Задержи дыхание. Первый шаг

Ялина Дори
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если бы мне кто-то сказал, что во время командировки в другой стране, я встречу там мужчину, который лишит меня не только сна, но и разума — я бы рассмеялась. Но сейчас мне не смешно. Мы живём в разных странах, мы разных национальностей, из разных социальных слоев, к тому же, родня уже присмотрела ему невесту… Да что вообще может быть между нами?!.. Сама не пойму, но знаю, что мне тяжело даже дышать без него. Каждый вдох — боль… Если бы я только могла задержать дыхание… История любви Арслана и Ангелины #харизматичный_герой #нежная_но_сильная_героиня #разница_в_возрасте #откровенные_сцены_секса #хэ

Книга добавлена:
18-11-2022, 00:29
0
260
51
Задержи дыхание. Первый шаг

Читать книгу "Задержи дыхание. Первый шаг"



1. Ангелина

Я искала тебя годами долгими...

(с) Земфира - Искала

"Уважаемые пассажиры, просим вас пристегнуть ремни и привести спинки кресел в вертикальное положение. Наш самолёт начинает посадку в международном аэропорту города Алматы", - мелодичный голос стюардессы разбудил меня от дрема. Поправив рукой волосы и протерев мизинчиком глаз, я окончательно проснулась. Четырёхчасовой перелёт прошёл незаметно. 

Ну вот, уже садимся. Надеюсь приземление будет мягким, я до жути боюсь летать. Но моего пожилого босса это не остановило. Он всячески напутствовал меня перед командировкой:

- Линочка, у вас достаточно опыта в ведении переговоров, я в вас верю, вы сможете подписать этот контракт. Да и кому еще лететь, кроме вас и доверить некому.

- Василий Алексеевич, я не спорю с вами, но разве Галина Ивановна не мечтала об этой сделке? Не лучше было бы дождаться её?! 

- Линочка, время не ждет. Пока есть спрос, мы должны успеть сделать предложение!

Галина Ивановна - старший менеджер по продажам, мой наставник и учитель, с опытом работы в продажах оборудования лет двадцать не меньше, неделю назад имела неосторожность сломать ногу, упав с лестницы прямо в нашем бизнес-центре, и сейчас находилась на больничном.  Обычно она брала меня на все важные переговоры с собой, чтобы я поднатаскалась, как она говорила. Наш тандем "Галина + Лина" вполне успешно работал уже на протяжении двух лет. Сделок было немало, несмотря на конкуренцию. Начальство тоже было мной довольно. И вот теперь шеф решил отправить меня в самостоятельное плавание... Точнее полёт. Куда вообще-то планировали направить Галину Ивановну.

Ээх, мне бы его уверенность! Но сделка не ждёт, а партнёры в Казахстане серьёзно заинтересованы в наших мини-заводах. Медлить нельзя. 

Не то, чтобы я не верила в свои силы. За два года работы я хорошо изучила продаваемый нашей компанией продукт - модульные заводы по переработке молока - и не хуже любого инженера могла детально рассказать о каждом техническом узле и механизме. Много раз выезжала на место монтажа, видела сборку и запуск своими глазами. Но эта командировка, ещё и в неизвестный мне Казахстан, была для меня новым, волнительным, хотя и многообещающим опытом. 

В случае успешной сделки с казахскими партнёрами меня обещали повысить до руководителя проектом, а это, знаете ли, уже совсем другие цифры! И маме бы помогла с переездом, а то сидит одна в своем Саратове и видимся с ней только во время моего отпуска, не чаще раза в год. А так, с новой должностью и зарплатой, можно было бы попробовать перевезти её если не в Москву (в Москву точно нет... да и куда, в мою однушку в Ясенево?), то хотя бы в ближайшее Подмосковье. Думаю, на квартирку в каком-нибудь подмосковном городке маме бы хватило. Я бы помогла конечно... если бы да кабы, короче хватит мечтать, Ангелина, давай настройся на работу! 

***

Паспортный контроль прошла довольно быстро. Попутно осматривала аэропорт Алматы - просторный, красивый. Не Шереметьево конечно, но тоже здорово. Много света и воздуха, за счёт высокого потолка и стеклянных стен, или скорее окон. Все указатели на трех языках - русском, английском и казахском, который я даже прочитать не силилась, так много непонятных знаков. Много снующих людей, чемоданы, сумки, табло, снова люди, муравейник тот ещё... 

Симпатичный молодой пограничник-казах за стеклом повертел в руках мой паспорт.

- Ангелина Владимировна Карасева... надолго в Алматы?

"Пока не надоем", хотелось глупо пошутить, но передумала и сказала вслух и с обворожительной улыбкой: - Пока не подпишу важный договор. Надеюсь, еще будет время, чтобы посмотреть ваш прекрасный город. 

- Вам понравится в Алматы, у нас особенная аура. Уверен, что вы никогда не забудете этот город, - подмигнул молодой человек и протянул мой паспорт. - Добро пожаловать в Казахстан! 

Если все казахские мужчины такие приветливые, то переговоры должны пройти как по маслу.

По прилету меня должен встречать представитель нашего будущего (надеюсь) партнера. В электронном письме мне был обещан мужчина с табличкой, на которой будет мое имя. Получив багаж, я направилась к выходу из зала прилетов, где у больших белых дверей уже толпились встречающие.

Оглядывая толпу людей, пытаюсь разглядеть на множестве табличек свое ФИО, но не нахожу. Думаю постоять у выхода, наверное мой встречающий где-то на пол пути ко мне. Боковым зрением замечаю, как вразвалочку ко мне подходит плотный темноволосый мужичок бальзаковского возраста.

- Вы наверное за мной? - встречаю его приветливой улыбкой. - А я вас жду, жду...

- За тобой, красавица, - улыбочка какая-то гаденькая, видок неопрятный. Хватает под локоть. - Поехали, до центра совсем недорого довезу! До меня наконец начинает доходить, что это не мой встречающий, да и таблички в руках у него нет.

- Ой, вы меня не так поняли! Меня вообще-то уже встречают, - пячусь, высвобождая локоть из его захвата. Но наглец прицепился как краб своей клешней. - Поехали, красавица, не переживай! Довезу с ветерком.

Я резко двигаю краборукого водилу сумкой, развернувшись и приготовясь сбежать от него, на вдруг в момент разворота моя физиономия не слишком плавно впечатывается, по моим ощущениям, в какую-то скалу. Я громко охаю, роняю сумку и чемодан и сползаю на пол, смачно хлюпнув, как мне показалось, разбитым носом.

Здравствуй, жопа, новый год.


Скачать книгу "Задержи дыхание. Первый шаг" - Ялина Дори бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Задержи дыхание. Первый шаг
Внимание