Извращённая любовь

Ана Хуанг
100
10
(11 голосов)
11 0

Аннотация: У него ледяное сердце… но ради нее он сожжет весь мир. Алекс Волков — дьявол с ангельским лицом и прошлым, от которого он не может убежать. Движимый трагедией, которая преследовала его большую часть жизни, он безжалостно стремится к успеху и мести, не оставляя места для сердечных дел. Но когда он вынужден присматривать за сестрой своего лучшего друга, он начинает чувствовать что-то в своей груди: Трещина. Таяние. Огонь, который может положить конец его миру, каким он его знал. *** Ава Чен — свободная душа, пойманная в ловушку кошмаров детства, которое она не может вспомнить. Но, несмотря на свое ужасное прошлое, она никогда не переставала видеть красоту мира… включая скованное сердце, которое она не должна желать. Лучший друг ее брата. Ее сосед. Ее спаситель и ее погибель. Их любовь — любовь, которая никогда не должна была случиться, но когда она случилась, раскрываются тайны, которые могут уничтожить их обоих… и все, что им дорого. 18+

Книга добавлена:
17-11-2022, 12:46
0
4 844
65
Извращённая любовь

Читать книгу "Извращённая любовь"



ГЛАВА 1

АВА

Бывают вещи и похуже, чем застрять в глуши во время ливня.

Например, я могла бы убегать от бешеного медведя, намеревающегося загрызть меня в следующем веке. Или меня могут привязать к стулу в темном подвале и заставлять слушать "Barbie Girl" группы Aqua до тех пор, пока я не отгрызу себе руку, чем снова услышу одноименную фразу из песни.

Но то, что могло быть хуже, не означает, что это не отстой.

Стоп. Думай позитивно.

- Uber появится... сейчас. - Я уставилась на свой телефон, сдерживая разочарование, когда приложение заверило меня, что оно "находит мою машину", как это было последние полчаса.

В обычной ситуации я бы меньше переживала по этому поводу, потому что, по крайней мере, у меня был работающий телефон и навес, чтобы уберечься от проливного дождя. Но прощальная вечеринка Джоша начиналась через час, я еще не забрала торт-сюрприз из пекарни, и скоро стемнеет. Может, я еще та оптмистка, но я не была идиоткой. Никому - особенно студентке с нулевыми боевыми навыками - не хочется оказаться одной в глуши после наступления темноты.

Мне следовало посещать эти уроки самообороны с Джулс, как она хотела.

Я мысленно прокрутила в голове свои ограниченные возможности. Автобус, который останавливался в этом месте, не ходил по выходным, а у большинства моих друзей не было машины. У Бриджит была машина, но она была на мероприятии в посольстве до семи. Uber не работал, и я не видела ни одной проезжающей машины с тех пор, как начался дождь. Не то чтобы я путешествовала автостопом - я смотрела фильмы ужасов, спасибо вам большое.

У меня оставался только один вариант - тот, который я действительно не хотела использовать, - но нищие не выбирают. Я нашла контакт в своем телефоне, произнесла беззвучную молитву и нажал кнопку вызова.

Один гудок. Второй гудок. Третий.

Ну же, возьми трубку. Или нет. Я не знала, что хуже - быть убитой или иметь дело с братом. Конечно, всегда оставался шанс, что брат сам убьет меня за то, что я попала в такую ситуацию, но с этим я разберусь позже.

- Что случилось? - Я сморщила нос от его приветствия.

- И тебе привет, дорогой брат. Почему ты думаешь, что что-то не так? - Джош фыркнул.

- Эээ, ты мне звонишь. Ты никогда не звонишь, если только ты не попала в неприятности.

Правда. Мы предпочитали переписываться, и мы жили по соседству друг с другом - не моя идея, кстати, - так что нам вообще редко приходилось переписываться.

- Я бы не сказала, что у меня неприятности, - парировала я. - Скорее... я в затруднительном положении. Я не могу найти общественный транспорт, и я не могу найти Uber.

- Господи, Ава. Где ты?

Я сказала ему.

- Какого черта ты там делаешь? Это в часе езды от кампуса!

- Не драматизируй. У меня была съемка помолвки, и это тридцать минут езды. Сорок пять, если будут пробки. - Гром гремел, сотрясая ветви близлежащих деревьев. Я вздрогнула и забилась еще дальше в укрытие, но это не принесло мне особой пользы. Дождь хлестал сбоку, забрызгивая меня каплями воды, такими тяжелыми и твердыми, что они жалили, попадая на кожу.

Со стороны Джоша послышался шорох, а затем тихий стон.

Я приостановилась, уверенная, что ослышалась, но нет, это произошло снова. Еще один стон.

Мои глаза расширились от ужаса.

- Ты сейчас занимаешься сексом? - Я закричала шепотом, хотя вокруг никого не было.

Сэндвич, который я съела перед отъездом на съемку, грозил появиться снова. Нет ничего, повторяю, ничего более мерзкого, чем слушать родственника во время совокупления. Одна мысль об этом вызывала у меня рвотные позывы.

- Технически, нет. - Джош звучал неприкаянно.

Слово "технически" сделало ситуацию еще хуже.

Не нужно было быть гением, чтобы расшифровать туманный ответ Джоша. Может, он и не занимался сексом, но что-то происходило, и у меня не было никакого желания выяснять, что это за "что-то".

- Джош Чен.

- Эй , это ты мне позвонила, - должно быть, он прикрыл телефон рукой, потому что его следующие слова прозвучали приглушенно. Я услышал мягкий женский смех, за которым последовал визг, и мне захотелось отбелить уши и разум. - Один из парней взял мою машину, чтобы купить еще льда, - сказал Джош, его голос снова стал ясным.

- Но не волнуйся, я понял тебя. Зафиксируй свое точное местоположение и держи свой телефон поблизости. У тебя все еще есть перцовый баллончик, который я купил на твой день рождения в прошлом году?

- Да. Кстати, спасибо за это, - я хотела новую сумку для фотоаппарата, но вместо этого Джош купил мне упаковку из восьми перцовых баллончиков. Я никогда не пользовалась ни одним из них, поэтому все восемь баллончиков, за исключением того, который лежал в моей сумочке, уютно расположились в глубине шкафа.

Мой сарказм прошел мимо ушей моего брата. Для студента-отличника медицинского факультета он мог быть довольно тупым.

- Не за что. Оставайся на месте, и он скоро приедет. Мы поговорим о твоем полном отсутствии самосохранения позже.

- Я самосохраняюсь, - запротестовала я. Это было правильное слово? - Это не моя вина, что здесь нет Уб… погоди, что ты имеешь в виду под "он"? Джош!

Слишком поздно. Он уже повесил трубку.

Подумала, что в тот раз, когда я захочу от него подробностей, он бросит меня ради одного из своих приятелей. Я была удивлена, что он не испугался еще больше, учитывая, что Джош использовал слово "сверх" в слове "сверхзаботливый". С тех пор как произошел инцидент, он взял на себя обязанность заботиться обо мне, как будто он был моим братом и телохранителем в одном лице. Я не винила его - наше детство было сотней оттенков неразберихи, по крайней мере, мне так сказали, - и я любила его безмерно, но его постоянное беспокойство могло быть чересчур.

Я села боком на скамейку и прижала к себе сумку, позволяя потрескавшейся коже согревать мою кожу, пока я ждала появления загадочного "он". Это может быть кто угодно. У Джоша не было недостатка в друзьях. Он всегда был мистером Популярность - баскетболист, президент студенческого совета и король бала в старшей школе; брат из братства Сигма и самый популярный и известный студент на кампусе в колледже.

Я была его противоположностью. Я не была непопулярной, но я избегал внимания и предпочитала иметь небольшую группу близких друзей, чем большую группу дружеских знакомых. Там, где Джош был душой вечеринки, я сидела в углу и мечтала обо всех местах, которые хотела бы посетить, но, вероятно, никогда не смогу. Если моя фобия не имеет к этому никакого отношения.

Моя чертова фобия. Я знала, что это все психологическое, но это ощущалось физически. Тошнота, колотящееся сердце, парализующий страх, превративший мои конечности в бесполезные, замороженные штуки…

С другой стороны, по крайней мере, я не боялась дождя. Океанов, озер и бассейнов я могла избежать, но дождь... да, это было бы плохо.

Я не знаю точно, сколько времени я просидела на крошечной автобусной остановке, проклиная свою непредусмотрительность, когда отказалась от предложения Грейсонов отвезти меня обратно в город после съемки. Я не хотела причинять им неудобства и думала, что смогу вызвать Uber и вернуться в кампус Тейера через полчаса, но гроза разразилась сразу после ухода пары, и вот я здесь.

Уже темнело. Приглушенный серый цвет смешивался с прохладной синевой сумерек, и часть меня беспокоилась, что таинственный "он" не появится, но Джош никогда не подводил меня. Если кто-то из его друзей не заберет меня, как он просил, завтра у них не будет рабочих ног. Джош был студентом-медиком, но он не стеснялся применять насилие, когда того требовала ситуация - особенно когда в этой ситуации была замешана я.

Яркий луч фар прорезал дождь. Я прищурилась, мое сердце колотилось как от предвкушения, так и от настороженности, пока я взвешивала шансы, принадлежала ли машина моей машине или потенциальному психу. Эта часть Мэриленда была довольно безопасной, но никогда не знаешь.

Когда мои глаза адаптировались к свету, я с облегчением выдохнула, но через две секунды снова напряглась.

Хорошие новости? Я узнала гладкий черный Астон Мартин, подъезжающий ко мне. Он принадлежал одному из друзей Джоша, что означало, что сегодня я не стану объектом местных новостей.

Плохие новости? Человек за рулем Aстон Мартина был последним, кого я хотела, или ожидала , чтобы меня забрать. Он не был парнем, я окажу услугу своему приятелю и спасу его застрявшую младшую сестру. Он был парнем, посмотри на меня неправильно, и я уничтожу тебя и всех, кто тебе дорог, и он делал это с таким спокойным и великолепным видом, что ты не замечал, как твой мир сгорает вокруг тебя, пока ты не превращалась в кучку пепла у его ног облаченных в Том Форд.

Я провела кончиком языка по пересохшим губам, когда машина остановилась передо мной, и пассажирское окно опустилось.

- Залезай, - он не повысил голос, он никогда не повышал голос, но я все равно услышала его громко и отчетливо.

Алекс Волков был стихийным бедствием, и я представляла, что даже погода преклоняется перед ним.

- Надеюсь, ты не ждешь, пока я открою тебе дверь, - сказал он, когда я не двинулась с места. По голосу он был так же рад этой ситуации, как и я.

Какой джентльмен.

Я поджала губы и сдержала язвительный ответ, поднимаясь со скамейки и ныряя в машину. Пахло круто и дорого, пряным одеколоном и тонкой итальянской кожей. У меня не было полотенца или чего-нибудь, что можно было бы положить на сиденье подо мной, поэтому все, что я могла сделать, это молиться, чтобы не повредить дорогой салон автомобиля.

- Спасибо, что заехал за мной. Я ценю это, - сказала я, пытаясь нарушить ледяное молчание.

Я потерпела неудачу. Печально.

Алекс не отвечал и даже не смотрел на меня, путешествуя по извилистым дорогам, ведущим обратно в кампус. Он вел машину так же, как ходил, говорил и дышал - уверенно и контролируемо, с затаенным чувством опасности, предупреждая тех, кто был достаточно глуп, чтобы подумать о том как перейти ему дорогу, что это будет смертельным приговором для них.

Он был полной противоположностью Джошу, и я до сих пор удивляюсь тому, что они были лучшими друзьями. Лично я считала Алекса засранцем. Я была уверена, что у него были свои причины, какая-то психологическая травма, которая превратила его в бесчувственного робота, каким он был сегодня. Судя по обрывкам, которые мне удалось получить от Джоша, детство Алекса было еще хуже, чем наше, хотя мне так и не удалось вытянуть из брата подробности. Я знала только то, что родители Алекса умерли, когда он был еще маленьким, и оставили ему кучу денег, которые он увеличил в четыре раза, когда вступил в наследство в восемнадцать лет. Не то чтобы ему это было нужно, потому что еще в школе он изобрел новую программу для финансового моделирования, которая сделала его мультимиллионером еще до того, как он смог голосовать.

Алекс Волков с IQ 160 был гением или близким к нему. Он был единственным человеком в истории Тейер, который завершил пятилетнюю совместную программу бакалавриата и магистра бизнеса за три года, а в возрасте двадцати шести лет он был главным операционным директором одной из самых успешных компаний по развитию недвижимости в стране. Он был легендой, и он знал это.


Скачать книгу "Извращённая любовь" - Ана Хуанг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
11 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Извращённая любовь
Внимание