Дай мне шанc

Лина Дарк
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: —Олег, как ты мог так со мной поступить? Я ведь люблю тебя!— пытаюсь увидеть в его глазах хоть намек на прежнюю любовь, но все тщетно. Он смотрит на меня с презрением, любви там нет… —Сегодня ты можешь остаться здесь, но чтобы завтра я не видел ни тебя, ни твоих вещей.— бьёт наотмашь и, с тем же презрением во взгляде, уходит из квартиры. Медленно опускаюсь вниз по стенке. Слезы нахлынули новой волной, и я уже не сдерживаясь плачу в голос. От меня отвернулись почти все. Родителям нужны были только деньги Олега, муж, как оказалось, спит с моей лучшей подругой.

Книга добавлена:
30-03-2023, 00:35
0
3 841
4
Дай мне шанc

Читать книгу "Дай мне шанc"



Глава 1

— Любимый, у моих родителей завтра годовщина свадьбы и они пригласили нас. Может пойдём, а то мы давно никуда не выбирались вместе. — я села рядом с ним, но при попытке проиобнять его, он раздражённо отмахнулся. Я постаралась не показывать свою обиду.

— Мне некогда, завал на работе, да ещё и ты ты пристала со своей годовщиной. — Я даже и не помню, когда в последний раз видела его улыбку на лице.

— Но завтра же не обычный день, а годовщина свадьбы моих родителей, мы просто не можем пропустить это событие. — в очередной раз на просьбу сходить куда-нибудь он отвечает отказом.

— Я всё сказал. — сказал как отрезал, — меня не жди буду поздно.

Муж быстро собрался и ушел на работу, а я осталась со своими мыслями наедине.

В Олеге меня всегда привлекала решительность, внимательность в наших отношениях. Если бы меня спросили кому я доверяю больше всего на свете, я бы не задумываясь ответила: своему мужу.

Но сейчас всё изменилось.

В последнее время Олег стал холодным, приходил домой поздно, уходил рано. А вчера, говоря с ним по телефону я услышала женский смех, но муж раздражённо отмахнулся, сказав, что это коллега по работе.

Со вчерашнего дня я сама не своя. Не знаю, что мне делать. Мужа я люблю больше жизни и не хочу его терять.

Но мысль о любовнице вгоняет меня в панику. Ведь всё говорит о том, что у Олега появилась любовница.

Но так не хотелось в это верить. Хотелось чтобы все было как раньше, но понимаю, как раньше уже не будет. Его слова как нож пронзают моё сердце.

С Олегом мы познакомились в университете, он сразу начал ухаживать за мной. После университета мы поженились и вот уже несколько лет пытаемся завести детей, но всё тщетно. Врачи в один голос говорят, что я бесплодна.

Я даже и не заметила, как просидела два часа наедине с собой и своими мыслями. Но мои мысли прервал настойчивый звонок в дверь.

— Привет, ты что не рада меня видеть? — притворчески обижаясь, спросила подруга. Я рада, что она пришла ко мне, ведь с ней я могу отвлечься от своих мыслей.

— Нет, что ты, конечно рада, проходи. Чай или кофе?

— Чай. — заварив подруге чай, а себе кофе, я села рядом с ней. — Кать, у тебе все хорошо? А то ты вся бледная ходишь, что-то случилось? — обеспокоенно спросила подруга.

— Случилось, Танечка, случилось, — на этот раз я не смогла сдержать слез и зарыдала прямо перед подругой, — кажется Олег мне изменяет. Вчера по телефону я услышала голос какой-то девице, а ещё он стал холоден ко мне. Я не знаю, что мне делать Таня.

— Не говори глупостей Катя, у него наверное просто завал на работе, а ты ещё и пристала своей ревностью, вот он и бесится.

— Но…

— Да не беспокойся ты, Катя. Ты же знаешь он любит тебя. Просто ему сейчас тяжело. — взяв меня за руку, успокаивающим голосом проговорила подруга.

— Да, наверное, ты права.


Скачать книгу "Дай мне шанc" - Лина Дарк бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание