Мелодия сердца

Эмма Монагхан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что случится, если ты влюбишься в партнера по сериалу? Люк Холден и Эрика Адамс вместе снимаются в очень популярном историческом сериале о любви на Heart TV, но они начинают друг в друга влюбляться, даже не подозревая об этом. Люк начинает испытывать чувства, встречая преграду в лице парня Эрики (который, возможно, просто использует ее), отвращении Эрики к романам с актерами, а также отвратительную проведенную вместе ночь, которая может либо закончиться в блаженстве, либо отдалить их друг от друга еще больше. Могут ли эти двое преодолеть все препятствия на пути истинной любви, и дать фанатам то, что те ждали с самого начала? Будут ли Эрика и Люк вместе? Жгучие страсти на съемках популярного сериала содержат все ответы!

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:47
0
332
21
Мелодия сердца
Содержание

Читать книгу "Мелодия сердца"



Мелодия сердца
Эмма Монагхан

Над переводом трудилась Катерина Краснова

Редактурой занималась Марина Мохова

Оформление обложки и вычитка YuLeen

Глава 1
 Эрика

Я сидела за столом напротив Джона и смотрела, как он вглядывается в большие, карие глаза молоденькой официантки.

— Я люблю тебя всем сердцем, — сказал мой парень этой девушке.

Официантка была одета в футболку с надписью Кабана Кофе, к которой был прикреплен бейдж с именем Челси. Она широко улыбнулась Джону, восторженно кивнув, когда он выразил ей свои чувства.

— Значит, именно такой автограф вы хотите от меня оставить вашей маме? — с сомнением спросил Джон.

Челси, официантка Кабана Кофе, снова закивала.

— Да, пожалуйста, мистер Ричардс. Ей очень нравится ваш сериал про пришельцев, борющихся с преступностью.

Джон пожал плечами и многозначительно на меня посмотрел. Он послушно подписал билетик, который вытащила официантка, продиктованной ею фразой и вернул его.

— Вот так, моя дорогая.

— Большое спасибо! — взвизгнула она, отскакивая от нас так же, как ее короткие блондинистые волосы от ее плеч.

Мы с Джоном встречались уже почти четыре месяца. Высокий и красивый, он зацепил меня не этим. Почти каждый актер в Лос-Анджелесе мог похвастаться этими качествами в той или иной степени, но у Джона было интересное лицо. Лицо, приносившее ему много денег, активно используемое им как преимущество для получения работы, когда тонна эмоций могла промелькнуть на его лице как перекати-поле в ветреной пустыне.

Когда официантка скрылась из глаз, я кинула взгляд на него и улыбнулась.

— Везде фанатов найдешь.

— Она не фанатка, — проворчал он. — Дочь фанатки. Есть разница. К тому же, это тупой сериал про пришельцев длился шесть серий и был самой худшей моей работой. Да и еще он шел пятнадцать лет назад.

Я вздохнула и сделала глоток своего латте.

— К слову говоря, мне скоро понадобится работа. У меня на этой неделе было девять прослушиваний. И ни одно из них не дало мне надежду. На одном мне вообще сказали, что у меня слишком выступающие бугорки для роли. Бугорки! Можешь в это поверить?

— А мне нравится, — сказал Джон. — Все у тебя слажено как надо.

— Обхохочешься. Но спасибо. Мне твои бугорки тоже нравятся. Жаль, что ты никогда не оставлял мне автограф, где написано, что любишь меня всем сердцем, — увидев, как тень пробежала по его лицу, я тут же дала заднюю. — Я всего лишь шучу, Джон.

В любви мы еще друг другу не объяснялись. Мы переспали пару-тройку раз, но дальше каких-либо обязательств не заходили. Я вообще не хотела направлять разговор в это русло. А просто дурачилась.

— Все нормально, — ответил Джон. — Просто… ну, понимаешь… четыре месяца.

Я кивнула.

— Нет, я понимаю. Я не тороплю события, поверь мне. Просто шутка зашла слишком далеко.

Джон и я прекрасно подходили друг другу, как пара старой обуви. А любила ли я его? Без понятия. Об этом я еще не задумывалась. По голливудским стандартам, у нас уже должна быть свадьба, бурный роман, расставание и грязный развод. Но мы с Джоном виделись очень редко. В последние месяцы он большую часть времени снимался в каком-то документальном сериале о прошлом. Конечно, нагрудный щит римлянина и подпруга прекрасно вписывались в его образ, но любовью тут и не пахло.

А с другой стороны, что тогда есть любовь? Все мое представление о любви основывалось на фильмах, и я провела в этой сфере достаточно времени, чтобы понять, что придумывали романтические сценарии кассовых мелодрам в основном потные, лысые мужики, которые последним своим подружкам предпочли виски «Джентльмен Джек».

С Джоном я совершенно точно не чувствовала той страсти, о которой мечтала еще с детства. Я росла так же, как и другие маленькие девочки, представляя, как однажды появится Прекрасный Принц. И неважно, будет ли у него подходящая мне идеально по размеру хрустальная туфелька, или нет, я буду знать, что он Тот Самый. Но чем старше я становилась, тем больше понимала, что любовь это всего лишь когда двум людям достаточно комфортно проводить вместе время, при этом не надоедая друг другу.

Джон меня привлекал, но с ним у меня никогда не было оргазмов. Конечно, такое случалось в моей жизни лишь однажды, с иностранным студентом по обмену, который был сексуален настолько, что мое тело было готово еще до того, как он занялся со мной любовью. Но тем не менее, сексом с Джоном я наслаждалась. Он ничего не требовал, и даже пытался ответить взаимностью за то, что я ему делала. Это было... ну... комфортно. Но любовь? Не знаю.

— О чем думаешь? — спросил Джон, вытягиваясь меня из моих мыслей. Я, кажется, покраснела, потому что он приподнял брови. — Обо мне?

— О Брэде Питте, — ровным голосом ответила я. — Он и вправду заводит мой мотор.

— Чертов Брэд Питт, — сказал Джон. — Отравляет мое существование.

— На самом деле я думала о том, как хорошо, что ты здесь, а не в Нью-Йорке, — я потянулась к нему руками и сплела свои пальцы с его. — Рада, что ты вернулся.

— И я, — он стиснул мою руку. — Я скучал по тебе и Лос-Анджелесу. Там очень холодно, настолько, что все мои малыши скукожились. Не уверен, что ты об этом знала.

— У тебя там что, все скукожилось? — я приподняла брови. — Не знаю, смогу ли я быть со сморщенным мужчиной.

Он поспешил меня исправить.

— Это было до. Сейчас я в прекрасном состоянии. Лучше, чем обычно. К слову говоря, не хочешь остаться у меня сегодня вечером? Я докажу, что там у меня все нормально.

Прежде, чем я успела ответить, мой телефон громко зазвенел и начал вибрировать. Я схватила его со стола и посмотрела на имя звонящего.

— О, это Мэдди. Возможно у нее есть для меня работа, — я ответила на звонок. — Алло?

— Эрика? — голос моего агенты был жесткий и спокойный. Она совершенно точно была в своей машине, Форд Мустанг Конвертибл 1992 года. Я понятия не имела, где она всегда пропадала, но звонила мне, кажется, только из машины.

— Да, это я. Мэдди?

— Да, дорогая. Хорошие новости. Тебя позвали на повторное прослушивание из этой исторической штуковины. Где действие происходит в начале 1800-х. «Когда сердце кровоточит» или как его там.

— Серьезно? — я приложила телефон поудобнее и откинулась на спинку стола. — Мне казалось, я им не понравилась.

— Как ты можешь кому-то не понравиться, дорогая? — сказала Мэдди — Нет, они хотят попробовать тебя на роль завтра с каким-то актером. Ты дома? Я отправила тебе курьером новый текст для роли.

— Я не дома, — ответила я, сжав в руках телефон, — но сейчас уже буду в пути.

— Да, давай. Возьми текст и будь готова завтра к прослушиванию. У меня очень хорошее предчувствие, дорогая.

Я попрощалась с Мэдди и жестом показала Джону, что ситуация не под моим контролем.

— Нужно встретить курьера. Завтра у меня повторное прослушивание. Буду учить текст.

— Я бы предложил тебе почитать вместе, но мы всегда отвлекаемся.

Это было правдой, и я ценила то, что он ставит мою карьеру выше проведенной ночи вместе.

— Спасибо, малыш. Позвоню тебе завтра после прослушивания.

Поцеловав его, я покинула кофейню и поехала домой на самой большой дозволенной скорости. Припарковавшись у дома, увидела курьера, стучавшего в мою дверь.

— Я здесь! — позвала я его, вытаскивая закатившийся кошелек из-под ручного тормоза. — Подождите, я тут.

Он передал мне посылку, и я оставила ему двадцать долларов чаевых. Почтительно кивнув головой, он уехал.

«Куда зовет сердце» – романтическая драма, действие которой разворачивается в начале 1800-х годов в Колониальной Америке. Это история о женщине, которая ранее работала учителем в школе, а затем вся ее жизнь перевернулась с ног на голову, когда она унаследовала от отца скотоводческую ферму. В качестве любовного интереса выступает ковбой, которого она наняла, чтобы следить за хозяйством.

Вооружившись целым чайником кофе, я всю ночь учила текст и разыгрывала роль. Наконец, настроив ноутбук, телефон и будильник на то, чтобы они все зазвенели вовремя, чтобы я успела к прослушиванию в девять утра, рухнула на кровать. Главное быть в состоянии сыграть роль, потому что работа мне была очень нужна. К тому же, возможность играть рука об руку с несколькими красавчиками звучало довольно заманчиво, учитывая то, что в последнем моем проекте мне приходилось играть с мужчинами шестидесятилетнего возраста, игравшими призраков в одном из этих паранормальных сериалов. Я с нетерпением ждала проб на эту роль.

Глава 2
Люк

СЦЕНА 11 – НАТ. ЛОШАДИНЫЙ ЗАГОН

БЕККИ: Вот, мистер Истмен. Это моя ферма. Раньше она принадлежала моему папе, пока он не умер. В прошлой жизни я была школьным учителем, поэтому понятия не имею, что тут делать. Можете мне помочь с этим?

ДЖЕК: (долго и оценивающем смотрит на нее) Ферму вести это вам не на пикнике сидеть, мэм. Тяжелая, неблагодарная работа. Со всем уважением, но для леди это все не подходит, мэм.

БЕККИ: (чопорно) Ну, так разве я вас не для этого нанимаю, мистер Истмен?

ДЖЕК: Не знал, что уже нанят.

БЕККИ: Ну, еще нет. Для начала, скажите-ка мне… Эм… скажите мне, почему вон та лошадь ничего не ест? Каждый раз, когда я заправляю кормушку сеном, другие лошади подходят поесть, но эта всегда остается позади.

ДЖЕК: (задумчиво переводит взгляд на упомянутую лошадь) О, вы видите отметки на ее шее?

БЕККИ: (наклоняется ближе к Джеку, чтобы посмотреть) Да, вижу.

ДЖЕК: Это из-за того, что другие лошади – либо одна из них – ее кусают. Нужно выделить ей отдельную секцию в стойле, чтобы она смогла спокойно есть.

БЕККИ: (почти касаясь с ним щеками) Я поняла. Ну, полагаю, вам лучше тогда приступить к работе и построить эту перегородку. Не хочу, чтобы мой новый помощник шатался без дела.

ДЖЕК: (касаясь шляпы) Как пожелаете, мэм.

На прослушивание я приехал на пятнадцать минут раньше. Задумано это не было. Я выехал из дома с намерением заскочить по пути в Макдональдс и взять себе сэндвич на завтрак, но когда попытался заехать на парковку, там было столько машин, что если бы я поддался своим утренним желаниям, то к тому времени, как мне нужно было вернуться на шоссе к Лос-Анджелесу, то попал бы в пробку, и опоздал бы на прослушивание. Вместо это пришлось довольствоваться сладкой фруктовой жвачкой и тик-таком, которые я нашел на дне старого контейнера в приборной панели. Они могли вполне лежать там с тех самых времен, как автомобиль был собран в 2002 году. Как бы то ни было, мое дыхание благодаря этому перекусу освежилось.

Прослушивание было назначено на девять утра, а в здание я зашел в восемь сорок две. Я оказался самым первым актером-мужчиной, хотя тут уже сидела какая-то актриса в «зале ожидания», что на самом деле было группой стульев в коридоре, выстроенных в линейку. Она окинула меня взглядом с ног до головы, и снова вернулась к чтению роли.

Я опустился на сиденье в паре стульев от нее и вытащил свой текст. Вообще я уже прослушивался на роль у себя дома, в Канаде и после нескольких повторных проб получил главную роль Джека. Сейчас меня сюда позвали, чтобы прогнать текст с некоторыми выбранными финалистками. Если уж на то пошло, я прилетел в США и заселился в отель вчера и сейчас слегка злился на себя из-за того, что не подумал о том, какие дикие здесь пробки и не выехал заранее.


Скачать книгу "Мелодия сердца" - Эмма Монагхан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мелодия сердца
Внимание