Внебрачный ребёнок генерального

Эмили Бронте
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Олег Титов — популярный красавчик, выпускник, футбольная звезда нашего университета. Он, наверное, даже и не знал, что существует в мире такая девушка как я. Серая мышка-заучка — Яна Захарова.Правда, однажды мне повезло, и Олег обратил на меня своё внимание.Ночной Клуб. День Студента.Одна совместно проведённая ночь, восемь лет назад, которую он даже не запомнил. И все. Затем он уехал. А я родила сына. Я думала, что больше никогда в своей жизни не увижу Олега. Как же жестоко я ошибалась…

Книга добавлена:
13-12-2022, 00:43
0
822
28
Внебрачный ребёнок генерального

Читать книгу "Внебрачный ребёнок генерального"



Пролог

— Ты пойдёшь со мной в клуб на День Студента? Ты не шутишь? — Юля смотрит на меня так, будто я сказала, что Деда Мороза не существует. Шок на лице. Она даже перестала красить тушью свои ресницы.

— Да, я пойду с тобой. Только ты должна мне помочь с выбором наряда. Я думала надеть свои чёрные джинсы. Те самые в обтяжку, которые у меня есть. И взять одну из твоих ярких рубашек.

— Джинсы и рубашка в клуб? — гримаса недовольства и отвращения отразилась на лице подруги.

— Ну да. А что не так?

— Все не так, Ян. Если ты пойдёшь со мной, то только в платье и на каблуках. Поверь, тебе это нужно. Сколько можно ходить серой мышкой. Пора блистать, подруга!

— Блистать со сломанной ногой? Очень интересное начало.

— С чего вдруг ты должна сломать ногу?

— Потому что вот в этом, — указываю Юле на ее любимую пару туфель с тринадцатисантиметровой шпилькой, — я точно что-то себе сломаю. Если не ногу, то руку точно.

— У нас есть время на подготовку. Пару уроков и ты будешь бегать на них, как и я. Может даже сможешь выбросить вот эти свои ужасные кеды.

— А что не так с моими кедами? Практично, удобно. Я так привыкла. Да и с моей матерью сильно не разгуляешься на тему каблуков.

«Главное — это чтобы ты была умной и получила диплом с отличием, а внешность — это второстепенное» — так постоянно говорит моя мать. Вот выйдешь замуж, тогда делай, что хочешь. Всю ответственность за тебя будет нести муж.

Чаще всего я хожу в джинсах и каком-то закрытом гольфе, лишь бы только лишний раз не слышать от матери, что приличные девушки так не одеваются. Последний раз я надела на учебу рубашку, с не застёгнутыми двумя пуговицами. Так услышала от мамы, что с таким декольте я — вылитая соседка Ленка. А Ленка бесстыжая, между прочим, потому что водит каждый вечер к себе нового мужика.

Я в свои восемнадцать завидую даже этой соседке. У нее нет такого надзора, как моя мать.

Лишь однажды мать разрешила мне встречаться с мальчиком. Это было в классе девятом. Миша — мой одноклассник и сосед по парте. У него родители где-то там при министерстве работали, поэтому она посчитала его выгодной партией и разрешила наш союз.

Мы встречались пару лет. Мне было очень хорошо с Мишей. Даже думала, что однажды мы поженимся. Но после окончания школы он уехал с родителями заграницу на ПМЖ. В общем, любовь прошла, остались только редкие поздравления друг друга с праздниками в социальных сетях.

— И все-таки, как тебя мать отпустила-то? Разве твой надзор послаблен? — Юля не может поверить, что я таки иду, как белый человек, вместе с ней праздновать день Студента.

— Ага, она отпустит. Как же. Держи карман шире. Просто они с отчимом летят в Париж на неделю. Юбилей совместной жизни отмечать. Но это не единственная причина, по которой я иду в клуб. — выдерживаю театральную паузу, пока Юля усаживается рядом со мной на кровать, — Ты ведь знаешь, как я давно вздыхаю по Титову? Так вот я недавно узнала, что он расстался со своей бывшей и теперь свободен.

— И?

— Ну, Юль, не тупи. Может это мой единственный шанс обратить на себя внимание Олега. Или пан, или пропал — как говорится. Он на последнем курсе учится, через полгода выпустится и больше я его не увижу.

— Ты уверенна?

— Да. Я хочу рискнуть. А то до старости так и буду жалеть о том, что ничего не сделала. Всё равно мне светит выйти замуж за какого-то прыщавого сыночка одной из маминых подруг. Хоть раз в жизни хочу сделать так, как я желаю.

Юля не подвела. В назначенный день и час я выгляжу словно королева. На мне красивое платье, украшенное пайетками. В зависимости от освещения оно то темно-синее, то изумрудное. Длиной до середины бедра. Не слишком короткое, но и не длинное. С глубоким декольте. Соблазнительная ложбинка между грудей, так и притягивает к себе взгляд. Даже я сама засмотрелась на неё в зеркале.

Бежевые шпильки высотой сантиметров восемь. Это самая минимальная высота каблука, на которую согласилась Юля и на которой смогла устоять я. В руках маленькая сумочка-клатч для телефона и денег. На глазах подруга нарисовала мне модные стрелки в стиле «кошачий глаз», а губы накрасила стойкой красной помадой. Волосы решили оставить распущенными, только выровняли их утюжком.

Мама дорогая, в клубе «Апельсин» сегодня негде даже яблоку упасть. И это только студенты нашего университета.

Титова я заприметила практически сразу, как вошла. Естественно, он в окружении кучи красавиц и таких же спортсменов-знаменитостей, как и он сам. И как к нему пробраться? Надо придумать план.

Но для начала мы с Юлей решили взять по коктейлю и пойти за столик к нашей группе. Поздоровались, покричали друг другу тосты. Мальчишки делали комплименты моему внешнему виду, а девчонки как-то подозрительно смотрели, хмуря свои носы.

Но мне все равно. Я сегодня не намеренна тратить на них свое хорошее настроение.

— Как вкусно. Напомни, подруга, как называется?

— Яна, ты так не налегай на напиток. А то не успеешь к Олежке подойти, как уснёшь тут на барной стойке. Алкоголь вреден.

— Да ничего не будет, Юль! Я не пьяная. Смотри.

Допиваю быстро свой коктейль и бегу ко всем танцевать. Музыка так и стучит в моей голове. Хочется двигать бедрами, махать руками, прыгать, смеяться.

Наконец-то свобода. Пусть она и временная, но я так устала жить по правилам. Мне восемнадцать, а я чувствую себя на все сорок.

Сегодня вечер моих желаний.

Я пою вместе с толпой слова из популярной попсовой песни, что кричит из колонок. Сегодня я не та серая мышка, которой все меня знают. Сегодня мышка превратилась в красивую девушку и притягивает к себе взгляды окружающих. Поэтому двигаюсь еще раскованнее, еще соблазнительнее, еще энергичнее.

Ух, умаялась я так танцевать. И как все тут отплясывают целую ночь?

Хочу пить. За нашим столиком уже ни воды, ни соков не осталось, поэтому надо идти к бару и заказать там себе воды.

Меня немного шатает, но я каким-то чудом умудряюсь идти прямо и даже не падаю. Практически дохожу до барной стойки, но какой-то парень толкает меня в спину локтем. Я не удерживаю равновесие и падаю на мимо проходящего парня.

Надо отдать должное этому парню. Отреагировал он быстро. Не дал мне полететь носом вниз. У него такие сильные руки. Качается, наверное, в тренажерном зале.

— Извините. Я не хотела. Простите. — бормочу я извинения и поднимаю вверх голову к лицу своего спасителя.

О, боже мой! Это же сам Олег. Вот это позор. Не так эффектно я хотела к нему подойти.

— Ничего страшного, красавица. Где твой парень? Опасно ходить такой красотке самой, среди пьяной и неадекватной толпы студентов.

— Вот как-то так вышло, что я тут одна, — застенчиво отвечаю ему и как-то, между прочим, заправляю свои волосы за ухо. Открываю свою оголенную шею и зону декольте. Вижу, что Титов проследил взглядом за моими движениями. И остановился на той самой выдающейся ложбинке на груди.

— Может выпьем чего-нибудь за знакомство?

— Мы не знакомились.

— Вот и будет повод познакомиться.

Олег заказывает нам по коктейлю на свой вкус. Я же тем временем жадно рассматриваю его с такого близкого расстояния.

Он ещё красивее, чем на фотографиях. Эта белая футболка-поло так ему идет. А тёмные джинсы подчёркивают его натренированную попку. Матерь божья! О чем я вообще думаю.

Как раз в этот момент Титов поворачивается ко мне лицом и подаёт коктейль.

— Меня, кстати, Олег зовут.

— Я знаю, кто ты. Это студенческая вечеринка, мы все учимся в одном университете. Меня зовут Яна.

— Вот как? И почему я тебя не встречал на просторах нашего универа, Яна? — Титов игриво прищуривает свой взгляд и наклоняет голову на бок. Сканирует, наверное, или пытается вспомнить встречались ли мы.

Я неопределенно жму плечами и губами хватаю соломинку, торчащую из моего коктейля.

— А что ты ещё обо мне знаешь, Яна? — так же пристально следит за моими движениями Олег.

Решаю не выдавать весь перечень известных мне фактов про него и не раскрывать правду о том, что являюсь его фанаткой. Поэтому говорю лишь общеизвестные факты:

— Знаю, что ты центральный нападающий в университетской команде по футболу, популярен и у тебя есть девушка.

— Поправочка. Была девушка.

— И почему вы расстались? — вопрос вылетает из моих уст быстрее, чем я успеваю подумать. — Если это не секрет.

— Никакого секрета нет. Она выбрала развивать карьеру в танцах и уехала в Китай. А я остаюсь тут. Как-то так.

— Звучит паршиво.

Мы ещё какое-то время болтаем с Олегом, пьём коктейли. Даже несколько раз потанцевали. Он прижимал меня к себе, говорил какие-то комплименты на ухо. Пару раз целовались, кружась в полумраке.

Оказалось, что Титов вместе с ребятами уехал на отборочные туры для команд-аматоров на прохождение в профессиональную футбольную лигу. Как позже стало известно: наша команда вылетела из турнира, но Олега заметил кто-то из футбольных селекционеров и пригласил в свою команду. И он остался в другом городе. Се ля ви (прим. автора: C’est la vie — в переводе. с франц. — "такова жизнь", то есть принятие своей судьбы такой, какая она у вас есть.).

Вторая мысль была — как сказать об этом матери. Она же меня закопает сразу же где-то в ближайшем лесу под дубом. Все чего она боялась сбылось. Но деваться было некуда.

Я пришла домой и честно все рассказала. Мама кричала, ругалась, плакала. Я вместе с ней. Впервые в жизни даже с ней спорила. Рассказала все, что чувствовала все эти годы строгого контроля и надзора. Как при любой возможности старалась попробовать что-то из материнского списка «запрещенки». Вот и допробовалась до залета.

Мать сначала настаивала на прерывании беременности. Я же не знала, что делать. Не хотела избавляться от нашего с Олегом ребенка. Пусть Титов и козел, но я ведь сама пошла с ним в номер и была в тот момент самой счастливой на свете. Но я также понимала, что у меня нет ничего и если мать захочет, то может выставить меня в одних штанах на улицу.

На мою сторону встал отчим. Матвей Александрович всегда относился ко мне с теплотой. Даже порой у него проскальзывало ко мне ласковое обращение «дочка», но я противилась этому достаточно долго. Ведь у меня есть мой родной отец. Даже если я не знаю где он, все равно другого мне не надо было.

Отчим поговорил с матерью за закрытыми дверями. До сих пор не знаю, какие аргументы он ей привёл.

Но после разговора с ним, мама изменила свое решение и сказала:

— Как бы там ни было, Яна, но ты родишь ребенка, а мы с Матвеем тебе поможем воспитать его. Только учебу не бросать, и чтобы не одной четверки в зачетке не было.

Я до сих пор очень благодарна Матвею Александровичу за то, что он не дал мне совершить большую глупость. И сегодня моему сыну исполняется уже семь лет. Целых семь. Мама дорогая!

Отчиму сейчас пятьдесят шесть. Своих детей у него нет. Но есть внук. А у моего сына есть самый лучший на свете дед Матвей.

Не знаю, чтобы я делала, если бы у Тимура не было перед глазами достойного мужского примера. Ведь мальчику очень необходим папа рядом.

Настойчивый стук в пассажирское окно заставляет меня вскрикнуть от испуга. Я так погрязла в воспоминаниях, что не заметила, как неподвижно сидела в машине с сумкой в руках вот уже целых пять минут.


Скачать книгу "Внебрачный ребёнок генерального" - Эмили Бронте бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Внебрачный ребёнок генерального
Внимание