Сводный брат

Ольга Коргут
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Я же говорил, что я добьюсь тебя.—Да, но ты же показал мне свою другую сторону, то, какой ты можешь быть.—Да, я не с кем ещё не был таким, самим собой.—Я думала, что для тебя это всё игра.—А я и играл сначала, но потом понял, что доигрался.

Книга добавлена:
13-12-2022, 00:35
0
261
24
Сводный брат

Читать книгу "Сводный брат"



Глава: 1 Странный день

— Сонь, чего ты так долго собираешься? Нам уже пора, за нами же заедут, а ты не готова. — Мам, я и так собираюсь быстро, подожди. Я не могу вот так столько вещей упаковать в один чемодан за раз. — Ну так у тебя их много как и вещей, давай малышка. — Хорошо.

Сегодня был тупой день, мы переезжали жить до маминого ухажера, который ей уже и предложение сделал. Значит теперь он мой отчим?? Фу, ну и гадость. Они встречались полгода, и теперь решили съехаться, раз уже объедини свои сердца, тела и души. Мама долго не могла принять того, что папы больше с нами нет. Он умер когда мне было четырнадцать лет. И всё равно я скучаю по нему, он был таким добрым и заботливым папой. Но увы, болезни не делят людей на плохих и хороших, рак забирает всех тех, кого захотел. Я училась на втором курсе универа, на ветеринара, я всегда любила животных.

Жаль, что мы покидаем наш уютный дом, где много всего произошло радостного и доброго. Мы жили вдвоем, никого у нас уже и не было. Только я да мама, мы остались друг у друга. И теперь мы едем к какому-то мужику, и его сыну. Мама сказала, что он хороший и мы найдем общий язык. Но я не хотела никогда брата или сестру, мне хватало друзей и я была рада, что я одна. Мне хватало моей собаки, с которой я играла и гуляла каждый день, по два раза на день.

Но почему-то вышло не так, как я хотела. Дмитрий был очень харизматичным и добрым мужиком, дарил мне дорогие и качественные подарки. А так же общался мило со мной и находил подход, в принципе ничего плохого о нём я не могла сказать. Но то, что у меня отбирают маму чужие люди, тут я уже ревновала. Я думала, что мама с папой навсегда будут вместе, и как я плакала, когда он ушел от нас.

Но я лишь ребёнок, и никто не давал мне слово и возможность решать, к сожалению. Хотя как ребёнок, я то была уже взрослой девушкой. Но для мамы конечно была дитям, так что смирившись с тем, что мы уезжаем, я собрала свои вещи и мы спустились вниз. Я обнимала своих животных сидя сзади, за нами заехал его водитель. Ну понятно, онже работает круглыми сутками.

— Ма, ты точно уверена?

— Да, дочь. Я думаю, что делаю правильный выбор и моё решение приведет нас к новой и классной жизни. Не волнуйся. — ответила она мне и подмигнула, когда мы подъехали к его огромному дому.

— Красиво конечно, у нас тоже крутая квартира была, но тут прям дом.

— Да, он же сам на него заработал, он молодец.

Я понимала, что мама влюблена и не видит в нем ничего плохого, но он действительно не был плохим. Но может он откроется с другой стороны, когда мы уже будем все вместе жить. Но ладно, выбора нету, посмотрим, что будет. В любом случае перемены — это всегда хорошо, главное, чтобы они были позитивными. Мы зашли в дома и нас встретила горничная.

— Добрый вечер, рады вас видеть. Дмитрий на работе, поэтому мы заберем ваши вещи. Проходите и чувствуйте себя как дома.

— Спасибо. — мама была приятно удивлена.

— Шикарно. — ответила я.

Ну что, посмотрим как и что тут будет, поживем и увидем, может действительно будет всё в порядке. Я была бы не против, если всё пойдет круто и мне понравится тут жить. Мы распоковали вещи и нас вкусно накормили. У Димы был свой повар и садовник, конечно денег у него дофига, если он смог позволить себе такой домик.

Как минимум, я теперь смогу не два раза в день выходить на прогулку с собакой, а раз. Потому что она спокойно может гулять в этом огромном саду. Там было очень красиво, садовник на высшем уровне сделал уют во дворе. Мне нравилось, вкус у него точно есть.

Спустя некоторое время с работы приехал Дима, он попросил так его называть. И с ним приехал его сын. Они зашли в гостиную, когда мы с мамой смотрели фильм, я читала книгу.

— Привет, девочки, как ваши дела?

— Привет, милый. — моя мама встала и поскакала к нему.

Я была рада, что она счастлива, но мне всё равно было сложно это всё видеть и принять.

— Меня зовут Евгений. — он улыбнулся маме, но как-то не искренне.

Я тоже помахала рукой с дивана, мне не хотелось бежать обниматься и целоваться.

— Меня зовут Соня. — посмотрела я на его сына.

Он просто помахал мне в ответ и отправился в свою комнату, наверное. Он как-то так странно смотрел на меня, будто не заметил меня такую малую. Он был старше, но я бы не сказала, что намного.

— У Жени пары, последний курс университета, много задают.

— Ничего страшного, пусть бежит. Мы уже вкусно покушали, спасибо. Ты устал?

— Да, немного есть такое, милая. Я уже покушал на работе, так что можем заняться чем-то вместе или отправиться уже спать, если все устали.


Скачать книгу "Сводный брат" - Ольга Коргут бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Сводный брат
Внимание