустился во все тяжкие после развода родителей. Из-за ухода матери возненавидел весь женский род.

Что за черт? Не успела я вернуться в Россию, как голову заполонили мысли о Куркове-младшем.

Альбина Геннадьевна провожает меня до моей спальни, в которой все вещи остались нетронутыми после отъезда в Барселону. Развешанные на стенах постеры с популярными, заслужившими всемирное признание корейскими исполнителями, расставленные на книжных полках в алфавитном порядке книги, любимый плед персикового оттенка, аккуратно свернутый на краю двуспальной кровати. Розовый цвет был моим любимым, Антон высмеивал данный факт. Стены квартирки в Барселоне я выкрасила в серый, нейтральный, бессодержательный цвет.

Нежная цветовая гамма интерьера услаждает взор. Тетушка велит спускаться вниз, чтобы отведать ее фирменный заливной пирог, пока он не остыл, и оставляет меня в одиночестве. От упоминания о выпечке Альбины Геннадьевны у меня желудок скручивается в тугую спираль. Но перед тем как составить ей компанию я иду в ванную, чтобы смыть напряжение и усталость после пятичасового перелета.

Намыливаю тело гелем для душа с шоколадным ароматом, волосы закалываю в высокий пучок, чтобы не намочить, иначе завьются. На секунду закрываю глаза и вижу очертания знакомого лица. Выразительные голубые глаза, очерченные скулы, раскрытый в немом шоке пунцовый рот, подрагивающий кадык. Прямые ключицы, выносливые, высоко вздымающиеся на глубоких частых вдохах плечи… безупречная мускулатура. За последний год Антон изменился, усовершенствовал рельеф, создал впечатляющую картинку.

С судорожным стоном прикусываю нижнюю губу, воспроизводя в памяти, как капельки пота кривыми дорожками стекали по упругим кубикам пресса, и усиливаю напор холодной воды. Вздрагиваю, когда на меня обрушивается лавина тугих ледяных струй. Переборщила!


Скачать книгу "Будь ты проклят, сводный!" - Анна Милтон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Будь ты проклят, сводный!
Внимание