В поисках счастья

Виктория Арчер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Единственное событие этого года, все же заставило ее трепетать не один день. После случайной встречи на недели моды она без конца вспоминала о ней. О том, как она растворилась в объятья незнакомца, о его бездонных темных глазах и чувственных страстных губах. Однако, все закончилось, так и не успев начаться. Лазарев дал ей свой телефон, но она не позвонила. Легкомысленные интрижки не входили в ее планы, а на серьезные отношения она мало рассчитывала.У них есть все. Они успешные и известные, владеют собственным бизнесом и ни от кого не зависят. И у них крепкая дружба, проверенная годами. Для полного счастья не хватает любящего мужчины рядом.Стоит ли махнуть рукой на личную жизнь или все таки есть шанс найти свою любовь?

Книга добавлена:
4-12-2022, 09:45
0
201
20
В поисках счастья

Читать книгу "В поисках счастья"



Глава 1

Осень в столице чудесна. По возвращении в город после беспокойного лета погода всегда напоминает о том, что за ближайшим поворотом поджидают захватывающие события. Воздух пропитан возбуждением, и в один день город выходит из спячки и погружается в лихорадочную деятельность. Транспорт привычно еле ползет по улице, со всех сторон слышны приглушенные разговоры по мобильным телефонам, в ресторанах нет свободных мест. Для всей остальной страны окончание лета знаменуется началом нового учебного года. Но в столице сезон по — настоящему начинается несколько дней спустя вместе с освященной временем традицией — Неделей моды.

На центральной улице, позади публичной библиотеки, парк превратился в сказочную страну благодаря огромным белым палаткам, где пройдут десятки модных показов.

Пять или шесть больших показов всегда требуют вашего обязательного присутствия: только так вы сохраните за собой место в социальной иерархии. Главный из них, показ Анжелики Ульяновой, был назначен на семь вечера в первый четверг Недели моды. К шести сорока пяти внутри павильона царил контролируемый хаос — здесь находились шесть съемочных групп, около сотни фотографов и рой специалистов из индустрии моды, светской хроники, покупатели и звезды не очень высокого ранга. Всех охватило нетерпение и предвкушение.

В дальнем же углу этой зоны, спрятавшись за кронштейнами с одеждой, стояла и курила украдкой сама Анжелика. Она давно избавилась от этой привычки, но порой позволяла себе сигаретку — другую, чтобы несколько минут побыть одной, сосредоточиться и подготовиться к следующим шестидесяти минутам, когда придется разрешать вопросы, возникающие в самый последний момент, болтать ни о чем со знаменитыми клиентами и давать интервью газетам и телевидению.

Анжелика, нахмурившись, затянулась сигаретой, желая насладиться последними мгновениями покоя. На протяжении четырех недель, предшествовавших показу, она работала восемнадцать часов в сутки, и ближайший, решающий час, ради которого Анжелика вкалывала столько месяцев, пролетит в один миг. Она бросила окурок в недопитый бокал с шампанским и, посмотрев на часы, сделала глубокий вздох. Шесть пятьдесят. К восьми вечера, когда последняя модель завершит проход по подиуму и Анжелика выйдет на поклон, определится ее судьба на ближайший год. Она окажется или на вершине, или в середине, обреченная на борьбу за выживание, или на самом дне. Последнее заставит ее приложить усилия, чтобы вернуться на исходные позиции. Анжелика знала, что рискует с этим показом, в котором не было особой необходимости. Единоличная владелица дома моды, она не имела необходимости отчитываться перед инвесторами. Этим вечером Анжелика надеялась продемонстрировать коллегам новую грань своего таланта, новый взгляд на то, как может одеваться женщина.

На работу Камилла приехала быстро. Практически за двадцать минут, даже если учесть пробки. Ее тут же встретил ее секретарь Никита Самойлов. Молодой парень с большими перспективами, и с таким неудержимо большим словарным запасом. Но Камилла давно условилась, говорить с ним коротко и по существу.

— Звонил режиссер Денис Швац. Он хочет взять Илону на одну из ролей, — сообщил он, едва Камилла появилась в дверях.

— И какая эта роль? — поинтересовалась она, проходя в свой кабинет.

— Он не сказал, но просил, чтобы вы ему перезвонили, — сказал Никита. — Он хочет договориться лично.

— Отлично, соедини нас через десять минут. — Камилла кинула портфель с документами на стол.

— И еще у вас появился новый клиент, — сообщил ее помощник. Камилла удивлено подняла на него глаза. — Мужчина, лет тридцати, приходил примерно минут двадцать назад. Согласился прийти ближе к десяти. Ему нужна ваша помощь.

— Что ж, буду рада помочь, чем смогу, — кивнула Камилла. — А пока соедини меня со Швацем.

Денис Швац молодой перспективный режиссер, новое поколение в стиле "Стивена Спилберга". Для Илоны работа с ним станет золотой жилой, а для Камиллы обернется большим капиталовложением в личный банковский счет. Поэтому все зависело от нее и ее умения договариваться. Никита заглянул в кабинет.

— Денис Швац на связи, — сообщил он. Камилла нажала кнопку громкой связи

— Здравствуйте господин Швац, — произнесла она приподнятым тоном.

— Надеюсь, я не побеспокоил вас? — осведомился он.

— Ничуть.

— У меня к вам дело личного характера, я могу быть уверенным что этот разговор никто не слышит, — сказал Швац. Камилла посмотрела на Никиту, который сидел на стуле напротив нее. Помощник обычно оставался при всех деловых встречах и звонках, чтобы при необходимости делать пометки по ходу беседы. Она знала, что он не проболтается. Ведь он готов на все, чтобы пробиться выше, туда же куда пробилась и Камилла.

— Не волнуйтесь это останется между нами, — сказала Камилла. — Что вы хотели?

— Я хотел предложить вам деловую сделку, — сказал Швац. На минуту он замолчал, видимо обдумывая, как сказать то, что он хочет предложить. — Мне нужно два билета на премьеру последнего фильма Илоны.

— Это будет возможным, если вы скажете, что вы предлагаете взамен, — заявила Камилла.

— Я возьму ее на главную роль в фильме "Портал Юрского периода", — сказал молодо режиссер. Камилла задумалась. Видимо у режиссеров мало фантазии. "Парк юрского периода", теперь "Портал Юрского периода". Интересно, а разница в фильмах будет?

Такая сделка будет странной. Раньше Камилла практически билась над тем, чтобы Илона где-то снималась, а теперь ей и делать толком нечего. Нельзя упустить этот шанс, но надо знать на что рассчитывать. Нужно узнать сценарий фильма. И будет ли он успешным или провальным.

— Можем ли мы получить сценарий фильма, чтобы ознакомиться с ним? — поинтересовалась Камилла. — Для Илоны будет плохой рекламой, если она снимется в провальном картине.

— Этот фильм вряд ли будет провальным, ведь у Илона главная роль, — сказал Швац. Он не хочет идти на уступки и явно очень уверен в успешности своей новой картины. Но Камилла не должна уступать. Это было еще одно ее правило — всегда получать свое и идти до последнего

— Но вам нужно два билета, так что мы предлагаем ответную сделку. Дайте увидеть нам сценарий, и мы возьмем для вас два билета, — сказала Камилла. Наступило молчание.

— Хорошо, — согласилась он. — Я сообщу своему помощнику. Он пошлет вам сценарий по факсу.

— Отлично, — улыбнулась Камилла. — Думаю вы узнаете о нашем решении через сутки. Я вам позвоню. Камилла отключила телефон.

— Возьми два билета на vip места, — сказала она.

— Но вы же сказали, что через сутки…

— Швац молодой гений, его фильмы не могу быть безуспешными. — заявила Камилла. — Просто это дело принципа. Нужно всегда оставлять последнее слово за собой.

Никита понимающе кивнул, и направился к двери. Когда он вышел из ее кабинета, то увидел что пришел тот самый мужчина, который заходил утром.

— Здравствуйте, я к Камилле Давыдовой, — сказал он встав с кожаного кресла.

— Я сообщу, что вы пришли. — Никита взял трубку и нажал кнопку быстрого вызова. — Камилла, к вам посетитель. Да, новый клиент. Хорошо. — Он положил трубку. — Заходите, она вас ждет.

Он зашел в кабинет. Камилла увидела мужчину с незаурядной внешностью: взлохмаченные волосы, широкие по — детски выраженные глаза и чувственные губы. Если он хочет стать актером, то это будущий секс — символ для всех молодых девушек. Да и для женщин тоже, ему же как ей помнится за тридцать.

— Здравствуйте, я Камилла Давыдова. — Она обошла стол, и подойдя к посетителю, протянула ему руку.

— Максим Зуев. — Он пожал ее руку.

— Рада познакомиться. Присаживайтесь, — Камилла облокотилась на стол бедром. — Чем я могу вам помочь?

— Мне нужно чтобы вы меня раскрутили, как профессионального художника, — заявил Максим. — У меня было несколько выставок, но это мало поменяло положение. Мне не хватает стиля.

— Но я PR — менеджер, а не стилист, — усмехнулась Камилла.

— Я прошу ни этого. Мне нужно чтобы меня знали не только обычные любители искусства, а еще и знаменитая элита Москвы, — сказал он.

— И что вы рисуете?

— Мои картины разнообразны, но больше это авангард и абстракция.

— Что ж это довольно современные направления, — Камилла одобряюще кивнула. — Но мне нужно увидеть ваши картины, чтобы иметь общее представление о вас, перед тем как начать работать.

— Это значит, что вы беретесь за мое дело? — спросил Максим. Он весело улыбнулся. Камилла не смогла не улыбнуться в ответ. Он слишком непосредственен и по — детски наивен для своих лет, что она не могла ему отказать.

— Да, — кивнула она. — У вас есть студия?

— Да, небольшое помещение, заброшенный магазин на Ленинском проспекте, — ответил Максим.

— Вы не против, если мы встретимся там после обеда? — поинтересовалась она. — Если у вас незапланированно на сегодня других дел.

— На сегодня это единственное дело, — сказал Максим и встал со стула.

— Отлично, тогда я заеду примерно после двух.

— Самое подходящее время.

— Тогда до встречи.

Они снова обменялись рукопожатием.

***

Кофеварка заурчала, как существо, очищающее кишечник, когда через фильтр начала проталкивать воду в кофейник. Даже кофеварка счастливее ее, безутешно подумала Анжелика, наливая горькую жидкость в простую белую кружку.

Она бросила взгляд на часы на стене, вовсе не желая напоминать себе о времени. Одиннадцать утра, а она все еще дома, в китайской пижаме из голубого шелка с рисунком в виде смешных собачек.

Анжелика положила в кофе три ложки сахара.

Взяв кружку, она покинула кухню и прошла через рабочий кабинет со встроенными книжными полками и телевизором с плоским экраном, через холл и спустилась по ступенькам в гостиную с камином, в котором горели дрова. Риелторы называли ее квартиру маленькой жемчужиной, и, глядя на арочный потолок высотой двенадцать метров, откуда свисала роскошная старинная люстра из хрусталя, Анжелика размышляла, долго ли она еще сможет позволить себе здесь жить.

Сейчас ее компания переживала кризис, причем все это знали.

Во всю длину стены с французскими окнами, выходившими на улицу, шел диванчик, и Анжелика устало опустилась на него. Последние две с половиной недели она путешествовала, покинув город через три дня после катастрофического показа, и маленький обеденный стол из красного дерева до сих пор был завален газетами с рецензиями на ее дефиле. Снисходительности критики не проявили. Прошел почти месяц, но она до сих пор помнила каждое едкое слово: «У Анжелики не получилось…» «Заблудилась…» «Разочарование…». И хуже того: «Кто станет носить эту одежду, а если и станет, то куда?» Эти слова преследовали ее как дурной запах. Она понимала, что многие художники не читают рецензий, но сама не могла уклониться от этого, убежать от неприятной реальности. Лучше знать правду и пытаться справиться с ситуацией. Возможно, следовало бы выбросить газеты, но она присоединит вырезки ко всем остальным, когда — нибудь перечитает их снова и посмеется.

Анжелика посмотрела в окно и вздохнула. Она, вероятно, слишком стара, поэтому видит мир только в белом и черном цветах и считает, что ей лучше умереть, если она не может быть модельером. Но именно это чувство не покидало ее всю жизнь, начиная с восьми лет, когда, сидя в приемной стоматолога, она впервые взяла в руки журнал «Vogue». И, разглядывая страницу за страницей модной одежды, Анжелика вдруг перенеслась в другой мир — туда, где, казалось, представлялись безграничные возможности для воплощения всех ее фантазий. А затем медсестра назвала ее имя. Анжелика никогда не испытывала столь сильного чувства и тотчас поняла, что именно для этого она и создана. Чтобы стать модельером. Это ее судьба.


Скачать книгу "В поисках счастья" - Виктория Арчер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » В поисках счастья
Внимание