Обнажая чувства

Виталина Кот (Fox)
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Алиса то! Алиса се! Алиса молчи! Алиса учи! С самого детства только это и слышу: АлисаАлисаАлисаАлиса!А я что? Я совсем ничего! И никогда, совершенно никогда ни в чем не виновата. Честное слово! Ну почти…Да, влюбилась в идиота, заключившего контракт с моим дедом на перевоспитания меня. Да, ушла от него узнав правду и к слову не только от него. Да, теперь живу в съемной студии с приютившей меня, малознакомой девушкой и делю с ней далеко не полноценную двуспальную кровать. Ну и пусть! Зато подальше от предателей, разбивших мое сердце.Вторая часть истории «Алиса!».

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:35
0
874
29
Обнажая чувства

Читать книгу "Обнажая чувства"



1

— Я дома! — слышу звонкий и запыхавшийся голос подруги.

Теперь подруги. Целых восемнадцать дней, мы делим один диван, один стул, одну душевую кабину со сломанной лейкой и в целом, одну студию в не самом благоприятном районе города, за смешную на мой взгляд цену.

— У меня всё готово! — кричу из кухни, она же гостиная, она же спальня.

Последние штрихи и праздничный ужин на двоих готов. Я хотела дождаться окончания сессии Лины, но подруга настояла на праздновании именно сегодня, после моего последнего зимнего экзамена.

— Красота. — с заряженным любовью к вкусной еде и голодом взглядом, девушка шагнула в единственную комнату, подставляя руки под тёплые струи воды.

— Угу. — мычу, ставя в центр придвинутого к дивану стола, глубокую миску с салатом — Как прошёл твой день? — спрашиваю подругу, расставляя тарелки и приборы на двоих.

— Нормально. — ответила, сморщив носик и открыла дверцы шкафа — Не самый лучший день, но бывало и хуже.

Скидывает безразмерный свитер, брюки и переодевается в домашний комплект одежды.

Лина в отличие от меня работает. Пока. Не в смысле что скоро уволится, а в смысле что я тоже скоро начну зарабатывать.

— Слава Богу сегодня крайний рабочий день. — с тяжёлым вздохом плюхается на диван — Теперь только через две недели увижу любимый, змеиный персонал. — хмыкает подруга, начиная накладывать в тарелку побольше всего и сразу.

— Меня взяли на стажировку. — говорю с лёгкой улыбкой, повторяя её действия.

Позавчера, увидели объявление о вакансии официантки. Да, не самая престижная работа и не то, чтобы я об этом мечтала, но иного выхода пока нет. Зарплату обещают довольно приличную, плюс чаевые. На самом деле мне здорово повезло. Симпатичная мордашка, длинные ноги и знания нескольких языков. То, что нужно для ресторана, где собираются серьёзные дядьки и подписывают договора на несколько “лимонов”. Оплачиваемые две недели стажировки, за которые надеюсь не вылезет наружу моя косячная сущность и вполне себе удобный график два через два, с возможностью меняться сменами.

— Круто. — одобрительно кивает подруга.

— Угу. — мычу, запивая мясо по-французски, детским шампанским.

Почему детским? Да потому что у Лина экзамен завтра на девять часов утра, а мне к семи нужно быть на месте стажировки. Обеим добираться около сорока — пятидесяти минут, вставать рано. А сонливость, лёгкое похмелье и перегар — не лучшие друзья в такие дни. * * *

Скажи мне кто, всего полтора месяца назад, что я в субботу, встану в пять утра, чтобы успеть позавтракать перед работой — рассмеялась бы в лицо и наверняка бы съязвила что-нибудь эдакое в ответ. Ну а сегодня, надеваю тёплые колготы под штаны, водолазку под худи, повыше наматываю шарф и убедившись в наличие еды у Брюса, выхожу из дома. На остановке долго стоять не приходится, нужный автобус подъезжает через пару минут. Сегодня выходной день и в шесть утра автобус практически пустой, не то, что в будний день, когда тебя могут случайно вжать в стену настолько, что треснет пара рёбер. И я не утрирую — это Лина рассказала, на прошлой неделе оформляла историю болезни этого парня.

К ресторану “Онегин” приезжаю вовремя, даже раньше, чем нужно. Захожу с заднего входа, как и было велено, строгой женщиной администратором Марьей Степановной. Знакомлюсь с девочками, которые заходят следом за мной и хвостиком иду за ними в раздевалку для персонала. Узкая, чёрная юбка, чуть ниже середины бедра; такая же чёрная, обтягивающая рубашка, с воротником стойкой и длинным рукавом; бордовый фартук без нагрудника, короче юбки на пару сантиметров; и главный атрибут — высоченные каблуки. На этом орудии пыток, я должна ходит с восьми утра и до двенадцати ночи. Девчонки — надеюсь будущие коллеги — говорят первую неделю сложно, а после привыкаешь и бегаешь как в тапочках. Форму, включая обувь здесь выдают, так что тратиться не пришлось. Убираю волосы в низкую гульку, как у всех девушек, встаю на каблук и оглядываю себя в зеркало.

— Романову бы понравилось. — пронеслась в голове мысль, за которую я тут же себя пожурила.

Нет и не было никакого Романова. Я вообще не знаю кто это.

— Отпад. — подмигнула Лера, девушка к которой меня приставили — Особенно губы.

Ещё одна особенность униформы — губы, в цвет фартука. Матовая губная помада и тушь для ресниц — вот и весь рабочий макияж.

— До часу подежуришь на барной стойке, изучишь меню напитков, включая их рецептуру. — начала говорить девушка, ведя меня за собой в один из залов — Это мой зал и твой на время стажировки. После, на кухню, посмотришь, как там всё устроено, как выдают и принимаю блюда. Думаю, до закрытия первые два дня сидеть не будешь, Марья сжалится и отпустит. — подмигнула новая знакомая — Чем быстрее ознакомишься с меню, тем скорее сможешь брать по несколько столиков.

Делаю в точности как велено. С идеально ровной осанкой “дежурю” у барной стойки. Знакомлюсь с напитками и прочими мелочами. В этом мне помогает бармен Артём. С утра в зале не многолюдно, заняты всего пять столиков, а вот к обеду народу прибавилось. Артём говорит к ужину, особенно в выходной день, будут забиты все два зала. На кухне немного веселее. Нет посетителей и повара, как и официанты, не стесняются перекидываться шутками и завязывать со мной разговор. На первый взгляд коллектив приятный и дружелюбный, но как говорится, первое впечатление обманчиво. Не то чтобы я разочаровалась в будущих (надеюсь) коллегах к концу дня, но люди есть люди и доверять на сто процентов никому не стоит. В этом я убедилась сполна.

Как Лера и предсказывала, Марья Степановна — администратор, — сжалилась надо мной и сократила первый день стажировки до семи часов вечера. К этому времени, к ресторану обещала подойти Лина. Вдвоём не так страшно возвращаться домой поздно вечером. У Малины экзамен растянулся не на три и даже не на четыре часа. На восемь. ВОСЕМЬ! А впрочем, зная кто экзаменатор удивляться не стоит. Яров Сергей Русланович — тот самый пилюлькин и Айболит. И не повезло же Лине, заиметь его в руководители практики.

— Ну как? — спрашиваю, встречая подругу.

— Как как. — тяжело вздыхает — Сдали всего трое. Я в их числе. — добавляет, поджав губы.

— И это плохо, потому что…? — поднимаю брови, ожидая ответа.

— Потому что измотал гад, выжал как лимон. За все пять курсов — это самый ужасный, нудный и сложный экзамен! — хмурится, прикрывая глаза.

— Завтра выходной. — подбадриваю Лину, лёгкой улыбкой.

— Угу. — бурчит в шарф, выглядывая наш автобус — Я сегодня знаешь кого видела? — спросила шёпотом, округляя глаза.

— Нет. — отвечаю слишком резко, смотря в ту же сторону что и она.

— Знаешь. — кивнула подруга, переводя на меня взгляд — Залетел к нам в аудиторию, взбешённый. Яров вышел за ним, отсутствовали около пятнадцати минут. — отчиталась Лина.

— Меня это мало волнует. — отмахнулась, заходя в подъехавший автобус.

— Не волновало бы, не просила бы за него перед дедом. — прилетел в спину шёпот брюнетки.

— Ничего я не просила! — шикнула на неё — Если бы не мой долг Нику…

— Да уж. — фыркнула, перебивая меня — Тоже мне, долг!

*31 декабря*

— Дёмина! — услышала окрик, возвращаясь с магазина домой — Златовласка. — губы мужчины растянулись в широкой, но совсем не в счастливой улыбке.

— Ага. — кивнула, замирая на месте.

— Поговорим? — повёл головой, в сторону авто, стоящего рядом.

— Пожалуй откажусь. — ответила, развернувшись на сто восемьдесят, в сторону подъезда.

— Он убьёт его Лиса. — прилетело в спину — Не говори, что тебе плевать. — заставило остановится.

— Алиса. — поправила его, поморщившись — Кто он и кого его? — спросила оборачиваясь, со скучающим видом.

Ник не в первый раз пытается со мной говорить. Обычно мне удавалась уйти прежде, чем глупое сердце разгоняло пульс до отметки двести.

— Садись. — открыл для меня заднюю пассажирскую.

Медлила не долго. По ощущениям минуты полторы. Всё это время, буравили друг друга упёртыми взглядами. Мой с примесью боли и его, полный надежды.

— Ну и. — поудобней устроилась в тёплом салоне — У меня кот не кормлен, побыстрее можно?

— Не в моих правилах, — замялся Ник начиная разговор. — И наверняка прилетит мне от Егора после, но прошу, поговори с дедом.

— Говорила, несколько дней назад. — фыркнула, отворачиваясь к окну — Больше не хочется.

— Алиса. — устало потёр глаза Ник, привлекая к себе мой внимание — Романов и не думает вытаскивать свой зад из случившегося с ним дерьма.

— Это я, по-твоему, дерьмо?! — воскликнула, перебивая мужчину.

— Ты, нет. Последствия вашей…связи.

— Последствия договора деда и Егора, ты хотел сказать?!

— Не отрицаю абсурдность ситуации.

Разговор продолжался на повышенных тонах. С моей стороны естественно. Ник же был собран и спокоен.

— Егор в дерьме — факт. Вытащить его можешь только ты. Если он, конечно, ещё жив. — покривил, со странной усмешкой губы.

— В смысле ещё? — спросила, подкатив глаза, раздражаясь от непонимания.

— Для тех, кто в танке: жила была девочка Алиса, с очень могущественным и жестоким дедом. — начал говорить так, словно сказку слабоумной рассказывает — Опустим часть с твоей косячностью, залётами и договором. — вернул на секунду адекватность, но всего на секунду и продолжил — Мальчик Егор подло воспользовался своим положением и сильно обидел Алису. Из любви к своей семье, жестокий дед похитил обидчика внучки и удерживает того в подвале, обещая убить ублюдка.

— В смысле…

— Аллилуйя. — прошептал, задирая голову к верху.

— Ну а мне какое до этого дело? — придала лицу эмоцию “камень”.

Это ведь не может быть правдой? Мой дед Лёша не такой. Может в начале карьеры он и мог творить разного рода безумства. Но ведь не сейчас, правда?

— Просто поговори с дедом. Тебе ведь не плевать.

— Плевать. — ответила слишком скоро.

— Врёшь. — уловил мой взгляд, наполняющийся слезами — Ты мне должна помнишь?

— Ничего я не должна. — отвернулась, часто моргая.

— Услуга за услугу. Ты сказала “идёт”, помнишь?

— Помню. — буркнула, нахмурив брови.


Скачать книгу "Обнажая чувства" - Виталина Кот (Fox) бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Обнажая чувства
Внимание