All Hallows’ Eve

Tina Trainor
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Канун Дня Всех Святых — ночь, когда ангелы и демоны воссоединяются, стирая все границы. Только один раз в году они забывают о предрассудках и распрях и поддаются самым безрассудным порывам. Демоны соблазняют ангелов, ангелы предаются грехам. Вики, будучи подопечной Небес, тоже решает спуститься в Ад — обитель похоти и разврата. Встречая Люцифера, она вспоминает о школьных временах и безумствах, что они вытворяли, и вмиг теряет голову…

Книга добавлена:
16-10-2022, 01:00
0
268
3
All Hallows’ Eve
Содержание

Читать книгу "All Hallows’ Eve"



========== 🎃 ==========

Канун Дня Всех Святых — ночь, когда все границы стираются. Одна единственная ночь, в которую ангелы и демоны, надевая маски, забывают о распрях, правилах, законах и морали. Перестают презирать друг друга. И становятся соратниками, друзьями, любовниками…

Только раз в году жители Небес и Ада встречаются, чтобы по-настоящему развлечься и утонуть в океане похоти, разврата и кутежа. А на утро разойтись по домам, делая вид, что ничего не случилось.

Мгновение перезагрузки. Миг безрассудства.

На земле это называют Хэллоуином. Мало кто знает, что этот «праздник» появился именно с подачи ангелов и демонов, некогда развлекавшихся на нейтральной территории — вне Небес и Преисподней.

Сегодня же главная вечеринка года проходит на адской территории, в окружении жалящих языков пламени и вспыхивающих искр. И без того жаркая атмосфера будет накалена до предела.

Ангелы, обычно старающиеся избегать подземного мира, в эту ночь позволяют себе пасть. Так низко и глубинно, что в обычный день их наверняка бы засыпали упрёками, а то и наказали бы по всей строгости закона.

Но не в канун Дня Всех Святых.

Пусть самые чистейшие ангелы всё равно не позволяли себе спускаться в Ад для развлечений в Хэллоуин, но были и те, у кого в душе теплились отголоски дьявольского огонька. Вот они-то как раз с превеликим удовольствием и отправлялись в увлекательное путешествие к лавовой долине — чтобы скинуть всё напряжение, накопленное за год работы в ангельской канцелярии.

Вики стояла напротив зеркала, рассматривая себя со всех сторон. Она давно не была на вечеринках, а уж на праздновании Хэллоуина и подавно. Мими из года в год уговаривала её прийти на костюмированную тусовку, а у Уокер вечно возникали какие-то непредвиденные обстоятельства, не позволявшие вырваться с Небес ни на часок. Но в этот раз всё было иначе, — наплевав на рабочие дела, Вики решила развеяться. Хотя Дино и пытался уговорить её не уподобляться демонам, привыкшим к разврату и распущенности, Уокер всё равно поступила по-своему.

Ещё со времён обучения в школе, будучи Непризнанной, Вики любила веселиться. Тогда она была задорной и, как говорят, с ветром в голове. Не думала ни о чём и потакала каждому своему желанию. Рядом с ней всегда находилась её верная подруга — Мими. И вместе они вытворяли такое, что, наверное, все только выдохнули, когда по итогу Вики выбрала сторону ангелов, и это разделило безбашенную парочку на два разных лагеря. Ни один крупный скандал в стенах школы не обходился без упоминания имён Вики и Мими. Они часто крутились в компании таких же нахальных демонов, проворачивая с ними различные бесчинства. Так, как-то раз они оживили статую полуангела-полудемона в саду, после чего она расхаживала по всей территории, пугая учеников.

И несмотря на достаточно прохладные отношения двух сторон, Вики и Мими всё же сумели сохранить дружбу, пронеся её через годы.

И всё же, почему в итоге ангелы, а не демоны?

Уокер и сама не знала. Это казалось ей правильным. Смотря на то, каких высот достигла мать, Вики тянулась за ней. Когда-то Ребекка сказала, что на Небесах проще построить карьеру, заняв высокий пост. И оказалась чертовски права. Вики решила, что ей пора взрослеть, а все безумства должны остаться позади.

Но вместе с этим пришли серые будни, изо дня в день проходящие настолько монотонно, что порой Уокер хотелось лезть на стену. Ей не хватало того огонька в жизни, который потух, стоило ей поступить на службу к Шепфе. Да, Вики уверенно шагала по головам, метя в Совет. Но это не приносило того удовлетворения, которое она в итоге ожидала получить. Да ещё и Дино, вечно вертевшийся рядом, периодически выводил из себя, раздавая советы, как правильно жить, а как — нет.

— К чёрту! — рыкнула Вики, поправляя венок из живых алых роз на голове. — Как только доберусь до Ада, осушу десяток бокалов с глифтом. Нет! Пару десятков.

На Небесах некогда было расслабляться, но Уокер люто хотелось забыться и остудиться хотя бы на одну ночь.

Для вечеринки в качестве прототипа Вики выбрала Санта Муэрте. {?}[Са́нта Муэ́рте (исп. Santa Muerte — Святая Смерть) — современный религиозный культ, распространённый в Мексике и США и заключающийся в поклонении одноимённому божеству, персонифицирующему смерть.] Пол вечера она разрисовывала лицо, изменив себя до неузнаваемости: вокруг глаз, на щеках и кончике носа были тщательно закрашены чёрные впадины, а на месте губ выведены зубы. Теперь она стала похожа на скелет. Финальный штрих, и Уокер распустила тёмные волосы, крупными локонами спадавшие по плечам.

То, что надо для такого мрачного праздника.

Из одежды Вики предпочла достаточно практичную, но в то же время сексуальную обтягивающую кожаную короткую юбку с завышенной талией и такой же кроп-топ с глубоким вырезом, подчёркивающий грудь. Что-то, а любовь к вычурным нарядам Уокер не потеряла, даже став ангелом.

Единственное, что резало глаз в этом образе — белоснежные крылья, широко распахнутые за спиной. Длинные мягкие перья вздрогнули, когда Вики подогнула одно из крыльев, будто примеряя его к сегодняшнему наряду. Сюда бы идеально вписались чёрные или кроваво-красные…

Как у демонов.

Выкинув все провокационные мысли, Уокер распрямила плечи и ещё раз осмотрела себя в зеркало, довольно цокнув и улыбнувшись отражению. Грандиозная вечеринка года уже началась, и Вики стоило спешить, чтобы окончательно не пропустить самое главное веселье.

Выбежав из Цитадели, Уокер взмахнула крыльями, набирая высоту, а затем кинулась вниз с обрыва, ощущая, как лицо приятно обдаёт прохладным ветерком, становившимся всё теплее по мере приближения к Аду. И вот уже стало совсем жарко, до такой степени, что Уокер даже на миг пожалела, что обтянулась кожей. И уже через полминуты почувствовала твёрдую почву под ногами.

Вдохнув обжигающий воздух полной грудью, Вики огляделась по сторонам. Раскалённое огненное небо озаряло Преисподнюю, заливая её кровавыми красками. Высокие скалы и горные массивы раскинулись буквально повсюду, местами разделённые реками из магмы.

Внимание Уокер привлекла громко смеющаяся компания ангелов и демонов, которая уверенным шагом шла куда-то вдаль. Не растерявшись, Вики решила последовать за ними.

Мими так и не успела сказать, где территориально будет проходить вечеринка, а потом вообще махнула рукой со словами: «Разберёшься. Иди туда, куда направится толпа». И в этом была вся Мими, которая относилась ко всему слишком просто, без лишних заморочек.

Так Вики дошла до огромного замка, выложенного из обугленного камня тёмно-пепельного, почти чёрного, оттенка. Со всех сторон его охватывал густой клубящийся туман, застилавший, помимо всего, и прилегающую территорию. Мощное сооружение с возвышающимися под небеса башнями поражало своим величием. В каждом окне ярко горели разноцветные фонари — красные, оранжевые, зелёные… А над входом висела светодиодная табличка с надписью: «Добро пожаловать в Ад», явно выбивавшаяся по стилю.

Вики даже приоткрыла рот от увиденного, медленно поднимаясь по ступеням, оплетённым мелкими вьюнками, к распахнутым железным дверям, открывавшим проход в эту обитель ужаса. Небольшая площадка перед входом, вымощенная чёрным мрамором, была усыпана множеством светящихся тыкв, а на стенах висело несколько венков, сплетённых из веток и обвитых паутиной.

Осмотревшись, Уокер аккуратно перешагнула порог и не заметила несущуюся прямо на неё парочку демонов, грубо толкнувшую её в плечо. Вики только и успела ухватиться за косяк, чтобы удержаться на ногах, не распластавшись по каменному полу.

Со всех сторон гремела музыка. Вики видела, как то тут, то там оживлённо общались демоны и ангелы, но, вместо слов, их рты раскрывались в полном безмолвии — настолько оглушающими были кричащие биты.

Помимо тусклого света, под потолком парили большие заколдованные свечи, а на стенах висели самые настоящие факелы. Смесь чего-то средневекового и мистического холодила и без того беспокойную душу Уокер. Дети Ада постарались на славу, превратив замок в самую настоящую бездну, полную мрака и тьмы.

И несмотря на гнетущую обстановку, Вики никак не ожидала, что по итогу здесь соберётся так много народу. Ангелы и демоны заполонили буквально весь замок, заставляя его практически трещать по швам, — одни сидели на широких подоконниках, вторые на перилах, а некоторым даже хватило ума упасть прямо посреди коридора на пол.

Уокер прошла дальше, в надежде найти среди этого хаоса Мими. Хотя это было сродни безумию — словно искать иголку в стоге сена.

— Привет, ангелочек! Откуда столько напряжения? Может, я помогу тебе снять его? — дорогу преградил демон, переодетый в вампира. Судя по его раскосым чёрным глазам, он уже был беспробудно пьян.

А ещё чертовски уверен в себе.

— Обойдусь, — едко улыбнулась Вики и предприняла попытку обойти его.

— Подумай получше, — отшатнулся с ней в одну сторону демон. — Канун Дня Всех Святых. Ну же, — он подошёл к ней на непозволительно близкое расстояние, и Уокер уже хотела применить силу, как услышала за спиной низкий хрипловатый голос:

— Кажется, тебе сказали, чтобы ты отвалил, Эрл.

И у Вики вдоль позвоночника прошли леденящие мурашки, а сердце ухнуло в пятки. Она прекрасно знала, кому принадлежал этот жёсткий, не терпящий отлагательств голос.

Демон, пристававший полминуты назад, тут же сделал шаг назад, в защитном жесте поднимая руки, и ретировался так быстро, что Вики даже моргнуть не успела.

— Ангелы пользуются большим спросом сегодня. Не побоялась приходить одна? — задал вопрос он, всё ещё находясь за её спиной. И явно понятия не имел, кто перед ним стоит.

— О, поверь, я могу постоять за себя, — расплылась в нахальной ухмылке Вики, поворачиваясь к спасителю.

Напротив неё возвышался мужчина с иссиня-чёрными короткими небрежно уложенными волосами. Алые глаза забирались в самую душу, выворачивая её наизнанку, — и это единственное, что оставалось узнаваемым в его образе. Лицо было раскрашено, к удивлению, в той же стилистике, что и у Вики. Но только грим наносил явно профессионал, потому что скелет нарисовали так реалистично, что Уокер бы издалека подумала, что перед ней действительно нечто, не похожее на человеческий облик. Выбивалась лишь густая щетина, которую Люцифер успел отрастить со времён обучения в школе.

Его кроваво-красные крылья были широко распахнуты, практически полностью перекрывая проход в узком коридоре, и накрывали тенью не только хозяина, но и Вики, стоявшую слишком близко.

— Уокер, — хитро прищурился демон, сверкнув глазами, и внимательно всмотрелся в неё, убеждаясь в том, что не ошибся. — Думал, ты не ходишь на такие мероприятия.

— А я думала, ты не защищаешь ангелов.

— Жаль было бы отдать такую милую мордашку на растерзание, — он сделал шаг вперёд. — Ты пропала со всех радаров, как только сбежала на Небеса.

— Сбежала? — вскинула бровь она, скрещивая руки на груди.

— Ну, после того, что происходило в школьные годы, ты была обязана встать на сторону демонов. Все думали, что так и будет… Как только они приняли такую развратницу в свои ряды? — последние слова Люцифер прошептал прямо ей в губы, замирая на расстоянии нескольких миллиметров. И Вики почуяла лёгкие нотки глифта, исходящие от него.


Скачать книгу "All Hallows’ Eve" - Tina Trainor бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание