Какая я вам попаданка!?

JULI
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сначала к героине на улице подходит странно одетая пожилая женщина и сообщает, что девушка не знает, где её дом. Сумасшедшая, или сектантка какая-то. Потом к тётке присоединяется нелепо одетый мужчина и несёт похожую бредятину. Ясно, парочка сбежала из дурдома. Но откуда ни возьмись, растерявшуюся студентку окружает целая толпа сумасшедших! У них там, в жёлтом доме, похоже, день открытых дверей. Они сбивают девушку с ног, и через мгновение она оказывается в другом мире. Каменные коридоры замка, освещённые факелами, огненная магия, высокий красавец с тёмными волосами и известие о том, что через неделю состоится свадьба, после которой основным занятием бывшей студентки станет производство на свет наследников.

Книга добавлена:
3-12-2022, 12:44
0
356
47
Какая я вам попаданка!?

Читать книгу "Какая я вам попаданка!?"



1

Жила я себе спокойненько, жила-жила, никого не трогала, а потом бац, и все с ног на голову перевернулось.

А все было как?

Я шла в институт. Ладно, если бы я маршрут привычный сменила, тогда бы еще поняла намерение Вселенной проучить меня, но нет! Все было как обычно!

Я, как обычно, почти опоздала на автобус и пробежала за ним метров пять, пока дяденька-водитель не смилостивился и не открыл двери, притормаживая. Я, как обычно, влетела на пару после начала и, тихо извиняясь, посеменила на последний ряд и спряталась за ноутбуком. Потом, как обычно, перекусила в Старбаксе после занятий и пошла домой.

И вот по дороге к дому ко мне привязалась странная женщина. Одета она была в какое-то доисторическое платье, будто бы сбежала из музея, где прихватила еще и огромные перья, принадлежащие, наверное, какому-нибудь птерозавру. Эти перья торчали в ее волосах, как у индейца.

— Милая, куда вы так спешите? — спросила она.

Я спешила убежать от неё как можно быстрее, сверкая пятками, но моя вежливость отвесила мне подзатыльник, поэтому пришлось ответить:

— Простите, у меня нет времени, я спешу.

— Куда же? — она ухитрилась схватить меня за край плаща.

— Домой, я спешу домой! — я вырвалась и едва ли не побежала.

— Но вы не знаете, где ваш дом!

Что-то не припомню, чтобы в прогнозе погоды обещали осадки из сумасшедших. Я всегда была довольно впечатлительной натурой, поэтому уже знала, что буду думать об этой женщине еще очень и очень долго, но совсем не ожидала, что мои приключения на этом не закончатся.

Когда я добежала до подъезда, из него вышел мужчина, едва не зарядив железной дверью мне по лбу.

— Извините… — брякнула я машинально, а потом замерла.

Этот мужчина был одет едва ли не более экстравагантно, чем та сумасшедшая. Перья не торчали у него в волосах, зато были прикреплены к ремню фиолетовых брюк. Пока я думала, не отравилась ли я какими-нибудь химикатами, когда проезжала мимо завода, и не мерещится ли мне все это, мужчина поклонился и произнес:

— А мы вас искали.

— А я вас нет…

Я попятилась от него, оглядываясь по сторонам в поисках прохожих и решая, куда бежать и с какой громкостью кричать.

— Очень печально это слышать! — вздохнул он.

- А вы не печальтесь…

Тут я заметила, что к нам подходят еще несколько человек в странной одежде. Ситуация складывалась, мягко говоря, неприятная: я одна, а сумасшедших много. Здравый смысл и жизненный опыт подсказывали, что с ними в одиночку мне, увы, не справиться.

— Ну как же! Печально видеть, что наследница драконьего рода немилостива к нам!

— Дядя, вы ошиблись! — задушевно сказала я. — Вы не меня искали.

Ладно, пришло время спасаться. Я не стала дожидаться, пока меня схватят, поэтому рванула к кустам, краем глаза замечая, как за мной бросились вдогонку. Отличный денек, ничего не скажешь! Адреналин и страх подгоняли ноги, и я перепрыгнула через кусты, которые заботливо посадила соседка, но не сумела полностью их перелететь, приземлившись прямо на красивые бутоны. Если я смогу спастись от психов, то соседка меня уж точно найдет и пустит на удобрения…

— Помогите-е! — заорала я.

Прохожих, как назло, не было. Я успела добежать до выезда со двора, когда меня подрезали двое человек, сбивая с ног. Сильный точок, и я, упав, проехалась по асфальту, сдирая кожу с ладоней в кровь.

Учебники из сумки разлетелись, жалобно хлопая страницами. Меня схватили под руки и подняли, потом быстро зажали рот какой-то тряпкой.

Я испуганно посмотрела на своих похитителей. Стоит сказать, что мне было бы гораздо страшнее, если бы они не были так странно одеты. Получается, на меня напали безумные циркачи в ярких и пестрых костюмах.

— Зачем же убегать, милая? — к нам подошла уже знакомая сумасшедшая. — Не бойся нас, мы пришли вернуть вас в ваш родной мир.

Ясно. Секта вышла на новый уровень. Да-да! Сектантов просто достало, что перед ними двери захлопывают и игнорируют, вот они и решили действовать по-другому. Хвать на улице — и потащили… А куда они меня потащат? В родной мир? Это у них так подвал называется?

Как вообще вести себя с сумасшедшими? Не показывать свой страх? А как его не показывать, если меня всю трясло от ужаса и паники, да я едва не плакала. И почему никто не может пройти мимо? Да хотя бы в окно посмотреть!?

— Позвольте ей говорить, — приказала сумасшедшая.

Тряпку из моего рта убрали. Первым желанием было закричать, но это ничем бы не помогло. Я оценила обстановку: меня держало двое мужчин, еще трое стояло рядом. М-да, плачевная ситуация.

— Что вы от меня хотите? — хрипло спросила я, стараясь звучать наиболее спокойно. — Отпустите меня, а. Я никому ничего не скажу…

— Ну как же мы можем вас отпустить? — удивилась женщина. — Неужели вы хотите упустить свою судьбу?

Что-то я сомневалась, что моя судьба в восторге от происходящего, и скорее всего зависит она от того, удастся ли мне сейчас убежать или нет.

— У нас мало времени, — сказал один из мужчин.

— Да, вы правы, пора возвращаться, — кивнула сумасшедшая и ласково посмотрела на меня, — от перехода может кружиться голова. Не переживай.

Она достала часы странной формы на подвеске и начала качать ими, как маятником. Ладно, часы — это вполне безобидно. Я должна сказать спасибо, что не нож или шприц. Может, они так покачают часиками и успокоятся? Обряд совершен, жертву можно отпускать.

Пока я думала, взгляд мой зацепился за движения маятника. Туда-сюда… Туда-сюда… Я вдруг почувствовала, как растворяюсь в движении часов, проваливаясь куда-то.

«Гипноз», — пронеслось в голове, а потом темнота раскрыла свои объятия.

Но пришла я в себя довольно быстро, ну, мне так казалось во всяком случае. Нос чесался от приторного запаха каких-то трав. Я лежала на кровати, одетая в незнакомую сорочку. Комната была большой и обставленной мебелью на средневековый манер. Такой интерьер я видела только в исторических фильмах. Из огромных окон лился свет, что говорило о разгаре дня. Странно, ведь, когда меня похитили, был вечер.

Рядом со мной сидел задремавший старичок, видимо, он и разбросал по простыне пучки незнакомых растений.

Так. Я помотала головой, сбрасывая с себя сонное оцепенение. Меня похитили, возможно, чем-то накачали. Но я жива, это хорошо… Сейчас, главное, без паники, нужно успокоиться. И бежать…

Я, стараясь не разбудить старика, осторожно слезла с кровати. Зажмурилась, когда мои босые ноги хлопнули по полу. Этот звук показался слишком громким, но старик не проснулся, и я облегченно выдохнула. Потом на цыпочках прокралась до громоздкой двери, потянула за железную ручку, молясь, чтобы оказалось незаперто. Дверь, к счастью, поддалась, и я выскользнула в коридор.

Так, по моим наблюдениям, меня притащили в замок. И электричества тут не было, судя по горящим факелам. Я глубоко задышала, стараясь успокоиться. Нужно придумать, как выбраться из передряги.

План быстро сложился в судорожно думающей голове. Я решила просто добраться до улицы и бежать до тех пор, пока не встречу людей, которые мне помогут. Оставалось надеяться, что замок не стоит посреди темного леса или где-то на отшибе цивилизации.

Неожиданно раздавшиеся голоса спугнули меня и заставили понестись по коридору в противоположную сторону от приближающихся людей. Я бежала на одном вдохе, мимо мелькали картины, двери, а потом коридор начал разветвляться, и едва удавалось вписываться в крутые повороты.

Я не знала, зачем продолжала бежать, ведь давно уже оторвалась и ушла незамеченной, но из-за паники остановиться просто не могла.

Зато мужчина, появившийся неожиданно из-за поворота, меня затормозил. Я влетела в него со всей дури, лбом воткнувшись ему в грудь. Мужчина охнул и пошатнулся, но удержал и себя, и меня от падения на пол.

— Простите, — вскрикнула я, — и помогите!

— Вы кто такая и что делаете в моем замке? — голос незнакомца прозвучал слишком уж гневно.

— В твоем замке? — переспросила я, холодея от ужаса.

Глава секты, понятно. Коротко о моем везении… Так вляпаться, это надо уметь…

— Ничего не делаю, — ляпнула я, — гуляю… Я пойду.

— Не пойдешь, — он цепко держал меня под локоть.

— Нет, я пойду, — я попыталась вырваться, а потом неожиданно всхлипнула, — отпустите меня, а…


Скачать книгу "Какая я вам попаданка!?" - JULI бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Какая я вам попаданка!?
Внимание