Когда друг оказался вдруг…!

Анна Морозова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В моей жизни есть дорогой моему сердцу человек, который однажды протянул руку помощи. За два года, кроме крепкой дружбы, нас не связывает ничего. Но всё меняется, когда он просит свести его с одной блондинистой особой с моей работы.

Книга добавлена:
21-11-2022, 12:32
0
253
29
Когда друг оказался вдруг…!

Читать книгу "Когда друг оказался вдруг…!"



Глава 1

—Мишина, что это за брачные танцы орангутанга ты тут устроила? Всех соседей распугаешь!

Марк стоял в дверном проёме и наблюдал за моими метаниями по комнате, а также попытку натянуть джинсы на свой плоский зад.

—Проспала — пыхчу, в панике сдувая со лба волосы. —В кафе нужно быть уже через тридцать минут, а я, как обычно, провалялась до последнего.

—Твоя грымза Алексеевна давно должна была тебя уволить. Никакой дисциплины! —.Цокнув языком, ухмыляется засранец. Конечно, хорошо быть вольной птицей и принадлежать лишь себе. Хуже, когда жизнь не оставляет выбора.

— Заткнись, Маркуша! Иди лучше, одевайся, до работы меня подбросишь.

Схватив рюкзак, пытаюсь в недрах всего барахла отыскать расческу. Вот только проще раздобыть воды на Марсе, чем что-либо в моей сумке.

—Оу, вот это помойка. —Присвистывает друг, рассматривая содержимое, которое я только что вывалила на стол. Чего там только нет: куча ненужных бумажек, билеты на метро и автобусы, три батончика шоколада, зарядка, паспорт, гора косметики, которой я даже не пользуюсь и даже открывашка для винишка.

—Слушай, а кролика там случайно нет? —Заглядывает внутрь рюкзака и для убедительности шарит рукой в поисках ушастого.

—Скоро там будет расчленённый труп одного павлина! — Хмурюсь, а после выхватываю сумку и одним взмахом скидываю всё обратно.

—Оу, мне стоит тебя бояться? Маленький Потрошитель.

—Хватит ёрничать! Ты на работу меня повезёшь? —Обойдя друга, направляюсь в ванную, слыша шаги за спиной.

—Смотря как попросишь.

Резко развернувшись, заставляю Марка отпрыгнуть на пару шагов назад. Он ехидно улыбается, но мне уже понятна логика его слов. За ангельским личиком, скрывается кобелиная сущность и за два года я почти привыкла. Мы друзья, а личная жизнь, на то и личная, чтобы не указывать как кому жить.

—Говорю сразу, если собираешься приводить очередную курицу, старайся успеть до того, как я вернусь с работы. —Взмахиваю рукой и захожу в ванную, захлопнув дверью перед его растерянной физиономией.

Пока чищу зубы и пытаюсь пальцами распутать волосы, не слышу ни звука протеста — это и странно.

Минут через десять направляюсь в прихожую. Взяв розовый гребешок, внимательно смотрю в зеркало. У меня обычная внешность: русые волосы, больше напоминающие мышиный цвет, зелёные глаза и еле заметные веснушки на лице, которые Марк любовно называет воробьиными какашками.

До красотки явно не дотягиваю, а в джинсах, кедах и со спортивным рюкзаком и вовсе напоминаю подростка. Иногда это затрудняет жизнь. Например, в магазине, стоя на кассе приходится доказывать, что мне не 15, как многие думают или в общении с незнакомыми, которые не воспринимают мою болтовню всерьез. Это до банальности раздражает.

Пока я пытаюсь высмотреть все свои недостатки, появляется Марк и пройдя мимо, натягивает на свои ласты сорокового размера белые кеды.

—Ну что, поехали? —Нетерпеливо переминается с ноги на ногу.

Напоследок осматриваюсь, молча киваю своему отражению и обуваюсь. Сняв с вешалки ключи и рюкзак, выползаю в подъезд вслед за другом.

Живём мы в приличном районе, двенадцатиэтажной новостройки. Это квартира Марка и меня очень удивило, что он купил её (точнее родители поспособствовали) на десятом этаже, с боязнью высоты. Но у каждого как говорится, свои причуды. Я вот, например, не пью молоко ни в каких его проявлениях, только в паре с кукурузными хлопьями. Это странно, учитывая, что оно даже не кипяченое.

Войдя в тесный лифт мы сталкиваемся с рыжеволосой девушкой, которой на вид лет семнадцать, но друга это вовсе не смущает. Он мгновенно теряет интерес к моей персоне, и включив альфача принимается окучивать незнакомку.

Не понимаю, как они все ведутся? Спорить не стану, Марк привлекательный и мой женский глаз нет-нет, да норовит посмотреть, но это другое. Наблюдая со стороны на такие недоотношения , желание верить мужикам пропадает напрочь.

Доехав без происшествий, спешу на выход, не дожидаясь раздухарившегося парня и его спутницу с лошадиным смехом.

На улице приятная солнечная погода — с запахом черёмухи и свежести после пролитого дождя. Вдохнув полной грудью, спешу к «Toyota Harier» белого цвета и забираюсь на переднее сидение. Откинувшись на спинку, достаю телефон и открываю Инстаграм. Без особого энтузиазма листаю ленту пестрившую котиками и детьми и как только Кузя садится в машину, убираю гаджет в карман рюкзака.

—Чего светишься, как начищенный самовар?

—У меня намечается прекрасный вечер. —Широко улыбается, заводя двигатель.

—Да у тебя каждый день, новый вечер, с новой прекрасной незнакомкой. —Делаю руками кавычки.

—Но, но — возмущённо произнёс Марк. —Каждая девушка для меня особенно дорога. Они у меня все здесь — Друг хлопает себя в район груди, не отрывая взгляда от дороги и вливается в поток городской суеты.

—У тебя там места скоро не останется — Ухмыляюсь, наблюдая, как Кузнецов уверенно ведёт автомобиль.

Солнце проникает сквозь стекло, заставляя каштановые волосы друга блестеть от переливающихся лучей. Иногда возникают странные мысли запустить пальцы в его густую шевелюру и начать перебирать пряди. Кажется, подобное будет выглядеть слегка интимно и только это меня останавливает.

—Кстати — прерывает мои размышления Марк — можешь выполнить одну мою просьбу?

—Говори уже. —бормочу, без особого энтузиазма, уже догадываясь к чему он клонит.

—Можешь погулять после работы пару часиков? Пожалуйста.

Ну вот, так и думала.

—Ты обалдел!? —Вскрикиваю, надувая худые щёки — Мне после смены хочется лишь на кровать завалится, а не гулять. Да и куда я пойду?

—Ну Ринчик, будь человеком.

—Нет!—Крайний раз мне пришлось гулять почти до двух часов ночи, потому что Кузнецов видите ли не мог сосредоточиться, отвлекаясь каждую минуту на мои гневные сообщения расчленить его. Больше на эту кабалу подписываться я не собираюсь.

—А я обещаю прекратить включать музыку на всю катушку в твои выходные.

Припарковавшись около кафе, смотрит на меня такими глазами, что весь мой энтузиазм отстаивания территории с характерным звуком сдувается подобно воздушному шару. Музыка — это весомый аргумент, учитывая, что у кого-то нет ни стыда, ни совести, а спать в берушах мне неудобно.

—Ах ты, шантажист вонючий. —прищуриваюсь и обреченно вздыхаю.

Я настоящая тряпка!

—Я знал, что на тебя можно рассчитывать —Воодушевлённо заявляет друг, но я в миг его перебиваю, ткнув парня в широкую грудь.

—Но это точно в последний раз! —Придаю голосу твёрдости, чтобы не думал, что меня легко можно согнуть и распахнув дверь направляюсь в сторону служебного входа.

Снова. Я сделала это снова. Поддалась на его чары. Вот же дура! Размазня! Может он перед этим мне в еду что подсыпает? Я бы не удивилась, честное слово.

—Спасибо Мишель, ты просто прелесть!э —Вдогонку кричит Кузнецов.

—Пошёл ты! —Не поворачивая головы, поднимаю руку в воздухе, демонстрируя парню средний палец.


Скачать книгу "Когда друг оказался вдруг…!" - Анна Морозова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Когда друг оказался вдруг…!
Внимание