(не) мой единственный

Ольга Которова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Прошло пять долгих лет, как я сбежала от того, кого безумно любила. И вот когда я построила свой новый мир, пусть и шаткий, судьба столкнула нас снова. И он сделает все, чтобы вернуть меня. Мне срочно понадобились деньги на операцию для отца, а он был единственным, кто мог мне помочь и не отказал, а взамен попросил, чтобы я стала его женой на три месяца. Только вот я не знала, что мое сердце все так же сжимается от боли от одного лишь взгляда на него…

Книга добавлена:
17-01-2023, 09:36
0
2 035
3
(не) мой единственный

Читать книгу "(не) мой единственный"



Глава 1

Приподнимаюсь на локтях и смотрю на настенные часы. Два часа ночи, а сна ни в одном глазу. Пять лет уже прошло, а я все никак не прекращу вздрагивать от воспоминаний о прошлом. Завтра на работу вставать в семь утра, и нужно бы поспать хоть немного, но не получается. Даже успокоительные вперемешку со снотворным не помогают. А так хорошо день начался. И нужно же мне было зайти в тот ресторан с Анжелой кофе попить. Да лучше бы я дома осталась. Подумаешь, увидела просто похожего мужчину, не больше, но сердце тут же сжалось и где-то под ложечкой засосало от страха. Тот, от кого я бегу все эти пять лет, остался в другом городе. Да и вообще, он женат и у них дети. Наверное. Хотел же жениться. По крайней мере, в газетах писали о том, что он сделал предложение другой и у них намечается свадьба.

Снова прикрыла глаза, а там его образ. И слова тут же набатом в ушах зазвенели:

«Мышка, ты только моя и больше ничья».

И голос такой спокойный, бархатистый, только вот глаза словно неживые. Будто бы сама смерть на меня смотрит и улыбается. Вздрогнула и тут же распахнула веки, всматриваясь в темный потолок комнаты.

Правду говорят, что любовь – это зло, которое затягивает тебя в свои сети, и нет никакой надежды, что однажды ты сможешь выбраться оттуда. Я выбралась, но какой ценой? Ценой собственной свободы и здоровой психики, без надежды на нормальное будущее. Даже походы к психологу не убили во мне страх, который все эти пять лет сидит во мне жирным клещом, питаясь моей фобией.

А как все начиналось хорошо. По крайней мере, для меня. Я ведь любила, да и сейчас люблю. Только вот эта любовь больная. Она ненормальная. Таких, как я, нужно в больничке запирать и лечить до конца дней, потому что это неизлечимая болезнь. Хотя, если так подумать, то нужно лечить всех женщин нашего городка, в котором я жила.

Он был красивый, богатый, умный, мужественный, остроумный, щедрый, целеустремленный. Всегда имел свое мнение. Известный меценат с криминальным прошлым. Все его боялись и уважали, а женщины так и вовсе падали у его ног. Их было у него много: молодых, чуть старше его возраста, свободных и замужних. Все они были красивые, словно сошли с обложек глянцевых журналов мод. Только вот ему никто не нужен был. Поздно я поняла, что у этого человека сердца нет. Он живет только ради себя и для своей выгоды, чтит только свои идеалы. Да и человек ли он вовсе? Наши с ним отношения были подобны той самой сказке про красавицу и чудовище. Только вот это чудовище в реальной жизни принцем не стал, сколько красавица не старалась. Да и красавица не стала жить во дворце, а наоборот, прячется по углам как мышь серая, и жалеет о том, что на свет родилась.


Скачать книгу "(не) мой единственный" - Ольга Которова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) мой единственный
Внимание