А + Д. На повторе

Иоланта Палла
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Да, что ты… Вы! Что вы себе позволяете?! Широко распахиваю глаза, пытаясь убрать от себя крепкие руки, которые словно сталь окутали мою талию и прижимали к не менее твердому телу. —Хочешь соблюсти все формальности, Анютка? Хорошо. Я тебе подыграю, но сначала ты мне расскажешь… —Ничего. Я. Вам. Не буду. Рассказывать. Немедленно отпустите, или я громко закричу. Утыкается мне носом в шею, заставляя охать от такой наглости. —Кричи. Буду рад снова слышать твой нежный голос. —Я подниму на уши весь офис. —Валяй, Анют. Хрипло так и… Будоражит от… —Помогите! Помогите, пожалуйста-а-а-а…!

Книга добавлена:
4-05-2023, 18:26
0
642
24
А + Д. На повторе

Читать книгу "А + Д. На повторе"



Глава 6. План Барбаросса

Дмитрий

— Может, перестанешь так громко ржать и скажешь уже, что думаешь?

Недовольно потираю щеку, по которой мне зарядила Анна и лихорадочно соображаю, почему?! За что?! И какого хрена вообще?!

Раньше ей нравилось, когда я нагло раздирал в клочья ее личное пространство, и сегодня отчетливо видел в глазах тот самый отклик, который всегда мотивировал не тормозить и жадно сминать желанное девичье тело, дарящее нам обоим удовольствие вселенского масштаба. От одного воспоминания о том, как мы проводили время после школы и на первом курсе, кровь превращалась в густую лаву и сжигала вены. Меня штрырило не по-детски, стоило только представить эту грязную, но такую прекрасную картинку.

— Что сказать, Димос? Я в шоке, это раз, — Ларка кидает себе в рот маленький ролл и смачно жует, ни капли не стесняясь, пока я тупо глотаю слюну, которая обильно скопилась во рту то ли от аромата суши, то ли от ярких эпизодов пятилетней давности, которые мне подкидывала память, — но за отпечаток пальцев на твоей физиономии могу поблагодарить Анютку, это два.

— Трэш просто, — усмехаюсь и тянусь за водичкой, которая стоит на столе, — ты мне друг? Или кто?

После своего грехопадения перед Анюткой я готов был сквозь землю провалиться, потому что она закричала так громко, что Мила прилетела в кабинет мгновенно. Я даже сообразить не успел, как мне по лицу зарядили пятерней, и назвали как-то не очень лестно. Слов не мог вспомнить, потому что пребывал в каком-то густом мороке после прикосновений к телу Ани, но вовремя очухался. Перед Миленой особо не распинался. Выпроводил и не дал Анюте сбежать, закрыв собой дверь. Молотил чушь с извинениями, а она продолжала делать вид, что меня не знает. Какой-то дичайший сюр наведался в мою жизнь и перевернул ее пятками к небу.

Я уже ни черта не понимал.

Ладно, вчера Аня пошутила надо мной и разыграла спектакль, но сегодня? Что, мать ее, за закидоны?!

— Друг, конечно, поэтому и говорю, девочка правильно сделала, что надавала тебе по щам. — Подруга с тяжелым вздохом отпивает кофе из стаканчика и проводит взглядом по моему кабинету. — Сам подумай, Дим. Прошло больше пяти лет. Вы уже не подростки, а взрослые люди.

— Вижу. Не слепой. — Усмешка вновь пробивается сквозь расшатавшуюся нервную систему. — Только не понимаю этой логики. Никак. Вообще никак. Или я свихнулся?

— Дим, — Лара наклоняется вперед, пока я кривлюсь и тру пальцами подбородок, — может, правда, стоит отпустить? Мало ли, как изменился человек за пять лет, даже больше. Мне, конечно, тоже интересно, почему она пришла устраиваться к тебе на работу, но… Что ни делается, все к лучшему.

— Нет, Ларка. Тут что-то не чисто. Ее старики спокойно живут за границей. У них все гладко. В деньгах могут купаться, как в море, а она вдруг… Ко мне. Простым секретарем?

Подруга шумно выдыхает и откидывается на спинку стула, качая головой. Вижу по выражению лица, что мозговая работа на пике, да у меня у самого уже шестеренки стираются в пыль, пока прокручиваю разные варианты. Единственным, логичным и самым вероятным кажется тот, что связан с игрой. Анютка любила меня удивлять. Может, за несколько лет остыла и сама решила восстановить отношения.

— Если учесть то, как вы расстались, то не удивительно, что она так себя ведет. Проще сделать вид, что вы не знакомы, чем разгребать завалы великой любви, осколками которой вас придавило.

— Начет ВАС не знаю, но меня точно сломало.

Произнес так тихо, насколько мог, ведь прошлое не исправишь. Тогда на эмоциях мы много друг другу наговорили и разошлись максимально некрасиво, испоганив те прекрасные моменты, которые делили на двоих достаточно долго. После, остыв, я понял, что нужно было иначе, по-другому, но было поздно. Аня пропала. Она не отличалась спокойствием. Всегда куда-то рвалась и придумывала, как весело провести время. Даже удивительно, что сейчас ее не приплюснуло на эмоции, когда я так нагло повел себя. Ждал другой реакции. Пусть не фонтана восторга, но все же что-то незначительное, но выдающее ее отношение ко мне. Стон, например. Неужели было настолько неприятно?

— Димка, я даже не знаю. Вдруг это не Аня? Просто похожая девушка? Не думал об этом?

Ларка снова убивает меня своими попытками вытащить утопающего, но я точно знаю, что передо мной МОЯ Анюта. Я не мог ее ни с кем перепутать. Не бывает ведь в мире два настолько похожих человека? Вплоть до родинки около левого уха и сладкого голоса, который до сих пор звенит в черепной коробке, но не криком, а иначе, так, как слышал только я.

— Понятно. Тогда мне нужно взглянуть на нее. — Оптимистично заявляет подруга и играет левой бровью, характерно улыбаясь.

Прекрасно… Думает, что я двинулся в сторону желтой справочки. Устало провожу рукой по лицу и смотрю на часы. Обеденный перерыв подошел к концу, и я очень надеялся, что Аня вернется, хотя после моего фееричного фиаско вполне может взбрыкнуть и не переступить порог папиной конторки.

— Это вариант. Заодно сама почувствуешь себя двинутой и перестанешь смотреть на меня, как на отборного барана.

— Вот последнее прям в точку, Дим.

Кидаю в смеющуюся Ларку палочками, которые все еще запакованы, и тут раздается стук в дверь.

Я и Лара одновременно обращаем взор на Анюту, которая с хмурым видом переступает порог. Ее взгляд сначала концентрируется на мне. В глазах мелькает какая-то неизвестная мне эмоция, поэтому замираю и не знаю, чего от нее ожидать, но потом в ее обзор попадает Лариса. Аня теряется и крепко сжимает дверь пальцами, так и не решаясь прикрыть.

— Дмитрий Иванович, какие будут поручения для меня?

Спокойный тон. Вздернутый носик. Не показывает, что между нами произошел некий казус. Даже странно. Та Анна, которую я знал, обязательно ткнула бы носом в мою оплошность.

Не спешу с ответом. Слежу за меняющимся выражением лица подруги и улыбаюсь.

— Мила покажет, что и как. Позову тебя позже.

Скрещиваю пальцы вместе, изображая всего из себя босса, хотя в горле першит, а внутренности перемалываются в фарш от одной мысли, что она может уйти. Переступает с ноги на ногу, прикусывает губы, кивает и тихо удаляется, пока Ларискина голова медленно поворачивается ко мне.

— Это что было, Димос? — Подруга в очевидном шоке, как и я.

Значит мы отгребли от желтой справочки, или наоборот приплыли вдвоем.

— Реально Аня. Ничего не понимаю… Она вот… — Ларка запинается и хмурится, соображая что к чему. — Она меня не узнала.

— Не, Лар, может это другой человек.

Изображаю ее же и делаю большой глоток воды из бутылки. Успокоиться совсем не помогает. Лариска фыркает и зависает на некоторое время. Не знаю, как у нее, а у меня рабочий настрой даже появиться не успел. Все мысли только об одной красивой девушке, а остальное где-то в корзине на рабочем столе ноута.

— Очень странно. Допустим, Аня не хочет с тобой возобновлять отношений, но со мной-то она могла хотя бы поздороваться. В глазах вообще ноль. Либо она так прекрасно играет, либо реально меня не помнит. — Ларка резко подается вперед. — Слушай, а может она головой ударилась и все забыла? Как тебе такой вариант?

— Если бы Аня ударилась головой с такими последствиями, то папка ее бы не отпустит от себя. Даже до туалета.

Потираю подбородок и понимаю, что еще немного, и мне опять крышак снесет к едрене фене. И как быть с красоткой, которая сейчас находится в приемной, если меня так сильно накрывает?

— Тебе нужен план.

— Не тяни кота за шерстку, а… Ларис, давай сразу к сути.

Раздраженно запускаю пальцы в волосы и тру лицо, пока подруга загадочно улыбается.

— Есть способ вывести ее на чистую воду.

— Какой? Попытаться утопить, чтобы призналась?

— Боже упаси, Дима. — Ларка отмахивается от меня и снова приступает к поеданию роллов. — У вас же были те самые места.

— Где мы трахались?

Лара закашливается и стучит себе в грудь, поглядывая на меня, как на извращенца.

— Что? Я разве не так сказал?

— Нет, Дим, — подруга берет стакан и наливает себе воды, — я говорю о значимых местах.

— Я тоже.

— Ты неисправим. — Лара качает головой и усмехается. — В общем, вы же наверняка много гуляли и прятались, насколько я помню.

— Да, иначе никак было. Родители-то не сахарок.

— Отлично. Все тебе на руку, дружище.

— Предлагаешь, — ловлю ее мысль и наклоняюсь вперед, испытывая некое облегчение и долю разочарования от того, что сам не допер до этого, — устроить ей экскурсию в горячие точки?

— Типо того. Просто под каким-нибудь предлогом воскреси воспоминания, и все.

— Лара, — поднимаюсь и обхожу стол, — ты, - беру ее руку и встаю на колено, — моя палочка-выручалочка.

— Палочка-выручалочка, Димка, у тебя между ног, а я просто очень-хороший-друг.

Лыбимся друг другу. Дверь распахивается, и вот ужас.

— Дмитрий И… Ладно потом.

Аня вспыхивает, а я не успеваю сообразить, что произошло. Она уходит. Возвращаю взгляд Ларисе, но она лишь пожимает плечами.

— Задача усложняется.

Просто супер! Как будто я сам не понял!

Дорогие мои, что бы мне хотелось вам сказать. Эта история занимает особое место в душе у вашего автора, и чтобы не комкать, не ляпать и не портить, я разбила ее на две части. Первая, то есть эта, останется в бесплатном доступе. Здесь герои будут узнавать друг друга и себя самих заново. Дима узнает, его ли это Анютка. Анна определится с тем, нужен ли ей жених с миллионами или нет. Они, как вы поняли, пройдут по горячим точкам))) Что касается выхода прод, то постараюсь кидать их через день, начиная с этого, то есть следующую ждите в ПН точно. Если получится раньше, то скину раньше. Как-то так)

Надеюсь, что отнесетесь с пониманием.


Скачать книгу "А + Д. На повторе" - Иоланта Палла бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » А + Д. На повторе
Внимание