Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 138
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



8

Богдан выгибает левую бровь, его глаза вспыхивают в полумраке бара. Я начинаю жалеть, что задала столь откровенный вопрос.

— Первая брачная ночь состоится после росписи в загсе, — спокойно произносит Богдан.

— То есть осталось меньше недели, — мотаю головой. Нет, я не готова так быстро прыгнуть к нему в койку, я вообще не уверена, что когда-нибудь этого захочу.

— Да. Что тебя смущает, Лия?

Он издевается? Вчера я встречалась с Серёжей, мечтала жить с ним вместе, думала о курсах маникюра, а сегодня мне уже твердят о брачной ночи с совершенно незнакомым человеком!

— Я не могу так быстро… Или ты будешь меня принуждать?

Богдан обжигает меня гневным взглядом, отчего я испытываю новый прилив стыда. Он не похож на мужчину, который будет силой тащить девушку в постель, но ведь и Серёжа не казался мудаком. Я совсем не разбираюсь в людях, пора это признать.

— Нет, Лия, я не собираюсь тебя принуждать.

— Отлично, — с облегчением выдыхаю я и немного расслабляюсь. — Тогда наш брак останется фиктивным. Секс меня не интересует.

И тут Богдан начинает смеяться. Громко, заливисто, красиво. От обиды я руки на груди складываю и губы надуваю. Ему точно больше тридцатника стукнуло? Ведёт себя, как малолетка, ржущий над тупыми приколами про мамок.

— Почему ты вечно надо мной смеёшься?

— Когда восемнадцатилетняя девушка говорит, что её не интересует секс, это по меньшей мере забавно, — Богдан внезапно тянет руку через стол и касается моей ладони. — Был неудачный опыт?

Он спрашивает это с особенной интонацией, интимной, что ли, доверительной. Кружит пальцами по моему запястью, словно рисует причудливые узоры на коже. В груди жарко и невыносимо тесно, мне нечем дышать. Растерянно смотрю на руку Богдана, поднимаю глаза выше, разглядываю его шею, подбородок с лёгкой щетиной, чувственный изгиб рта, высокие скулы. Наконец наши взгляды переплетаются, чернота его глаз завораживает, гипнотизирует. Мне вдруг хочется сказать Богдану правду о своей невинности, о своём неумении расслабиться и отдаться чувственным наслаждениям, о терзающих душу сомнениях.

Но подошедший официант возвращает меня на землю. Слишком рано для откровений. Я не готова.

— Может, вам повторить напитки? — спрашивает официант.

Богдан отказывается, я тоже. Надо допить «Апероль» и возвращаться в свой новый временный дом.

— Да, у меня был плохой опыт, — подтверждаю догадки Богдана. Только имею в виду отношения с Сергеем, а не сексуальные утехи.

— Ясно, — кивает он. — С этим можно работать.

— В смысле?

— Скоро всё поймёшь, — загадочно улыбается Богдан.

— Прекрасно! — с фальшивой радостью восклицаю я. Пыталась найти правдоподобную отмазку от секса, а в итоге спровоцировала будущего мужа на какие-то эксперименты. Вон, как хитро он на меня смотрит.

— Прогуляемся немного?

Безразлично пожимаю плечами. Мне всё равно. От выпитого алкоголя голова немного шумит, но это не страшно.

Богдан оплачивает счёт и оставляет щедрые чаевые, после чего мы выходим на улицу. Уже темнеет. Мы идём по улице, не касаясь друг друга и не разговаривая. Даже странно как-то.

— Мы просто так бродим по городу или у тебя есть план? — спрашиваю спустя несколько минут томительного молчания.

— Увидишь.

Я начинаю привыкать к его недосказанности и хитрому прищуру. От волнения поверхностно и рвано дышу, то и дело поглядываю на Богдана, желая проникнуть к нему в голову. Куда он меня ведёт? Что хочет сделать? До этого я общалась только с прямолинейными парнями, которые откровенно говорили, чего они хотят и о чём думают. А тут — сплошная тайна. И в этом есть своё очарование.

Мы заходим в небольшой уютный дворик. В центре расположен старый фонтан с пеликанами, от него берёт своё начало тропинка, ведущая к пустой беседке. Много зелени, раскидистые деревья и отсутствие фонарей окончательно превращают это место в романтический уголок, расположенный в центре столицы.

— Красиво, — улыбаюсь я. — И немного таинственно.

— В студенческие годы я часто сюда приходил.

— И что же ты делал? Девушек зажимал?

— Нет, — Богдан подходит ко мне почти вплотную. — К сессии готовился. Я был жутким зубрилой.

— Именно поэтому ты работаешь в лучшей клинике страны.

Я не хочу поступать в университет, но испытываю огромное уважение к людям, которые получили высшее образование и потом нашли себя в этом мире.

— Не только. Одна зубрёжка ничего не значит, если душа не лежит к той профессии, которую ты выбрал. Я сразу знал, что хочу быть хирургом-стоматологом, а не терапевтом, например, или пародонтологом.

— А почему так? Нравится причинять людям боль? — усмехаюсь я.

— Нет. Люблю сложности. Они, конечно, везде есть, но именно в хирургии их больше всего.

— Ты странный. Мало кто любит усложнять себе жизнь.

Он бесцеремонно обнимает меня за талию, свободной рукой проводит по волосам. От неожиданности я забываю, как дышать. Прикосновение Богдана лёгкое, словно утренний сон, я его почти не чувствую. Лишь смотрю в чёрный омут его глаз и облизываю внезапно пересохшие губы.

Богдан дотрагивается до моей щеки, говорит полушёпотом:

— Ни о чём не думай.

И наклоняется так близко, что его дыхание обжигает кожу, а приятный терпкий аромат внедряется в лёгкие. Надо отвернуться, но я не смею. Возразить тоже не пытаюсь. Наша близость завораживает, плавит мозги. Сейчас он меня поцелует, а я замираю, тем самым давая ему разрешение! Боже…

Богдан улыбается, словно в очередной раз прочитал мои мысли. Касается подушечками пальцев щеки, ведёт ими вниз, очерчивает подбородок, затем дотрагивается до шеи. Щекотно и приятно. Аж дух захватывает. Я нервно сглатываю, дыхание частит, нервы на пределе. Богдан прижимает меня к себе так тесно и сильно, что я чувствую его твёрдое тело и будто сливаюсь с ним. Это дурманит, опьяняет. Терпкий запах, дьявольский взгляд, невесомые прикосновения и горячее дыхание на щеке, губах, шее. Это за гранью того, что я знала.

Я дёргаюсь, когда Богдан целует меня за ухом. Совсем этого не ожидала. Его губы скользят по шее, останавливаются у ключиц. Влажное прикосновение языка, мой тихий всхлип. Низ живота наливается сладким теплом, от алкоголя отказывают тормоза. В следующую секунду меня словно молнией бьёт — Богдан касается губами моих губ. Сначала нежно, невесомо, пробуя и испытывая меня на прочность, а затем — сильно, напористо, решительно. Нагло проталкивается языком в мой рот, я царапаю его шею и пытаюсь оттолкнуть.

Слишком неожиданно и откровенно.

Это перебор.

Но испугаться я не успеваю, Богдан отстраняется и заглядывает мне в глаза. Нежно гладит по щеке, по волосам, больше не вжимается так сильно в моё тело. Я дышу свободнее, страх отступает.

— Я устала, вызови мне такси, — говорю с трудом, язык совсем меня не слушается.

— Хорошо.

Богдан делает шаг назад, достаёт телефон из кармана и что-то в нём набирает. Я же отхожу от него подальше, иду к беседке, но там слишком темно, поэтому возвращаюсь к неработающему фонтану с пеликанами. Днём здесь, наверное, красиво. И не так романтично.

Я только что целовалась со своим будущим мужем. И отчасти мне даже понравилось! Стыд-то какой. Не успела с одним парнем расстаться, как уже с радостью принимаю объятия другого.

— Такси рядом, идём, — окликает меня Богдан.

Машина приезжает через несколько минут. Я уже не удивляюсь, когда передо мной открывают дверцу, бормочу «Спасибо» и падаю на заднее сиденье. Богдан располагается спереди, это хорошо.

Мы едем по ночному городу, бесконечные светофоры немного раздражают. Столица, чего я хотела. Надо привыкать к затяжным пробкам и удушающему метро. Глаза слипаются, эмоциональное потрясение и недосып дают о себе знать. Бороться бесполезно. Да и зачем? Богдан разбудит меня, как только приедем.

Слышу приятный мужской голос, он зовёт меня, требует проснуться. Я не реагирую, слишком тяжело открыть глаза. Груди становится жарко, от знакомого терпкого запаха хочется улыбнуться. Кажется, меня куда-то несут, но это длится недолго. Спина касается чего-то мягкого, как и голова.

— Спасибо, — бормочу я. Видимо, Богдан занёс меня в мою новую комнату. Какой же он всё-таки джентльмен.

— Спокойной ночи, — доносится сверху.

Я больше не пытаюсь разлепить глаза. Заботливый у меня будущий муж. Так непривычно. И чертовски приятно.

Я просыпаюсь от головной боли. Открываю глаза, растерянно пробегаюсь взглядом по незнакомой комнате. Стены со светлыми обоями, стакан воды на прикроватной тумбочке, тёмное постельное бельё, книга в толстом переплёте. Судя по картинке, какое-то фэнтези. Не мой жанр.

Вчера мы с Богданом выпивали в странном баре, потом гуляли по столице, после чего он завёл меня в тихий дворик и нагло поцеловал. Я вспоминаю, как бесстыже отвечала ему, как несколько долгих минут наслаждалась его близостью и только после наглого вторжения языка попыталась оттолкнуть будущего мужа. Чёрт, как низко я пала. Теперь Богдан подумает, что я слишком доступная, а мой страх перед брачной ночью — всего лишь женское кокетство или изощрённая манипуляция. На его месте я бы так и посчитала! Говорю одно, а делаю совсем другое. Ужас…

Так, а как я вообще оказалась в чужой спальне? Это не моя комната в доме будущих родственников, здесь всё незнакомое. Жмурюсь и качаю головой. Я заснула в такси, а Богдан зачем-то притащил меня в своё жильё. Стыдно-то как, божечки! Доступная, ещё и засыпающая в самых неподходящих местах невеста. Молодец, Лия, жжёшь не по-детски.

Вздохнув, я открываю глаза и тянусь за стаканом воды. Интересно, он тут и раньше был или Богдан специально поставил его на тумбочку? Мало ли, вдруг мой будущий супруг решил, что после двух выпитых коктейлей у меня наступит похмелье? Если так, то он угадал — во рту немного сушит, а головная боль становится сильнее.

На тумбочке лежит мой телефон. Проверяю, нет ли пропущенных звонков от папы. Ничего. Смутная тревога овладевает мной — разве отец мог обо мне забыть? На часах половина десятого, он в это время давно на ногах. Набираю папин номер, вслушиваются в долгие гудки. Звоню ещё раз, и ещё. Бесполезно. Надеюсь, он просто занят работой или поставил телефон на беззвучный режим.

Больше тянуть нельзя — надо выйти из чужой спальни и поздороваться с Богданом. Я встаю, поправляю мятую футболку, пальцами провожу по волосам, хотя это вряд ли поможет выглядеть достойно после вчерашнего. Ничто не поможет.

В квартире царит тишина, я бросаю взгляд на гостиную, но там никого нет. На кухне тоже. Как же хорошо! Я дышать начинаю в полную силу, когда понимаю, что Богдан куда-то ушёл. Умываю лицо в идеально белой и сверкающей чистотой ванной комнате, использую приятный мятный ополаскиватель для рта, с интересом рассматриваю электрическую зубную щётку. Никогда такой не пользовалась, она бешеных денег стоит.

Вообще у Богдана шикарная квартира. Выглядит она намного лучше, чем наш с отцом дом. Я подавляю острый приступ любопытства и перемещаюсь на кухню. Если не остановлю себя — то начну заглядывать в чужие шкафчики, а это неправильно.

Чёрт, а как пользоваться кофемашиной? Пытаюсь найти инструкцию в интернете, когда в двери поворачивается ключ. Телефон с грохотом летит на пол. Блин, я думала, что успею покинуть квартиру Богдана до его возвращения.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание