(не) случайная беременность

Елена Белильщикова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение — (не)родная дочь — книга про Макса! Сегодня скидка!– Я выхожу замуж за другого! – дерзко выкрикиваю я в лицо Максу.– Это все по расчету. А любишь ты меня, – горячо шепчет он, опуская ладони на мой округлившийся живот. – И этот ребенок – мой!***Быть богатой наследницей – круто? Еще чего! Меня хотят выдать замуж за нелюбимого. В последнюю неделю свободы я сбегаю в деревню. Там на меня обращает внимание симпатичный сосед… и открывает охоту на мое сердце. У этого романа нет будущего! Разве что ребенок, которого я ношу под сердцем?

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
1 538
13
(не) случайная беременность

Читать книгу "(не) случайная беременность"



Пролог

Возле клиники меня уже поджидали. Я невольно прикрыла живот руками. Нет! Это малышка моя! И Григорий не получит ни ее, ни меня! Он стоял возле своего роскошного черного автомобиля. А увидев меня, направился ко мне с букетом в руках.

– Цветы? – я сжала пальцами стебли так, что они смялись в руке. – Как мило. После того, как ты угрожал мне, если я не стану твоей женой!

Взмах руки – и букет полетел в ближайшую урну. Григорий зло прищурился, сжимая кулаки.

– Не тебе, – прошипел он, придвигаясь ближе. – А тому щенку, который заделал тебе ребенка. До сих пор думаю, не поискать ли его по своим каналам… чтобы поговорить по-мужски.

Мы стояли у стены, и я оказалась прижата лопатками к кирпичной кладке. И почувствовала себя загнанной в угол, чувствуя жар мужского тела так близко. Григорий был намного старше, сильнее, увереннее. И точно не собирался отступать.

Ведь он хорошо все просчитал, когда пришел к бабушке просить моей руки. Знал, что она – циничная бизнес-леди, не верящая в любовь и романтику, – посчитает его идеальной партией для единственной внучки. Вот только я полюбила другого.

– Не трогай Макса! Не смей! Я люблю его! – закричала я, ударяя его кулаками в грудь.

– Это переходит все границы, моя милая невеста, – холодно процедил Григорий, жестко перехватывая мои запястья одной рукой. – Ты сбежала от меня. Изменила в первую же неделю после помолвки. Нагуляла ребенка на стороне. И я все, все это стерпел! Но тебе, Аленушка, пора выбросить из головы свой идиотский курортный роман. Мне нужны жена и наследник. Ты идеально подходишь.

Он посмотрел на мой живот, выпирающий из-под свободного платья. По спине побежали мурашки. Настолько собственническим оказался этот взгляд.

– Это девочка! – в панике вскрикнула я, пытаясь вырваться.

Проходящая мимо медсестра обратила на нас внимание. Григорий разжал пальцы и мило ей улыбнулся. Она поспешила скрыться. Ну, конечно! Его в этом городе знала каждая собака. Знала и боялась. Слишком богатый, слишком влиятельный, слишком привыкший брать, что хочет.

– Какая прелесть, – улыбнулся Григорий. – Я всегда мечтал о дочке. Поверь, никто ничего не узнает. Я дам ей свою фамилию. Например, Светлана Григорьевна Колесникова… кажется, звучит?

Он потянулся к моему животу. Я дернулась так, будто его пальцы могли обжечь. Навредить еще не родившейся малышке.

– Замолчи! Не смей выбирать имя моему ребенку! – я замахнулась, чтобы отвесить Григорию пощечину.

Он перехватил мое запястье и медленно покачал головой. Казалось, без слов приказал не делать глупостей.

– Хорошо. Выберем вместе, – невозмутимо произнес Григорий, ослабляя хватку и поглаживая мою руку. – Я договорюсь в ЗАГСе, нас распишут на выходных. А потом вылетим в Швейцарию. Я говорил с твоей бабушкой. У тебя сложная беременность, постоянная угроза срыва. Будешь лежать на поддержке в лучшей клинике. Я не могу рисковать здоровьем ни своей жены, ни нашего будущего ребенка.

– Ты хочешь увезти меня ради ребенка? Даже не твоего ребенка? Только ради этого? Неужели?

– Умная девочка, – усмехнулся Григорий, проведя пальцами по моей щеке. – Не только. Твой Макс – сопляк и оборванец без гроша в кармане. В Швейцарии, в элитной частной клинике, он точно тебя не найдет. Он – не пара тебе. Наверняка повелся на твои деньги. Обыкновенный альфонс.

– Не смей так говорить. И не смей за меня решать. Я никуда с тобой не поеду. И не выйду за тебя замуж. Ты не сможешь меня заставить! – выпалила я, отталкивая его.

– Уверена? – от тихого и вкрадчивого голоса мороз пошел по коже. – Ты – мажорка, живущая под крылышком бабушки. Сущий ребенок, не видящий реальной жизни. А ты сними розовые очки. Где сейчас твой Макс? Его нет! И не будет рядом, если у тебя будут проблемы! Как думаешь, что останется от твоей жизни, если вы вдруг разоритесь? Бедная твоя бабушка! Она может и не пережить, если потеряет дело всей жизни, свои любимые супермаркеты. Думаешь, простит тебе, что вам придется уехать на съемку с тараканами? Вместо того, чтобы жить у меня, в богатстве и комфорте… А если на вас останутся долги? Сможешь погасить их, когда пойдешь работать официанткой, где каждый будет пытаться залезть тебе под юбку? Хотя кто тебя возьмет с ребенком?..

Я застыла, внутренне леденея. Уже видя, как моя жизнь рухнет по щелчку этих холеных пальцев.

– Ты этого не сделаешь, – прошептала я одними губами.

– Не сделаю, – вздохнул Григорий. – Я слишком привязался к тебе, принцесса. И просто хочу забрать себе. Тебя и ребенка.

Он накрыл мои губы своими. Поцеловал, как статую, ведь я даже не шевельнулась. Сердце по-прежнему колотилось от ужаса. Ведь я уже не знала, где правда. Какой Григорий настоящий? Обходительный интеллигент, который носился со мной, как с куколкой, обещая водить по театрам и выставкам? Или властный ревнивый монстр, угрожающий лишить всего?

– Не упрямься, – выдохнул Григорий в губы. – Я позабочусь и о тебе, и о малышке. Так будет лучше для всех. Держи. Во вторник мы вылетаем в Берн.

Он вложил в мои безвольные пальцы два билета. Уже позаботился заранее. Развернувшись, Григорий направился к машине. А я смяла билеты в руке, тихо прорычав вслед его удаляющейся фигуре:

– Я не выйду за тебя. Чего бы мне это ни стоило. Ведь я люблю Макса. И неважно, любит ли он меня… Нашу малышку не будет растить чужой мужчина!


Скачать книгу "(не) случайная беременность" - Елена Белильщикова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная беременность
Внимание