Академия Карлайл. Начало

Настасья Новак
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что было бы, буть Ева Волкова менее любопытной? Повстречалась бы с Фредериком вновь? Смогла бы попасть на службу в разведку? Смогла бы достичь тех высот, что имеет сейчас, спустя почти четверть века? Никто не знает. Но пытливость Евы крайне редко приводила к чему-то хорошему. Вот и в этот раз ей не стоило обращать внимание на документы в кабинете профессора Джереми Кортеза…

Книга добавлена:
28-12-2022, 12:27
0
319
5
Академия Карлайл. Начало
Содержание

Читать книгу "Академия Карлайл. Начало"



========== I. ==========

Стоял прекрасный, тёплый, весенний денек, но студентка четвёртого курса факультета правоохранительной деятельности сидела у кабинета и нервно пролистывала тетрадь с лекциями, наблюдая изредка в окно, как другие студенты беззаботно гуляют по кампусу. Если она не сдаст экзамен сегодня, то не попадёт на практику в Скотленд-Ярд, о которой давно мечтала, а это уже третья пересдача и завалить экзамен равно вылету из Академии навсегда.

— Чёртов Кортез! — Ева бурчала себе под нос, читая одну из лекций профессора Джереми Кортеза по психологии. — Поставь ты уже этот проклятый проходной балл, и все будут довольны!

Ева слонялась по коридору в попытке выучить то, что вообще не укладывалось в голове. Она совсем не могла понять, почему не может выучить эти заумные термины, но при этом хорошо разбирается в людях и видит их насквозь. Ева было хотела достать заранее подготовленные шпаргалки и разложить их по карманам, как столкнулась с кем-то, выронив всё содержимое из рук. Потирая лоб рукой, она грозно смотрела на парня, в которого врезалась. Она не могла не отметить, что парень очень красив, а его серые глаза, словно грозовые тучи, смотрели в самые недра души. Посмотрев ей в глаза, он тут же начал помогать собирать тетради и листы.

— Жульничаешь? — Парень покрутил в руках крохотные записочки и отдал нц.

— Не твоё дело! — Ева всё еще продолжала злиться, ведь вся подготовка утром и колдовство над раскладкой «маленьких помощниц» в нужном порядке пошли прахом. — Ты всё мне перепутал и испортил! Если я сегодня не сдам, ты — покойник!

— Оу, малышка, полегче! — Парень поднялся на ноги и выставил руки перед собой в знак поражения.

Парень ухмыльнулся и протянул записи. В это время к кабинету подходил профессор Джереми Кортез, который услышал лишь обрывок фразы парня. Сегодня он был в хорошем расположении духа и намеревался поставить хорошую оценку Еве во что бы то ни стало. Профессор видел в ней потенциал, но она упорно противилась вникать в предмет. Более того, сегодня есть дела поважнее, чем чья-то пересдача: в Секретном подразделении Академии, наконец, вводят экспериментальный метод обучения: пятый курс будет курировать первый, помогая в адаптации. Поэтому Джереми намеревался как можно скорее разобраться с Евой и заняться разработкой плана для пятикурсников.

— О, Волкова! — Джереми, подойдя к кабинету, открыл его ключом. — Заходи!

— Испортил, говоришь? — Парень зашипел в затылок Еве, на что она обернулась и увидела ехидную улыбку. — Отец, я принёс, что ты просил! — Он протянул какую-то папку отцу. — И ещё, у этой девчонки шпаргалки! Погоняй её!

Отец?! Этот заносчивый засранец сын Кортеза? За одну секунду она прокрутила в голове тысячу и один вариант, как отомстить ему за такие проделки.

— Спасибо, Фредди! — Джереми взял папку и с улыбкой посмотрел них.

— Ах ты… — Ева сдвинула брови к переносице, заходя за преподавателем. — Я запомнила! — Она проговорила без звука губами Фредерику и, проведя большим пальцем от уха до уха, захлопнула дверь перед самым его носом.

— Ева, сегодня ты не будешь отвечать по билету. — Джереми кинул свой портфель и папку на стол и подошел к окну. — Я тебе поставлю высший балл, если расскажешь всё, что увидела в парне, который назвал меня отцом.

— А… — Ева хотела что-то возразить, но тут же осеклась. — Пару минут я могу подумать?

— Конечно! — Он отвернулся к окну, наблюдая за пейзажем.

Зелёная листва шелестела от ветра, донося звуки весны в открытое окно профессора. Студенты готовятся покинуть стены Академии на каникулы, все беззаботно гуляют по аллейкам, наслаждаясь теплой погодой и солнцем. Солнце в Англии — нечастый гость, поэтому каждый считает смертным грехом, если не прогуляется под дневным светилом.

— Ваш сын на первый взгляд может показаться высокомерным, заносчивым выскочкой, который думает, что умнее всех. — Ева отвлекла профессора от наблюдений, привлекая к себе внимание. — Особенно он таким кажется, когда вставляет палки в колёса другим людям. Да, я сейчас про мои шпаргалки. — Ева улыбнулась лишь уголками губ. — Но его невербальное общение говорит об обратном: глаза источают лишь доброту, а сам же он готов помочь, если кто-то в беде. Опять же, он помог собрать мне все вещи, которые я уронила при столкновении с ним. Если бы в нём играло только высокомерие, он не то чтобы не помог мне, он ещё бы накричал на меня и как-нибудь оскорбил. Из чего я делаю вывод, что ваш сын прячется за маской плохого мальчика, чтобы люди не воспринимали его доброту за слабость. Это всё, что я могу сказать после двухминутного общения с ним, если это вообще общением можно назвать.

— Что же… — Джереми погладил свою бороду и отвернулся к окну, убрав руки за спину. — Ты права. — Он Джереми Кортез улыбнулся, вполоборота повернув голову. — Заслужила высший бал! Давай зачётку!

— Вы серьёзно? — Ева не могла поверить своим ушам, но тут же достала маленькую книжку для оценок и протянула профессору. — Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Джереми лишь усмехнулся. Пока он заполнял табличку в зачётке, ветерок раздул всё на его столе. Ева сразу же начала собирать бумаги и наткнулась на один любопытный документ: в нём говорилось о каком-то «Улье», Секретном Подразделении и плане проведении обучения в этом «Улье». Решив, что должна в этом разобраться, Ева, используя свои ловкие руки, спрятала документ в сумку, положив всё остальное на стол.

— Спасибо. — Он поблагодарил улыбкой свою студентку и отдал зачётку. — Можешь быть свободна. Удачи на практике!

Ева вылетела из кабинета со скоростью света. Добежав до небольшого садика, она кинула вещи на скамейку и достала бумагу, которую стащила у Кортеза. Перечитав несколько раз, она не могла понять о каком таком Секретном Подразделении Академии идёт речь. После недолгих раздумий, она пошла в библиотеку поискать информацию, но и там ничего не было. После долгих поисков, она точно поняла, что должна в этом разобраться.

Вечером, прогуливаясь по кампусу, она размышляла как же можно разузнать всё про «Улей». Погружённая в свои мысли, она не сразу увидела Фредерика, но как только он попал в поле её зрения, она тут же придумала план как отомстить за утро, заодно узнать об этом «Улье».

Поправив прическу, она решительным шагом надвигалась на Фредерика и какую-то девушку. Он не заметил её, потому что был увлечён разговором с симпатичной блондинкой.

— Фредди! — Ева крикнула его, находясь в метре от пары. — Вот ты где! — Она подошла к немуи положила руку на его плечо, не давая вставить и слова. — Это твоя новая девушка? — Ева с ног до головы оценивающе оглядела блондинку. — Симпатичнее вчерашней рыжей!

— Мег-ган?.. — Блондинка немного стушевалась.

— Да, точно! Меган! — Ева победно улыбалась, а Фредерик стоял и не шевелился: он не мог сообразить, что ему делать, и как спасаться от беды по имени Ева Волкова.

— Ты же мне обещал! — Блондинка закричала и влепила звонкую пощёчину Фредерику, от чего его лицо развернулось вполоборота, после чего она сразу убежала.

— Уф… — Ева скривила лицо. — Больно, наверное?

— Ты в своём уме? — Фредерик схватил её за локоть и потащил прочь с прохода в кафе.

— Ну, а ты думал я забуду утреннюю подставу? — Ева вскинула бровь. — Расскажешь, что это? — Она достала из сумки документ, который так будоражил её сознание.

Фредерик выхватил бумагу из рук и бегло пробежался по тексту. Судя по его выражению лица, он что-то слышал об этом, но не придавал значения этой информаци.

— Откуда это у тебя? — Фредерик, дочитав документ, поднял глаза на Еву и отдёрнул руку, когда она хотела выхватить документ. — Спокойно! Или ты всё рассказываешь или я прямо сейчас тебя сдам Кроуфорду!

Ева фыркнула и рассказала, что взяла этот документ у его отца. Ему явно не понравилось, что она своровала бумагу и даже не собиралась её возвращать.

— А ты не боишься, что я всё расскажу отцу? — Фредерик ухмыльнулся и скрестил руки на груди.

— Нет! — Она отзеркалила его действия. — Хотя бы потому что, если кто-то узнает, что мы читали этот документ, нам двоим не сносить головы. Так что это?

— Я не знаю, — парень выдохнул и пригласил девушку прогуляться по безлюдной аллейке, чтобы никто не слышал их разговор. — Но я случайно услышал, как отец обсуждал какой-то «Улей» и что это какой-то факультет. Я пытался сам раскопать какую-то информацию об этом, но ничего не узнал.

— Предлагаю объединиться и вывести на чистую воду этот «Улей».

Они пожали друг другу руки, скрепив договор…

========== II. ==========

— Ты нашёл что-нибудь? — Ева, обернувшись на выход из сада, подошла ближе к Фредерику.

— Добрый вечер, для начала! — Фредерик на секунду поднял на неё взгляд и опустил глаза снова в документы, которые нашла Ева накануне. — Отец все документы хранит в сейфе, я не смог выяснить пароль.

— Да уж, с такими навыками не видать тебе места в разведке, как собственных ушей! — Она залилась звонким смехом.

— Прикуси язык! — Фредерик резко встал со скамейки и приблизился к Еве.

— А то что? — Ева явно провоцировала его. Она ухмыльнулась и сократила расстояние между ними, смотря на него снизу вверх. — Ударишь что ли? — Она сделала шаг назад и обошла его, чтобы сесть на скамейку. — Остынь, ковбой! У меня есть идея…

Ева детально рассказывала свой «гениальный» план по добыванию секретной, но такой важной информации. С каждым словом глаза Фредди темнели, а брови сводились к переносице. Ему, очевидно, не нравился такой расклад.

— Да ты с ума сошла, Волкова! — Фредерик всплеснул руками.

— У тебя есть другие варианты? — Она переступила с ноги на ногу и скрестила руки, вздёрнув бровь.

— Если нас застукают…

— Кортез, ты такой трусиха! Расслабься! — Ева направилась в стороны выхода из сада. — Завтра же сделаем это. Ты со мной?

Фредерик лишь закатил глаза и согласился.

Они договорились встретиться у кабинета директора. Фредерик сильно нервничал: он ни разу не совершал не только проступков, но и проделок и детских шалостей. А сейчас ему придётся вторгнуться в кабинет своего отца.

— Оу, Фредди у нас-таки герой! — Ева стояла, облокотившись о стену за углом кабинета. — Готов? — она получила в ответ кивок своего напарника.

— Придурок! — Ева ударила Фредерик ладонью по щеке.

— Ах ты дрянь! — Фредерик схватил за руку свою «обидчицу» и скрутил за спиной, смахивая какой-то горшок с цветком с подоконника телом Евы, когда та сопротивлялась.

Джереми сидел в своём кабинете и перечитывал бумаги, подписывая различные документы. Его внимание отвлёк шум, доносящийся за пределами его кабинета. Он поправил очки и вышел посмотреть, но тут же наткнулся на ссору его сына со студенткой.

— Что тут происходит? — Кортез-старший сузил глаза.

— Она ударила меня! — Фредерик всё также держал Еву, прислонив правой стороной лица к подоконнику, на ко котором совсем недавно стоял цветок.

— Пусти меня! — Ева так театрально брыкалась, что все без исключения поверили бы в её актерскую игру.


Скачать книгу "Академия Карлайл. Начало" - Настасья Новак бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Академия Карлайл. Начало
Внимание