Филин и Корица

Mia Raf
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Иногда бывает, видишь человека впервые, а кажется, что знаешь его всю жизнь. Тэхёну и Чонгуку даже молчать в компании друг друга комфортно. НО! В тот момент, когда чувства становятся реальными, возникает вопрос: «Любовь действительно может всё преодолеть??»Читать книгу Филин и Корица онлайн от автора Mia Raf можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
18-11-2022, 18:46
0
257
4
Филин и Корица
Содержание

Читать книгу "Филин и Корица"



========== Глава 1 ==========

Осень. Первая её фаза: на улице ещё тепло, и солнышко приятно касается своими лучами оголённой кожи, но при этом уже ощущается свежесть и прохлада в воздухе, особенно ранним утром и вечером. Разноцветье листвы поражает даже, казалось бы, самых искушённых. Зелёные, жёлтые, красные листья – каждый год матушка-осень заботливо их раскрашивает, будто наряжает перед тем, как проститься до начала нового жизненного цикла – весны. Природа воистину лучший художник.

Помимо ярких красок, которые радуют глаз и доставляют эстетическое удовольствие, у осени есть ещё один плюс – это самое уютное время года. Когда на улице дождь или промозглая погода, приятно завернуться в тёплый плед, надеть вязаные носки и присесть на подоконник с кружкой какого-нибудь согревающего напитка. В этот момент можно читать книгу, смотреть в окно на прохожих, которым не так повезло как тебе, сидящему в тёплой сухой квартире, а можно думать, много размышлять о чём-то важном или о какой-нибудь ерунде. В шкафу на полках и вешалках появляются мягкие, тёплые, уютные свитера, пуловеры и кардиганы вместо невесомых платьев, футболок, шорт и юбок. Осень – это жёлтый и оранжевый; чай с лимоном, кофе и какао с маршмеллоу; листопад, дождь, лужи; резиновые сапоги, зонтик и шарф…

***

В глубине парка, подальше от посторонних глаз, на скамейке сидят двое. Один открывает книгу, а другой протягивает ему стаканчик.

- Твой кофе!

- Спасибо!

- Что читаем сегодня?

- «Дом на краю ночи», Кэтрин Бэннер.

- Название интригует, начинай.

Почти каждый день (кроме понедельника) уже больше месяца, молодые мужчины встречаются в осеннем парке в одно и то же время, на конкретной скамейке. Шатен читает вслух, он отвечает за пищу духовную, а брюнет внимательно слушает и прихлёбывает горячий напиток, снабжая им же, а ещё парой пирожных своего спутника, то есть отвечает за пищу телесную. Так проходит обеденный перерыв у Ким Тэхёна – владельца небольшой кондитерской неподалёку от парка и Чон Чонгука – владельца недавно открывшегося книжного магазинчика через дорогу.

Наверное, может показаться, что эти двое закадычные друзья, ну или хотя бы хорошие знакомые, уж слишком расслаблено и непринуждённо ведут себя в компании друг друга. Но на самом деле, имя и место работы каждого из них – это практически вся информация, которой они владеют.

Два месяца назад Тэхён, занимаясь своими обычными делами в кондитерской, заметил, как через дорогу, на давно уже пустующем торговом месте происходит какое-то движение: рабочие приступили к ремонту. «Надеюсь, что это не очередная кофейня. Конкуренты мне ни к чему», - подумал Ким. Ещё через несколько дней над дверью закрепили вывеску – книжный магазин «Филин». Тэ с облегчением выдохнул.

Ким Тэхён унаследовал кондитерскую под названием «Корица» от своего отца, а тот - от своего. Дело семейное. Тэ прекрасно с ним справлялся, он любил печь, варить кофе, общаться с клиентами, которых было достаточно много, ведь это место славилось на всю округу и было популярным. У брюнета было два помощника – Хосок и Сокджин, парни давно знакомы и дружны. Благодаря такой команде Ким имел возможность раз в неделю (в понедельник) брать выходной и особо не переживать, что что-то пойдёт не так в его отсутствие. Хотя оставлять любимую кондитерскую надолго без своего внимания он не любил.

12.00 – время законного обеденного перерыва. Обычно Тэ на час уходит из кондитерской, оставляя всё на Хо или Джина, и идёт в парк, чтобы спокойно посидеть на лавочке и отвлечься от суеты и постоянной круговерти. Но сегодня Тэхён меняет свой привычный маршрут, он отправляется поприветствовать владельца книжного, прихватив свой фирменный пирог и кофе.

Дверь открывается, по помещению разносится мелодичный звон колокольчика. Ким заходит и осматривается. Хозяина нигде не видно. В магазинчике ещё слышится аромат свежей краски, все стены занимают книжные полки, отдельно стоят столы с популярной литературой, с потолка свисают журавлики, сделанные в технике оригами, и необычные плетёные украшения, среди них Тэ замечает несколько Ловцов сна; деревянная винтовая лестница ведёт на импровизированный балкончик, на котором накиданы мягкие разноцветные пуфы и располагается маленький уютный диванчик, накрытый клетчатым пледом – всё очень необычное и атмосферное. А в углу у стены, о Боже, огромная клетка с настоящим филином (вот и причина такого названия). Именно там Тэхён и находит Чонгука, увлеченного чтением какой-то книги.

- Добрый день!

Чонгук вздрагивает от неожиданности и смотрит на гостя.

- О! Добрый день! Простите, зачитался и, видимо, не услышал звон колокольчика, - брюнет встаёт с пуфа и поправляет очки. – Вам что-нибудь подсказать?

- Прошу прощения, что отвлёк, я просто хотел поприветствовать Вас. Меня зовут Ким Тэхён, я владелец кондитерской напротив. Зашёл познакомиться и угостить нашим кофе и выпечкой. Завлекаю потенциального клиента, так сказать, - улыбается брюнет.

- Большое спасибо! С удовольствием попробую. Я Чон Чонгук, кстати. Очень приятно!

Парни пожимают друг другу руки.

- Мне нравится ваш магазин, а живой филин просто выходит за рамки воображения, - Тэ ещё раз обводит оценивающим взглядом окружающее его пространство.

- Благодарю! - Чон явно смущён. - Птица попала ко мне случайно, пришлось повозиться, чтобы выходить его, но, к сожалению, летать он больше не может, поэтому я оставил его у себя. Джи получает кучу внимания от клиентов.

- Джи? Сокровище?! Прекрасное имя.

Звон колокольчика прерывает милую беседу двух парней.

- Кажется, пришли клиенты. Не буду отвлекать. Забегайте ко мне в кондитерскую, как только появится время. У нас ещё много вкусненького, вы обязаны попробовать. До свидания, Чон Чонгук, - прощается с новым знакомым Тэ.

- Обязательно зайду! И спасибо ещё раз. До встречи.

И шатен сдерживает своё слово. Буквально на следующий день в обеденный перерыв он посещает кондитерскую и натыкается на выходящего из неё Кима.

- Здравствуйте! – одновременно произносят парни и смущённо улыбаются.

- Вы уходите? – неожиданно выпаливает Чонгук.

- У меня обеденный перерыв, я обычно провожу его в парке. Может быть, хотите составить мне компанию? – также внезапно для самого себя спрашивает Тэхён. – Я сейчас сделаю для Вас кофе, ещё я взял сэндвичи и круассаны. Угощаю!

Чонгук немного ошарашен такой быстрой сменой событий, но не находит ни единой причины, чтобы отказаться от заманчивого предложения. Поэтому он широко улыбается и кивает в знак согласия.

Парни, не спеша, прогуливаются по осеннему парку. Листва уже подёрнута золотом и багрянцем. Погода прекрасная: солнышко приятно согревает, пробиваясь сквозь пышные верхушки деревьев, ветра практически нет, а в воздухе витает какой-то таинственный аромат, его можно услышать только осенью. В парке немноголюдно, Тэхён сворачивает с широкой центральной дороги на тропинку, которая очень скоро приводит к скамейке, удобно расположившейся под раскидистым клёном. Та уединённо стоит в стороне, и если не знать о её существовании, то наткнуться на неё просто так практически невозможно.

- Это моё секретное место! – ни без гордости заявляет Тэхён. – Вы тоже можете сюда приходить.

- Здесь очень живописно! – искренне восхищается Чонгук. – А главное, можно побыть вдали от людей, а в наших профессиях это важно, - парень убирает несколько опавших с клёна листиков и усаживается на скамейку.

Ким доволен, что Чон впечатлён. Он садится рядом, устраиваясь как можно удобнее, и с шумом втягивает в себя волшебный осенний воздух.

- Угощайтесь! – предлагает брюнет, раскладывая принесённые яства.

- Спасибо! И за пирог тоже! Он был просто божественен. Ничего вкуснее я в своей жизни не ел, - искренне благодарит Чон.

Тэ немного краснеет, он прекрасно знает, что отлично готовит, да и похвала для него дело обычное, но услышать такие слова от Чонгука, почему-то особенно приятно.

- На самом деле я шёл в кондитерскую не просто так. Мне хотелось как-то отплатить Вам за доброту и внимание. Поэтому я тоже приготовил подарок, - шатен достаёт откуда-то из-за пазухи книгу в твёрдом переплёте. - Это Харпер Ли «Убить пересмешника» - один из моих любимых романов. Может быть, Вы уже читали, а если нет, то надеюсь, что понравится.

- Спасибо большое! И давай, перейдём на ты?!

- С удовольствием! Тэхён! – Чонгук выделяет интонацией имя своего спутника и улыбается. – А хочешь, я почитаю вслух?

Внезапное предложение немного удивило Тэ, но он тут же его оценил и согласился. С этого дня с 12.00 до 13.00, сидя на скамейке в осеннем парке, двое парней обедали, пили кофе, читали книги и созерцали окружающую их природу, а если погода подводила, то они устраивались на балкончике книжного магазина. И этот час в жизни каждого из них казался самым правильным и естественным.

========== Глава 2 ==========

На улице дождь, поэтому встреча должна состояться в книжном. Чонгук никак не может дождаться, когда стрелка часов достигнет 12.00. Он уже повесил табличку Закрыто на дверь своего магазинчика, переставил и взбил мягкие пуфы, приготовил новую книгу для чтения, которую очень тщательно выбирал всё утро. Эти ежедневные встречи стали приятным ритуалом для мужчины, он и сам не заметил, с каким нетерпением ожидал Тэхёна. Чону нравился Тэ. Безусловно, тот был привлекателен внешне, но вовсе не это зацепило шатена. От Кима исходила какая-то странная энергетика, она манила и притягивала, Чону иногда казалось, что он мотылёк, который летит на свет, но свет этот не обжигающий, не опаляющий, не смертоносный, а мягкий, согревающий и даже нежный. Каждый раз, когда Тэ улыбался, сердце Чонгука делало прыжок с переворотом в грудной клетке. А запах… Тэхён источал невероятный аромат свежей выпечки и корицы.

Всё готово. Время 12.05, 12.10, 12.15… «Тэхён никогда не опаздывает» - думает Чонгук, продолжая отсчитывать минуты. Когда часы достигают 12.30, парень решается сходить в кондитерскую и узнать, в чём дело, может быть, что-то случилось. Какое-то необъяснимое волнение липким комом перекатывается в душе Чона. Он накидывает на себя пальто, берёт зонт и перебегает через дорогу. В кондитерской очень светло и многолюдно. Шатен подходит к Джину, с которым тоже уже успел познакомиться.

- О, Чонгук, добрый день! Ты пообедать заскочил? – дружелюбно интересуется парень.

- Привет, Джин. Нет, я просто хотел узнать, где Тэхён. Мы же обычно обедаем вместе, но сегодня он не пришёл. Я подумал, что что-то могло случиться, - Чон изо всех сил старается не выглядеть обеспокоенным и ничем не выдавать очевидное волнение.

- Тэ?! Он приболел немного и попросил выйти сегодня за него. Я думаю, ничего страшного, обычная простуда. Странно, что он не предупредил тебя.

- Мы не обменивались номерами.

Эти слова почему-то заставили Чонгука почувствовать себя неловко. А ведь правда, скоро уже два месяца как они общаются, но практически ничего не знают друг о друге, даже элементарного номера телефона. А вдруг Тэхён женат? Или у него есть девушка? Стоп! А почему именно эти вопросы первыми возникли в голове шатена?? А может Ким просто не хочет кого-то впускать в свою жизнь? И он вообще не нуждается в друзьях? Чон ни без усилий остановил этот поток сознания и услышал, что к нему обращается Джин:


Скачать книгу "Филин и Корица" - Mia Raf бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Филин и Корица
Внимание