Новогоднее чудо — Папа на час

Мио Вик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мама Сергея сделала всё, чтобы он расстался с Ириной. По её мнению, девушка помешала бы его успешной карьере. Сын поверил, что его любимая вышла замуж и уехала из города. А Ирина не понимала, почему Серёжа не вернулся к ней, не даёт о себе знать. Прошло десять лет и на покрытой снегом улице молодую женщину чуть не сбивает автомобиль. Ирина узнаёт в неловком водителе покинувшего её возлюбленного. Неужели судьба дала им второй шанс? Сергей хотел бы начать их отношения с чистого листа, но это вряд ли возможно. На этом листе написано имя ребёнка, который никогда не видел своего отца. И последствия их новогоднего свидания, если оно состоится, трудно предсказать.

Книга добавлена:
20-11-2022, 12:30
0
200
55
Новогоднее чудо — Папа на час

Читать книгу "Новогоднее чудо — Папа на час"



ПРОЛОГ

Декабрь выдался неожиданно тёплым. Ирина радовалась, что не нужно прятать руки в варежки после свежего маникюра. Она играла белыми пальчиками в свете фонарей, разглядывая модный лак на ногтях. Увлеклась и не заметила, как сбоку летит чёрный внедорожник. Огромный джип затормозил в одном шаге, окатив Ирину снегом с ног до головы.

― Куда прёшь? Совсем дура? ― хлопнула дверь, а из машины выскочил водитель. ― Живая?

Ирина от неожиданности успела только взвизгнуть и хлопать ресницами.

― На дорогу смотреть надо! ― высокий брюнет в коротком чёрном пальто широкой ладошкой отряхивал снег с рыженького полушубка. ― Что за мода пошла, ходить в кроссовках зимой? Еле на ногах стоишь. Держись за меня!

«Только не это! Откуда и зачем ты здесь? Сколько лет, сколько зим! Ни капли не постарел. Признаю, всё так же безумно красив… Жаль, нагадил мне в душу!» ― кипели мысли в голове Ирины. Она поскользнулась и схватилась за крепкое мужское плечо. Он поднял голову, и их глаза встретились.

― Ты?! Ириска? Я думал, чуть малолетку не задел. А это ты!

― Да, Серёжа, это я. Я живу в этом дворе, ты забыл?

― Нет, не забыл…

«Ирина… Это невероятно! Как снег на голову, да что там ― сразу за шиворот. Сногсшибательная! Впрочем, как всегда. А я-то понять не могу, что мне показалось знакомое в этой фигурке и походке. Нет, не забыл. Разве я мог? Хах, вот это встреча!» ― изумился Сергей.

― Я слышал, ты давно переехала в столицу. Стала крутой бизнесвумен. Случилось что? Раз уж ты под колёса бросаешься?

― Аха-ха, смешно. Нагло врут, Серёж. Я никуда не уезжала. Кстати, когда едешь через двор, скорость надо снижать. Ребёнок может выбежать на дорогу, кошка или собака. Да кто угодно! Это же двор. Тут пешеходы в приоритете! Представляешь, я сейчас выйду на середину дороги, и ты должен будешь мне уступать.

Сергей смотрел как под гипнозом на её губы и не сдержал виноватой улыбки:

― Да я просто только-только с трассы в город заехал. Видимо, не успел ещё перестроиться на дворовый скоростной режим. Извини, что накричал ― сам испугался! Тебя подвезти?

«Глаза действительно выглядят уставшими, очевидно в пути был долго. ― рассуждала Ирина. ― Сперва нагрубил, теперь съязвил, а меня как раньше магнитом к нему тянет. Будто вчера он уехал, а сегодня вернулся. О чём я думаю? А ну-ка быстро, возьми себя в руки, Ирина Николаевна!»

― Мне недалеко, я сама справлюсь.

― Давай хоть до подъезда провожу. А то вдруг ещё такой же нерадивый водитель через твой двор полетит.

Сергей с усмешкой припарковал машину. Широким шагом догнал Ирину и спросил:

― Как у тебя вообще дела? Рассказывай, как живёшь?

― Как все. А ты к своим на праздники?

― Да. Новый год в кругу семьи. Мама с отцом, братья, сестрёнки с детьми ― шумная компания! Полный багажник подарков. Не знаю, получится ли всем угодить. Хо-хо-хо, ― Сергей спародировал смех Санта Клауса из известной рекламы.

― Главное внимание! ― улыбнулась Ирина.

«Про жену и своих детей не сказал ни слова. Кольца на руке нет. Хотя многие кольца просто не носят. А может он не женился? Ничего не понимаю! ― размышляла Ирина. ― В Санкт-Петербург уехал на курс повышения квалификации! Сразу там влюбился, быстро женился, потом у них первый ребёнок родился. Всё помню. А дальше я особо не интересовалась. Отпустила».

Они шли рядом. Сергей учтиво поддерживал Ирину за локоть и бесцеремонно оглядывал сверху вниз: «Сколько же мы не виделись! Лет десять, наверное. А она стала ещё красивей. Кроме шубки вся в белом: кроссовки, кашемировый платок на голове, молодёжные штаны. Ей так идёт! Не похожа на замужнюю. Глаза зелёные горят. И кольца на нужном пальчике нет».

― Твой подъезд… Дай свой номер, я позвоню.

― Не-е-ет. ― мягко отказала она. ― Ни к чему, я думаю. Рада видеть, что у тебя всё хорошо. Пока, Серёж! С наступающим тебя!

Ирина быстро упорхнула в дверь. Сергей не успел остановить её, а бежать в след было неудобно. Он ещё стоял пару минут, подняв лицо к небу. Снежинки падали на небритое лицо и слегка вьющиеся тёмные волосы. Сергей провёл ладонью по глазам, стряхивая снег: «Надо остыть!»

Грудь распирало приятным волнением. Так хотелось смотреть на неё, поговорить ещё. Но она испарилась как видение. Может, это был только мираж? И не было здесь моей Ириски? Сергей оглянулся вокруг, улыбнулся сам себе и поспешил к машине. Завёл мотор и аккуратно поехал, поглядывая на спидометр, чтобы не превысить ограничений по скорости.


Скачать книгу "Новогоднее чудо — Папа на час" - Мио Вик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Новогоднее чудо — Папа на час
Внимание