Спроси обо мне море

Вера Бартон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Думала ли я, отправляясь на свадьбу к племяннику, что моя жизнь перевернется с ног на голову? Что столкнусь лицом к лицу со своим прошлым? Влюблюсь, как школьница? Конечно, нет. Я просто хотела отдохнуть и понежиться под солнцем Марбельи. Но у судьбы оказались другие планы.

Книга добавлена:
8-12-2022, 18:29
0
175
1
Спроси обо мне море
Содержание

Читать книгу "Спроси обо мне море"



Эпилог

Белая яхта рассекает волны Средиземного моря. День сегодня теплый и солнечный. Я стою на палубе и смотрю на небо. Оно ясное, светлое. Без единого облачка. Теплый ветер треплет волосы и слегка остужает кожу от летней жары. Впитываю в себя каждый миг этого утра. В нем все именно так, как я когда-то мечтал в детстве. Я, море, яхта и моя любимая женщина.

Из каюты со стаканом сока выбирается Тамара. На ней длинный белый сарафан на тонких бретельках. Темные волосы заплетены в косу, которая достает до пояса. Сегодня у нас с ней годовщина свадьбы. Семь лет назад мы поженились. Свадьба была очень тихой и скромной, в кругу семьи. Это был один из самых счастливых дней в моей жизни. И я знаю, что он останется таким до конца моих дней.

Первый год мы провели в Москве. Я пытался подстроиться под ритм ее города. Устроился работать стоматологом в одну из столичных клиник. Тома проводила семинары и давала консультации. А потом сказала, что скучает по морю. И мы на пару месяцев уехали в Марбелью. И остались там. После свадьбы, я продолжил работать в кабинете отца, моя жена заняла место ассистентки. Наш бизнес потихоньку расширился. И знаете, я внезапно полюбил свою работу. Она перестала вызывать у меня раздражение и жажду бунта. В моей жизни появился смысл и юношеский максимализм отпустил меня.

По выходным мы иногда собираемся с Серхио и другими ребятами, чтобы поиграть. Изредка наш приглашают выступать в клубы, но все больше мы делаем это исключительно для души, чтобы отдохнуть. Кстати, Серхио и Кристина поженились. У них подрастает маленькая дочка. И я очень за них рад.

— Как сегодня печет! — напяливая на себя широкополую шляпу, ворчит Тамара. Подхожу к ней и обнимаю ее, кладя ей руки на живот. — Только что звонила Даша. Роды прошли хорошо, она и мальчик в полном порядке. Пожаловалась на Петю, мол, достал ее своим вниманием.

— Ну это же Даша, что еще можно от нее ожидать? — улыбаюсь я. — Они уже родили троих детей… Когда свадьба?

— Петя сказал, что никогда не женится, — вздыхает Тома. — Но может это и хорошо. Иначе Даша совсем задушит его своим несносным характером.

— Да ему это нравится. Он просто выпендривается, — смеюсь я. — Хорошо, что у него наконец появилась личная жизнь.

— Петя ее заслужил, — тихо отвечает Тамара. Наклоняюсь к ней и целую ее шею. От ее кожи пахнет солнцем и апельсинами. Она неуклюже поворачивается ко мне и смотрит в глаза. А я ловлю себя на мысли, что никогда не устану любоваться ей. За эти восемь лет, что мы вместе, она почти не изменилась. Лишь морщинок вокруг глаз стало чуть больше. Но и они мне кажутся милыми и трогательными. — Мне жаль, что я не могу дать тебе познать радости отцовства…

— У меня есть ты. И это самое главное, — честно говорю я, касаясь ее щеки. Она слабо улыбается. Обнимает меня за шею и целует в губы. — Ты запомнишь наконец?

Тамара смеется и ничего не отвечает.

© Вера Бартон, 2017


Скачать книгу "Спроси обо мне море" - Вера Бартон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Спроси обо мне море
Внимание