Любовь на карантине

Кайли Скотт, Одри
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В то время как мир охвачен глобальной пандемией, крутойcспортсмен из НФЛ Эван Спаркс заперт в своем личном аду. Со скандалом, положившим конец его карьере, Эван прячется в пустом доме своего лучшего друга в Сан-Франциско, а полное закрытие города запирает его в одинокой квартире на двадцатом этаже. Писательница романов Сэди Уолш переживает худший случай писательского кризиса… пока невероятный, мускулистый незнакомец, живущий по соседству, не заставляет ее музу становиться сильнее. Пара одиночек, никогда не ожидавших найти друга во всем этом безумии, каждый день встречаются на своих балконах, как современные Ромео и Джульетта. Каждый новый день приносит паре уникальные испытания, поскольку они вместе путешествуют по неизвестному и находят утешение. Они быстро понимают, что пока они есть друг у друга, они могут справиться со всем. Даже влюбиться на карантине.

Книга добавлена:
28-12-2022, 07:08
0
315
40
Любовь на карантине
Содержание

Читать книгу "Любовь на карантине"



ЛЮБОВЬ НА КАРАНТИНЕ
КАЙЛИ СКОТТ И ОДРИ КАРЛАН

Мы посвящаем эту книгу нашим читателям по всему миру.

Мир.

Ты имеешь значение. Мы слышим твой страх. У нас он тоже есть.

Пусть эта история любви послужит исцеляющим избавлением, если только на короткое время.

Вся наша любовь и добрые пожелания,

Кайли и Одри

ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ

Привет друзья.

Прежде всего, мы надеемся, что это сообщение застанет вас в хорошем настроении и хорошем самочувствии. Как и в любой книге, которую мы пишем, " Любовь на карантине " будет иметь много реального жизненного опыта и некоторые вещи, которые являются чистой выдумкой. Мы взяли на себя некоторые вольности, так как каждый человек имеет свой собственный опыт во время своего укрытия. Тем не менее, мы сделали все возможное, чтобы Эван и Сэди поделились нашим личным опытом и тем, что мы слышали, делали, говорили и жили, чтобы сгладить кривую во время пандемии COVID— 19.

Эта история— чистый вымысел. Каждый город, штат и страна будут иметь свои собственные способы борьбы с пандемией. Мы не являемся экспертами в этой области, но сделали все возможное, чтобы изобразить историю, наполненную надеждой, любовью и выживанием во время мировой трагедии.

Мы надеемся, что вам понравится.

Кайли и Одри

ГЛАВА 1
КАРАНТИН: ДЕНЬ 1

ЭВАН

— ОНИ ЗАПЕРЛИ БЛЯТЬ ВЕСЬ ГОРОД, чувак!

Я в бешенстве кричу в свой мобильный телефон, расхаживая по квартире моего лучшего друга Джейка.

— Эв, братан, расслабься. Я слышу из Африки, как твое кровяное давление взлетает до небес. И я искренне сомневаюсь, что они блокируют Сан— Франциско. Это один из самых больших городов в мире. Правительство никак не может закрыть город с шести миллионным населением, не говоря уже о пассажирах. Тебе нужно…

— Джейк…Клянусь жизнью моей матери. Департамент общественного здравоохранения предложил это, и губернатор согласился. Есть порядок пребывания на дому для всего района и залива. В прессе ходят слухи, что это произойдет по всему штату.

— Ладно, я понимаю, что ты напуган. У тебя слишком много забот.

Его покровительственный тон заставляет мою кровь кипеть.

Я сжимаю руку, которая не прижимает телефон к уху, в тиски, пока мои пальцы не побелели.

— Взбесился? Я — легкая добыча! Если пресса узнает, где я нахожусь, для меня все кончено. Моя версия этой истории еще не опубликована, и я все еще работаю со своим публицистом над тем, как лучше всего справиться с дерьмовым шоу, которым сейчас является моя жизнь.

Тяжелый вздох доносится через линию.

— Эван, не будь идиотом. Я нахожусь в Африке, борясь с ВИЧ/СПИДом, малярией и менингитом — это лишь некоторые из них — от гибели сотен тысяч людей. Ты переживаешь небольшое неудобство в самой большой свободной стране мира.

Черт. Теперь я чувствую себя придурком. Я потираю лоб и запускаю пальцы в грязные светлые локоны волос на макушке.

— Они называют это коронавирусом. Я думаю, это похоже на грипп.

На заднем плане слышу, как мой друг перебирает какие— то бумаги.

— Да, мы получили сообщения от наших связных о проблемах. Он возник в Китае в маленьком городке под названием Ухань. Похоже, Всемирная организация здравоохранения получила информацию об этом в декабре или около того. Гораздо серьезнее и заразнее, чем грипп. Похоже, отчеты, данные и конкретика появляются ежедневно.

— Сейчас март, приятель. Какого черта мы просто слышим об этом сейчас? — Выдавливаю я, покрывая раздражением каждое слово. Еще один вздох проходит через линию.

— Это не так просто. Они не могут что— то объявить, что может закончиться пандемией. Мы просто должны переждать это и посмотреть, что происходит. Говорят, Китай и Италия опустошены. Большая часть мира все еще выясняет, насколько плохо все может обернуться.

— И пока все это происходит, я застрял в Сан— Франциско, — сухо отвечаю я.

— Застрял? Эван, ты играешь за "Оклендских мародеров". Твой дом находится в двадцати минутах езды. Это не значит, что ты застрял в чертовом Египте, кроме того, у тебя могут быть дела и похуже, чем в моей квартире. Это безопасно, ты на двадцатом этаже, и у тебя есть компания. Кстати, спасибо, что присмотрел за Глорией. — Мой лучший друг смеется, мгновенно выводя меня из себя еще больше.

— Ты имеешь в виду дьявольскую кошечку? — Я смотрю на рыжую кошку, шипящую на меня со своего насеста на медиацентре. Клянусь, если эта кошка спрыгнет и нападет на меня, она потеряет все девять своих жизней, улетев лебедем с балкона.

— Это нехорошо. Она моя хорошенькая— хорошенькая рыжая принцесса. Она просто скучает по мне, но в конце концов подобреет к тебе. Дай ей немного лакомств в правом верхнем шкафчике рядом с кофейником. Это поможет завоевать ее расположение.

Топая на кухню, я открываю шкафчик и достаю кошачьи лакомства. В ту же секунду встряхиваю сумку, дьявольский кот мчится на кухню и прыгает на стойку, как ниндзя.

— Господи Иисусе! Какого хрена, кот?

Я отпрыгиваю назад, в то время как кошка смотрит на меня, будто требует, чтобы, если я дам ей угощение сейчас и уйду, никто не пострадает. Псих кот. Глубокий смех Джейка наполняет мое ухо. Вместо того чтобы скормить ей угощение с моей руки, вытряхиваю его прямо на стол в добрых двух футах от животного. Сегодня я сохраню свои пальцы, большое вам спасибо!

— Она возбудилась. Разве ты не был бы таким, если бы

получал удовольствие?

— Если бы угощением была высокая блондинка с большими сиськами и выпирающей попкой, то да. Хотя это произойдет не скоро, так как я заперт в квартире моего лучшего друга.

— Хорошо, я сейчас приду, — бормочет Джейк, его голос звучит далеко от телефона, как будто он говорит с кем— то другим. — Послушай, Эв, мне пора, уверен, с тобой все будет в порядке. Я свяжусь с тобой через пару дней. Просто заляж на дно. В конце концов правда выйдет наружу, и твое имя будет очищено, да? Имей хоть немного веры.

— Вера? — Я фыркаю. — В прессу? В мою команду? Или, может быть, в человечестве в целом?

— Все вышеперечисленное. И мой руки до и после выхода из дома. Они говорят, что эта штука имеет двухнедельный инкубационный период, а это значит симптомы могут не проявляться в течение четырнадцати дней.

— Две недели! Я застряну здесь на две недели! — Эй! — кричу я, но он игнорирует мою жалобу.

— Будь осторожен. И будь повежливее с моей кошкой! Пока!

Он вешает трубку прежде, чем я успеваю ответить.

Две недели.

Что, черт возьми, я должен делать две недели?

Сканирую квартиру. В ней есть две спальни и две ванные комнаты с открытой планировкой кухни и гостиной. На кухне есть небольшая Г— образная барная стойка с четырьмя табуретками под ней. Место, где у большинства людей был бы кухонный стол, оборудовано как кабинет Джейка. У стены стоит высокий деревянный письменный стол в странном стиле с компьютером, гигантским монитором и эргономичным креслом. Гостиная — холостяцкий шик. Два черных кожаных дивана — один трехместный, другой раскладной. По поверхности разбросано несколько мягких подушек светло— серого тона. На спинке большого дивана лежит афганка с рисунком в черных, серых, белых и светло— голубых тонах, похожим на рисунок коренных американцев. Между диванами стоит стеклянный столик с хромированными краями. Соответствующий прямоугольный стол расположен в центре. На конце стола ярко— синяя лампа с белым абажуром. Свеча высокая и гордая в углу возле одного большого растения в горшке — хотя я не уверен, что оно настоящее. Определённо нужно будет проверить это, или растение умрет медленной смертью во время моего двухнедельного пребывания.

Напротив диванов ультрасовременный медиа— центр.

Пятидесяти пяти дюймовый телевизор, Xbox, стерео, DVD— плеер…целых девять.

Бля. Надеюсь, мне нужно пробыть здесь всего две недели. Я имею в виду, сколько времени может потребоваться врачам, чтобы разобраться в таких вещах? Джейк сказал, что он начался в Китае в прошлом году, а сейчас середина марта. Еще одна вещь, на которую нужно обратить внимание, пока я жду, не смоется ли вся моя карьера прямо в унитаз.

Все, ради чего я работал, исчезло. Все, что для этого потребовалось, — быстрая фотография, доставленная в прессу и последующий обыск моего шкафчика, и моя голова оказалась на плахе.

Наркотики и допинг. После всего, что я вложил в свою карьеру. Вся кровь, пот и слезы были выброшены за дверь, как вчерашний мусор. Хуже всего то, что мне вообще нечего было делать в этой комнате или на той вечеринке. Я даже не знаю, кто сделал снимок и продал меня. Не совсем. СМИ отказываются раскрывать свой источник, но это, черт возьми, выглядит очень плохо.

Половина команды верит в эту ложь. А почему бы и нет? Я игрок и тусовщик во всех смыслах этого слова. Совсем недавно, когда мне исполнилось двадцать девять, я начал переоценивать свою жизнь. Внес некоторые давно необходимые изменения. Первым из которых было бросить пить и устраивать вечеринки с женщинами, едва достигшими совершеннолетия. Вторым — сосредоточиться исключительно на игре.

Я был в отличной форме. Относился к своему телу как к храму и поклонялся ему в спортзале шесть дней в неделю, по два часа в день, если не больше. Я нахожусь в лучшей форме в своей жизни. А с точки зрения карьеры я самый лучший высокооплачиваемый раннингбэк на свете. Мой последний контракт был на крутые четырнадцать миллионов, и пока он не разорвался, я рассчитывал заработать еще больше в следующем году.

Кто знает, где я сейчас буду?

Одно из единственных правил в братстве футбола — то, что вы химически не улучшаете свое тело. Быть заподозренным не только в употреблении наркотиков на вечеринке, но и в употреблении допинга перед играми? Святотатство.

Быть самым быстрым бегуном в лиге в прошлом сезоне было моей претензией на славу. Теперь она ничего не стоит.

Даже если я смогу доказать свою невиновность, всегда могу быть под микроскопом. Это ситуация с виновностью до тех пор, пока не будет доказана невиновность, а не наоборот.

Не то чтобы я имел право голоса в этом вопросе. Помню, как сильно пил в ту ночь. Немного посмеялся с ребятами. Тренер улизнул, чтобы немного поболтать с одной из болельщиц, а я старался быть крутым, мы с Леви тусовались с другими цыпочками, которых он привел. Мы вместе веселились вовсю. Пили, как рыбы, играли в бильярд и карты, танцевали с некоторыми поклонницами. Ничего необычного. В конце концов меня привела в спальню горячая цыпочка. Я даже не запомнил её имени.

Последнее, что помню — как она оседлала меня на кровати. Девушка предложила мне стакан, наполненный, как я предположил, виски. Выпил из него, а потом отрубился.

Проснувшись на следующий день, обнаружил, что лежу в чужой постели с жутким похмельем. К сожалению, это не было необычным явлением в прошлом, хотя я оставался довольно трезвым большую часть прошлого года.

После этого вернулся домой, упал и проспал все это. Проснулся под шквал дерьма в СМИ — мое полуобнаженное тело, лежащее в отключке на кровати, окруженное алкоголем и наркотиками, на первой странице газеты и в главной статье всех СМИ отсюда до Тимбукту.


Скачать книгу "Любовь на карантине" - Кайли Скотт, Одри Карлан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь на карантине
Внимание