Шпаргалка

Сара Адамс
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Никогда не поздно покинуть френд-зону? Привет, меня зовут Бри Камден, и я безнадежно влюблена в своего лучшего друга и звездного квотербека Натана Донельсона (как и половина Америки, судя по таблоидам и тому, как много парень встречается). Первый шаг — это признание, верно? За исключением того, что я никогда не могу признаться ему в этом, потому что он явно не видит меня таким, и последнее, чего я хочу, это чтобы между нами что-то стало странным. Для нас ничего, кроме старомодной платонической дружбы без прикосновения к самому сексуальному мужчине! Все именно так, как я люблю! Да. Хорошо. (Я не плачу, я просто чищу лук.) Наша дружба шла гладко, пока я случайно не проболталась репортеру о слишком большом количестве текилы, и теперь мир, кажется, думает, что я и Натан должны быть вместе. О, и я упоминала, что мы должны встречаться публично в течение трех недель до окончания Суперкубка, потому что мы подписали контракт с… ой, забыла, я не могу никому об этом говорить! Суть в том, что теперь мой лучший друг размазывает все линии и ведет себя очень неплатонически, и я просто пытаюсь удержать свое тело от воспламенения каждый раз, когда он прикасается ко мне. Как мне выдержать три недели фальшивых свиданий с Натаном, чтобы между нами ничего не изменилось? Особенно, когда кажется, что он борется за совершенно другой исход? Отправить помощь. XO Бри

Книга добавлена:
26-11-2022, 07:01
0
1 546
46
Шпаргалка

Читать книгу "Шпаргалка"



Примечание о чувствительности

*НЕ ЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ИЗБЕЖАТЬ СПОЙЛЕРОВ*

Читатели, пожалуйста, имейте в виду, что панические атаки на странице изображаются. Как человек, который испытывает беспокойство и приступы паники, я надеюсь, что уделил этому вопросу внимание и внимание, которых он заслуживает.

Моему лучшему другу Крису. Спасибо за то, что ты всегда слишком далеко заходишь со мной в шутки и даешь мне так много материала для моих книг.

Кроме того, ты очень горячая. Так что это тоже здорово.

Шпаргалка:

Лист бумаги, который квотербек носит на браслете, чтобы легко указать, какие игры нужно объявить.

Балансировать между двумя чашками горячего кофе и коробкой пончиков, пытаясь открыть входную дверь, непросто. Но поскольку я лучший друг, о котором только может мечтать человек (о чем я напомню Натану, как только окажусь в его квартире), мне это удается.

Я шиплю, когда поворачиваю замок, и капля кофе выплескивается на мое запястье через маленькое отверстие в крышке. У меня светлая кожа, так что есть миллион процентов шансов, что на ней останется сердитый красный след.

В тот момент, когда я вхожу в квартиру Натана (которую на самом деле нельзя называть квартирой, потому что она размером с пять больших квартир, сдвинутых вместе), знакомый чистый и свежий запах его врезается в меня, как автобус. Я так хорошо знаю этот запах, что, думаю, смогу последовать за ним, как ищейка, если он когда-нибудь пропадет.

Используя каблук своей теннисной обуви, я захлопываю входную дверь с таким удовольствием, чтобы предупредить Натана, что я нахожусь в помещении. ВНИМАНИЕ ВСЕМ СЕКСУАЛЬНЫМ ЗАЩИТАМ! ПРИКРЫВАЙТЕ СВОЙ ТОВАР! ЖАДНАЯ ЖЕНЩИНА В ДОМЕ!

Из кухни доносится пронзительный визг, и я тут же хмурюсь. Выглянув из-за угла, я обнаруживаю женщину в светло-розовых шортах и майке, прижатую к дальнему углу белого мраморного кухонного стола. Она прижимает мясницкий нож к груди. Нас разделяет огромный остров, но по тому, как выпучены ее глаза, можно подумать, что я держала одинаковые столовые приборы у яремной вены на ее шее.

— Быть жутким преследователем, который тайно влюблен в моего парня и врывается в его квартиру, чтобы принести ему завтрак.

Видите, вот в чем проблема. Она говорит слова «мой парень» , как будто они должны быть козырями. Как будто она только что швырнула их на стол, и я должна задохнуться и закрыть рот руками от шока. Мои небеса! Она выиграла!

Мало ли она знает, что ее карта эквивалентна одинокой пятерке треф. Подружки приходят и уходят из жизни Натана, как причудливые диеты. Я же, с другой стороны, была здесь задолго до появления двуличной Келси и останусь здесь намного позже, потому что я лучший друг Натана. Я та, кто прошел через все это с ним, и он прошел через все это со мной: школьная неуклюжая фаза (я, а не он), день подписания контракта на американский футбол, автомобильная авария, изменившая все мое будущее, каждый желудочный сбой. За последние шесть лет, день, когда я стала владельцем танцевальной студии, и когда на него посыпались конфетти после того, как его команда выиграла Суперкубок.

Но самое главное, я единственный человек во всем мире, кто знает, как он получил двухдюймовый шрам прямо под пупком. Я дам вам подсказку: это неловко и связано с набором для эпиляции в домашних условиях. Я дам вам еще одну подсказку: я осмелилась его сделать.

— Ага! — говорю я с чересчур яркой улыбкой. — Звучит правильно. Сталкер, тайно влюбленный в Натана. Это полностью я.

Ее глаза расширяются, потому что она думала, что действительно поразит меня этим. Не сожги меня правдой, Келс! Ну кроме сталкерской части.

Я отворачиваюсь от Келси и жду Натана. В моей жизни было время, когда я пыталась подружиться с девушками Натана. Уже нет. Никто из них мне не нравится. Что бы я ни делала, чтобы заслужить их расположение, они предрасположены ненавидеть меня. И я понимаю, я действительно понимаю. Они считают меня серьезной угрозой. Но тут история становится грустной.

Я не.

У них у всех есть Натан так, как у меня никогда не будет.

— Знаешь, — говорит она, снова пытаясь привлечь мое внимание, — ты можешь просто пойти дальше, избавить себя от смущения и уйти. Потому что, когда Нейтан выйдет сюда, я намерена попросить его заставить тебя уйти. До сих пор я была терпелива, но то, как ты ведешь себя по отношению к нему, очень странно. Ты болтаешься вокруг него, как липкий кусок туалетной бумаги.

Я стараюсь не выглядеть слишком снисходительно, когда одариваю ее чрезмерной милой улыбкой и киваю. Потому что вот что я забыла упомянуть раньше: я не представляю угрозы для этих женщин… пока они не заставят его выбирать. Тогда я более опасна, чем блестящая бомба. Может быть, мне и не удастся заснуть в постели Натана, но он мне верен, а для Натана нет ничего важнее этого.

Келси усмехается и складывает руки. Мы глубоко вовлечены в битву пугающих выражений, когда голос Натана грохочет из комнаты позади меня.

— Мммм, я чувствую запах кофе и пончиков? Это должно означать, что Сыр Бри здесь.

Я улыбаюсь Келси не слишком тонкой улыбкой. Улыбка победителя .

Натан поворачивает за угол в черных спортивных шортах и без рубашки. Его точеная загорелая грудь, которая может принадлежать только профессиональному спортсмену, выставлена на всеобщее обозрение, а его Адонис V подмигивает и заставляет всех краснеть. Его волосы влажные и блестят, а верхняя часть плеч слегка порозовела от горячей воды. Это его взгляд, только что вышедший из душа , и сколько бы раз я его ни видела, он не перестает заставлять меня глотать язык.

В руке у него маленькое полотенце, которым он растирает свои невероятные шоколадно-каштановые волосы. Это счастливое полотенце радостно хихикает. Волосы Натана такие волнистые и восхитительные, что из-за них у него есть рекламный контракт на пять миллионов долларов с маркой роскошного ухода за волосами для мужчин. После того, как первая реклама вышла в эфир — Натан вышел из душа раздевалки с полотенцем, обернутым вокруг талии, каплями влаги, цепляющимися к его напряженным мышцам, и держа бутылку шампуня — женщины повсюду стекались в магазин, чтобы купить ту же марку. В надежде, что это волшебным образом превратит их мужчину в Натана. По крайней мере, они хотели, чтобы их мужчина пах, как Натан. Но вот еще один секрет, который знаю только я: волосы Натана не пахнут этим шампунем, потому что он предпочитает дешевый дженерик в зеленой бутылке, которым пользуется с восемнадцати лет.

— Подумала, что тебе это может понадобиться, — говорю я, протягивая Натану дымящуюся чашку кофе из нашего любимого маленького магазинчика в нескольких кварталах отсюда. Я открываю коробку с пончиками, как сундук с сокровищами. Пончики блестят на свету. Бинго!

Натан стонет и склоняет голову набок, с мягкой улыбкой в уголках рта, когда он бросает полотенце на столешницу.

— Я думал, что сегодня мой день, чтобы купить кофе и пончики.

Он достает из коробки глазированный клен и наклоняется, чтобы, как всегда, быстро чмокнуть меня в щеку. Полностью платонический. Братский .

— Да, но я проснулась очень рано этим утром с чокнутой лошадью в голени и не могла снова заснуть, поэтому я пошла вперед и получила ее.

Надеюсь, он купится на мою выдумку.

Правда в том, что я не могла заснуть, потому что прошлой ночью рассталась со своим парнем и боюсь рассказать Натану. Почему? Потому что я знаю, что он будет задавать мне вопросы, пока не узнает правду о разрыве. И он не может знать, что я рассталась с Мартином, потому что Мартин не Натан.

Может быть, если бы я прищурилась, заткнула уши и покачала головой из стороны в сторону, я могла бы обмануть себя, думая, что это он. Но кто хочет так жить? Это несправедливо по отношению ко мне или Мартину. Итак, теперь цель состоит в том, чтобы найти мужчину, который привлекает меня больше, чем Натан. Я ищу настоящего охотника за жуками. На этот раз я не соглашусь ни на что меньшее, чем полное и абсолютное поражение .

Натан поднимает одну из своих густых бровей.

— Возможно, вчера вечером надо было съесть банан перед сном.

Я закатываю глаза.

— Да, да, но мой ответ все тот же: я ненавижу бананы. Они такие мягкие и на вкус как… бананы.

— Не имеет значения. Очевидно, твой калий…

Келси прочищает горло, и тогда мы замечаем ее массивный хмурый взгляд.

— Извините меня. Тебе не странно, что она здесь в 6:30 утра с кофе и пончиками, когда к тебе приходит твоя девушка ?

Снова с этим словом Д. И ладно, да, может быть, мне следовало догадаться, что Келси придет сегодня утром, и мне следовало дождаться, когда Натан встретит меня с кофе и пончиками. Это мое плохо. Иногда я забываю Натана, и у меня нет особо нормальной дружбы.

Натан слегка прочищает горло.

— Извини, Келси, я просто подумал, что ты помнишь, что по вторникам я всегда бегаю с Бри.

— Ага. — она закатывает глаза и издает звук «п». — Как я могла забыть, когда это происходит КАЖДЫЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВТОРНИК. Буквально твоё единственное свободное утро в сезоне.

Это похоже на частный разговор, ради которого я не должна быть здесь. Вообще-то я с ней согласна. Странно, что мы с Натаном такие хорошие друзья. Я много раз пыталась вывести себя из уравнения, чтобы он мог проводить больше времени со своей девушкой, но он никогда этого не позволяет. Однако, если бы я была его девушкой, я бы очень территориально относилась к свободному времени.

Вторники в НФЛ — выходные почти для каждой команды. Но вот секретный соус, который понимают не все игроки: лучшие по-прежнему ходят в тренировочную базу в выходные дни. Они используют дополнительное время, чтобы сосредоточиться на своих слабостях, встретиться с физиотерапевтами, просмотреть старые записи игр — все, что поможет им преуспеть над остальными. Натан никогда не сидит на улице по вторникам, но он приходит немного позже, чтобы мы могли вместе пробежаться по утрам.

— Ты не можешь взять, например, сегодня выходной ? — она преувеличивает каждое слово, и я не знаю, как он справляется с ее голосом.

Брови Натана хмурятся, и он скрещивает руки. Я хочу медленно выйти из комнаты, потому что знаю, что произойдет дальше.

— Не совсем. Мне нужно хорошенько побегать, чтобы избавиться от плохой игры, прежде чем я сегодня пойду тренироваться.

Рот Келси открывается.

— Плохая игра? Детка, ты выиграл! О чем ты вообще говоришь?

В унисон мы с Натаном говорим:

— Два перехвата.

Угу. Келси это не понравилось. Ее глаза сузились в страшные маленькие щелочки.

— Милый. Видишь, что я имею в виду? Это не нормальная дружба. И знаешь, что? Я устала конкурировать с чем бы то ни было. Тебе пора… — Не говори так, Келси! — выбирать. Либо я, либо она.

Она несколько раз моргает, и я оборачиваюсь, чтобы дать Келси немного уединения в этот момент потери. Дорогие возлюбленные, мы собрались здесь сегодня, чтобы оплакать незначительные отношения, которыми были Натан и Келси.


Скачать книгу "Шпаргалка" - Сара Адамс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание