Мой любимый лучший друг

Аля Ибель
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Матвей и Аня лучшие друзья. С самого детства они были всегда вместе, но превратившись в юных парня и девушку, Матвей понял, что любит ее. Его чувства остались невзаимны, и он оказался во френдзоне на долгое время. Аня избалованная девочка из богатой семьи, которая привыкла получать все, что захочет по одному щелчку пальца. Лишь оказавшись в трудной жизненной ситуации одной, она на самом деле понимает, кто для нее близкий человек, а кто враг номер один, и кто на самом деле для нее, ее любимый лучший друг.

Книга добавлена:
14-12-2022, 06:31
0
977
25
Мой любимый лучший друг
Содержание

Читать книгу "Мой любимый лучший друг"



Глава первая.

Я в очередной раз бросила укоризненный взгляд на свою мачеху, которая сидела позади меня в салоне нового ауди. Сколько можно трещать по телефону? У меня уже голова болит от ее бесконечных тупых разговоров с подружками о нашем потрясающем отпуске в Египте. Если она сейчас же не заткнет свой рот я точно придушу эту наглую мерзавку ее же голубым и нелепым шарфом. Нет, это же надо быть такой наглющей?! Летний отпуск папы мы всегда проводим только вдвоем, а в этот раз она прицепилась с нами. Весь отдых насмарку. Пришлось лицезреть ее глупое лицо каждый день. И так за весь год надоела мне, думала, хоть в Египте отдохну от нее, но нет же! Увязалась с нами. Ну, куда уж теперь без нее. Она ведь мне теперь законная мачеха… Фу… Мачеха, которая всего на пару лет меня старше. Этого и следовало ожидать. Папа удачный бизнесмен. К тому же давно холост, привлекателен и богат. Странно, что он женился только недавно, так как с мамой они в разводе с моих двух лет. А мне уже девятнадцать. Нет, я не против, чтобы отец женился и обрел свое счастье, но на этой Лизе? Мне она не понравилась сразу же, как он привел ее в дом. Случайно, видите ли, познакомились в аптеке, где она работала. Скромная девушка из глубинки, приехавшая на заработки в большой город. Нет, это все легенда. На самом деле она обычная стереотипная девушка, которая мечтает захомутать богатенького мужчину, чтобы потом выйти замуж не за него, а за его деньги. И как только отец женился на ней, она почувствовала вседозволенность. Каждый день тратит кучу денег на свои брендовые шмотки, сделала себе ресницы, губы, волосы, да всю себя переделала уже до неузнаваемости. Видели бы вы ее раньше. Вся такая скромница в голубом платьице и двумя косичками. А сейчас светская львица, под стать женам олигархов. Я уверена, она еще покажет свои зубки…

Водитель свернул с привычного для города горячего асфальта на дорогу, засыпанную щебнем. Я удивилась. Наверное, менять будут асфальт. В центре города так часто не меняют, как в нашем пригородном поселке. Ах, да тут же жила элита. Дорогие мерседесы не станут ездить по старому асфальту. Я осмотрела свои оранжевые босоножки на высоком каблуке. Вечером придется переобуться в кроссовки, чтобы не сломать себе ногу об камни. Водитель остановил машину около высокого частного дома, огороженного маленьким забором и высокими соснами. Ну, наконец-то, я дома. Хочу быстрее забраться на второй этаж в свою комнату и полежать в тишине хоть часочек под холодными струями кондиционера.

Я соскучилась по дому, за своей комнатой, увешанной плакатами всевозможных актеров и постерами из фильмов про вампиров. Обычно, возвращаясь из летнего отдыха, я начинаю скучать по горячему песку, теплому морю и экзотическим блюдам, но сейчас было все наоборот. Отдых благодаря Лизке выдался неважным и в последние дни в Египте я, то и дело ждала, когда же мы вернемся обратно. Лучше бы я осталась дома. В этом году все как-то не так. В моей жизни появилась мачеха, с которой отношения у нас не заладились сразу. Перед тем, как лететь в Египет преподаватель по танцам объявила о конкурсе, в котором я должна была участвовать. И я поступила как-то некрасиво. Улетела на отдых, тем самым подвела Лилию Петровну, нашего преподавателя. Я уверена была, что меня заменит не менее талантливая танцовщица Милана или Женя, которые так же были мне лучшими подругами. Но конкурс мы провалили. И я чувствовала за это вину. Придется завтра идти и вымаливать прощение. Лилия Петровна была строгой и принципиальной. И если она сочтет меня не достойной быть в их коллективе после этого, она с легкостью меня выгонит. Не смотря на то, что мой отец был влиятельным человеком. Но все это завтра. Я так устала. Получился оксюморон. Устала от отдыха в Египте. Смешно. Но это было так. Поэтому, как только машина подъехала к дому, я тут же выбежала и понеслась к себе в комнату. Уже внутри я сбросила с себя босоножки и плюхнулась на большую кровать, застеленную мягким розовым пледом, при этом включив кондиционер на всю мощность.

«Кайф» простонала я и закрыла глаза от блаженства.

Я — Аня. Анна Сергеевна Полянская. Зимой мне исполнилось девятнадцать, а еще я студентка престижного университета факультета экономики. Но с цифрами я не дружу. Еле как окончила первый курс, если бы не папины связи была бы отчислена еще в начале первого семестра. Это все папа. Он хочет, чтобы у меня было соответствующее образование, так как я его главный преемник в бизнесе, но блин, я в нем ни черта не разбираюсь. Чего он там делает в своем офисе? На какие совещания и встречи ходит? Не знаю. Главное: есть доход и прибыль и ладно. На вещи от «Prada» хватает, ну и отлично. Я, конечно, по сравнению с Лизкой не такая транжира, но одеваться красиво люблю. А денег папочка на меня никогда не жалел. Все дело думаю в том, что я была дочерью от любимой женщины. Настолько любимой, что после их разрыва он так и не женился. Это только год назад он обратил внимание на эту Лизу, а так все семнадцать лет был холостым.

Маму я никогда не видела. По рассказу папы с ней произошла некрасивая история. Они были молоды и влюблены друг в друга. Но почему-то после трех совместных лет она ему изменила с каким-то приезжим итальянцем. Папа не смог простить ей измену, а за предательство лишил ее всего. В том числе и меня. Мне было два года, когда мы виделись в последний раз, но я этого не помню. Помню только ее необычного цвета глаза, цвета яркого аквамарина. Такого же цвета были и у меня. В общем, если коротко мама по имени Марфа, проиграла все суды, лишилась всего и отправилась в Неаполь за своим итальянцем. С тех пор я ее не видела, а отец сделал все для того, чтобы я выросла полноценным человеком. Я относилась к этому нейтрально. Конечно, хотелось бы увидеть ее хоть разок, но отец был против, да и мама пропала. Связи никакой не было. Осуждать кого-то из них я не смела. Это их отношения, кто его знает, как все было на самом деле? Я же все-таки выросла вполне полноценным человеком. Их отношения на меня никак не повлияли. Учусь в университете, хожу на бальные танцы, имею множество друзей, так как общительна и коммуникабельна, красивая и милая. Ростом я пошла в отца. Почти метр семьдесят пять. Не мало. А фигурой в мать. Пышная грудь почти третьего размера, которая постоянно мне мешала танцевать (я с трудом натягивала бальное платье!), длинные ноги «от ушей» и округлые бедра. Так же мама по рассказам папы меня наградила натуральной красотой и крепкими волосами. Волосы были моей гордостью. Я подстригала только их кончики, поэтому были немного ниже спины и светло-русого оттенка. Чтобы они мне не мешали на танцах, я их собирала в мощный пучок, а в основном всегда их распускала, дополняя иногда разными заколочками.

Друзей у меня было много, как девочек, так и мальчиков. Самыми близкими я считала только двоих: Милану и Женю. С Миланой мы познакомились на первом курсе. Она обычная девчонка из какого-то села, не помню названия, за триста километров от города, но мы сразу нашли общий язык. Она черноволосая и смуглая «мигера» в хорошем смысле, которая вечно была занята поиском своего «содержателя», то есть парня, который мог бы обеспечить ее женские капризы. Но мне она почему-то нравилась. Может быть своей яркой натурой и умением располагать к себе. Вообще Милана ко мне первая подошла просто спросить домашнее задание, так и «прилипла» Даже на танцы попросила меня устроить вместе со мной. Так и ходим. С Женей мы познакомились уже в коллективе группы по бальным танцам. Она немного стеснительная, но очень талантливая девочка. Танцует так, что дух захватывает. Невысокого роста, с вечно собранными темно каштановыми волосами. У нас была разница в возрасте аж три года, но кто его знает, как мы выбираем себе лучших подруг? Не знаю, почему мне приглянулась она. Не успели оглянуться, как вместе стали ходить гулять, появились общие интересы. Потом приходила ко мне домой, а я к ней. Квартирка у них была, конечно, не такая, как у нас. Маленькая и в ипотеку. Мама Жени Мария Ивановна, хрупкая женщина с грустными голубыми глазами, работала фармацевтом в аптеке, а Женя училась на эту же профессию в колледже. Жили они только вдвоем. Но Мария Ивановна всегда была рада моему появлению у них в гостях. Поэтому там я была частым гостем.

Так вот, отдохнув в своей комнате от так называемого «летнего отпуска», я решила разобрать вещи. Хотела было позвонить девчонкам, чтобы предложить встретиться, но вовремя остановилась. Конечно, лишний раз торчать дома, значит натыкаться на тупое лицо своей мачехи, но лучше запрусь в своей комнате и полежу спокойно в постели под прохладным ветерком от кондиционера. Август, похоже, не желал отступать приходящему на его смену сентябрю. Жара выдалась в этот день невыносимой, поэтому я решила остаться дома, а завтра разобраться со своими делами и повидать подружек.

**********

Утро следующего дня выдалось «недобрым» Лизка решила попробовать себя в качестве хорошей жены и приготовила завтрак сама. Ее подгоревшие гренки и пересоленную яичницу я есть естественно не стала, она тоже, ссылаясь на то, что у нее какая-то там диета. Зато отец съел все, видимо, чтобы не обижать свою любимую женушку. Я скривила недовольное лицо, когда услышала, что еду будет теперь готовить она, а не домработница. Похоже, теперь я тоже «на диете» К ее стряпне я не притронусь никогда. Мне пришлось сделать себе бутерброд и с утра пораньше тащиться в студию, где проходили мои занятия по бальным танцам. Как только я вошла в здание, то на глаза мне попалась знакомая фигура.

«Милана!» крикнула я в конец зала и помахала рукой красивой брюнетке, которая флиртовала с каким-то незнакомым мне парнем. Подруга, увидев меня, сделала жест рукой типа «Подожди минутку!» Я закатила глаза и стала ждать, пока она наговориться со своей очередной «жертвой»

«И кто на этот раз?» спросила я у нее.

Милана подошла через минуты две и обняла меня при встрече.

«Неважно. Важно, что сюда он приехал на своей машине класса «люкс» — Ответила она. — Когда прилетела?»

«Вчера. Представь, эта Лизка испортила мне весь отпуск!» стала снова жаловаться я. Мы сели на ближайшую лавочку.

«Я в курсе, ты же мне по телефону весь мозг вынесла со своей Лизкой. Оставь ты ее уже в покое, пусть папаша порадуется на старость лет молодыми и подтянутыми формами» спокойно ответила Милана, разглядывая свое отражение в маленьком зеркальце.

«Фу, прекрати!» скривилась я.

«Ты мне лучше скажи, ты снова в наш клоповник заселяешься или нет?» спросила Милана, не отрываясь от своего отражения словно влюбленный «Нарцисс»

«Нет. — Тяжело вздохнула я. — На этот раз папа уговорил меня остаться. Чуть ли не на коленях»

«И как же ты будешь жить со своей мачехой под одной крышей?» прыснула Милана от смеха.

«Не смешно. Я сама об этом сотни раз думала. Придется как-то уживаться»

«Клоповником» Милана называла общежитие при университете, где она и жила. На первом курсе, когда я узнала, что Лиза будет жить в нашем с папой доме, я психанула и переехала в общежитие. Приезжала только, когда что-нибудь было нужно. Жили мы с Миланой в одной комнате весь год и мне даже нравилось. Это, конечно, не наш двухэтажный коттедж, но зато там было всегда весело и много друзей. В этом году, папа уговорил меня остаться дома. Я и согласилась, чему, кажется, мачеха не очень-то обрадовалась.


Скачать книгу "Мой любимый лучший друг" - Аля Ибель бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой любимый лучший друг
Внимание