(Брак)ованные

Энни Дайвер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: По всем канонам они давно должны были начать служебный роман. Но между Евсеевым Мирославом, исполняющим обязанности директора семейного холдинга, и его личным помощником Савельевой Ксенией вот уже три года сохранялись странные, но деловые отношения. До тех пор, пока Мирослав не решил все изменить, втянув девушку в весьма сомнительную авантюру.

Книга добавлена:
18-01-2023, 18:31
0
287
4
(Брак)ованные

Читать книгу "(Брак)ованные"



Глава 1. Мирослав

Говорят, под Новый год…

Елки, мишура, салаты, веселье и волшебство, которое традиционно витает в воздухе. Гирлянды, мелькающие разноцветьем, и вера в счастье.

В тридцать четыре отношение к Новому году совершенно другое. Обычно все ждут праздника, готовятся встречать его в кругу семьи — для меня же этот год ознаменовался множеством побед в рабочей сфере, выгодными контрактами и парой нулей на личном счете в банке. А праздник — своеобразная точка, с которой начнется новый этап жизни. Дед наконец-то убедился в моей состоятельности и готов отдать бразды правления компанией, отправившись на пенсию.

Фактически он уже давно ничего не решает — последние пять лет я исполняю обязанности генерального директора, а теперь стану руководителем уже официально, без глупой приставки «и.о.». О своем намерении он решил сообщить на семейном ужине прямо в Новый год, так что праздника я жду с особенным энтузиазмом. Будто снова вернулся в детство, только подарки куда серьезнее.

Закончив с делами, которые даже тридцать первого числа умудрились образоваться, вешаю на заднем сиденье чистый костюм и сажусь за руль. Уже пора открывать шампанское и провожать старый год, а я все верчусь как белка в колесе. Рука так и тянется к телефону, и я в сотый раз за день сдерживаюсь, чтобы не набрать номер помощницы, которую сам же отправил в отпуск, оставив себя в праздники без рук. Нужно запланировать вечеринку по поводу моего назначения, а лучше Ксении с этим не справится никто. За те три года, что она работает на меня, я ни разу не пожалел о своем решении нанять именно эту девушку вопреки принципам. До этого целый год я работал с личным ассистентом-мужчиной и не собирался принимать в штат женщину, которая непременно подумает о служебном романе с боссом.

Но Ксения удивила. За все это время она ни разу не дала даже намека на то, что между нами что-либо возможно. По долгу службы мы крайне много времени проводили вместе, а иногда она и вовсе выполняла личные поручения: заказывала цветы и подарки для моих девушек и бронировала столики в ресторанах к свиданиям. Словом, я нашел идеального сотрудника, поэтому во время ее отпуска чувствовал себя калекой.

— Вы согласны? — вопросом на вопрос, игнорируя все правила приличия.

— Обдумываю варианты, — честно признается и задумчиво кусает губу. — Ну так что?

— Мы с вами и мой юрист, который составит брачный контракт, — сообщаю честно. Показывать Ксению всему миру в мои планы не входит.

— Контракт? Боитесь, что оттяпаю половину после развода? — смеется, приходя в обычное состояние саркастичной стервы, при этом отлично выполняющей работу.

— С вашей хваткой, Ксения… Вы способны обобрать меня до нитки.

— Лестно, — улыбается, но тут же возвращает на лицо серьезную маску, — но комплиментами вы меня не убедите.

— Готов убеждать вас любыми способами, — двусмысленность фразы до меня доходит не сразу. Наверное, я понимаю, что ляпнул лишнего, когда вижу удивленный взгляд Ксении. — Но прежде всего цифрами.

— Уже лучше, — кивает. — И что вы можете мне предложить? Учтите, я знаю, сколько вы зарабатываете, поэтому не вздумайте жадничать!

— И не собирался, — в красках описываю Ксении все преимущества принять предложение. На ее счету после развода останется очень круглая сумма, гораздо больше ее годовой зарплаты, так что я действительно не продешевил.

Но Савельева не была бы собой, если бы не затребовала дополнительных выгод.

— Еще мне нужна моральная компенсация, которую я получу сразу.

— Все? — приподнимаю бровь, глядя на нее.

— Нет.

— Я могу счесть это за вымогательство.

— А я могу отказать. Но мы же выдвигаем условия. Я назову свои, а вы решите, принимать их или нет, — разбивает мои и без того слабые аргументы. — Так вот, я хочу прибавку к зарплате, скажем, в двадцать процентов, и месяц оплачиваемого неразрывного отпуска.

Это больше похоже на шантаж, но я терпеливо слушаю все, что она говорит. Глаза округляются с каждым произнесенным словом. Опять отпуск. Да я за это время с ума сойду без нее! Ни одна сотрудница меня не выдержит, это уже пройденный этап. А тут целый месяц. И если учесть, что отпуск Савельева выберет аккурат под мое вступление в должность, я развалю компанию только за время ее отсутствия, потому что ни одна помощница не сможет правильно спланировать мое время.

— А мне кажется, СлавСлавыч влюбился, девочки, — мечтательно тянет Марина, потягивая лимонад из трубочки.

— Чего-о-о? — перехожу на ультразвук в своем изумлении. — Не влюбился он ни в кого. Я за этот месяц четверым свидания назначала от его имени, а еще двум подарки отправляла. Так что все это ерунда, — спешу развеять их домыслы, а то они без нас придумают нам красивую историю любви. Не бухгалтерия, а пиар-отдел.

— Вот кобель. Женился, а налево бегает! — не унимается Аня, а я делаю вид, что потеряла всякий интерес к этой теме и налегаю на овощи в тарелке, к курице доверие потеряно. Как и к Евсееву, который кому-то умудрился сообщить о своей женитьбе.

Все еще обсуждая свадьбу и таинственную жену СлавСлавыча — теперь, кажется, к боссу прикрепилось новое прозвище, — мы заканчиваем обед. Разговоры не прекращаются и в лифте. Хорошо, что мне выходить на третьем, а им подниматься на пятый. Надеюсь, Евсеев не уехал обедать со старым другом, потому что у меня есть к нему крайне серьезный разговор.

Захожу в приемную — дверь в кабинет босса снова открыта. Бросив сумку на стол, а пальто — на кресло, подхожу к кабинету. Евсеева нет на месте, и мои надежды поговорить с ним стремительно тают, позволяя тревожности разрастись в груди.


Скачать книгу "(Брак)ованные" - Энни Дайвер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (Брак)ованные
Внимание