Подружка для ударника

Грэк Катрин, Эва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Совсем недавно Илья чувствовал себя чуть ли не властелином мира. Ему никогда не составляло труда соблазнить ту, или иную представительницу прекрасного пола. Он часто играл с огнем, разбивал девичьи сердца и никогда никому не клялся в светлых чувствах.Так было и с Ритой. То, что для него было игрой, вдруг стало чем-то реальным. Новым. Пугающим.Судьба развела их по разным городам. Илья слепо считал, что это к лучшему. Перегорит, забудется. Прошло время и, казалось бы, он действительно остыл. Вот только Рита снова, словно бушующий вихрь ворвалась в его жизнь, сметая душевное спокойствие ударника.Однажды Рик уже ощутил, какого это быть жертвой прелестной соблазнительницы, и повторять свою ошибку он больше не намерен…

Книга добавлена:
23-11-2022, 12:42
0
261
51
Подружка для ударника

Читать книгу "Подружка для ударника"



Пролог

«Ад пуст, все демоны здесь»

У. Шекспир

За окном потихоньку наступал вечер, а тихий ветер слегка царапал стекло ветками уже сухих голых деревьев, что росли прямо перед окнами многоэтажки, где проживала Полина, лучшая и единственная подруга Риты. Которая приходилось ещё родной сестрой Вадиму — бойфренду сестры самой Риты.

Вадик и Инна встречались на протяжении трёх лет, и пару месяцев назад, как выяснилось недавно, молодые люди расстались. Эта новость потрясла и расстроила Ритку, так что она была готова накинуться на Инну с кулаками. Почему-то младшая Ковалёва не сомневалась, что инициатором расставания являлась именно сестра, любившая время от времени третировать Вадима своими истериками и непроходимо тупым характером. Инна называла это гордостью, а Рита — неизлечимо больным эгоизмом, правда с сестрой она своим мнением по этому поводу не делилась. Инна была не только вредной, хотя большую часть времени хорошей сестрой, но и еще злопамятной до ужаса, и Рита, не беспочвенно, между прочим, опасалась мести со стороны разгневанной сестры, поэтому держала свое мнение строго при себе.

Вадик Рите нравился, впрочем, как и остальным членам семейства Ковалёвых, и все, особенно бабушка, были уверенны, что однажды всё-таки сбагрят Инну Керсанову путем замужества.

Но эта дура в очередной раз умудрилась все испортить!

Правда переживала сильно, нервная все время была, и Рита, не смотря на свой юный возраст все это замечала, и вместе с негодованием на сестру она чувствовала глубокое сопереживание. Оно и понятно, Инна любит Вадима, но из-за обиды и гордости не хочет первой идти на примирение и даже если сестра всё же сможет переступить через себя, то это мало что изменит. А всё дело в том, что Вадим вместе со своей группой рано утром улетают в Штаты и как Рите казалось изменить уже, мало что можно.

Но в жизни всё бывает, разве не так?

А значит, у сестры есть ещё один шанс одуматься, прежде чем окончательно потеря всё.

Так же, как и у неё.

Эта мысль заставила Риту вспомнить о цели своего визита к подруге, и волнение немедленно начало осторожно пульсировать в груди юной особы. Конечно, она понимала, что поступит крайне безрассудно и опрометчиво, если всё-таки решиться на такой серьезный шаг. Но ведь, если отступит, то никогда не сможет простить себя, ей только и останется, что всю жизнь думать о том какого бы это было. А изводить себя весь остаток жизни Рита не намеревалась. Она в очередной раз посмотрела на часы.

Половина двенадцатого.

Парни к этому времени уже должны были выступить, и Полина говорила, что после концерта они не собирались кутить в клубе, так как вылет назначен на начало одиннадцатого утра, и «Блэк Соул» нужно как следует выспаться перед долгим перелётом.

На кухню с телефоном в руке зашла Полина.

— Вадька, только что звонил, — заговорила она мягким голосом, — сказал, что через полчаса будет дома. И я вызвала тебе такси.

— Хорошо. Спасибо, — поблагодарила она подругу. — Ты Вадиму не говорила, что я здесь?

— Нет, — Поля присела на табуретку напротив. — Рит может, передумаешь?

Полина изначально ещё, когда узнала о симпатии Риты к Илье, была против, а вчера когда Ковалёва сообщила ей о своем намерении соблазнить Рика, то прибывала в состоянии шока долгое время, но отговорить подругу не смогла.

— Поль, не начинай а, я все решила. Либо сейчас, либо никогда, — твердо ответила Рита, давая понять, что эта тема закрыта.

— Как ты можешь быть уверенна, что Илья просто не выставит тебя за дверь?

— Я не уверенна, но очень хочу, чтобы ничего такого он не сделал, — вздохнула она.

Рита отлично помнила, как он вчера флиртовал с ней, а потом назвал маленькой. Ей было обидно до слез, и в то время пока Инна успокаивала её в их комнате, в светловолосой голове появилась абсолютно сумасшедшая, по словам Полины, идея доказать Рику, что она давно уже не ребёнок.

— Ты просто непроходимая дура, ты знаешь об этом да? — покачала головой Полина.

— Знаю, — Рита широко улыбнулась, что заставило Полину сделать то же самое. — Ладно, мне пора.

Девушки вышли из кухни и уже в коридоре Полина сказала:

— Позвони мне потом, иначе я буду волноваться.

— Хорошо. Ну… пожелай мне удачи, что ли.

— Это не тот случай, в котором я бы хотела сделать подобное… — Рита закатила глаза от серьёзного тона Поли… — но раз это так важно, то удачи тебе подруга!

— Спасибо! — она обняла Полину, а затем, попрощавшись, спустилась вниз, где уже поджидало такси.

Адрес Ильи девушка знала (выпросила-таки у Поли) и назвала таксисту. По дороге Рита с трудом уняла мелкую дрожь во всём теле и постаралась взять себя в руки, но вся её уверенность и спокойствие растворились в ноябрьской ночи, стоило ей оказаться на пороге заветной квартиры. Рите потребовалось не меньше десяти минут, чтобы набраться смелость и нажать на звонок.

А вдруг его нет дома? Или что хуже — он не один?

А если дверь откроет его мама, что она тогда подумает и как сама Рита сможет объяснить свой визит?

Блин, Поля была права — идея сумасшедшая и нелепая.

Срочно уходить! Бежать отсюда! И никогда больше не позволять себе ни думать об Илье, ни фантазировать о нём!

И всё же она это сделала. Нажала на звонок и готова была пулей лететь вниз, но распахнувшаяся прямо пред носом дверь на корню обрубила шальную мысль.

— Рита? — перед ней стоял Илья собственной полуобнаженной персоной, и с огромным удивлением смотрел на неё.

— Ты один?

— Да-а, — протянул он, настороженность появилась в глубине его голубых глаз. — Что-то случилось?

— Нет. Можно я пройду?

Илья молча отошел в сторону, и Рита проскользнула мимо в просторный светлый коридор, а потом повернулась к нему. Парень закрыл дверь, и некоторое время оба молчали.

— Послушай, — начал музыкант, — я, кажется, обидел тебя вчера…

— Я здесь не поэтому, — торопливо сказала Рита, чувствуя, как быстро стучит сердце, а всё тело охватил жар.

«Ох, какой же он красивый!»

Рик нахмурился.

— Тогда я ничего не понимаю.

— А ничего и не надо понимать, — шепнула девочка, подходя к нему настолько близко насколько это было вообще возможно.

Ильи в миг напрягся от её близости, но не попытался её оттолкнуть.

— Малышка, что ты…

Он не договорил, потому что Рита, наконец-то осмелившись, впилась в его губы требовательным, умелым поцелуем, остро ощущая, жёсткий метал пирсинга в нижней губе Рика. Он же, кажется, и не сразу сообразил, что происходит, а когда всё же очухался, то осторожно взял Риту за плечи и немного отодвинул от себя.

— Эй, детка, остановись. Это неправильно, — голос был хриплым-хриплым.

— Почему?

— Потому, что ты маленькая ещё.

Опять! Опять он назвал её маленькой!

— Хватит уже! Мне шестнадцать лет, и я не маленькая! — упрямо воскликнула девушка.

— Рита…

— Ты будешь сегодня только моим, хочешь ты этого или нет, — твёрдо произнесла Ковалёва, а затем снова поцеловала его. Но на этот раз медленно, глубоко, насколько хватило опыта.

И вот она удача!

Рик ответил ей. Ещё с большей страстью и напором, чем она. Она победила, вот что значили его ладони, крепко сжавшие девичьи бёдра и глухой стон…


Скачать книгу "Подружка для ударника" - Грэк Катрин, Эва Эверли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Подружка для ударника
Внимание