Тебе не скрыться от меня

Эмилия Марр
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он: Мало того что сбежала из-под носа, так ещё и дураком меня выставила. Думаешь, это тебе сойдёт с рук, конфетка? Я тебя найду, и ты мне за все ответишь. Чем больше я о ней узнаю, тем сильнее меня к ней влечёт. Она — тайна, которую я желаю разгадать. Кто же ты такая? Она: Избалованный славой богатый мальчик. Мало ли я таких встречала! А этот оказался упорным. Выследил. Он хочет моё тело, подозреваю,что и душу. Готова ли я их отдать? Станет ли он моим спасением или причиной моего падения?

Книга добавлена:
31-03-2023, 08:56
0
1 511
8
Тебе не скрыться от меня

Читать книгу "Тебе не скрыться от меня"



Глава 1

Стюардесса указывает рукой на мое место и, взглянув на него, вижу, что рядом сидит та самая девушка, которую я заприметил в зале аэропорта. Она сейчас смотрит в иллюминатор и не обращает на меня внимания. А я ее узнал по волосам. Они действительно красивые, отдающие здоровым блеском и спускаются легкими волнами до ее талии.

А жизнь налаживается! Ожидание скучного полета сменилось как по заказу удачным подбором компании. Никогда не спешащий переоценить внешние данные, на первый взгляд, подмечаю: особа более чем симпатична.

Останавливаюсь около наших кресел и улыбаюсь от осознания того, что эту цыпу я все-таки сегодня подцеплю.

– Hi! How are you (Привет! Как дела? – англ.)?

Она поворачивается ко мне и внимательно рассматривает. Проходится взглядом от ног до лица и обратно.

Сажусь в соседнее с ней кресло и жду ее воплей типа: «А!!! Это ты!!! А-а-а!!!» – такова обычная реакция девчонок на меня.

«Ну, давай! Признай во мне знаменитость, но, главное, не пищи от счастья, я тебя умоляю».

Но она… просто отворачивается обратно к иллюминатору. Это демонстрация холодного спокойствия или высокомерного пренебрежения? Реагирую немедленно.

– What? What the fuck (Что? Что за херня? – англ.)? – произношу чуть громче положенного. Такого я точно не ожидал. В бесконечных барах, ночных клубах, шумных компаниях мое присутствие девчонок с ума сводило. Чтобы привлечь внимание они такое вытворяли, а эта …

К нам спешит стюардесса, думая, что надо решать проблему пассажиров.

– How can I help you (Чем я могу вам помочь? – англ.)?

Девушка оборачивается на голос стюардессы и произносит очень красивым и мелодичным голосом:

– Вы же говорите по-русски? Объясните, пожалуйста, этому молодому человеку, что я не понимаю его языка.

– Так ты русская? – спрашиваю на ее родном и могучем.

По глазам девушки вижу, что она очень удивлена. Ну,наконец! Хоть какая-то реакция с ее стороны.

– Э-э-э, я – да. А вы тоже?

В памяти всплывает мое первое интервью журналистам, где я говорю, что мои родители – американцы.

Мы с моим менеджером сообща приняли решение скрыть от поклонников тот факт, что мои предки родом из России. Сообщили всем, что они выходцы из Германии, но уже давно проживают в США, поэтому я считаю себя американцем. В каком-то смысле мы сказали правду, просто опустив тот факт, что это вся история моего отчима, а не моя.

– Нет. Но мне нравится ваш язык, и я решил его изучить. Как вам мое произношение?

– Для иностранца у вас очень хорошо получается, – медленно подмечает она.

А разве может быть по-другому, когда у родителей непреложный закон: «Дома говорим только на родном русском, на улице – только по-английски».

– Признаюсь, – улыбаюсь своей самой милой улыбочкой, от которой все девочки сходят с ума, – у меня друг – из России, и мы часто с ним вместе практикуемся в языках.

– М-м-м… понятно.

Вижу, как она отводит взгляд в сторону окна, желая завершить диалог и вернуться к созерцанию аэропорта. Но я не хочу прерывать наше общение, поэтому быстро произношу:

– Привет еще раз, меня зовут Стив, – закидываю удочку, назвавшись фальшивым именем. Посмотрим, знает она меня или нет. Ну не может же не знать, побывав в Америке!

– Привет, а меня – Лили.

Хм, необычное имя для русской девочки.

– Очень приятно, – протягиваю руку, и она, как воспитанная девушка, делает то же самое. Хотя по глазам вижу, что даже касаться меня не хотела.

Странная она какая-то. Все девчонки мечтают меня потрогать, прикоснуться хоть пальчиком, а эта… Хотя… от этого еще интересней общение становится.

– А ты в Америке проездом была или учишься тут?

– Э-э… Прилетела в гости к тете. Вот теперь обратно домой.

– А твоя тетя неплохо живет тут, раз может позволить себе купить для племяшки билет в бизнес-классе.

Моя собеседница меняется в лице.

– Нет, она обычная женщина, которая приехала в Америку в поисках лучшей жизни. А этот билет был разыгран авиакомпанией, и она его выиграла. Но подарила в итоге мне.

Стюардесса проходит по ряду и просит пассажиров пристегнуть ремни безопасности. Девушка начинает нервничать, ее руки дрожат, да так сильно, что даже я это замечаю.

– Что с тобой? Ты себя плохо чувствуешь?

– Я просто боюсь летать. Давай немного помолчим, пока самолет набирает высоту, хорошо?

– Ладно, если тебе от этого легче…

– Да, мне нужна тишина в такой момент.

– Окей, Лили. Продолжим общение уже в небе.

Она вновь отворачивается к иллюминатору. Я же лезу в карман за конфетками. Да, я сладкоежка и, пока самолет совершает взлет и посадку, с удовольствием могу себе позволить без зазрения совести и ругани своего фитнес-тренера съесть пару-тройку сладких кругляшей.

Разворачиваю карамельку и закидываю ее себе в рот. А потом меня посещает идея.

Достаю вторую, беру Лили за руку и вкладываю в нее конфетку. Рот девушки немного приоткрылся от удивления, а глаза увеличились вдвое и смотрят то на наши руки, то прямо на меня. Она ошарашена моей выходкой.

Ловлю себя на мысли, что мне нравится ее касаться. Подмечаю, что кожа очень нежная , и пальчики тоненькие и длинные.

– Попробуй, помогает.

– Х-хо-ро-шо, – отвечает она и отнимает свою руку.

Эх, жаль. Усмехнулся сам себе. Когда я последний раз держался за ручку с девочкой и хотел продлить этот момент? Да никогда! А что тогда это со мной сейчас?!

– Давай я тебя подержу за руку, пока мы взлетаем, – сам не понял, как произнес эти слова вслух.

Смотрим друг на друга с некоторым недоумением. Я удивлен тем, что сказал только что, а она – моим предложением. Блин, надо пояснить, а то еще решит, что я к ней пристаю.

– Ну, я видел в фильмах, как люди помогают друг другу в самолете: держась за руки, преодолевают свой страх полета… типа.

– Э-э-э, не надо. Я сама справлюсь, – произносит довольно уверенно и безапелляционно.

Ну, окей. Сама так сама. Решаю оставить ее (пока что) в покое. А вот смотреть она же не запрещала! Поэтому сижу и нагло рассматриваю ее, насколько позволяет мне мое положение в кресле.

Она и правда красивая. Женственное с правильными чертами, но по-детски миловидное у нее лицо. Большие карие глаза, которые сегодня уже глядели на меня глубоким грустным взором.

Еще немного и они будут искриться от смеха и блестеть как тающий шоколад, я уверен, как только она подпустить меня к себе чуть поближе.

– Да, конечно.

Лили встает, берет свою сумочку и следует по направлению к туалету.

Ну, окей. А я пока послушаю музыку. Вставляю наушники и, прикрыв глаза, откидываюсь в кресле довольный собой.

Уже прослушал около десяти треков, а моей соседки всё нет. Что за фигня?! Снимаю наушники и оглядываю салон. Все пассажиры на местах, не хватает только Лили. Вызываю стюардессу.

– Вы не могли бы проверить туалет? Моя соседка ушла около получаса назад. Не знаю, возможно, ей стало плохо.

– Да, конечно, сэр. Не беспокойтесь, я сейчас проверю.

Слежу за ней взглядом, готовлюсь встать с места, если вдруг потребуется моя помощь.

Бортпроводница доходит до туалета и стучится. Тишина. Еще раз – снова тишина. Она открывает дверь, заглядывает. После разворачивается ко мне и неспешно подходит.

– Извините, сэр, но там никого нет. Вы уверены, что рядом с вами сидел пассажир?

– Что? Конечно я уверен! Что за вопрос! Мы с ней общались, а потом она захотела «попудрить носик» и ушла в туалет. С тех пор я ее не видел.

– М-м-м, ясно. Успокойтесь, сэр. Всё хорошо. Если она сидела рядом с вами, то, значит, скоро вернется. Из самолета же она не вышла, правда? – объясняет, как какому-то ребенку, и улыбка такая у нее… издевательская, что ли.

Понимаю, что эта стюардесса ничего не знает.

Ну да, это не она обслуживала нас ранее. Подожду ту, другую. Которая общалась как со мной, так и с Лили.

Проходит еще полчаса, но моя соседка не возвращается. Целый час пропадать где-то на борту самолета – это уже нереально! С ней явно что-то случилось!

Снова вызываю стюардессу. Опять приходит та же. Чувствую, что с ней дело не сдвинется с мертвой точки.

– Позовите вашу напарницу, которая обслуживала меня с начала полета.

– Извините, сэр, но сегодня бизнес-класс обслуживаю я.

– Нет, не вы. Была другая девушка.

– Нет, сэр, вы заблуждаетесь. Сегодня моя смена в бизнес-классе.

Что за чертовщина происходит?!

– Девушка, – смотрю на ее бейдж, – Маша, – выделяю ее имя, – вы появились здесь только сейчас. А в начале полета тут была симпатичная брюнетка.

Она на меня так смотрит, как будто я ей пытаюсь доказать, что Нью-Йорк находится в Соединенном Королевстве. Короче говоря, что я несу бред и всякую ахинею. Просто жесть! Что за!..

– Молодой человек, сейчас на борту один стюард и три стюардессы. Брюнетки среди них нет, поверьте.

Мне надоело! Резко встаю и иду в направлении эконом-класса. Выйти отсюда, как из автобуса, Лили не могла, а значит, должна быть там. Отодвигаю шторку и оглядываю пассажиров. Все заняты своими делами: кто музыку слушает, кто фильм смотрит, кто книгу читает.

Слышу за спиной:

– Сэр, вам туда нельзя, займите, пожалуйста, свое место.

Но я не обращаю внимания на её просьбу. Иду дальше между кресел и рассматриваю пассажиров. Если она не в бизнес-классе, то, по-любому, тут. Прошел уже несколько рядов, как услышал визг и затем возглас на чистейшем английском:

– Oh, My God! It's Deni Veber! A super model of America (О, мой бог! Это же Дени Вебер! Супермодель Америки! – англ.)!

Поворачиваю голову в сторону звука. Какая-то несуразная девчонка с брекетами и очками, вскочив с кресла, смотрит на меня во все глаза и, пытаясь удержать свои эмоции, машет руками, будто пытается взлететь.

Полоумная фанатка, не люблю таких. Она, поймав мой взгляд, помахала мне рукой, не стирая с лица выражения восторга.

– Look! That's him!!! Oh, my God (Смотрите! Это он!!! О, мой бог! – англ.)!

Пассажиры отреагировали мгновенно, направив мобильники на меня, и начали щелкать затворами камер.

Черт! Только этого мне не хватало.

Улыбнулся, поднял руку в качестве приветствия, а после резко развернулся и быстрыми шагами направился к своему месту.

Вот ведь мелкая пигалица! Из-за нее не удалось отыскать Лили. Если бы она так не заорала на весь салон, никто бы внимания на меня не обратил. Черт! Как теперь вернуть Лили на соседнее кресло?!

Когда сел на место, нога начала дергаться в нервном нетерпении. Эта фанатка спутала все планы по поиску и возврату моей пропажи, но ничего, что-нибудь при посадке придумаю.

Как только парень скрылся за шторкой бизнес-класса, улыбка сошла с некогда восторженного лица девушки, и она спокойно села в свое кресло.

А как она чуть не спалилась, когда он спросил ее о городе пребывания…

Да и какая разница? Они больше не увидятся, поэтому и не стоит загружать этим свою голову.

Дени

Тарабаню пальцами по подлокотнику. Не нравится мне, что обвели вокруг пальца, как малолетку. Бесит! Неприятно такое осознавать. Успокаивает только то, что у меня есть еще несколько часов в запасе. Мы в замкнутом пространстве, а значит, будет возможность во всем разобраться.

Слежу за стюардессой, периодически вызывая ее по всяким мелочам. То плед попрошу, то бумажный пакетик, водичку, жвачку, подушку, томатный сок, апельсиновый сок, газету, журнал, другой журнал… Я знаю, она меня уже ненавидит. Но и я не питаю к ней теплых чувств за то, что пыталась выставить меня полным лохом. Если бы я еще был пьян и сам ничего не помнил… Но я не пью спиртных напитков во время полета специально, чтобы потом меня не могли обвинить в пьянстве и дебоше на борту.


Скачать книгу "Тебе не скрыться от меня" - Эмилия Марр бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Тебе не скрыться от меня
Внимание