Церберы

Эстер Шмидт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алистер возглавляет мотоклуб «Жнецы смерти», самое подходящее место для оборотня-цербера. Церберы – настоящие адские создания, порождение тьмы. Но на самом деле, их миссия в этом мире необходима. Это они поддерживают равновесие между жизнью и смертью. Их антагонисты во вселенной – ангелы. Эти благообразные красавчики оберегают добро, сохраняют красоту и мудрость этого мира. Роль церберов тоже очень важна, хотя и не так красива внешне. Они избавляют Землю от подонков, наказывают пороки, уничтожают зло. Девушка по имени Элиана случайно пересекает границу между реальностью и сверхъестественным миром. Судьба сталкивает её с Алистером, выходцем из Ада. Как могло случиться, что между ними возникает незримая связь, которую в земном мире зовут любовью?

Книга добавлена:
9-12-2022, 00:25
0
226
23
Церберы

Читать книгу "Церберы"



Глава 1

— Алистер~

— Йоу, чё за спешка, чувак? Куда едем? — спрашивает Ос.

Я перекидываю ногу через байк и смотрю на Оса.

— Пять сотен на зеро. Испытание судьбы справа от вокзала.

Ос вскидывает подбородок и хрустит костяшками. Мне его помощь не нужна, но приятно знать, что он всегда готов прикрыть мне спину. Так и должно быть — преданность друг другу. Я президент мотоклуба «Жнецы смерти», подразделение Ада, а Ос — вице-президент. Члены «Жнецов смерти» разбросаны по всему миру. Подразделений много, потому что много типов сверхъестественных созданий. У каждого типа своё подразделение, внутри которого ведётся работа. Например, нам посчастливилось родиться церберами, поэтому мы относимся к подразделению Ада. Как церберы, мы первая линия защиты, поддерживающая равновесие между жизнью и смертью. Так сказать, мы жнецы, очищающие землю от мразей. Ну, по крайней мере, от большинства таковых. Только не путайте нас с ангелами, мы полные противоположности. Мы превращаемся в церберов, когда того требует ситуация. Кстати, мы обладаем расширенным набором способностей, таких как экстраординарная сила, слух, а нос предназначен не только для дыхания. Наше обоняние позволяет обнаружить необходимые следы за много миль и предоставляет все данные о человеке. Его сущность просачивается сквозь поры, открывая карту души. Довольно удобно, правда? В связи с тем, что все врут, нет никакой чёртовой необходимости заводить разговорчики перед тем, как я заберу душу. А ещё у нас есть способность быть невидимыми для человеческого глаза или представителей своего вида.

И какая работка нам сейчас предстоит? Есть такой элемент как «испытание судьбы». В переулке находятся две души, которые могут пойти по тому или иному пути. Мне придётся решить, какая душа отправится со мной. Если интересно, то работу нам даёт Верховный служитель. Просто парень выше рангом, контролирующий ситуацию. Хотелось бы, чтобы всё было просто, но нет. Каждый раз, получая задание, я слышу разные голоса, поэтому знаю, что этот парень не один.

До нашего слуха доносятся проклятия.

— Оу, похоже, вечеринка началась без нас? — усмехнулся Ос.

Установив байки на подножки, мы заходим за угол, где разворачивается всё действо. Лицом ко мне стоит мужчина, в его руке бутылка пива, и именно его брань в сторону второго человека мы слышали. Второго парня я вижу только со спины. На голове у него капюшон, а его задница… Постойте-ка. Я глубоко вздохнул, вбирая в себя запахи обоих, отфильтровывая нужную информацию о каждой личности. Тот, что в толстовке с капюшоном — на самом деле цыпочка. Вот только её запах был чем-то оттенён, и я не могу прочитать полностью. А ещё я чертовски возбудился.

— Нет, чёрт возьми, только не сейчас, — протягиваю я, пытаясь удобнее пристроить вставший член.

— В чём дело? — спрашивает вице-президент, выгнув бровь, по-видимому, от вида того, как я стою как вкопанный и пытаюсь унять причиндал.

— Дело в её запахе, — раздражённо скривив губы, рычу я.

Ос вдыхает и закрывает глаза, пытаясь сосредоточиться.

— Да всё в порядке, может, у неё какой-то блок, не дающий получить больше информации.

Да, возможно есть какие-то пробелы в её проекции, но в остальном душа кристально чистая. Возможно, даже слишком. Значит, забираем парня? Этот ублюдок уже задержался в этом мире.

Я повораиваю голову влево.

— У тебя член встал?

Ос усмехнулся и покачал головой.

— Чувак, я на грани и готов к действиям, от этого всегда в слегка возбуждённом состоянии, но… нет приятель.

Дерьмо. А почему мой настолько затвердел и жаждал эту цыпочку?

— Отвали, этому не бывать, — рычит девушка и толкает парня в сторону. Тот явно пьян и качается, уронив бутылку в попытках поймать равновесие.

— Ты труп, — огрызается парень.

Цыпочка садится на корточки и хватает разбитую бутылку, бросая взгляд через плечо, видимо ища возможность сбежать. И в этот момент наши взгляды пересекаются. Уголки её губ приподнимаются в улыбке, будто она, чёрт возьми, меня видит. Чуть опустив взгляд, она смотрит на мой правый карман, на котором написано мотоклуб «Жнецы смерти».

Ос хлопает меня тыльной стороной ладони по груди.

— Чувак, ты что видим? Клянусь, она смотрит прямо на тебя.

Обычно мы держимся в тени, так удобнее. И сейчас так же. Я знаю, что люди меня не видят, вот только, похоже, эта девушка может видеть.

— А вот теперь точно всё, — сказала она пьяному парню нежным голосом. — За тобой пришли жнецы, — пропела она.

— Какого хрена? Она знает, кто мы? — рычу я. — Какого чёрта…

Я не успеваю закончить предложение, потому что пьяный парень бросается вперёд. И прежде чем мне удаётся оказаться рядом с девушкой, она отходит в сторону и пинает парня, отправляя его лицо на встречу с асфальтом. Затем бросает осколки бутылки в стену.

— Вы же двое сможете дальше о нём позаботиться? Мне нужно успеть на поезд.

Какого?..

— Ос, забери душу парня, — приказываю я и устремляюсь за девушкой, которая уже вышла из переулка и направлялась к платформе.

В следующее мгновение я уже прижимаю её к стене, блокируя своим телом все варианты побега. Я веду носом по её шее. Капюшон толстовки, накинутый на голову, падает, открывая мне чуть больше доступа. Под кожей я ясно вижу вены, слышу, как сердцебиение ускоряется. От её невероятно сладкого аромата мои клыки удлиняются, во рту скапливается слюна. Ничего не могу с собой поделать, жажда имеет какой-то неосознанный характер. Похоже, с девушкой происходит то же самое, потому что она теснее прижимается ко мне. И дрожит в моих объятиях, освобождая во мне волнительные эмоции. Добравшись до места между шеей и ключицей, я уже не контролирую следующие действия.

Она запрокидывает голову, жест подчинения, будто даёт разрешение, предлагает мне себя. Истинная пара — одна на миллион, взаимная связь, тяга, которую, почувствовав однажды, узнаешь в ту же секунду. И вот эта связь сейчас бьёт меня со всей силы. Не раздумывая, я погружаю зубы в её шею. Вкус взрывается на языке, именно таким райским я его себе и представлял. Чистейшая эссенция. Я рычу и делаю ещё глоток. Девушка трётся об меня и издаёт самый сексуальный стон, что мне доводилось слышать.

— А вот и я. Заканчивай, чувак. Эй, поделишься? — Затем слышится резкий вдох, а за ним проклятия. — Какого чёрта? Ты с ней связался? Чёрт возьми!

Голос Оса проник в моё сознание, но слышу я лишь «поделишься».

Он никогда не получит то, что принадлежит мне. Одним плавным движением я разворачиваюсь, хватаю Оса за глотку и поднимаю над землёй.

— Она принадлежат мне, — рычу я и отбрасываю зама на несколько футов в узкий переулок.

Он катится задницей по асфальту, а затем вскакивает на ноги. Я вижу, как он стискивает кулаки, закрыв глаза. Внутренне он объят бушующим пламенем. Я знаю это ощущение, потому что точно такое же сейчас у меня внутри.

Следующий мой шаг — прыжок в адское пламя. Как по щелчку зажигалки, моё тело превращается в цербера — альтер эго, что всегда у меня под кожей. Я прекрасно осознаю, что передо мной стоит вице-президент, нет нужды нападать. Чёрт. Он, не раздумывая, последует моему приказу, если скажу спрыгнуть со скалы. Все братья мне преданы. Но Ос захотел разделить то, что принадлежит мне. Я. Не. Делюсь. Меня накрыло примитивной потребностью защитить свою пару.

Мои когти впились в асфальт и, проведя по нему огромной лапой, я оставляю след из четырёх царапин, каждая из которых шириной с большой человеческий палец. Да, мы превращались в поистине огромных церберов, способных встретиться лицом к лицу с кем и чем угодно. Я смотрю на своего заместителя, который вторит моим действиям. Сейчас он тоже в образе цербера и царапает огромной лапой асфальт. Всё его тело покрывает густой чёрный мех, а вокруг горят всполохи пламени. Острые зубы в два ряда, как у акулы, обнажены. Но во внешнем виде между нами было огромное отличие. Я альфа и вместо одной головы у меня две.

В нас нет никакой красоты, лишь предвестие погибели и безмятежности. И то в данный момент последнее напрочь отсутствовало. К чёрту спокойствие, эмоции искрят как оголённый провод. Я уже приготовился к атаке, когда слышу сладкий голос своей пары, которая встаёт между мной и Осом. Какого хрена творит эта бесстрашная женщина? Она тычет в меня пальцем, переводя с одной головы на другую, будто не уверена к какой именно обратиться.

— Почему ты стал мохнатым? Почему вокруг тебя красное пламя? И ради всего святого, две головы? Серьёзно?

Из-за двух голову у меня был панорамный обзор, поэтому, я, даже ни на дюйм не сдвинувшись, видел, что мой заместитель снова перекидывается в человеческий облик. Ублюдок скрещивает руки на груди и ржёт, вставляя слова между приступами смеха.

— Ага, Ал… ради всего святого объясни всё это.

Красавица передо мной резко разворачивается. Без накинутого на голову капюшона её длинные шоколадные локоны взметнулись.

— Заткнись, дворняга, тебя никто не спрашивал, — рычит она.

Всё, о чём я мог думать, это «бесстрашная женщина», пока она снова не поворачивается ко мне, и смотрит ярко голубыми глазами, делая шаг ближе и протягивая руку. Прежде чем ей удаётся прикоснуться, я перекидываюсь в человеческое обличье. Мысль причинить ей боль невыносима. Она человек, а эти всполохи пламени небезопасны. Да, не стоит проверять, переживёт ли она их, пока я не вошёл в неё.

— Имя? — спрашиваю я. Может, мой голос и звучит резко, но я не хочу быть грубым.

Она усмехается и скрещивает руки на груди.

— Ах, теперь мы требуем соблюдения формальностей. А почему бы тебе не представиться первым, Ал?

— Мне кажется, ты его уже знаешь. Хватит играть и язвить. — С того момента, как я завернул за угол этой станции и до того, где сейчас оказался, всё просто полетело в тартарары. Мне нужно уйти, прочистить голову и принять верное решение, как и что делать дальше.

— Отлично, — ворчит она. — Будь по-твоему. — Она снова тычет в меня пальцем. — Ал, — затем она переводит палец на себя, — познакомься с Эл.

Эл ведёт носиком и уходит прочь.

Ага, не бывать этому. В три шага я оказываюсь перед ней и наклоняюсь к её хорошенькому личику с самыми яркими голубыми глазами, какие только видел.

— Алистер.

Она улыбнулась.

— Ага, меня зовут не так, значит это твоё имя, а я Элиана.

— Проклятье… Боги, имена схожи. Это не простое стечение обстоятельств, — бормочет Ос.

Он даже мог бы и не говорить это, потому что я уверен, у её имени греческое происхождение. Как и наши. Моё имя означало защитник людей. Полное имя Оса — Осиас — сила, исходящая от бога. В какой-то степени мы оправдывали имена, поэтому интересно, какая у неё история. Что-то в подсознании требовало внимания, но могло подождать, потому что Элиана похлопала меня по груди.

— Ладно, рада была с тобой познакомиться, Алистер. Было весело. Ты спас меня, укусил, повеселил, готова поспорить, секс с тобой был бы очень… страстным, особенно, если бы ты превратился в большого волка с чёрным мехом и двумя головами, пламенем и остальным, но как я уже сказала, мне надо успеть на поезд. Уже довольно поздно, а мне завтра на работу. Так что… пока.


Скачать книгу "Церберы" - Эстер Шмидт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание