Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
725
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 8

Ая

Марат...

Лучший друг Саши.

Здесь.

В ресторане, где мы обедаем вместе с моим женихом.

Это просто какая-то ирония судьбы.

Конечно, когда мы с Андреем решили поехать в Питер, я уже тогда прекрасно понимала, что есть большая вероятность встретить здесь тех, с кем раньше мы общались вместе с Дороховым. И всё равно, когда это происходит в реальности, я чувствую себя не готовой.

Наверное поэтому отвожу взгляд и отворачиваюсь, в надежде, что Марат меня не заметит или не узнает.

Они с Сашей с детства дружили. Он был шафером на нашей свадьбе. И, разумеется, на правах лучшего друга Марат знал обо всех изменах Саши. И вот, зная про них, он всё же приходил с милой улыбкой к нам домой, непринуждённо общался и обнимал меня. А потом они уезжали, якобы по делам. Но Марат был в курсе, что Саша отправлялся к очередной любовнице. Рано или поздно о ней узнавала и я...

Официантка приносит наш с Андреем заказ и закрывает собой столик, а точнее меня. Я облегчённо выдыхаю, потому что фигура Марата тут же скрывается от моего взора. И, мне кажется, он тоже не успел меня увидеть.

– Спасибо, – благодарно киваю девушке, взявшись за столовые приборы.

– Приятного аппетита...

Она уходит. И я вновь ощущаю напряжение. Которое усиливается, когда я понимаю, что Марат и его спутница сели за соседний столик. Женщину эту я не знаю – вижу впервые. Она очень красивая и сидит ко мне лицом. Когда мы с Сашей жили, Марат был женат. Хотя, не удивлюсь, если он и сейчас женат, просто тоже изменяет жене. Может и тогда изменял с Сашей на пару.

– Попробуй лосося. Вкусно здесь делают, – привлекает моё внимание жених.

Только сейчас понимаю, что так и сижу с приборами в руках, но ничего при этом не ем. Тупо пялюсь на соседний стол.

Марат уселся спиной ко мне. Один поворот, и он меня заметит.

"Ну заметит, Ай, и что? Он может сделать вид, что вы не знакомы... Да и даже если поздоровается, то что с того? Паникуешь на ровном месте!"

– Действительно, очень вкусно, – наконец отрезаю кусочек рыбы и заталкиваю в рот.

Вкуса не чувствую, но жениху говорю, что вкусно.

Боже, он скоро начнёт думать, что я больная...

– Завтра ещё в одно место поедем. Меня пригласили. Не стану говорить, куда. Пусть это будет сюрпризом.

– Сюрприз звучит здорово. Романтично.

Не могу сказать, что люблю сюрпризы, но и сказать, что не люблю, тоже не могу. Саша часто делал сюрпризы. Приятные, красивые, романтичные. Вот только в последствии я узнавала, что сюрпризы все случались после очередной его измены. Ассоциации плохие...

– Ага. Думаю, тебе понравится, Ай.

Андрей произносит моё имя довольно громко. И, видимо, на него реагирует Марат.

Имя у меня редкое, поэтому неудивительно, что лучший друг моего бывшего мужа резко поворачивается и смотрит на наш столик. Его взгляд мигом находит меня и распахивается в изумлении.

Значит, не ожидал... Саша не рассказал про нашу вчерашнюю встречу. Может, потому что не успел. А может, просто значения не придал...

Ненавижу себя за то, что второй вариант мне по сердцу ножом режет...

Тяжело сглотнув, я медленно киваю, приветствуя старого знакомого. Он кивает в ответ. Дальше переводит взгляд на Андрея, который, кажется, не замечает происходящего, а спокойно ест свой обед.

"Пожалуйста, Марат, отвернись и не вздумай подходить к нам... Не хочу связывать прошлое и настоящее. Никоем образом..."

Будто услышав мою мысленную мольбу, Мар вновь переключает внимание на свою спутницу, а я получаю возможность спокойно закончит свой обед с женихом.

Мы непринуждённо болтаем, насколько в данной ситуации допустимо слово "непринуждённо", потому что я чувствую, как Марат то и дело на нас смотрит. Из-за этого я, естественно, нервничаю. И не особо вникаю в то, что говорит жених.

Когда он просит официантку принести счёт, у меня аж слёзы на глазах выступают.

Поскорее бы уйти отсюда...

– Ну что, идём? – расплатившись картой, Андрей оставляет немного чаевых и поднимается из-за стола.

Я встаю следом за ним, намеренно опустив взгляд, чтобы не столкнуться глазами с Маром. Беру пальто и сумку, после чего делаю шаг.

– Ай, привет! Сначала подумал, что мне показалось. Сколько лет прошло!

Нет-нет, боже мой... Ну вот зачем?!

____

Хотим главу от Саши или будем читать от Аи?)))

Глава 9


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание