Правило запрета

Сара Адамс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я дошла до самого дно. Я переезжаю к своему старшему брату, потому что я слишком бедна, чтобы позволить себе жить самостоятельно. Но это нормально, потому что мы всегда были близки, и я думаю, что мне снова будет весело жить с ним. То есть до тех пор, пока я не встречу Купера… Оказывается, у моего брата очень твердое мнение о том, что я встречаюсь с его лучшим другом, и он категорически против этого. По его словам, Купер — это все, от чего мне следует держаться подальше: кокетливый, предприимчивый, ни к чему не обязывающий и чертовски горячий. (Я добавила эту последнюю часть, потому что чувствую, что вам нужна полная картина.) Однако мой брат прав. Мне следует держаться подальше от Купера Джеймса и его красивых голубых глаз. Он — полная противоположность тому, что мне сейчас нужно. Нет, Кого я обманываю? Я иду за ним.

Книга добавлена:
5-01-2023, 00:34
0
545
60
Правило запрета

Читать книгу "Правило запрета"



1. Люси

Я раскинулась, как морская звезда, вытащенная из океана и высохшая на ковре моей новой спальни. Я сижу здесь уже час, смотрю, как вращаются лопасти вентилятора, и думаю, что уже могла бы включить шоу, но в любом случае, какой в этом смысл? Мои друзья-фанаты в наши дни так же интересны, как и все, что показывают по телевизору. Кроме того, лопасти вентилятора не наполняют вас романтическими иллюзиями об этом паршивом, паршивом мире и заставляют вас чувствовать, что вы получите все, о чем всегда мечтали. Нет, Фанни, Фандрик, Фантазия и Фэндалл, не говорите мне, что я получу свой счастливый конец в этой жизни. Они просто…

“О, боже мой”. Звук голоса моего старшего брата отрывает меня от моих фанатских развлечений, и я поворачиваю голову в сторону, щурясь на его размытую фигуру, заполняющую мой дверной проем. “Это жалость следующего уровня, Люси”. Дрю входит в мою комнату, буквально перешагивает через мое бесполезное тело, покрытое конфетными обертками, и безжалостно отдергивает занавески.

Я шиплю, как вампир, которого только что легко победили в сверхсложном сюжете, когда свет падает на мое тело. Свет был ключом все это время! Мои мышцы слишком слабые и истощенные из-за 48-часового запоя, в котором я жалею себя, чтобы даже прикрыть глаза рукой. “Прекрати это, придурок. Закрой их и оставь меня в покое!”

Он возвышается надо мной и качает головой с каштановыми волосами, как будто не может поверить в жалкое подобие человека, которым я являюсь. Я выглядываю из-за своей меланхолии ровно настолько, чтобы заметить, что мне скоро нужно его подстричь. “Посмотри на себя. У тебя все лицо в шоколаде, и от тебя пахнет».

“Грубо. Я никогда не воняю. Я могу неделями обходиться без дезодоранта и все равно… — Я поднимаю руку и вздрагиваю, когда чувствую свой запах. “О да, черт возьми, это плохо”.

Его брови приподняты, и он кивает головой с невеселой улыбкой. “Тебе нужно убраться из этой комнаты. Я дал тебе несколько дней, чтобы ты надулась, что все получилось не так, как ты хотела, но теперь пришло время вставать и двигаться дальше.

“Я не дуюсь”.

“У тебя действительно выпячена губа".

Я втягиваю оскорбительную губу обратно в рот и прикусываю ее. Дрю протягивает руку, и я беру ее, только потому, что мне действительно нужно в туалет, а вовсе не потому, что втайне я знаю, что он прав, и я достаточно долго барахталась. Когда несколько дней назад мой мир рухнул, первое, что я сделала, это позвонила Дрю, чтобы он приехал за мной и моим сыном Леви — не так, чтобы забрать нас из ресторана, а приехал за нами из Атланты, штат Джорджия, где я прокладывала свой собственный путь, устраивала свою жизнь для я сам, живущий мечтой и С ТРЕСКОМ ТЕРПЯЩИЙ НЕУДАЧУ ВО ВСЕМ ЭТОМ.

Дрю даже глазом не моргнул, когда я попросила его прийти и помочь мне собрать мое достоинство и отвезти его домой. С самого начала он был не в восторге от моего решения уехать из Теннесси и подальше от нашей семьи, поэтому, не колеблясь, он сказал: “Будь там завтра, сестренка. Я приведу грузовик”. И он это сделал. Он провел весь следующий день, помогая мне собрать вещи в этой грязной (очень вонючей) квартире, а затем отвез меня обратно в свой дом в Нэшвилле, где мы с сыном будем жить (бесплатно, благослови его господь) в обозримом будущем.

Единственная причина, по которой я смог провести последние несколько дней, беседуя со своими лопастями вентилятора, заключается в том, что мои замечательные родители взяли моего четырехлетнего ребенка на несколько дней, пока я распаковываю вещи и устраиваюсь. Я не думаю, что они имели в виду прижать мою задницу к ковру и лежать здесь весь уик-энд, заводя отличных друзей-фанатов, но это то, что я сделала, и никому не позволено судить меня, потому что судить нехорошо.

Как только я встаю, Дрю оценивает меня, и позвольте мне сказать вам, ему не нравится то, что он видит. “Мне кажется, у тебя в волосах птичье гнездо. Иди прими душ.”

“Мне не хочется принимать душ. Я просто побрызгаю немного сухого шампуня, чтобы перебить вонь. И может быть, птицы».

Он хватает меня за руку, когда я пытаюсь отвернуться. “Как твой старший брат, я говорю тебе… Иди в душ, или я положу тебя туда вместе с одеждой и всем прочим, потому что, видит бог, твоей тоже не помешало бы помыться”.

Я прищуриваюсь и встаю на цыпочки, чтобы выглядеть более устрашающе — думаю, эффект был бы лучше, если бы я не чувствовала, как шоколад размазывается по лицу. “Я взрослая женщина с ребенком, так что твои угрозы старшего брата больше не действуют”.

Он медленно наклоняет голову, показывая, что он примерно на 19 миллионов футов выше меня, и устанавливает прямой зрительный контакт. “На тебе пижамные штаны с динозавром. И до тех пор, пока ты звонишь мне, вытаскивая карточку младшей сестры, когда тебе нужна моя помощь в чем-то, угрозы старшего брата считаются.

Я возмущенно вздергиваю подбородок. “Я никогда этого не делаю”. Я определенно делаю это постоянно.

«Прими душ, а потом надень купальник».

Я издаю звук отвращения "фу", как взрослый человек, которым я и являюсь. “Я НЕ собираюсь плавать с тобой. Все, чего я хочу, — это съесть отвратительную еду на вынос, до краев наполнить свой организм глутамат натрия, а затем забраться под одеяло, пока следующий год не принесет новые блестящие обещания счастья ”.

Он меня не слушает. Он разворачивает меня и толкает в сторону ванной. “Приступай к делу, вонючка. Нравится тебе это или нет, но ты надеваешь купальник и идешь со мной. Прошло слишком много времени с тех пор, как ты видела солнце, и ты выглядишь как труп». Я чувствую себя счастливой, что он не упомянул, что я пахну так же.

“Я ненавижу бассейн”. Теперь я мультяшный персонаж, и мои руки — длинные обвисшие лапши, волочащиеся по полу, когда меня толкают в сторону ванной.

«Тогда нам повезло, что мы не идем к одному из них. Во второй половине дня мы с моим приятелем отправляемся на лодке кататься на вейкборде. Ты тоже пойдешь.”

Теперь я неподвижно стою в ванной, нахмурив брови в своем угрюмом настроении, когда Дрю отодвигает занавеску в душе и включает воду. Он роется под раковиной и достает пушистое полотенце, бросая его на столешницу. Прямо сейчас он дарит мне жесткую любовь, но я знаю, что под всем этим доминированием скрывается мягкая, мягкая середина. У Дрю есть одно уязвимое место в жизни, и это я. Нежность распространяется и на Леви, по ассоциации и потому, что его щеки такие пухлые и круглые, что вы не можете удержаться, чтобы не превратиться в лужицу дрожащего желе, когда он вам улыбается.

“Разве это не так, как…неодобрительно относится к пропуску работы в среду?” — Спрашиваю я, пытаясь уколоть его, чтобы он оставил меня наедине с моими шоколадками и печалью.

“Да, но сегодня воскресенье”. Осуждение в его голосе звучит хрипло. “И если у одной из моих пациенток не начнутся роды, у меня выходной по воскресеньям”.

Я выдыхаю воздух через рот, издавая звук моторной лодки, потому что я слишком безмозглая и опустошена шоколадом с моей вечеринки жалости для быстрых ответов. Что печально, потому что быстрые возвращения — это мой конек.

“Люси”, - говорит Дрю, наклоняясь, чтобы поймать мой взгляд, как будто он знает, что мои мысли начали блуждать обратно по темному туннелю в страну уныния. Он указывает позади себя на дымящуюся струю воды. — Вспень, смой и повтори процедуру. Ты почувствуешь себя лучше». Он наклоняется вперед и драматично фыркает. “Может быть, даже повторить несколько раз. Затем переходи к зубной щетке, потому что я думаю, что что-то заползло тебе в рот и умерло ”. Братья и сестры такие милые.

Я сильно бью его по руке, а он просто улыбается, как будто рад видеть, что я проявляю какие-то признаки жизни. “Но если серьезно, спасибо”, - тихо говорю я. “Спасибо, что приютили и меня. Ты всегда спасаешь меня ”. В тот день, когда я поняла, что месячные задерживаются на неделю, именно Дрю поехал в магазин и купил мой тест на беременность. Это он обнял меня, когда я плакала, и сказал, что мне не придется справляться одной, потому что он будет со мной (а потом мои родители быстро убрали его с дороги и напомнили мне, что они тоже будут со мной). Это одна из причин, по которой я переехала в Атланту год назад — не потому, что хотела убежать от них, а потому, что хотела доказать себе, что могу стоять на своих ногах и поддерживать своего сына.

Предупреждение о спойлере: я не могу.

Я двадцатидевятилетняя мать-одиночка и безработный парикмахер (меня уволили из салона, в котором я работала), которой приходится жить со своим старшим братом, потому что у меня нет ни пенни сбережений. Оказывается, дети стоят мега дорого. И когда вы решаете жить вдали от своей системы поддержки как родитель-одиночка, вам приходится отдавать своего ребенка в детский сад (что стоит ваших денег) и нанимать нянек, когда вы хотите куда-нибудь поехать на выходные (что стоит ваших денег), или нанимать няню на полный рабочий день (что стоит твоя душа)., хотя отец Леви, Брент, платит алименты, это просто не вполне достаточно, чтобы помочь мне опередить счета и долги. Брент неплохой парень или что-то в этом роде, и он даже предложил доплатить, чтобы помочь мне создать финансовую подушку, но по какой-то причине я бы предпочла начать носить теннисные туфли без носков и продавать их жутким людям на eBay, которые хотят, чтобы они были потными, чем я возьму деньги у Брента. У него всегда было слишком много эмоций в моей жизни. В какой — то момент я, возможно, лелеяла надежду, мечтала о том, что однажды мы действительно станем семьей, но не теперь. Эти мечты давно испарились, и теперь, каждый раз, когда он пишет мне после полуночи, говоря что-то вроде "Почему бы нам никогда не быть вместе, только вдвоем?", Я знаю лучше, чем отвечать.

Кроме того, не спрашивайте, откуда я знаю о потных ботинках.

Дрю мягко улыбается мне, и ему действительно не нужно ничего говорить, потому что у нас есть эта родственная телепатия, которая позволяет мне заглядывать в его голову. Он все равно говорит. “Ты бы сделала то же самое для меня”.

“Да. Конечно, я бы так и сделала». Но мне это никогда не понадобится, потому что у Дрю все время своя совместная жизнь.

Он притягивает меня в объятия и целует в макушку. “Мне жаль, что ты расстроена, но я рад, что ты дома и вы с этим идиотом расстались”.

“Он не был идиотом!” И вот так просто я раздражаюсь и хочу вывернуться из его рук, но он не позволяет мне — просто держит меня крепче.

«Да, был. Тебе просто нужно немного отойти от него, чтобы увидеть это ”.

“Нет, Эндрю, он просто не был таким гладким и супер крутым, как ты, и именно поэтому он тебе не нравился. Но он не был идиотом.

Я действительно не знаю, почему я так сильно защищаю Тима. Я не была влюблена в него или что-то в этом роде. На самом деле, именно поэтому мы и расстались. Не было никакой искры, и мы были в основном друзьями, которые целовались (и не так часто). Я даже никогда не знакомила его с Леви, потому что где-то в глубине души я всегда знала, что наши отношения никуда не денутся. Мне немного стыдно в этом признаваться, но я встречалась с ним только потому, что он был рядом и был доступен. Я была новичком в Атланте, заняв открытую вакансию в новом салоне, и он был одним из моих первых клиентов. Мы поладили, начали встречаться (если это вообще можно так назвать, поскольку мы почти не виделись из-за того, что у меня не было друзей или семьи, которые могли бы помочь посидеть с ребенком), и на несколько месяцев вошло в привычку выходить на улицу субботними вечерами, когда я могла позволить себе нанять пятнадцатилетнего подростка, живущего дальше по улице. Однако у нее была более активная жизнь на свиданиях, чем у меня, так что мне пришлось заказать ей несколько недель свиданий и заплатить ей целое состояние.


Скачать книгу "Правило запрета" - Сара Адамс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Правило запрета
Внимание