Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 133
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



7

Стыдно в этом признаваться, но я ни разу не была в баре. Только в ресторанах, когда мы с родителями ездили в Крым, и в небольших кафешках своего родного города. Если верить сериалам, то бар — это шумное место, где все общаются, подкатывают друг к другу и занимаются непотребствами в туалете. Правда, я ориентируюсь на американские сериалы, мы же от штатов очень далеко.

Богдан указывает на неприметную дверь справа от меня. Неужели так выглядит крутой столичный бар? Странно.

— А почему нет вывески с названием?

— Специально, чтобы посторонние люди сюда не заглядывали, — отвечает Богдан. — Владелец заведения придерживается мнения, что в его бар должны ходить только местные, а не случайно забредшие туристы.

— Это странно. Что плохого в туристах? — недоумеваю я.

Богдан открывает дверь и пропускает меня первой. Впереди — длинная лестница, света здесь практически нет. Можно подумать, мы не в бар пришли, а ужастик снимать будем, и я в нём — главная жертва.

— Ничего плохого. Но у каждого творческого человека свои тараканы в голове. Марку близка именно такая концепция.

— Ты знаком с владельцем?

— Да, мы учились в одной школе.

Богдан толкает вторую дверь, и мы оказываемся в тёмном помещении. После ослепительно яркого солнца на улице мне трудно разглядеть хотя бы что-то в этом склепе.

— Здравствуйте! Вы в каком зале желаете отдохнуть: для курящих или некурящих? — спрашивает официант. Его я разглядеть могу: симпатичный парень, одетый в джинсы и футболку, приветливо нам улыбается.

— Для некурящих, — Богдан приобнимает меня за талию. Снова без предупреждения, он просто берёт — и касается моего тела!

Глаза ещё не привыкли к темноте, так что я не возражаю. Но исключительно ради собственной безопасности, а не из-за того, что мужские горячие пальцы, сжимающие мою талию, вызывают странное волнение в груди.

В зале для некурящих с освещением дела обстоят получше. А может, я уже привыкла к полумраку, не знаю. С интересом разглядываю детали интерьера: много дерева, горящих свечей, диковинных узоров на потолке. К тому же здесь прохладно и свежо, а после летней жары нет ничего лучше, чем оказаться под кондиционером и почувствовать бодрящий прилив сил.

Богдан отпускает меня, чтобы отодвинуть стул и помочь сесть. Вот из какого он века припёрся? Кто сейчас открывает перед девушкой дверь и руку ей подаёт при выходе из машины? Я таких в своём городе не встречала.

— Что ты будешь? — я листаю меню, но выбрать ничего не могу. Сложно. Куча новых блюд, целых три листа с коктейлями.

— Ты голодна?

— Да.

— Тогда советую взять тако с говядиной или фирменный бургер. Ещё здесь отличная пицца.

Почему-то мне не хочется лопать бургер при Богдане. Он же по-любому будет наблюдать, а я могу испачкаться или уронить котлету на пол. Такого раньше никогда не случалось, но рисковать не стоит.

— Я бы пиццу попробовала.

— Окей, закажем на двоих. Алкоголь употребляешь?

— Да, но редко.

Всего несколько раз пробовала, и не особо поняла, в чём прелесть спиртного. На вкус оно так себе, ещё и мысли туманными становятся, словно кто-то сверху отключает тебе мозги.

— Здесь хорошие коктейли, советую, — улыбается Богдан.

Когда подходит официант, я заказываю «Апероль Шпритц», а мой будущий муж — что-то странное под названием «Пенициллин». Нервно барабаню пальцами по столу, притворяюсь, будто заинтересована интерьером бара, хотя на самом не знаю, о чём говорить с Богданом.

— И как тебе здесь? — интересуется он. Мы сидим за небольшим круглым столиком, расстояние между нами минимальное. Снова горло пересыхает.

— Темно. И пока ничего не понятно.

— В твоём городе есть подобные заведения?

— Нет, — смеюсь и качаю головой. — В наших генделиках — это что-то наподобие рюмочной — только шахтёры после смены бухают. Туда лучше не заходить. А так мы с одноклассницами в пиццерие часто собирались, там и коктейли делают, и суши готовят.

— Пиццерия с роллами. Интересно, — иронично произносит Богдан. — По родному городу ещё не успела соскучиться?

— Нет.

— А по своему бойфренду? — с нажимом спрашивает он.

— Ваши коктейли, — из ниоткуда появляется официант и ставит передо мной бокал с ярко-оранжевой жидкостью. Машинально киваю ему, у самой сердце громко колотится в груди. Совсем забыла, что ляпнула Богдану про своего парня. Чёрт!

— Вкусно, — бормочу я, пробуя сладковато-терпкий коктейль.

— Ты не ответила.

— Неужели тебя что-то смущает? Допустим, у меня есть бойфренд, разве это сильно меняет дело? Ты откажешься от свадьбы?

— Нет, — его взгляд леденеет, становится нечитаемым. — Поэтому ты настаиваешь на фиктивном браке?

— Какая разница? — всплескиваю руками. Я не готова рассказать о своей невинности, это слишком личное.

— Большая. Я не хочу, чтобы твой бойфренд вдруг заявился на нашу свадьбу и всё испортил.

— Он этого не сделает, — усмехаюсь я, затем ловлю ртом соломинку и делаю несколько крупных глотков. Алкоголь моментально ударяет в голову.

— Вот как, — Богдан откидывается на спинку стула. — Вы расстались?

— С чего ты взял?

Впервые я нахожусь с человеком, который видит меня насквозь. По одной лишь фразе он догадался, что нет у меня никакого парня. Как? Как, чёрт побери, ему удалось проникнуть ко мне в голову?

— У тебя глаза полыхают ненавистью, — хмыкает Богдан.

— Вчера я столкнулась с Асмановым, тем самым криминальным авторитетом, которому отец проиграл кучу денег. Так вот, Сергей был со мной, но даже не попытался меня защитить! Он тупо слился, оставив меня с Асмановым и двумя его охранниками, — усердно перемешиваю соломинкой коктейль, льдинки бьются друг о друга. — Так что нет у меня больше парня.

— Кто вообще этот Асманов? Можешь рассказать?

Киваю. Это лучше, чем вспоминать мудака Серёжу. Официант приносит нам дымящуюся ароматную пиццу, я беру себе кусочек, пробую и от удовольствия жмурюсь. Много сыра, лёгкая кислинка помидоров, сочное мясо, грибочки — всё прекрасно сочетается. Я аккуратно орудую ножом и вилкой, озвучиваю разные сплетни об Асманове, даже самые ужасные и неправдоподобные

— Родион всё правильно сделал, — резюмирует Богдан. — От таких нелюдей нужно бежать как можно дальше.

— Папа говорит, Асманов не осмелится тронуть жену первого заместителя мэра. А ты что думаешь?

— Я склонен доверять Родиону. Он ведь лучше знает, что из себя представляет Асманов.

— Рада, что мой будущий муж не шарит в криминальных делах, — улыбаюсь. Голова немного кружится, а по венам течёт разгорячённая кровь. — Кстати, чем ты занимаешься?

— Я хирург-стоматолог.

— Ой, — вскрикиваю, от удивления «Апероль Шприц» попадает не в то горло, я кашляю, на глазах выступают слёзы. — Серьёзно?

— Да. А что, ты боишься стоматологов? — он так мило и добродушно улыбается, что я начинаю стыдиться своей реакции.

— Ага. Мне пару раз ставили пломбы, это было ужасно, — вздыхаю. — Неприятно, страшно, долго.

Я вздрагиваю всем телом. Ненавижу больницы и врачей! Четыре года назад мы с папой слишком часто с ними сталкивались. Я до сих пор помню отвратительный больничный запах и тихое отчаяние, застывшее в глазах мамы.

— Клиника, в которой я работаю, считается лучшей в стране. Давай я тебя запишу на первичную консультацию, тогда ты поймёшь, что стоматология — это вообще не страшно и ни капельки не больно.

— Нет уж, спасибо. Давай о чём-нибудь другом поговорим, а то меня в дрожь бросает от одной мысли о больницах.

— Хорошо. Что тебя интересует?

Отвожу взгляд. Один-единственный вопрос вертится в моей пьяной голове, только как задать его — не знаю. Стыдно, волнительно, неловко. Богдан не поймёт, решит, что я выпендриваюсь. Даже Серёжа не понял… Хотя вот о бывшем можно не вспоминать, он не прислушивался к моим желанием, потому что хотел переспать с девственницей. На меня ему было наплевать.

— Сколько тебе лет? — машу официанту и заказываю второй коктейль. Может, он придаст мне смелости.

— Тридцать два.

— А почему ты раньше не женился?

— Не хотел, — Богдан доедает последний кусок пиццы, отодвигает пустую тарелку и смотрит на меня с лёгким прищуром. — По-твоему всем мужчины до тридцати обязаны жениться?

— Нет. Но это довольно приличный возраст, — неуверенно говорю я. Сейчас, в восемнадцать, мне кажется, что тридцатилетие — это далёкое будущее, когда у человека должна быть стабильная работа, своя квартира, машина и, конечно же, семья с двумя детьми.

— Поговорим через четырнадцать лет, — улыбается Богдан.

Я наконец допиваю свой коктейль с подтаявшим льдом и, набрав в лёгкие побольше воздуха, выпаливаю:

— Нам обязательно заниматься сексом в первую брачную ночь? И когда вообще эта ночь будет — после росписи в загсе или после свадьбы?


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание