Извращённая ложь

Ана Хуанг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он сделает все, чтобы заполучить ее… в том числе и солжет. Очаровательный, смертоносный и достаточно умный, чтобы скрывать это, Кристиан Харпер — монстр, одетый в идеально сшитые костюмы джентльмена. Ему мало пользы от морали и еще меньше от любви, но он не может отрицать странную тягу, которую испытывает к женщине, живущей всего этажом ниже его.Она объект его самых темных желаний, единственная загадка, которую он не может решить. И когда появляется возможность сблизиться с ней, он нарушает собственные правила, чтобы предложить ей сделку, от которой она не может отказаться. У каждого монстра есть свои слабости. Она его. Его одержимость. Его зависимость. Его единственное исключение. ** Милая, застенчивая и замкнутая, несмотря на свою известность в социальных сетях, Стелла Алонсо — романтик, который держит свое сердце в клетке. Между ее двумя работами у нее мало времени или желания для отношений. Но когда угроза из прошлого толкает ее в объятия — и в дом — самого опасного мужчины, которого она когда-либо встречала, она впервые за долгое время испытывает искушение позволить себе что-то почувствовать. Потому что, несмотря на холодный характер Кристиана, он заставляет ее чувствовать все, когда она с ним. Страстный. Защищено. Действительно хотел. Их любовь переплетена тайнами и испорчена ложью… и когда правда, наконец, откроется, они могут разрушить все.

Книга добавлена:
17-11-2022, 12:38
0
3 481
108
Извращённая ложь

Читать книгу "Извращённая ложь"



1

СТЕЛЛА

«Стелла!»

Мой сердечный ритм ускорился. Ничто так не побуждало меня к борьбе или бегству, как звук голоса Мередит.

"Да?" Я скрыла свой трепет за нейтральным выражением лица.

— Я надеюсь, ты сможешь принести все вещи в офис самостоятельно. Она накинула пальто и закинула сумочку через плечо. «У меня забронирован столик на ужин, который я просто не могу пропустить».

"Из-"

Она исчезла за дверью.

— Конечно, могу, — закончила я.

Фотограф бросил на меня сочувствующий взгляд, на что я устало пожала плечами. Я была не первым сотрудником журнала, пострадавшим от тиранического босса, и не последним.

Когда-то работа в модном журнале была бы мечтой. Теперь, после четырех лет работы в DC Style, реальность этой работы притупила всякий блеск, который когда-то занимала эта должность.

К тому времени, как я собрала вещи для фотосессии, оставила вещи в офисе и отправилась домой, мой лоб был мокрым от пота, а мои мышцы были на пути к превращению в желе.

Солнце село полчаса назад, и уличные фонари отбрасывали туманный оранжевый свет на засыпанные снегом тротуары.

В городе было объявлено штормовое предупреждение, но плохая погода не наступила до позднего вечера. Кроме того, мне было быстрее идти домой пешком, чем ехать на метро, которое сходило с ума всякий раз, когда выпадал хотя бы дюйм снега.

Можно было бы подумать, что город будет лучше подготовлен, учитывая, что снег идет каждый год, но нет. Не округ Колумбия

Я не должна был смотреть в свой телефон во время прогулки, особенно учитывая погоду, но я не мог удержаться.

Я подняла письмо, которое получила днем, и уставилась на него, ожидая, когда слова превратятся во что-то менее огорчительное, но этого так и не произошло.

С 1 апреля стоимость отдельной комнаты в Greenfield Senior Living увеличится до 6500 долларов в месяц. Мы заранее приносим извинения за любые неудобства, которые это может вызвать, но мы уверены, что изменения приведут к еще более качественному уходу за нашими жителями…

Зеленый коктейль, который я выпила во время обеда, расплескался у меня в желудке.

Неудобство, сказали они. Как будто они не завышали цены на жилье для престарелых более чем на двадцать процентов. Как живые, дышащие, уязвимые человеческие существа не пострадают из-за жадности нового руководства.

В, раз, два, три. Выход, раз, два, три.

Я попыталась позволить глубоким вдохам смыть растущее беспокойство.

Маура практически вырастила меня. Она была единственным человеком, который всегда был рядом со мной, даже если она не знала, кем я был сейчас. Я не мог перевести ее в другое учреждение престарелых. Гринфилд был лучшим в округе и стал ее домом.

Никто из моих друзей и родственников не знал, что я плачу за ее уход. Я не хотел, чтобы неизбежные вопросы, говорящие им, возникнут.

Мне просто нужно было найти способ покрыть более высокие расходы. Возможно, я мог бы заключить больше партнерских отношений или договориться о более высоких ставках для своего блога и Instagram. У меня был предстоящий ужин с Деламонте в Нью-Йорке, который, по словам моего менеджера, был прослушиванием на должность посла их бренда. Если я-

"РС. Алонсо».

Глубокий, насыщенный голос коснулся моей кожи, как черный бархат, и остановил меня в моих мыслях. Дрожь преследовала его след, рожденный в равной степени удовольствием и предупреждением.

Я узнала этот голос.

Я слышала это только три раза в своей жизни, но этого было достаточно. Как и человек, которому он принадлежал, он был незабываем.

Настороженность мелькнула в моей груди, прежде чем я подавила ее. Я повернула голову, мой взгляд путешествовал по мощным зимним шинам и гладким, характерным линиям черного McLaren, остановившегося рядом со мной, прежде чем он достиг опущенного пассажирского окна и владельца, о котором шла речь.

Мое сердце замедлило долю удара.

Темные волосы. Виски глаза. Лицо, настолько искусно выточенное, что его мог бы вылепить сам Микеланджело.

Кристиан Харпер.

Генеральный директор элитной охранной компании, владелец «Миража», дома, в котором я жил, и, возможно, самый красивый и самый опасный мужчина, которого я когда-либо встречала.

У меня не было ничего, кроме инстинкта, чтобы поддержать опасную часть моей оценки, но моя интуиция никогда не подводила меня неправильно.

Я сделала небольшой вдох. Вышла. И улыбнулась.

"Г-н. Харпер. Мой вежливый ответ был встречен с сухим весельем.

Видимо, только ему разрешалось обращаться к людям по фамилии, как будто мы все жили в огромном душном зале заседаний.

Глаза Кристиана скользнули по снежинкам, падающим на мое плечо, прежде чем снова встретились с моими.

Мое сердце замедлило еще одну долю удара.

Крошечные потрескивания электричества ожили под тяжестью его взгляда, и потребовалась вся сила воли, чтобы не отступить и стряхнуть с себя странное ощущение.

«Прекрасная погода для прогулки.» Его наблюдение было еще более сухим, чем его взгляд.

Жар пробежал по моему затылку. "Это не так уж плохо."

Только тогда я заметила пугающую скорость, с которой снег становился все гуще. Возможно, прогноз снежной бури немного ошибся.

— Моя квартира всего в двадцати минутах ходьбы, — добавила я к… я не знала. Думаю, доказать, что я не была дурочкой, пройдясь по городу в снежную бурю.

Оглядываясь назад, возможно, мне стоило поехать на метро.

«Вьюга уже бушует, и все тротуары покрыты гололедицей». Кристиан положил руку на руль — действие, которое не имело права быть столь привлекательным, как оно было. — Я подвезу тебя.

Он тоже жил в «Мираже», так что это имело смысл. На самом деле его квартира была всего этажом выше моей.

Тем не менее, я покачала головой.

Мысль о том, чтобы посидеть с Кристианом в замкнутом пространстве хотя бы несколько минут, наполняла меня странным чувством паники.

"Я в порядке. Я уверена, что у тебя есть дела поважнее, чем возить меня с шофером, а ходьба проясняет мне голову. Слова полились в спешке. Я не часто болтала, но когда я это делала, ничто, кроме ядерного взрыва, не могло меня остановить. «Это хорошее упражнение, и мне все равно нужно опробовать мои новые зимние ботинки. Это первый раз, когда я ношу их весь сезон». Перестаньте разговаривать. «Итак, как бы я ни ценил ваше предложение, я должен вежливо отказаться».

Я закончила свою почти бессвязную мини-речь на ноте одышки.

Я стала лучше говорить «нет», но каждый раз все равно объясняла себе слишком много.

"Имеет ли это смысл?" — добавила я, когда Кристиан промолчал.

Ледяной порыв ветра выбрал именно этот момент, чтобы пронестись мимо. Он сбросил с моей головы капюшон моего пальто и вонзился сквозь мои слои в мои кости, вызвав взрыв непроизвольной дрожи.

Я обливалась потом в студии, но теперь мне было так холодно, что даже воспоминание о тепле окрасилось синевой.

"Оно делает." Кристиан наконец заговорил, его тон и выражение лица были непроницаемы.

"Хороший." Слово прорвалось сквозь мои стучащие зубы. — Тогда я позволю тебе…

Мягкий щелчок открывающейся двери прервал меня.

— Садись в машину, Стелла.

Я села в машину.

Я сказала себе, что это из-за того, что температура каким-то образом упала на двадцать градусов за пять минут, но я знала, что это ложь.

Это был звук моего имени в этом голосе, произнесенном с такой спокойной властностью, что мое тело подчинилось прежде, чем я успел возразить.

Для человека, которого я едва знал, он имел надо мной больше власти, чем кто-либо другой.

Кристиан отъехал от тротуара и повернул ручку на приборной панели. Через секунду из вентиляционных отверстий вырвался жар и согрел мою холодную кожу.

В машине пахло дорогой кожей и дорогими специями, и она была устрашающе чистой. Ни оберток, ни полупустых кофейных чашек, ни даже пылинки.

Я глубже опустился на свое место и посмотрел на мужчину рядом со мной.

— Ты всегда добиваешься своего, не так ли? — легкомысленно спросила я, пытаясь рассеять необъяснимое напряжение, охватившее воздух.

Он бросил быстрый взгляд в мою сторону, прежде чем снова сосредоточиться на дороге. "Не всегда."

Вместо того, чтобы раствориться, напряжение сгустилось и растеклось по моим венам. Горячий и беспокойный, как тлеющий уголь, ожидающий глотка кислорода, чтобы раздуть его.

Миссия провалена.

Я повернула голову и уставилась в лобовое стекло, слишком отвлеченный событиями дня, чтобы продолжать разговор.

Нервы, взбирающиеся вверх по моей груди и в горло, не помогли.

Я должна была быть хладнокровной, спокойной, тем, кто видел луч надежды в каждом облаке и оставалась хладнокровной в любой ситуации. Это был образ, который я создавала большую часть своей жизни, потому что именно этого от меня ожидали как от Алонсо.

Алонсо не страдал от приступов паники и не проводил ночи, беспокоясь о каждой мелочи, которая может пойти не так на следующий день.

Алонсо не искал терапевта и не выносил свое грязное белье на незнакомца.

Алонсо должен был быть идеальным.

Я накрутила ожерелье на палец, пока оно не перекрыло кровообращение.

Мои родители, вероятно, полюбили бы Кристиана. На бумаге он был таким же совершенным, как и они.

Богатый. Хорошо выглядит. Воспитанный.

Меня это возмущало почти так же, как возмущало то, как он доминировал над пространством вокруг нас, его присутствие проникало в каждый уголок и щель, пока это не стало единственным, на чем я мог сосредоточиться.

Я устремила взгляд на дорогу впереди, но мои легкие были наполнены запахом его одеколона, а моя кожа гудела от осознания того, как его мускулы напрягались при каждом повороте руля.

Я не должна была садиться в машину.

Помимо тепла, единственным плюсом было то, что я быстрее доберусь домой, приму душ и лягу спать. Я не могла дождаться—

«Растения чувствуют себя хорошо».

Заявление было брошено так небрежно и неожиданно, что мне потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что 1) кто-то нарушил молчание и 2) что кто-то на самом деле был христианином, а не плодом моего воображения.

"Извините меня?"

«Растения в моей квартире». Он остановился на красный свет. «У них все хорошо».

Что это… ох .

Пришло понимание, за которым последовала крошечная вспышка гордости.

"Я рада." Я осторожно улыбнулась ему теперь, когда разговор перешел на безопасную, нейтральную территорию. «Им просто нужно немного любви и внимания, чтобы процветать».

«И вода».

Я моргнула в ответ на его очевидное, невозмутимое заявление. «И вода».

Слова повисли между нами на мгновение, прежде чем смех вырвался из моего горла, а рот Кристиана изогнулся в крошечной улыбке.

Воздух, наконец, стал светлее, и узел в моей груди немного ослаб.

Когда загорелся зеленый свет, мощный рокот двигателя почти заглушил его следующие слова. — У тебя волшебное прикосновение.

Мои щеки вспыхнули, но я лишь пожал плечами. «Мне нравятся растения».

— Значит, идеальный человек для этой работы.

Его растения находились на системе жизнеобеспечения, когда я взял на себя заботу о них в обмен на сохранение моей текущей арендной платы.


Скачать книгу "Извращённая ложь" - Ана Хуанг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Извращённая ложь
Внимание