Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
231
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 11

Эвелина.

— Что за страсть! — кричит кто-то за спиной Кристофа, в то время, пока я смотрю в глаза этому наглецу. Конечно же я отвожу взгляд в сторону и пытаюсь понять, кто кричал. Вокруг — тишина. В радиусе нескольких метров вокруг все молчат. Смотрят на нас. Только где-то вдали ещё продолжаются разговоры.

Поняв, что крик принадлежал Карвину Карту, автору той самой книги, по сюжету которой должен быть снят фильм, я замираю, выпучиваю глаза и нервно сглатываю. Он подходит ближе. Уже совсем рядом. Раскидывает руки в стороны и говорит:

— Идеально. Просто идеально! — Он поворачивается к мужчине, что был на моих первых пробах и говорит тому: — Думаю, мы нашли подходящую кандидатку на роль главной героини.

Я закрываю глаза и выдыхаю. Не на долго. Потому что странность происходящего все ещё не даёт расслабиться.

Когда открываю глаза, вижу, что какой-то мужчина тянет мне руку. Аккуратно принимаю.

— Майк, — представляется тот. — Менеджер Кристофа, — он кивает на извращенца.

— Хотела бы сказать, что приятно познакомиться, — я делаю паузу, чтобы посмотреть на реакцию Ламбера, затем снова возвращаюсь к менеджеру, — но, боюсь, все и всё, что связано с вашим клиентом раздражает меня не меньше его самого.

Майк наклоняется ближе, подставляет ладонь ко рту и шепчет:

— Меня, вообще-то, тоже.

Он отодвигается, на лице появляется улыбка. Извращенец Ламбер смотрит на нас ничего не понимающим, совершенно недовольным взглядом.

— Позвольте узнать, как вас зовут, — место Майка занимает Карвин Карт. Каноничный писатель с бородой и в таксистской кепке.

— Эвелина, — представляюсь я. Мужчина наклоняется и целует мою кисть. Не скажу, что мне приятно, учитывая всю ситуацию, но и строить из себя дрянь тоже не хочется. В конце концов, этот человек написал одну из моих любимых книг. Если он в чём-то и виноват, так это в том, что одобрил Ламбера на роль в предстоящем фильме. Но ведь он действует в своих интересах. Было бы странно, если бы он действовал в моих интересах, при том даже не зная о моём существовании.

Я натягиваю доброжелательную улыбку и слабо кланяюсь мужчине. Он доволен.

— Эвелина, — говорит Карвин, — я бы хотел незамедлительно увидеть вас в кадре вместе. — Оборачиваясь к ещё одному мужчине, пришедшему с ним, Карвин говорит: — Мне кажется, мы подобрали идеальный дуэт.

Через несколько минут меня и Ламбера выводят в павильон. Карвин просит, чтобы добавили массовку. Конечно же наглецу партнёру не нравится. Не нравится, что им командуют. Это легко заметно по выражению его лица и вялым телодвижениям.

Когда все процедуры окончены, все на своих местах. Пока нам выдают необходимые вырезки из сценария, Карвин ставит условия:

— Сцена в покоях его величества наследника Арвельского королевства, — он смотрит в свою копию сценария. — Наследник привёл заложницу к себе и хочет её спрятать. Слуги изображают удивление.

— Простите, — помощник режиссёра пододвигается ближе к автору книги и тихо говорит: — но это больше похоже на репетицию.

— И в чём же проблема? — не понимает Карвин.

— Мы ведь ещё не утвердили исполнителей на второстепенные роли. На роли слуг.

— Вот сейчас как раз и утвердим, — заявляет Карвин. — Вы ведь отобрали тех, кто уже прошёл первый смотр? — Помощник режиссёра кивает. — Значит, не вижу никаких проблем, — отвечает Карвин и возвращается к сценарию. Он поднимает взгляд на нас, делает взмах рукой и говорит: — Начинайте.

Ламбер мотает головой.

— Идиотизм какой-то. Кто вообще додумался дать ему право рулить тут всем, — тихо говорит он себе под нос.

Я смотрю в сценарий, где чёрным по белому написано: «девушка пытается вырваться из крепкой хватки наследника». Ну вот… опять… Ламбер довольно отводит взгляд от бумаг в руках. Кажется, он тоже это увидел. Он уже тянется ко мне со словами:

— Крепкой, дорогуша. Готовься узнать, что такое крепкая хватка.

Я не выдерживаю и тут же отвешиваю ему пощёчину. Он в растерянности. Даже не злиться. Просто не понимает, что произошло. Как произошло? Как ты такой крутой, невозмутимый и самоуверенный мог получить от какой-то девчонки вроде меня? Запросто!

Я смотрю в сценарий и пытаясь как можно быстрее найти свою реплику. Наконец нахожу.

— Не смейте ко мне прикасаться! — тут же кричу я. В принципе, логично. Тут даже и сценарий не нужен.

Извращенец всё ещё в замешательстве. Он смотрит на меня, затем на группу руководителей. Видит удовлетворённый взгляд Карвина. Автор кивает, чтобы извращенец продолжал, но Лабер будто застыл, заморозился. Я поднимаю руку и отвешиваю ему ещё одну пощёчину, чтобы пришёл в себя. Он смотрит на меня, я смотрю на него. Смотрю требовательно и одновременно с тем довольная исполнением собственного обещания. Я же говорила, что мне нравится награждать его пощёчинами.

— Я сказала, не смейте! — делаю вид, что он уже отыграл свою реплику.

Четвёрка руководящего персонала начинает перешёптываться.

— Советую, начать играть. Или эти ребята, — киваю в сторону начальников, — примут решение не твою пользу.

Ламбер смотрит на своего менеджера. Кажется, ему некомфортно.

— Эй! — шёпотом окликаю его я. — Сделай уже что-нибудь.

Его лоб сморщен, брови сведены вместе. Он смотрит на меня, затем наконец утыкается в сценарий. Что-то изучает. И вдруг выдаёт многострадальную реплику.

— Успокойся! — чуть ли кричит он, привлекая тем самым внимание руководителей.

Я сверяюсь с текстом.

— Написано же — тихо, вполголоса, — говорю я.

Теперь он утыкается в текст. Внимательно читает. Читает больше, чем нужно. Наверняка уже изучил половину сцены. Всё это время я внимательно за ним наблюдаю. Он всё ещё морщит лоб. Кривит лицо.

— Мне кажется, — вмешивается Карвин, подходя ближе, — вы не совсем понимаете мотивов своего героя, господин Ламбер, — говорит он извращенцу.

Ламбер в шоке. Впервые его глаза так и норовят вылезти наружу.

— Я не понимаю?! — кричит он. — Да я лучше вас понимаю, каким должен быть мой персонаж! — он переходит всякие границы. Оно и не удивительно. Странно, что не сделал этого раньше. Вот теперь он покажет настоящего себя и его уберут с роли. Мне же лучше. Может, всё не так уж и плохо. Может, ещё можно надеяться на то, что у меня будет нормальный партнёр.

Ламбер откидывает сценарий и смотрит на меня. Его челюсть сдавлена, из носа вот-вот пойдёт пар. Он гневно дышит, продолжая прожигать меня своим взглядом. Мне даже становится немного не по себе.

— Закрой свой рот, хабалка, — тихо, сквозь зубы произносит он.

Первая мысль — свериться со сценарием. Но сразу за первой приходит вторая — последовать примеру этого актёришки. Решаю придерживаться второго варианта. Откидываю бумаги, напрягаю лицо, глаза, и таращусь на Ламбера так, будто вот-вот наброшусь на него и перегрызу ему горло.

— А вы мне не указывайте! Вы никто!

Партнёр быстро подхватывает.

— Я никто?! — Он отодвигается, начинает улыбаться. — Я никто? — повторяется он. — Я наследник сильнейшего королевства в Хартане!

Он пододвигается, хватает меня за кисть. Я не сопротивляюсь. Нужно отыгрывать до конца. Как бы неприятно мне не было. Он ведёт меня к матрасу, за которым стоит обозначающая табличка — кровать. Кидает меня. Кидает по-настоящему, совсем не похоже на то, что он что-то отыгрывает. Скорее, просто хочет мне отомстить.

Я пытаюсь подняться, видя, как засранец вот-вот попытается на меня забраться.

— Не смей перечить члену королевской династии, дрянь! — теперь пощёчину отвешивает уже он. Делает это с такой силы, что я чуть не теряю сознание. Как будто это никакая не постановка. Как будто я настоящая рабыня, а он настоящий наследник королевства.

Мне становится плохо. С каждым вздохом дышать всё труднее и труднее. И тут мне прилетает вторая пощёчина. Я больше не в силах сопротивляться. После второго удара я отключаюсь.


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание