Эй, Рыжая!

Виталина Кот
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: —Это всё? —Да. Вот и здорово, пойду себе лучше, чтобы не нахамить никому. —Забыл сказать,— опять слышу его голос как только берусь за ручку двери — я буду вашим научным руководителем, Ева.— выделяя голосом моё имя обрадовал меня Алексей Владимирович. Не знаю что он прочитал на моём лице, но это заставило его улыбнуться. —Звучит как угроза. —Не могу ничего обещать.— и что это значит?Читать книгу Эй, Рыжая! онлайн от автора Виталина Кот можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
840
28
Эй, Рыжая!

Читать книгу "Эй, Рыжая!"



1

— Эй, рыжая! Лови! — не успеваю я повернуться на голос своего "любимого" одногруппника, как в мою чудную головушку прилетает волейбольный мяч.

— Уупс… — слышу всё тот же голос только уже лёжа на полу — Ты как? — надомной нависает голова парня, а за ней еще нескольких одногруппников.

— Сколько пальцев? — Сережа вертит у меня перед носом тремя пальцами, но я не спешу отвечать на его вопрос.

Тяжело выдохнув, а затем вдохнув приподнимаюсь на локтях и потираю ушибленное место, на которое я приземлилась, а точнее свою пятую точку которой вечно достаётся. Удар мяча пришелся в голову, но почему-то мой зад болит больше.

— Ев, ты пугаешь, не молчи! — испуганно пропел Марков — Прости, я думал ты словишь, ну или отобьёшь. — с искренним раскаянием в глазах подаёт мне руку.

Всё с тем же молчанием принимаю его помощь и встаю на ноги. Игнорируя любопытные взгляды проходящих мимо студентов отряхиваю джинсы и ищу глазами свой рюкзак.

— Видимо сильно прилетело если она до сих пор молчит. — с наигранной тревогой в голосе говорит всё тот же Сережа. — Твоя сумка. — протягивает мне рюкзак, ах да, он же был на подоконнике!

— Евочка, может быть в мед пункт? — получаю дозу заботы от Маркова.

— Марков блин! — начала приходить в себя — Ты где этот мяч взял? Я тебе его сейчас на голову надену!

— Фуух… — облегченно выдал он — С ней всё нормально, можете расходиться. — обратился он к собравшейся толпе.

— Марков! Я тебя сейчас… — что я хотела с ним сделать никто не узнает, меня прервал звонок на последнюю пару и все потихоньку начали расходиться.

— Давай ты потом придумаешь и расскажешь, ок? — взяв меня за руку повел к аудитории где у нас должно проходить занятие — Я всё стерплю, обещаю, только прости. — он остановился возле аудитории и попытался скорчить милость на лице, так себе у него выходит если честно…

Парень под два метра ростом, с широченными плечами и забитым рукавом на правой руке пытался выглядеть как кот из Шрэка. Но попытка засчитана.

— Ладно, так уж и быть. — не со зла ведь, я надеюсь. — Зачем ты меня сюда притащил?

— У нас тут вообще-то пара, если ты забыла.

Ага забудешь, как же!

— И кто-то ещё не разу не засветился перед новым преподавателем. — продолжил он.

Ну да, есть такой грешок. В этом семестре у нас новый преподаватель по экономике предприятий, наш Олег Викторович променял Питер на Москву, поэтому теперь этот предмет нам читает какой-то Алексей Владимирович. Желания посещать его пары у меня нет. У меня в принципе нет желания посещать занятия. Мой любимый братик пристроил меня в это чудное место, из которого я должна выйти прекрасным специалистом в мире экономики, но для меня это темный и непроходимый лес. Мне больше по душе фотоаппарат в руках и сниматьсниматьснимать всё подряд. Но кто же будет слушать Еву? Правильно. НИКТО.

Так вот, эту дисциплину нам читают три раза в неделю, а к концу подходит уже четвертая неделя семестра…ну думаю вы в состоянии сосчитать сколько пар я пропустила.

— У нас курсач по его предмету, помнишь? — напомнил Марков, лучше бы не помнил! — Так что пошли!

И Марков как всегда потянул меня на занятие. Как всегда, это значит, что только из-за него меня не выперли из стен этого прекрасного заведения. Антошка у нас отличник, по внешнему виду конечно не скажешь, но это так. Чем-то он напоминает мне моего братца, наверное, потому что оба заставляют меня тратить своё время на вот это вот всё. А ещё он такой же огромный и красавчик. Марков Антон жуткий бабник, ещё одно сходство между ними. На первом курсе он и меня пытался затянуть в свои сети, но, во-первых, я непоколебима как скала и во-вторым мой братишка слишком сильно меня опекает, правда с появлением Лапиной большую часть своего внимания он переключил на неё, но сейчас не об этом.

— Ладно, пошли. — сдаюсь и захожу следом за ним в аудиторию.

Всё-таки он прав, я прогуляла уже одиннадцать пар по этому предмету. Кто вообще придумал ставить один предмет три раза в неделю? А еще нужно будет определиться с научным руководителем, задача не из лёгких.

— Антон заходите быстрей, пока не начали. — можно ли влюбиться в голос? Определённо да!

Я пряталась за спиной у Антона, ну как пряталась, он просто в несколько раз больше меня и поэтому меня совсем не видно. Короче, я еще не успела увидеть обладателя этого шикарнейшего голоса, а уже успела в него влюбиться!

— И кого вы к нам привели? — с насмешкой спросил новый преподаватель.

Пришлось выйти из тени моего огромного друга и показать себя. Минус прогулов в том, что рано или поздно тебе придётся появиться перед преподавателем и чем дольше ты прогуливал, тем страшнее. А чем страшнее, тем больше ты прогуливаешь. Замкнутый круг какой-то.

— Абрамова Ева. — представилась, выйдя из-за спины Маркова.

Брови Алексея Владимировича взлетели вверх, а глаза просканировали мою скромную персону от пят до макушки. Я не стесняясь сделала то же самое, рассмотрела его вдоль и поперёк, а он красавчик…

— Что-то раньше я вас не видел. — задумчиво проговорил мужчина, продолжая меня сканировать.

— Я вас тоже. — сказала быстрее чем подумала и по аудитории прошлись тихие смешки.

Хотела извиниться, но мигом передумала, только выше задрала подбородок и продолжала так же смотреть на него. Вот еще, извиняться! Меня тут наглым образом осматривают как товар на рынке, обойдётся!

— Занимайте свои места и начнём лекцию. — проигнорировав мой ответ сказал мужчина.

Хотела бы я пройтись до последних рядов и занять там какое-нибудь приудобнейшее местечко у окошка, но снова нет. Мой добрый друг потянул меня на вторую парту, ах да, я же забыла что он так и рвётся грызть гранит науки!

— С чего они выперлись на первые парты? — шепотом спрашиваю у Антошки имея ввиду большую часть наших одногруппниц.

— Ну так препод то новый холостой, — принялся он загибать пальцы — красавчик, катается на Audi s5 и к тому же его возраст не перевалил за сорокет.

— Понятно. — вернула свой взгляд на преподавателя и мне тоже захотелось пересесть на первые парты.

Какой же он всё-таки красивый! Вот бы встретить такого не в стенах универа, а где-нибудь в парке и с фотоаппаратом в руках, ох сколько кадров удачных могло бы получится…

— Ева. — пихает меня в бок Марков и я зло зыркаю на него, потому как он вырвал меня из моих прекрасных фантазий.

Он, игнорируя мои не добрые взгляды кивает в сторону преподавателя.

— Абрамова, вы всё еще с нами? — это он мне?

— С вами, с вами. — бурчу себе под нос.

— Ну если с нами, то может ответите на мой вопрос? — вся группа переключила своё внимание на меня, а ведь они прекрасно знают, как я дружна с экономикой.

— Отвечу. — с вызовом отвечаю ему.

— Отвечайте. — приподняв уголок губ говорит он, уверена, что он в курсе того, что никакого вопроса я не слышала.

— Вот повторите свой вопрос, и я обязательно на него отвечу. — даа Ева, умеешь ты наладить отношения с новым преподавателем.

Брови Алексея Владимировича снова взлетели вверх, но он повторил свой вопрос.

— Назовите одну из важнейших проблем управления деятельностью предприятия. — и конечно же он ждал ответа.

Ну а я ждала когда он перестанет так смотреть на меня, ну не знаю я, дураку же понятно!

— Маркеры. — слышу тихий шепот Антона и это моё спасение.

— Конечно это маркетинг. — отвечаю мысленно благодаря Маркова.

Как из слова маркеры я выловила нужный мне ответ? Это легко, когда случались подобные ситуации и Антон мог меня спасти, то он просто называл близкое по звучанию слово из чего я уже и делала выводы.

— Молодец Антон, но если будете продолжать в том же духе, то на автомат можете не рассчитывать. — с легкой улыбкой проговорил Алексей Владимирович, вот гад! — А чтобы вы, Абрамова, могли отвечать на мои вопросы, нужно посещать мои пары. — проговорил уже для меня.

— У меня тоже имя есть. — злобно прошептала, что он заладил Абрамова, да Абрамова. Антона вон по имени зовёт.

— Я запомню. — не убирая с лица улыбку ответил мне преподаватель.

И нужно же было ему это услышать!

Оставшиеся минуты до окончания пары я провела в скуке, как в принципе и все пары за эти два с половиной года. Даже поболтать не с кем. Девчонки жадно поедают глазами преподавателя, Антон внимательно его слушает и конспектирует, повернуться к задним партам я не могу, слишком заметно будет, поэтому приходиться скучать в одиночестве.

— Абрамова, задержитесь. — я уже спешила к выходу как меня остановил голос преподавателя.

— Ну вот, а говорил запомнит. — жалуюсь Антону.

— Я жду в низу. — и вышел из аудитории со всей группой.

Внизу означало на первом этаже, у больших зеркал. Обычно там мы встречаемся или ждём друг друга.

Села на первую парту, прямо перед столом Алексея Владимировича и уставилось на него. И чего он от меня хочет?

— Вы пропустили одиннадцать занятий, не хорошо… — не отрывая взгляда от журнала сказал он — Нужно будет их отработать. — продолжил он, подняв на меня взгляд.

— Ладно. — а что? Деваться мне не куда, если я не сдам его предмет, то меня выпрут и братик будет очень зол.

Судя по его удивлённому взгляду, он не ожидал от меня такой покладистости.

— Ладно, — повторил за мной — как именно придумаю чуть позже. — со странными искрами в глазах проговорил он.

Очень интересно, не удивлюсь если про отработки он придумал только что. Сотню раз прогуливала, и никто не заставлял отрабатывать.

— Это всё? — не стала озвучивать свои мысли, лучше по-быстрому уйти.

— Да. — и снова вернулся к своему журналу.

Вот и здорово, пойду себе лучше, чтобы не нахамить никому.

— Забыл сказать, — опять слышу его голос, как только берусь за ручку двери — я буду вашим научным руководителем, Ева. — выделяя голосом моё имя обрадовал меня Алексей Владимирович.

Не знаю, что он прочитал на моём лице, но это заставило его улыбнуться.

— Звучит как угроза. — язык мой впереди меня, как всегда.

— Не могу ничего обещать. — и что это значит? — В понедельник жду вас с подборкой тем.

— До свидания. — гневно прошипела ему и покинула аудиторию.

Думал я все выходные просижу в поиске тем для курсовой работы? Фиг ему! Антон мне в помощь.

Встречайте новую историю и не забывайте поддерживать её звёздочками и комментариями) Прода планируется через день, но всё зависит от вашей активности!)


Скачать книгу "Эй, Рыжая!" - Виталина Кот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание