Продайся мне

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Боишься меня?— спрашивает Дамир с явной насмешкой. —Нет. Просто не ожидала вас здесь увидеть,— снова я оправдываюсь, теряюсь под его пристальным взглядом. Я действительно боюсь. Мы одни в пустом зале, и это неправильно.— Что вам нужно? —Я хочу, чтобы ты стала моей,— невозмутимо отвечает он. —Что?— отшатываюсь от него, прижимаю ладони к горящим щекам. —Ты красивая, эмоциональная, живая. Мне это нравится. Я могу обеспечить тебя всем, чем пожелаешь. Бросай своего парнишку и соглашайся на моё предложение. —Вы в своём уме?— вскрикиваю я. —Продайся мне, Илана,— продолжает он вкрадчивым голосом.— Обещаю, ты не пожалеешь. В тексте есть: очень откровенно, разница в возрасте, сложные отношения Ограничение: 18+

Книга добавлена:
7-01-2023, 08:14
0
449
50
Продайся мне

Читать книгу "Продайся мне"



1

— Тебе стоит почаще ходить в спортзал.

Я вздрагиваю и внутренне сжимаюсь в клубочек, услышав замечание Назара. Он рассматривает меня слишком долго, будто пытается найти недостатки, при этом уголок его губ резко дёргается, что означает лишь одно — я снова его разочаровала.

— Хорошо, — сглатываю застывший в горле протест.

— Моя женщина должна быть самой красивой. Всегда и везде, — смягчив тон, объясняет Назар. Он видит меня насквозь, не давит и не напирает, а старается мягко научить всем премудростям жизни, в которых я, увы, не сильна.

— Да, я прекрасно тебя понимаю, — растягиваю губы в широкой улыбке, зная, что Назару это понравится. Он любит, когда я излучаю радость и позитив.

— Зато платье отлично на тебе сидит. Ты в нём офигенная красотка.

Я бросаю взгляд на своё отражение: зрачки расширены, лицо бледное, но профессиональный макияж и дорогущий наряд отлично скрывают мой страх. Дело в том, что сегодня я впервые попаду в высшее общество. Назар берёт меня на день рождения некоего Дамира Гордеева, крупнейшего бизнесмена и владельца сети отелей. Я должна произвести на именинника хорошее впечатление, потому что Назар хочет внедриться в его круг общения.

Мне безумно повезло стать девушкой такого богатого и целеустремлённого человека, как Назар, поэтому я делаю всё, чтобы не разочаровать своего избранника. Пять раз в неделю посещаю спортзал, соблюдаю безуглеводную диету, слежу за своей внешностью и манерами, прислушиваюсь ко всему, что говорит Назар. Он старше на восемь лет, и я считаю его самым умным человеком, с которым меня когда-либо сводила судьба.

— Идём, — Назар обнимает меня за талию и подталкивает к двери. — Дамир не терпит, когда на его мероприятия опаздывают.

Я делаю глубокий вдох, чтобы подавить новый приступ страха, и, улыбнувшись, следую за своим мужчиной. Всё будет хорошо. Это всего лишь день рождения влиятельного бизнесмена, который даже за человека меня не примет. Я — только придаток Назара, красивое личико, которое должно мило улыбаться да старательно помалкивать, чтобы не сболтнуть лишнего. Это не я придумала, а Лика — моя хорошая знакомая. Она давно ходит по таким светским мероприятиям и прекрасно знает каждого богатого мужика в нашем городе. Мы учились в одной группе, она-то и познакомила меня с Назаром, но потом наши дороги разошлись. Лика стала инстаблогером и перевелась на заочное, а я бросила университет, чтобы помогать маме.

В салоне автомобиля пахнет кожей и цитрусовым парфюмом Назара. Спина мягко вдавливается в кресло, за окном проносятся безликие дома и магазины. С каждой секундой я нервничаю сильнее, поправляю идеальную укладку, провожу вспотевшими ладонями по бёдрам, дышу рвано и поверхностно. Это очень, очень плохо. Если я опозорю Назара, он никогда меня не простит. Его девушка должна быть самой красивой и сексуальной, но при этом вежливой и спокойной, и вот последним качеством я не обладаю.

— А что тебе известно о Дамире Гордееве? — спрашиваю, чтобы хоть немного отвлечься от терзающих разум глупых страхов.

— Уважаемый мэн. Ему тридцать пять, а он уже владеет несколькими гостиницами, в которых я хочу открыть свои рестораны, — пожимает плечами Назар. — Мне позарез нужно заключить с ним контракт. Тогда отец поймёт, что я могу обойтись без его жалких подачек.

Бизнес Назара — это во многом заслуга его родителей. Насколько я знаю, отец помогал ему с постройкой и открытием ресторанов, людей нужных рекомендовал, да и вообще пристально следил за тем, чтобы дело единственного сына пошло в гору. Только Назар этого не ценит, считает, что отец напрасно его контролирует.

— Об этом ты уже говорил, — тихо произношу я.

— Да? Забыл, прости, — он криво усмехается. — Больше я о Дамире ничего конкретного не знаю, он мужик скрытный, себе на уме. По слухам очень требовательный к подчинённым, жёсткий и циничный, особо не развлекается, тёлок каждый месяц не меняет. До конца не ясно, как он такой бизнес замутил, по-любому без влиятельных друзей не обошлось. С чужой помощью любой дурак сможет гостиницы построить.

Назар смеётся, и я тоже выдавливаю из себя улыбку, чтобы он знал, что я во всём его поддерживаю.

Заведение, в котором Дамир Гордеев отмечает свой день рождения, поражает пафосным великолепием. Звучит приятная музыка, белые скатерти на столах и огромная люстра слепят глаза, и я невольно жмурюсь. Знаю, что это самый престижный ресторан города, который посещают бизнесмены, политики и прочая элита. Никогда не думала, что окажусь среди таких людей. Но в прошлом году моя жизнь развернулась на сто восемьдесят градусов, и теперь я не обычная студентка, живущая в кредит, а спутница красивого обеспеченного мужчины. И должна вести себя соответствующим образом.

Сердце бешено стучит о грудную клетку, внутри я вся трясусь мелкой дрожью и мечтаю сбежать отсюда как можно дальше, но понимаю, что обратной дороги нет. Всё будет хорошо. Никто и не заметит, что на самом деле я умираю от страха.

— Добрый вечер, — вежливо здороваюсь со статным мужчиной, которого зовут Артур Борисович. Кажется, он владеет торговым центром, где недавно открылся новый ресторан Назара. Ещё один влиятельный знакомый. Я поражаюсь тому, как сложно всё устроено у богачей. Нужно постоянно общаться с выгодными тебе людьми, иногда лебезить перед ними и смеяться, когда тебе совсем не смешно. Я бы так не смогла.

— Это моя девушка, Илана, — опомнившись, представляет меня Назар. Его зелёные глаза предупреждающе загораются, и я сразу растягиваю губы в обворожительной улыбке. По крайней мере, очень надеюсь, что так её воспринимают другие.

Артур Борисович бросает на меня безразличный взгляд и еле заметно кивает. Вполне ожидаемая реакция. Какое дело этому бизнесмену до спутницы Назара?

Мужчины обсуждают рабочие вопросы, а я осторожно рассматриваю банкетный зал. Столы заставлены дорогими продуктами, официанты в строгой одежде ловко разносят алкогольные напитки. Жаль, что мне нельзя вино, оно чересчур калорийное, да и Назар не любит, когда девушка употребляет спиртное. Однажды я выпила шампанского и слишком громко смеялась в ресторане, при этом чувствовала себя смелой, раскованной и красивой. На следующий день Назар сказал, что я выглядела глупо и привлекала к себе излишнее внимание. С того дня к алкоголю я не прикасаюсь.

— Да, я завтра с вами свяжусь, — произносит Назар. — Дамир уже здесь, нужно поздороваться.

Артур Борисович понимающе кивает и уходит.

Назар хватает меня за руку и ведёт к высокому мужчине, чьё лицо я не могу рассмотреть из-за ужасного волнения. В груди тесно и неуютно, кажется, что чужая рука давит мне на горло и перекрывает доступ к кислороду. Ох, не ту спутницу выбрал себе Назар. Рядом с ним должна быть смелая девушка, а не та, кто только изображает смелость.


Скачать книгу "Продайся мне" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Продайся мне
Внимание