Беременна от миллионера

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Ты беременна? От меня? — спрашивает он ошарашенно. — Да, — признаюсь я, внимательно наблюдая за мужчиной. Он выглядит удивлённым, растерянным, но не испуганным. — Мне нужны доказательства, — его голос сдержанный и холодный, а взгляд прожигает до самого нутра. — Хорошо, — киваю. — Но я пока не решила, что делать с беременностью… Да и какая тебе разница? Ты скоро женишься. — Моя личная жизнь тебя не касается, — бросает он резко. — И не смей даже думать об аборте! Если тест подтвердит моё отцовство, ты родишь этого ребёнка.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
2 055
6
Беременна от миллионера

Читать книгу "Беременна от миллионера"



Глава 1

— Нет, этого не может быть, — шепчу я, рассматривая тест с двумя полосками. — Только не это!

Я сделала уже второй тест. Ошибки быть не может. Да и внутренние ощущения не обманешь, я чувствую, что моё тело больше мне не принадлежит. Из меня словно высосали всю энергию, после работы я теперь хочу спать, а не делами домашними заниматься. Так уже было, я прекрасно знаю эти симптомы. Но до последнего надеялась, что накручиваю себя лишний раз, а лень и апатия — временное явление. Осень на дворе как-никак.

— Мам, ты скоро? — вопит Лёва, а затем стучит в дверь.

Меня лихорадит. Боже, какой ребёнок в моём положении? Ещё и от человека, фамилию которого я даже не знаю!

— Да, сейчас, милый, — отвечаю я.

Распахиваю дверь, Лёва влетает в ванную, чуть не сбив меня с ног.

Я медленно соображаю. Сыну в школу пора, надо завтрак приготовить. Плетусь на кухню, яйца из холодильника достаю, ставлю сковороду на плиту. Пальцы подрагивают. Я в полном шоке и газ зажечь не могу. Бросаю тщетные попытки и сажусь за стол.

Как это вышло? Всего одна ночь с соблюдением всех необходимых правил — и в результате я держу тест с двумя полосками. Тест…

Трындец!

Я лечу в ванную, откуда уже выходит Лёва. И в его руке — злополучный тест на беременность.

— Что это? — хмуро спрашивает он.

— Ты и сам знаешь, — вздыхаю я. У нас с сыном доверительные отношения, я не собираюсь ему врать. К тому же он мальчик образованный, любопытный, о взрослых отношениях осведомлён, две полоски расшифрует без проблем.

— Это в отпуске случилось? Ты хоть знаешь будущего отца?

Я отрицательно мотаю головой. Мы даже контактами не обменялись. Это был мимолётный курортный роман.

— И что ты собираешься делать? — кривится Лёва.

— Милый, я не знаю. Для меня это тоже шок.

— Как ты могла это допустить? — обвиняюще бросает сын. В его глазах — полное отрицание, голос резкий, с нотками истерики. Для него это слишком. Я понимаю.

— Так вышло, милый, — тихо говорю я. — Давай завтракать.

— Не хочу, — мотает головой Лёва. — Я в школу опаздываю.

Он одевается, хватает ранец и выбегает из квартиры. Я ему не мешаю. Лёве необходимо побыть одному, а мне — собраться с мыслями. Хорошо, что на работу к четырём, успею прийти в себя.

Первым делом звоню двоюродной сестре. Она — единственная, с кем я готова сейчас разговаривать.

— Приезжай ко мне, — сразу предлагает Вика. — Посплетничаем немного, я соскучилась.

Заказываю такси и уже через полчаса обнимаю любимую сестру.

— Приве-е-ет, — улыбаюсь я племяннику.

Ярик смеётся и бежит ко мне, смешно топая ножками. Ему больше годика уже, совсем взрослый стал. Чудо, а не ребёнок. Улыбчивый, активный, ласковый, я всегда рада его видеть, хотя в последние недели это не часто случается. Работа и домашний быт отнимают кучу времени.

— Ля-ля, — восклицает Ярик.

— Лара, — улыбаюсь я. — А лучше называй меня тётей.

— Ля-ля! — упрямо повторяет Ярик.

Вика умиляется, наблюдая за нашим взаимодействием. После рождения сына она стала очень мягкой, доброй и безумно счастливой. Её глаза светятся покоем и какой-то внутренней силой. Я очень рада за сестрёнку. Она давно мечтала о детях. И теперь у неё их двое: сын Ярик и падчерица Ксюша.

— Отлично выглядишь, систер, — говорю я чистую правду.

— Спасибо, я знаю, — кивает Вика. Бегло осматривает меня и сдвигает брови к переносице: — А ты как?

— А я беременна, — развожу руками. — Прикинь?

Сестра от удивления садится на диван и ладони к щекам прижимает. Качает головой, переспрашивает:

— Ты что? Мне не послышалось?

— Нет, я залетела.

— От того незнакомца? — сразу понимает она.

— Да. Впервые за четыре года вырвалась на море, встретила приятного мужчину — и даже тут не смогла обойтись без приключений! — сокрушаюсь я.

Вика смотрит на меня с сочувствием и берёт за руку.

— Если ребёнок пришёл к тебе, значит, так суждено. Дети ведь чувствуют, когда им нужно явится в этот мир, — мягко произносит Вика.

— Ага, конечно, — отвечаю я со скепсисом. Во все эти высшие материи не верю. — Лёва случайно увидел тест разозлился на меня.

— А он не слишком маленький, чтобы о таком знать? — ахает сестра.

Вечером я по привычке спустилась в бар, заказала себе безалкогольное мохито и смотрела на молодую луну. Внезапно такая тоска пробрала — хоть волком вой! Вокруг меня влюблённые парочки, морской воздух будто создан для безумств и головокружительных приключений, а я сижу в гордом одиночестве и пытаюсь убедить себя, что со мной всё отлично.

Хотя в душе я очень хочу любви. Только страшно об этом даже подумать, не то, что воплотить в жизнь. Первая любовь причинила мне слишком много боли, снова окунаться в отношения — смерти подобно. К тому же я теперь не одна. Лёва может не принять моего нового мужчину.

И тогда я почувствовала мурашки на предплечьях. Поёжилась, сделала глоток мохито. Помотала головой. Почудилось, наверное. Но странное ощущение никуда не уходило: меня будто окатило волной чужого пристального внимания. Аж дыхание сбилось!

Я осторожно повернула голову — и напоролась на тёмный выжидающий взгляд. Взгляд хищника, учуявшего лёгкую добычу. Но и я не промах, поэтому не испугалась внимания незнакомого мужчины. Наоборот, улыбнулась ему краешком губ и отсалютовала бокалом.

Мы смотрели друг на друга в упор. Я сдалась первой. Опустила глаза, усмехнулась, сделала глоток мохито. И начала разглядывать загадочного мужчину. Он однозначно красивый. Тёмные волосы, обжигающий взгляд, чувственный изгиб губ и ямочка на подбородке. Мой типаж.

Внутри что-то ёкнуло. Я давно забыла, что такое влечение к противоположному полу, но безошибочно его разгадала. Спустя три года после расставания с мужем я наконец-то смогла посмотреть на мужчину с интересом.

Вместе с этим меня полоснуло концентрированным страхом. Может, оплатить счёт и уйти в номер? Зачем мне искать приключения на пятую точку? Я давно не молодая девчонка, которая может прыгнуть в омут с головой и ничуть об этом не пожалеть. Но мой внутренний дьяволёнок проснулся, радостно потёр ладони и дал разрешение на любые безумства. Один раз живём, бояться и убегать в свою норку — отстойный вариант.

Незнакомец словил мой взгляд, улыбнулся самоуверенно и подошёл к моему столику.

— Хорошо. Твоё право, — улыбаюсь я.

О возможной сестричке Лёва больше не вспоминает. Наверное, о девчонках задумался. Боже, как быстро растут дети! Недавно он только научно-популярными роликами интересовался да в онлайн-играх зависал, а сегодня думает о том, как подкатить к одноклассницам. Через пару лет он на свидание кого-нибудь позовёт, а я даже опомниться не успею.

К глазам подкатывают слёзы. Закрываюсь в ванной, ладони к щекам прижимаю. Никак не привыкну к перепадам настроения, кажется, в первую беременность я была менее чувствительной.

Провожаю сына в школу, после чего пешком иду к больнице. Она в центре находится, одна из лучших в городе.

Руслан уже здесь. Он разговаривает с кем-то по телефону. Красивый такой, аж дух захватывает. Я не считаю, что мужчина должен быть смазливым, скорее — харизматичным. И этого у Руслана не отнять. Тембр голоса, пронзительный взгляд, широкая улыбка — меня в нём привлекает абсолютно всё.

— Привет, Руслан Бестужев, успешный бизнесмен, специалист в области информационных технологий и начинающий блогер, — иронично говорю я. — Теперь я знаю, что ты важная шишка, крутой перец и всё такое прочее. Для этого ты свою фамилию назвал?

— Да, — он усмехается, пробегает по мне взглядом и чуть хмурит брови. — Но ты реагируешь не так, как я ожидал.

— Не смотрю на тебя с восхищением? Ну прости, я часто вижу обеспеченных людей, работа у меня такая, — пожимаю плечами. — Миллионеры ничем особо не отличаются от обычных смертных. Только высокомерия в них побольше. Но к тебе это не относится.

— Вот уж спасибо на добром слове, — он широко улыбается, а недоверие в его глазах исчезает. — Только ты ошибаешься. Я не блогер и становится им не собираюсь. При этом я хорошо понимаю, что основную информацию молодёжь черпает из интернета, поэтому стараюсь быть на виду. Популяризировать саморазвитие и науку — это лучшее, что можно сделать для будущего страны.

— Звучит немного пафосно, не находишь?

— Нет. Я знаю, что у нас много талантливых специалистов, но они уезжают за границу, думая, что там зарплаты больше и перспективы лучше. Это ошибочное мнение. Моя компания помимо всего прочего занимается поисками молодых талантов. И в ближайшее время мы открываем академию цифровых технологий, где будут обучаться юные гении.


Скачать книгу "Беременна от миллионера" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Беременна от миллионера
Внимание