Индекс Цитирования

Юлия Чалова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Она — успешный психолог, занимающийся научной работой в крупном стартапе. Он -бывший наемник, снайпер, герой с тяжелым прошлым и ее первый мужчина. Много лет назад судьба разлучила их и она считала его погибшим. Но он продолжал следить за ее жизнью, будучи не в силах забыть свою давнюю любовь. — Как ты, маленькая? — тихо спрашивает он и у меня резко перехватывает дыхание от знакомых интонаций. Случившееся несколько часов назад мне не померещилось, передо мной сидит не призрак, а самый настоящий и живой Макс. Его голос я не спутаю ни с чьим другим. И только один мужчина в моей жизни мог так нежно называть меня «маленькой». ВАЖНО: В тексте есть откровенные эротические сцены, остросюжетная линия, между главными героями нет насилия, обязателен счастливый конец. 18+

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
446
45
Индекс Цитирования

Читать книгу "Индекс Цитирования"



Глава 1

- Пять тысяч долларов в месяц, Лада, соглашайся. В твоей нынешней ситуации - это более чем выгодное предложение. Контракт сроком на год. Полная компенсация представительских расходов. По результатам работы - премия, сама знаешь - по деньгам не обижу. И еще приятный бонус от меня лично - ты сможешь продолжить свои исследования на базе моей лаборатории.

Взгляд серо-голубых глаз Василевского в буквальном смысле высверливает меня изнутри. Ясное дело, он не привык к отказу. И да, что уж греха таить - предложение крайне заманчивое. Так бездарно потерять стабильное, хотя и не самое выгодное, место работы могла только я и в результате уже ровно месяц подыскиваю себе новое.

А тут вот так и сразу - пять тысяч «зеленых» в месяц, еще и на целый год - никаких забот с поисками работы. И исследования смогу продолжить, доведу до ума докторскую наконец. Да еще и премия в конце срока контракта!

Про то, что Василевский, глазом не моргнув, может компенсировать любые, даже самые шикарные, представительские расходы, я уже отлично знала на собственном опыте. В голове стрелой пронеслась сладкая мысль о том, что я смогу потом еще какое -то время не работать или позволю наконец себе долгожданный месяц отпуска, где -то на райских островах в океане, обновлю машину ...

- Лада, ты что, опять, в облаках витаешь? Ох, ничего не изменилось за эти пять лет, - с показательным огорчением произносит Василевский.

Мозг отказывается выдавать верное решение. Трезвым умом я прекрасно понимаю, что эти пять тысяч долларов в месяц мне могут выйти боком в любой момент. И дело не в том, что Василевский не заплатит или обманет. Нет, в деловой честности Василевского имели полное право сомневаться практически все его партнеры по бизнесу, но только не его бывшая жена.

То есть - я.

И еще я отдаю себе отчет в том, что максимум на что я могу рассчитывать при удачном стечении обстоятельств - каким-то чудом найти работу за 700 долларов в месяц, да и то придется пахать за троих сотрудников и прикрывать тех, кто находится у руководства на особом счету. Знаем, плавали. И когда я смогу найти эту работу? Да еще ж надо кучу собеседований проходить, а это дело небыстрое.

Денег в моей домашней копилке оставалось по самым оптимистичным подсчетам еще на пару-тройку недель. И при одной только мысли о том, что придется потрошить кредитку, что-то в животе начинало противно ныть.

Эх, была не была, соглашаюсь. В крайнем случае всегда же можно отказаться. Василевский этому не особо удивится, так как привык от меня ждать какого-то подвоха. А я - от него. Собственно, из -за чего мы с ним в итоге и разбежались.

- Да, - я стараюсь придать своему голосу нотки расслабленности и легкой вальяжности, -Леша, я согласна. Где мой договор? Что я должна подписать и когда я приступаю к своей работе?

- Так, никакого бумажного договора не будет, деньги плачу тебе лично я, из собственного кармана. Ты работаешь на меня, все как раньше, ты - мой личный помощник. Приступаешь прямо сейчас. Вот ключ от твоего личного кабинета, там уже есть все, что тебе необходимо.

Я ошалело смотрю на ключ, который мне протягивает Василевский, машинально его беру и в первые секунды не сразу понимаю, что он продолжает говорить.

- ... но если тебе что-то понадобится - составь список и отдай моему заместителю, его зовут Иван. Ты, кстати, должна его помнить - в моей позапрошлой рекламной кампании он руководил пиарщиками. Я еще тогда решил, что Ваню не стоит терять из виду и предложил ему стать моим замом на постоянной основе.

Ваню я конечно же помнила. В противоположность авторитарному Василевскому, открытый и дружелюбный Ваня, все понимал с полуслова, легко разруливал все конфликты и в сложных ситуациях всегда был готов прикрыть или взять ответственность на себя.

Хорошо, что он - в нашей команде.

- Лада, и прошу тебя - прекращай витать в облаках. Ты мне нужна собранной и внимательной. Я плачу тебе именно за это. Все. Ключ есть, электронный пропуск тебе Ваня оформит и введет в курс дел. Приступай к работе.

Пока я решаю, насколько было бы уместно в завершении этого разговора простое «спасибо», Василевский пристально вглядывается в мое лицо, как будто не слишком верит в то, что я согласилась.

Да, Леша, понимаю тебя прекрасно - я и сама себе не очень-то и верю. Зарекалась ведь не иметь с тобой больше никаких дел. И, кажется, я уже готова клясть себя за то, что снова вляпалась в очередную авантюру.

Мало мне было нервотрепки по всем предыдущим совместным проектам с тобой? Мало мне было, что все в итоге кончилось громким разводом со скандалами?

Видимо, да - мало, раз я позволила так легко втянуть себя в очередной дурдом.

Неприятности нагрянут очень скоро - в этом я даже не сомневаюсь. Алексей Василевский, по прозвищу «Хронос» был просто ходячим магнитом для проблем, которыми он щедро делился с окружающими. Впрочем, доставленные неудобства он всегда компенсировал -и тоже весьма щедро.


Скачать книгу "Индекс Цитирования" - Юлия Чалова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Индекс Цитирования
Внимание