Секретарь для тирана

Ивона Куш
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то давно он растоптал меня. Уничтожил всего парой сухих фраз. Для него время, проведенное вместе со мной, было всего лишь игрой. Условие дурацкого спора. И теперь мы снова встретились. Прошло десять лет. Я уже давно перестала лелеять надежду отомстить за нанесенное мне оскорбление. Но, по воле злого рока, теперь нам придется работать вместе. И что самое паршивое — я его секретарь. А характер у моего начальника ни капельки не изменился. Соколов все такой же самоуверенный, эгоистичный и холодный мерзавец. Мне нельзя подпускать его к себе. Но что делать с тем, что он сам начал питать ко мне определенный интерес?

Книга добавлена:
30-12-2022, 18:23
0
777
25
Секретарь для тирана

Читать книгу "Секретарь для тирана"



Глава 1. 10 лет назад и сейчас

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему с нами вообще происходит что-то плохое? Мы просто живем. Хотим быть счастливыми, но в один не самый прекрасный день, все переворачивается с ног на голову.

Так случилось и со мной. Возможно потому, что я была еще глупой девчонкой и мало знала об отношениях между мужчиной и женщиной. Вероятно, причиной тому стал мой острый язычок, который иногда нужно было бы прикусывать до крови, чтобы не болтать лишнего. Тогда бы я точно не привлекала к себе слишком много ненужного внимания. Как оказалось чуть позже, я сама виновата в том, что со мной случилось.

Артем Соколов привлек мое внимание почти сразу. Помимо смазливой внешности в нем были те качества, которые привлекали глупых девчонок, которой я раньше и была. Он красиво говорил. По крайней мере, так мне раньше казалось. Мило ухаживал, умел пошутить и развлечь. Да и в постели оказался довольно неплох. Мне потом было с чем сравнивать. Только вот… После близости с Соколовым я еще несколько лет никого не могла к себе подпустить. Боялась, что со мной поступят так же подло. Воспользуются, а потом скажут, что наша близость совсем ничего не значит. И я для Артема ничего не значила.

Он не сказал мне все это в лицо. Просто исчез. Но чудом мне удалось поймать его в одном из ночных клубов, где он любил зависать с друзьями. Там-то я и подслушала любопытный разговор, когда один из его дружков затронул тему бывших пассий Соколова. Увы, я оказалась далеко не первой, с кем он обошелся столь подло и мерзко.

Я сидела за соседним столиком, спиной к компании из четырех парней и двоих девчонок. Было шумно, душно и муторно. Однако, я знала, зачем пришла. Но вот, услышать такое не ожидала. Понимала, что все, что между нами происходило, не просто так. И ушел он после проведенной со мной ночи, не сказав ни слова, не просто так.

Одно дело — предполагать. Совсем другое — узнать правду, которую и хотела знать, и боялась услышать одновременно. Не помню уже, как смогла добраться до дома: раздавленная и опустошенная. Ужасно уставшая.

Родители видели, что со мной происходит что-то неладное, но предпочли наблюдать со стороны, быстро бросив надежды вызнать у меня правду. Которую я не собиралась им рассказывать и тогда, и сейчас, спустя десять лет.

Мы снова встретились. Я, признаться, сначала его не узнала. Настолько он вырос и возмужал. Не скажешь, что это все тот же самоуверенный мальчишка, считающий, что ему и море по колено. Я сидела напротив него, смотрела прямо и комкала в руках плотную ткань серой юбки, которую надела на собеседование. Боялась, что он вспомнит имя. Девушку, что сейчас сидела так близко к нему. Но мои опасения были напрасны. Соколов почти не смотрел на меня, даже когда задавал вопросы. Его больше интересовала кипа бумаг, лежащая на столе, чем девушка напротив.

Он все спрашивал и спрашивал, будто желал извести меня. Или вывести из себя. И у него это почти получилось. Собеседование для меня было долгим и мучительным. И связано это было не только с учиненным допросом, но и с тем, кто задавал мне вопросы, на которые я обязана была ответить как можно честнее.

— С вами свяжутся, — в итоге бросил Артем, продолжая изучать эти чертовы бумажки, которых было слишком уж много.

«С вами свяжутся» — банальная фраза, после которой звонка можно и не ждать. Расстроена ли я? Немного, потому что зарплату на должности секретаря в этой фирме обещали довольно приличную. А так, придется еще черт знает сколько времени убить на поиски нового места. И не факт, что условия там будут настолько привлекательными.

— До свидания, — получилось сказать это ровным голосом.

Я встала со стула и направилась на выход из кабинета. После меня должны были пройти собеседование еще как минимум три девушки. Минимум — потому что я не знала, сколько их сегодня набежит вообще. Когда я входила в кабинет Соколова, их было три.

Зато, когда выходила, уже шесть…

— Я не могу так работать! — услышала возмущенный голос секретаря, место которой должна была занять та несчастная, что пройдет жесткий отбор Соколова. Жесткий, потому что он, как оказалось, умеет пытать неудобными вопросами. — Почему я должна терпеть такие нагрузки!

Судя по тому, что девушка позволяла себе столь резкие высказывания и в открытую показывала свое недовольство, уходит она с этой должности не по собственному желанию.

Она бросила на стол толстую папку, и та с шумом шлепнулась на столешницу. Девушка же прикрыла глаза и стала массировать пальцами виски.

— Кто бы сделал этот отчет за меня. И почему я должна возиться с ним в последние дни своей работы?

И да, кажется, проработала эта несчастная здесь недолго. И, судя по всему, у Артема явные проблемы с поиском помощников. Поэтому и сидит в ворохе бумаг.

— Девушка, вы проходите или как? — недовольно проговорила следующая претендентка на вакантную должность, стоя прямо напротив меня.

Я и не заметила, что остановилась прямо у входа в кабинет Соколова. Настолько меня заинтересовала стенающая секретарша. Хотя, казалось бы, почему? Мне не было до нее никакого дела.

— Извиняюсь, — чуть склонив голову, проговорила и возобновила свое продвижение в сторону выхода.

Мне больше нечего было здесь делать. И, надеюсь, судьба пожалеет меня и больше не станет сталкивать с Соколовым. Которого я спустя десять лет почти перестала ненавидеть. Чего уж там, я о нем почти и не думала. Пока снова не увидела.

К сожалению, в тот злополучный день, когда встретила своего бывшего, я еще не знала, что судьба — дама жестокая и со сложным характером. И что мои неприятности только начинаются. А с Артемом вскоре я буду видеться чуть ли не каждый день.

Как бы я не хотела забыть о прошлом, как о страшном сне — это было невозможно. Снова столкнувшись с ним, я вспомнила все, что происходило со мной тогда. И что я пережила, благодаря Соколову. Несмотря на это, единственное, что я испытывала — безразличие. Мы виделись в первый раз за прошедшие десять лет. Я, как и он, достаточно изменилась, чтобы меня было сложно узнать. Только русые волосы стали длиннее, а взгляд серых глаз — более колким и серьезным. Да, определенно, я больше не молодая, влюбленная девятнадцатилетняя девчонка, радующаяся тому, что на нее обратил внимание парень постарше.

Выйдя из здания, где располагался офис компании, пошла в сторону парковки. Поскорее бы убраться отсюда. Чем дальше от Соколова, тем мне было спокойнее.

Уже буквально через пару минут я мчалась по дороге в сторону дома. Там ждали меня старый толстый кот и гора немытой посуды. Пока денег на то, чтобы снимать жилье у меня не было, пришлось делить жилплощадь с родителями. Что было не очень-то хорошо, учитывая, что я уже не подросток. Поэтому нужно было как можно скорее найти себе хорошую работу. Опыт у меня имелся, образование так же не подкачало. Тогда, спрашивается, чего не хватает потенциальному работодателю?

Все, как оказалось, довольно просто и приземленно. Один хотел, чтобы секретарь пахала двадцать четыре часа в сутки. Причем, не всегда на рабочем месте, но и в кровати начальника. Второй требовал, чтобы сотрудник жил поблизости. Дескать, вдруг что и нужно будет брать работу еще и на дом. Третий… А вот с третьим я сегодня уже столкнулась. И вроде все неплохо, но я оказалась безнадежна.

Так думала я весь оставшийся день. Когда готовила, копалась в инете в поисках подходящих вакансий, мылась… В общем, даже спать ложилась с чугунной головой, потому что она была забита под завязку мыслями о поиске работы. В итоге и приснилась мне… работа.

Утро началось, как ни странно, не со звонка будильника, а с входящего вызова. Не ожидав такой подставы, я вскочила с кровати и чуть было не навернулась, распластавшись на полу. Схватила телефон, который, почему-то, оказался под кроватью, приняла вызов с неизвестного номера.

— Да? — хрипловато спросила, так как представляться никто не торопился.

— Доброе утро, — сразу затараторили в ответ. — Это Елизавета Андреевна?

— Да, — откликнулась напряженно. Голос говорившей был мне смутно знаком.

— Вам звонят из фирмы «Аурум», — последовало до противного бодрое. — Ваша кандидатура была рассмотрена и одобрена. Необходимо, чтобы вы сегодня же пришли и оформили все документы через отдел кадров. К своим обязанностям следует приступить немедленно. И еще…

— Меня взяли? — Понимаю, глупый вопрос. Но я никак не ожидала, что мне позвонят с самого утра и огорошат новостью, что я принята на желанную работу. И даже то, что работать придется под руководством ненавистного Соколова, не беспокоило.

Он ведь так и не вспомнил меня. Несмотря на то, что собеседование было ужасно длинным. Так что не стоило волноваться. Постараюсь меньше с ним сталкиваться на работе. И поменьше разговаривать.

Родители собирались на работу. Я тоже не стала задерживаться. Даже от завтрака отказалась. Поем позже, когда разберусь с новой должностью. С которой меня не вышвырнут лишь потому, что пришлось сократить штат работников. И я, как это часто бывало, просто попала под раздачу. А что, сотрудником я была относительно новым, еще не успела толком войти в работу. Так зачем держать такой кадр, когда есть более опытные люди?

Одевалась быстро. Выбор мой пал на единственную в гардеробе юбку и белоснежную блузку. Поверх нее надела просторный жилет. А любимые ботинки, в которых часто бегала в магазин за продуктами, сменила на пудрового цвета лодочки. Надеюсь, сегодня дождь не обещали. Впрочем, мне всего-то и нужно — добежать до машины. Волосы собрала в высокий хвост, на лицо нанесла минимум косметики. Видела я вчера, как выглядела секретарь Соколова. Будто девушка не на работу пришла, а на охоту вышла. Мне же внимание мужчин было сейчас не нужно. Поэтому постараюсь особо не выделяться.

Уже примерно через двадцать минут я была на месте. Повезло не застрять в пробке и особо не засыпать на светофорах. Оформлялась в отделе кадров я так же недолго. И уже примерно через час снова оказалась в приемной Соколова.

Сегодня здесь было тихо и безлюдно. Только секретарша, которую я должна была заменить, недовольно охала, подпиливая красный ноготок. Еще и головой слегка покачивала, будто была не согласна с тем, кто нашептывал ей что-то на ухо.

— Вы кто? — спросила девушка хмуро, отрываясь от столь важного занятия, как подпиливание ногтя. — Вам назначено? Или вы так… удачу попытать?

Хотелось сказать, что я еще не настолько сошла с ума, чтобы мучить удачу в отношении Артема Соколова. Еще чего не хватало. Никогда на наступлю на одни и те же грабли дважды. У меня еще остались мозги в голове.

— Мне звонили сегодня утром и сообщили, что приняли на работу, — спокойно стала пояснять. На пороге топтаться не стала и подошла к рабочему столу девушки ближе. — Сказали прийти как можно скорее.

— Да вы что? — проворчала девушка, скользя по мне тяжелым взглядом. — Вас взяли?

— Да, — нахмурилась. К чему она клонит?

Судя по всему, девушка не очень была довольна тем, что на ее место таки кого-то нашли. И сейчас она решила проверить меня на вшивость. Поддаваться ни на чьи провокации я не собиралась, поэтому вела себя вполне спокойно. Тем не менее, мне устроили очередной экзамен. Как оказалось, бывшая секретарша Соколова что-то да знала. Правда, как оказалось чуть позже, далеко не все. Однако, она была уверена в обратном. Иначе бы не вела себя со мной так раскованно и высокомерно. Боялась, видимо, что начальник обратит на меня внимание и все ее старания пойдут коту под хвост. Что ж, могла ее разочаровать, судя по тому, что ее увольняют, попытки соблазнить Соколова не увенчались успехом. Либо он просто воспользовался ей, как когда-то мной.


Скачать книгу "Секретарь для тирана" - Ивона Куш бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Секретарь для тирана
Внимание