Личная помощница для мажора

Кира Рысь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть обычной девушкой, отличницей с филфака МГУ, жить своей жизнью — прекрасно! Да пусть нищеброд, да пусть не королева красоты, я люблю свою жизнь, люблю её такой, как она есть! И тут на сцену выходит ОН! И всё летит вверх тормашками! Мне сложно поверить, как один дурацкий случай в моей жизни умудрился нас не просто столкнуть, а прямо таки повязать! Но он красавчик-мажор, прекрасный принц, королевич, а кто я? Золушка и серая мышь… Но я чувствую, как между нами разгорается какое-то пламя… Что же теперь будет?…

Книга добавлена:
8-03-2023, 18:20
0
1 343
37
Личная помощница для мажора

Читать книгу "Личная помощница для мажора"



Глава 1

Никогда не забуду тот зимний день!

День, в который моя жизнь круто перевернулась с ног на голову. Или нет, скорее, наоборот, обрела правильное положение, перестав стоять на голове.

Каким же невозможно прекрасным было то утро... Свежим, чистым, хрустящим, словно бодрящий мятный леденец.

Ещё с ночи подморозило, и тонкая корочка льда хитро расползлась по асфальтовым дорогам незаметной ловушкой. Я торопилась. Выскочила из дома, судорожно пытаясь вспомнить, не забыла ли я чего-то важного, и быстро-быстро направилась к платформе Московского Центрального Кольца.

Теплые куртки, серьёзные взгляды… Тягучее пробуждение сонного города уже сменялось весьма активной жизнью. Ещё чуть-чуть и бешенный ритм займёт собой всё столичное пространство. Буквально влетев в поезд МЦК, я довольно выдохнула, размашистым жестом, насколько позволяли стоявшие вокруг пассажиры, отряхнула своё зелёное пальто и сняла очки – прямоугольные, в черной оправе, мои самые-самые любимые. Папа подарил. Я достала из очечника, всегда удобно пристроенного в моем кармане, мягкую салфетку и протерла стекла. Снова водрузив очки себе на нос, я посмотрела на своё отражение в зеркальной полоске у карты метрополитена. Бледное лицо с раскрасневшимися на морозе скулами и горящими серо-голубыми глазами. Прямой нос, пухлые губки. Иссиня-черные волосы, собранные в высокий хвост на затылке.

Вроде, ничего особенного, а вроде и очень даже ничего.

Вагон МЦК размеренно покачивался, спеша всё ближе и ближе к ледяным водам Москва-реки, туда – к великолепным скульптурным сталинкам, окутанным красными огнями машин, что стояли в пробках под ними, к высоткам Москва-Сити, сияющим строгим стеклянным ансамблем, захватывающим дух. А как сверкает лазурь утреннего зимнего неба! И весь город на ладони – люблю его до Луны и обратно, и каждое утро трепещу. Как мало надо, чтобы почувствовать себя счастливой!

О, мне выходить! Влившись в толпу на платформе, я помчалась вперёд в общем утреннем темпе.

До университетского корпуса я бежала чуть быстрее, чем следовало бы, так как хотелось ухватить большую порцию горячего капучино с карамельным сиропом перед парой испанского. Без кофе будет сложно! Такова жизнь студента-лингвиста, уж что с нас взять!

Поскользнувшись, я по всем законам физики должна была, как минимум, упасть и очень больно, но, благодаря ребристым подошвам моих ботинок и насыпи ненавистного реагента, меня как-то так закрутило, что я всё-таки умудрилась устоять на одной ноге. Проходящая мимо группа студентов подхихикнула, увидев всю эту картину, и, щебеча, прошла дальше. Я, чуть поостыв, нырнула за ними в массивную арку на территорию университета и сразу же свернула на тропинку к моему корпусу.

Учебные часы пролетели как-то незаметно, даже слишком быстро. Промотавшись по лекциям и семинарам, толком не пообедав, зато наболтавшись за пирожными и чаем в буфете, я не заметила, как подошло время ехать домой. День был в самом разгаре, и мне это очень нравилось – я любила, когда занятия заканчивались пораньше, и зимой было весьма приятно возвращаться домой засветло. А сейчас и курс уже последний – ещё одна сессия и всё, подготовка к итоговым и диплому. Ух! Даже не верится!

Так как мне надо было забрать недалеко от центра на серой ветке один заказ, я мотнулась туда. Заказ забрала быстро, выбежала из ТРЦ на всех порах и направилась к пешеходному переходу. Всегда ужасно не любила это место здесь в час пик – вечная толпа, и тут же машины, парковка, такси, и под самым боком оживленная Варшавка, Арбитражный суд и, конечно, сумасшедшие потоки людей.

Самое интересное случилось именно в том месте, которое нельзя точно назвать проезжей частью и с той же точностью нельзя сказать, что это пешеходный переход.

В общем, всё понятно: начало декабря, скользко. Народ и машины – все смешалось на одной дороге, на переходе. Я поскользнулась, какая-то толстая корова с всклокоченными волосами толкнула меня прямо в спину, и я полетела прямо под колёса его новенького Бентли. На самом деле, под колёса так и не улетела, а хлопнулась на капот. Моя сумка с шипами шлепнула по машине с хорошего размаху и что-то там процарапала. Вот тогда я и почувствовала, как сердце уходит в пятки. Даже не сразу сообразила, что он проехал мне по правой ноге. Здорово так проехал, больно было, но как-то боль не сразу ощутилась.

Первая мысль: Боже, кто там сидит-то?

Что мне за дела моих шипов с сумки будет?

Не дыша и не в силах даже прикинуть, что сейчас вокруг происходит, я повернула голову в сторону водителя авто. Все что я заметила, так это то, что его лицо было искажено гневом. А когда он вылетел из машины, я и вовсе потеряла дар речи. Парень был нереально хорош собой...

Если я была среднего роста, то он был явно выше среднего. Его светлые волосы были аккуратно уложены, лицо было действительно, не побоюсь этого слова, красивым. Выглядел он весь с иголочки, начиная от костюма и заканчивая часами и ботинками.

- Ты сумасшедшая?! - крикнул мне парень.

Перед моими глазами крутились только пораженные ужасом лица родителей, видящие счёт за починку этого Бентли. У папы и так кредит за его новую машину! И что же теперь?! Кому докажешь, что мне хорошенько дали под зад и я, поскользнувшись, упала на чертов Бентли этого красавчика!

Парень направился ко мне. Краем глаза я видела, как вокруг нас сгущается небольшая толпа, слышится какой-то бубнёж. Кроме мысли "Надо бежать!" в моей голове ничего не осталось, и я, помня, что подземный переход совсем рядом, драпанула в его сторону. Забыла вот только, что две минуты назад у меня была раздавлена нога.

Оттолкнувшись от капота, я, прихрамывая, попыталась быстро пойти вперёд. Далеко не ушла.

Тот самый парень молодой, светловолосый, холёный – аж тошнит, появился передо мной в долю секунды и тут же схватил за плечи. Я подняла голову. Перед глазами маячило его красивое лицо с раздражённо поджатыми губами.

- Быстро в машину! - прошипел он, сверкнув серыми, словно сталь, глазами. - Без разговоров.

- Э, послушайте… - попыталась оправдаться я, но меня едва ли услышали.

- Смирно садись и не рыпайся, - пробормотал он мне на ухо и впихнул на переднее сиденье одуряющее приятно пахнущего салона.

На меня вдруг опустилось совершенно ватное, почти непробиваемое смирение – все равно выхода нет, и крылья у меня сейчас не вырастут, чтобы улететь отсюда куда-нибудь подальше, значит, придётся уповать на милость Божью.* * *

Я сидела тихо, как мышка. Дорогущий салон машины, в которую меня, можно сказать, впихнули, был прекрасен: чистота от края до края, светлая кожа, сенсорная панель с приятной подсветкой и кучей наворотов…

За окном мелькали знакомые до боли московские пейзажи: магазины, ТЦ, развязки, эстакады, усыпанные красными и белыми огнями машин, а ещё – рекламные щиты и разномастный народ на тротуарах.

В салоне дорогого авто, куда я попала почти чудесным образом, было так чисто, что мне даже как-то стало неудобно за мои грязные ботинки, прошедшие не только не самые вычищенные декабрьские улицы, но и побывавшие в загруженном по полной Московском Метрополитене.

Особенно долго раздумывать об этом у меня не получилось, так как ноющая боль в ноге дала о себе знать весьма ощутимо. Я поморщилась и прикусила губу.

- Обезболивающее дать?

Я наконец-то обратила внимание на владельца автомобиля. Он был прекрасен, и даже его дорогая тачка как-то даже меркла на его фоне, чего уж греха таить.

Стильный костюм, сводящий с ума запах дорогого одеколона, великолепные часы на левом запястье, которые выглядели так, словно стоили не меньше самолёта.

Ну да, я нищеброд, извините. Мы с братом уже полгода, а то и больше копили на приставку, чтобы поиграть в любимую игру не в ТЦ на тестовых иксбоксах, а дома.

-Ты ... - Я поморщилась от боли. - Вы... В общем, денег у меня нет, сразу говорю. Хоть убивай – ни копейки. У родителей кредит – они за машину выплачивают, брат-студент, как и я, да и мы хоть и в МГУ, но на бюджете, так что за царапины эти...

- Прямо всю автобиографию свою поведала, - усмехнулся парень, и я подумала: а ведь в такой агонии и не то расскажешь, я и правда протараторила о себе всю подноготную.

Я молчала, сжав зубы от пекущей боли в не шевелящихся пальцах правой ноги.

- Ты реально думаешь, что я тебя сюда усадил, чтобы из тебя деньги на реставрацию капота выбивать? Шутишь, что ли? А то я нищеров не знаю.

- Тогда чего тебе надо? - спросила я с нарастающим подозрением.

Вообще-то парень выглядел так, что, по-моему, и ежу было понятно, что за его вниманием и без всяких там цацок очередь стоит из самых отборных роковых красоток.

Может, он вообще маньяк, на самом деле? Везёт меня, ну, скажем, в лесу прикопать...

- Слушай, мне проблемы не нужны, - бросил мне мажор, выворачивая на одну из улиц и останавливаясь на светофоре. – ДТП было, свидетелей хватает. У меня отец влиятельный человек и, если я ему сейчас репутацию подпорчу, он мне за это спасибо не скажет. Тем более что у него намечается ряд крупных сделок. Поэтому моё предложение: я сейчас отвезу тебя к себе домой и вызову своего врача. Лечение обеспечу, и денег я тебе дам, даже не переживай. Мне шумиха сейчас лишняя вообще не нужна.

-Да не нужны мне деньги твои, - возмущенно выпалила я.

Сначала подумала попросить отвезти к себе домой, но потом решила, что родные с ума сходить будут и начнут по врачам звонить, а там не отмажешься…

Я зашипела от боли. А вот врач и лечение будет очень кстати, особенно если побыстрее…

- Так что насчёт обезболивающего? - спросил парень.

- Давай уже чего-нибудь скорее, - захныкала я.

Парень указал на бардачок.

- Там в сумочке на молнии пачка Ибупрофена, рядом с ней увидишь бутылку воды. Как тебя зовут?

- Катя, - буркнула я, быстрее забрасывая себе в рот таблетку и выпивая сразу половину микро-бутылки какой-то дорогущей минералки.

- Олег, - представился парень.

Мы быстро переглянулись с ним, коротко улыбнувшись друг другу. Чисто из вежливости, но мне было приятно, чего уж. Представьте на секунду, что обычной серой мышке из массы самых разных и прекрасных людей в мире, вдруг улыбается бесподобно красивый богатый мажорчик, коих разве можно увидеть только в фильме. А тут – вот.

Так что да – мне было приятно. * * *

Олег жил в высоких стекляшках на западе Москвы. ЖК для состоятельных, где подъезды выглядят так, словно это какая-то картинная галерея, а пост охраны насчитывает двух бугаев в форме с рациями и кучей каких-то там передатчиков. Здесь даже пропуск надо заказывать, чтобы попасть к кому-то в гости!

Когда я зашла внутрь, поёжилась.

Все блестит, сверкает. На ресепшене высокая девушка в тугом мини-платье и на высоких каблуках: милая улыбка, демонстрирующая абсолютно белоснежные зубы, наманикюренные ноготки, клацающие по кнопкам клавиатуры, и, конечно, белые волосы, выпрямленные утюжком.

Девушка улыбнулась Олегу, поздоровавшись с ним чуть ли не с придыханием, затем кивнула мне, окинув быстрым взглядом. Я видела, как дернулась её бровь: она была явно удивлена тем, что Олег, так аккуратно меня поддерживая, ведёт к лифтам. Ну, в том, что я вообще не его формат, мне и самой сомневаться не приходилось.


Скачать книгу "Личная помощница для мажора" - Кира Рысь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Личная помощница для мажора
Внимание