Чёрное сердце ангела

Captain Tiger
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: …спустя столько лет он до сих пор корит себя за то, что сделал с ней. Ведь именно из-за него она стала той кем являлась сейчас…Читать книгу Чёрное сердце ангела онлайн от автора Captain Tiger можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
19-11-2022, 12:40
0
258
18
Чёрное сердце ангела
Содержание

Читать книгу "Чёрное сердце ангела"



====== Пролог ======

Прошла не одна сотня лет, и вот, он снова стоит во дворе школы Ангелов и Демонов. Со дня выпуска он дослужился до звания Серафима и Советника Цитадели. Всё вокруг изменилось, но только не школа: те же сады, тот же стадион, те же стычки демонов с ангелами и непризнанными, те же коридоры и аудитории. Вот, он проходит мимо комнаты и видит, как его дочь выходит из когда-то её комнаты. Он попросил Адмирона Винчесто поселить её там.

— Ой, папа, ты уже здесь? — она сильно удивилась, но при этом была очень рада его появлению — Не хочешь зайти? Я уже успела обустроиться.

— Нет, Мира. Но обязательно ещё зайду, — он улыбнулся дочери, но в глазах было сожаление

— А, кстати, у меня соседка. И она демон. Лили. Я вас потом познакомлю, — девушка поцеловала блондина в щёку и упорхнула, а от упоминания имени её соседки, на лице Серафима заиграла более добрая улыбка, чем до этого

«Мими в своём репертуаре. Надо было додуматься объединить хоть как-то их с Люцифером имена», — подумал он и снова заулыбался

Да, в школе Люцифер и Дино были соперниками, но всё равно оставались хорошими друзьями до её появления. Хоть и после дружеские отношения остались на удивление тёплыми.

Блондин проходит жилой комплекс мимо комнаты Ади и Сэми

«Интересно, они все так же вместе или остепенились и сменили ориентацию?» — подумал он

Прошёл мимо комнаты Люцифера.

«Сколько этот чёрт тут перетрахал девушек, как демонов, так и ангелов с непризнанными, и сколько только мечтали хоть на одну ночь попасть в его кровать? Именно такие слухи и сплетни ходили про наследника, и только единицы знали, что спал он только с демоницами, и их было не так уж и много».

Подойдя к своей бывшей комнате, он замер. Внутри него взорвался пузырь разочарования, сожаления, боли и желания всё исправить, но время повернуть назад нельзя. С такими эмоциями он вышел во двор. Он прошёл к статуе Равновесия, которая теперь была более чем актуальна, и присел на скамейку. В тишине природы он и не заметил сразу её появления. Спустя столетия она не изменилась, только стала холоднее с теми, кого не хотела к себе подпускать, сдержаннее и недоступнее. Спустя столько лет он до сих пор корит себя за то, что сделал с ней. Ведь именно из-за него она стала той, кем являлась сейчас — Демоном, правой рукой Люцифера и Советником Цитадели. Но больше всего его гложило, что она принадлежит ему, бывшему учителю, а теперь советнику Люцифера — Геральду. Он сам подтолкнул её в его руки, на тёмную сторону. А ведь всё могло быть совсем по другому, и тот мальчишка, что только что убежал к друзьям, мог быть их сыном и не демоном, а ангелом. Именно за это себя больше всего и ненавидел, презирал, корил Серафим Дино.

К нему подошла Лилу, его жена, мать его дочери, но он будто не видел её, полностью погрузившись в воспоминания. Тогда его взору предстал его «соперник» и обнял и поцеловал его «девушку».

Вики вместе с сыном прогуливались по двору. Они уже успели побывать у местного бара-клуба «Поезда», нашли Фыра у Мыслительного дерева и гуляли у сада Адама и Евы.

— Мама, я знаю, что обещал отцу от тебя не отходить, но там мои друзья, — парень махнул головой в сторону пернатой группы

— Не договаривай, Иен. Иди к ним, — она тепло улыбнулась, вспомнив их гоп-компанию

— Спасибо, мам! — он обнял девушку и побежал к друзьям

Девушка проводила сына взглядом и стала осматривать здание, где когда-то сама училась. Чувства были смешанные. Эти стены помнят её боль и её радость, её взлёты и падения, её смех и слезы. И плохого и хорошего в её душе было одинаковое количество. Но она была благодарна судьбе, что так всё выстроила, ведь никто не знает: была бы она счастлива, если стала ангелом. Из мыслей её вывели прикосновения к её талии. Его энергию, его руки, его губы, его глаза она узнает из тысячи.

— Геральд, вот и ты, — на выдохе произнесла она

— И где же наш сын? — в голосе мужчины не было злости, он прекрасно знал, что если сын обещал быть рядом с матерью, то даже если он не в шаговой доступности, он всё равно следит за её безопасностью

— К друзьям убежал, — она развернулась к нему.

— Но оберегает тебя всё равно, — с улыбкой говорил он.

— Так же, как и ты. Мои защитники, — она смотрела в его глаза и видела весь мир, всю вселенную, что он готов поднести к её ногам, но он сам был её миром и вселенной

— И не устану тебя оберегать, моя Непризнанная. — выделяет интонацией последнюю часть и приникает к её губам самым нежным, сладким поцелуем

В его исполнении «Непризнанная» для Вики больше не оскорбление, не клеймо, а самое сокровенное и тёплое. И все страхи и боль прошлого рассыпаются.

Комментарий к Пролог Детям наших героев где-то по 16-17 земных лет и какое-то время они учились на Небесах и в Аду по отдельности и это их первый день, пока не знаю буду ли про них писать вообще, но возможно всё и им отведется отдельный фф😉

Жду вашей реакции и комментариев.

====== Глава 1 ======

Комментарий к Глава 1 Главы будут как воспоминания Дино, Вики и Геральда.

Наблюдая за счастливой Вики в обществе Геральда и их сына, Дино погрузился глубоко в воспоминания их далёкой, простой и счастливой, казалось бы, юности.

Дино

Обычный день, как всегда отличная погода на небесах, а мы в аудитории на занятиях. Отец раздавал нам задания и давал советы непризнанным, как лучше выполнять задания, чтобы в последствии определиться со стороной. Конечно, им давались лёгкие задания, по сравнению с заданиями рождённых, но в силу их привязанности к прошлой жизни, для них они были сложными. А ещё не всегда задания определяли предрасположенность к стороне: ты мог выполнять задания как ангел, но твои поступки говорили, что ты демон и наоборот. Сколько я учился в этой школе мне всегда было интересно, как непризнанные выбирают сторону, что их толкает стать ангелом или демоном, но ответа я так и не нашёл. Из моих раздумий меня вывел голос отца

— Дино, задание само себя не сделает. — строго сказал он — Ты не можешь просто задуматься и просрать свой успех.

— Да, отец. Считай, что я уже вернулся. Одно крыло здесь, другое там.

Уже в водовороте я обратил внимание на девушку: стройная фигурка по форме, как песочные часы, ростом на голову ниже меня, средней длины волосы шоколадного цвета с прядками цвета блонд, чуть пухлые губки, румянец на щеках и пронзительные серо-голубые глаза

«Наверное новенькая.» — пронеслось в моей голове

Я ей улыбнулся, она мне в ответ тоже и я устремился вниз, ускоряя водоворот. Оказалось, что у нас задания в одном городе и, как я понял, это был её родной город. Меня это немного удивило, так как обычно первые задания дают в совсем незнакомых для непризнанных городах, а то и странах, чтобы им было не так тяжело. Закончив со своим заданием (мне было поручено убедить мэра города подписать бумаги для строительства нового корпуса больницы, вместо нового торгового центра) и я решил проследить за девушкой. Как и ожидалось, справившись со своим заданием, она направилась к своему старому дому. Но каково было моё удивление, когда она просто постояла на другой стороне дороги, посмотрела на свой бывший дом, на отца, что сидел на крыльце и оплакивал свою дочь, а рядом с ним сидела женщина, просто поглаживая его по плечу, и ушла, убедившись, что отец не один и что он справиться. Я нагнал её уже за поворотом той улицы, где был дом её отца.

— А ты молодец. — сказал ей я — Обычно непризнанные из кожи вон лезут, чтобы побыть с родственниками, пусть и в другом обличии.

— А смысл? — спросила она, её голос я запомнил на всю жизнь: не писклявый и не грубый, я бы сказал мелодичный, голос ангела — Когда умерла моя бабушка Линда Свон, мне было больно, а когда я встретила женщину с глазами, как у моей бабушки, мне было ещё больнее. А потом через пару лет умерла мама, мне было лет десять. Но её смерть я перенесла как то легче. — с толикой грусти говорила она — Поэтому я не хочу, чтобы отцу было ещё больнее, если обратит внимание на мои глаза. Как сказал ангел Фенцио — это единственное что остаётся от нас на земле в новом обличии.

— Честно не ожидал таких рассуждений. — на что она лишь пожала плечами

Потом в тишине мы прыгнула в водоворот и направились в школу. Отчитавшись отцу, я не стал ждать окончания занятия и направился во двор немного потренироваться. Девушку после возвращения я не видел. Как всегда отрабатывая взлёты и приземления, я заметил небольшую потасовку между демонами и непризнанными, а точнее Ости задирала новенькую. В самый разгар конфликта я приземлился около девушек.

— Люцифер, усмири свою девушку. — сказал я

— Подумаешь, девчонки подерутся. Это так возбуждает. — ухмылялся он

— Ости, не трогай её! — обратился я к брюнетке

— О, смотрите у убогой появился защитник.

— Убогая ты! И мне помощь не нужна. — кому это было адресовано было понятно сразу, но ангел не мог так говорить

— Пойдём, Ости. Пора заканчивать концерт.

— Давай, уводи свою собачонку. — крикнула новенькая и это была её ошибка

— Что ты сказала, тварь? — если бы не я, то он её придушил

— Люцифер, спокойно.

— А ты не лезь. — рычал он

— Будешь бить девушку?

— Ага, только начну с тебя. — И он кинулся уже на меня

Драка была не долгая, так как появилась Мисселена

— Люцифер! Дино! Что за ребячество? Быстро на занятия. — она хоть и была миловидная и с виду божий одуванчик, но стержень в ней был всегда — Вики Уокер, а у тебя занятие со мной. Пойдём.

— Уокер?! — в один голос проговорили мы

— Ну всё, пиздец Небесам. — проговорила Ости

— Или Аду. — добавил Астр

Из воспоминаний о первой встречи и знакомства его вывела Лилу.

— Милый, сейчас будет выступать директор в главном зале. Пойдём.

— А? Да, конечно, идём. — он поцеловал её в макушку, подал руку и они направились в главный зал школы

Комментарий к Глава 1 Да, что-то по каноны, но дальше больше)))

====== Глава 2 ======

За несколько дней до появления в школе

Геральд знал, ждал и боялся этого дня, дня появления в школе. К тому моменту как Вики стала демоном они уже были довольно близки, хоть и скрывали это от других. А после церемонии они вообще договорились покинуть школу вместе, но уже после полного курса обучения девушки в качестве демона. И они покинули спустя нескольких лет, но уже не скрываясь и не таясь. А сейчас он понимал, что для неё возвращение туда будет болезненным, как бы она сама не пыталась убедить других, что все будет хорошо, но он чувствовал как ей тяжело.

— Вики, может я один сопровожу Иена? — спросил он

— Глупости, Геральд. Всё со мной будет хорошо. Я давно переболела те страхи, что меня преследовали. — отмахнулась она

— Деточка, послушай свою бабку. Твой мужчина дело говорит. Старые раны могут открыться и боль будет той же или ещё больнее. — проговорила Линда (то была женщина от сорока до пятидесяти, Вики взяла все самое лучшее у неё: фигура, голос, глаза)

— Бабуль…

— Сколько раз повторять? Называй меня Л-и-н-д-а.


Скачать книгу "Чёрное сердце ангела" - Captain Tiger бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Чёрное сердце ангела
Внимание