Живые куклы

Надежда Латинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делает человек, когда ему все надоело? Ищет развлечений. Кто-то читает книгу или смотрит сериал, кто-то отправляется на отдых, кто-то играет в игры, дети играют в куклы. И некоторые взрослые играют в куклы. В живые куклы…

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
321
16
Живые куклы

Читать книгу "Живые куклы"



Глава 12

На следующий день после приезда, я собралась в универ. Кирилл в свой заслуженный выходной оставался дома.

На учебе было все по-прежнему: те же недовольные преподы, тот же обиженный Костя, только Оля светилась ярче новогодней елки.

- Ты не поверишь, что произошло на этих выходных, - она схватила меня за руку и усадила рядом.

- И тебе привет, - съязвила я, на что она лишь махнула рукой.

- Троянская, я до сих пор в себя прийти не могу, а ты мне о всякой ерунде. Короче, в эти выходные один мой знакомый достал билеты на закрытую вечеринку. Там было много важных людей, но самое главное были Резвов с Соболевским. Ленка, он в жизни еще круче, чем на фотках, - она мечтательно закатила глаза. – Само собой, он меня тоже приметил. Смотри, в сети уже даже появились фотки. Я на них есть, - она радостно засверкала глазами. Я не разделяла энтузиазма Оли, но чисто из вежливости решила посмотреть. Потому что с Олей проще согласиться, чем объяснять, почему я не хочу смотреть.

- Листни назад,- разодетые дамочки и дяденьки в костюмах, ничего нового. Внезапно взгляд зацепился за знакомое лицо и я замерла на фото.

  

- Ты чего зависла, подруга? На этого красавчика даже не смотри, он мой. Я Соболевского давно забила, - серьезно произнесла она. Соболевский.

  

Неужели… Нет, не может быть. Пользуясь моментом, залезла в интернет и ввела в поисковик запрос: Кирилл Соболевский. Интернет выдал более нескольких тысяч фотографий и ссылок. Зайдя на первую попавшуюся, прочла следующее:

«Соболевский Кирилл Викторович – двадцать шесть лет, не женат. Владелец крупнейших холдингов, один из главных акционеров нефтедобывающей компании…». Буквы расплывались перед глазами. Нет, не верю, это должно быть какая-то ошибка. Еле отсидев последнюю пару, рванула домой.

Всю дорогу мысленно себя успокаивала. Сейчас все разрешится, Кирилл успокоит меня, и мы вместе посмеемся над моими глупыми страхами.

- Кирилл, - зайдя в квартиру, я сразу же позвала его. он в это время был в зале. – Нам нужно поговорить.

- Что-то случилось? Ты выглядишь нервной, - он встал и подошел ко мне. Я отошла от него на несколько шагов.

- Кирилл, скажи, фамилия Соболевский тебе о чем-то говорит? - видя, как расширились его глаза я поняла, что говорит о многом.

  

- Я объясню, - он попытался взять меня за руку, но я отшатнулась.

- Объясняй.

- Лен, послушай…

- Я слушаю.

- Мне знакома фамилия, потому что я и есть Кирилл Соболевский, - наконец, признался он. А до меня стало медленно доходить нечто важное.

- То есть, ты не терял память?

- Нет, - хрипло ответил он. – Изначально это была шутка моего друга. Что-то вроде найдется ли добрый человек, который подберет бедного парня на улице?

 - Шутка? Хорошая шутка. И такая дурочка… то есть добрый человек нашелся, да? - пыталась сдержать эмоции.

- Лен, все не так. Я хотел сразу тебе признаться, как то загладить вину, - деньги. Он не сказал, но я это поняла. Богатый избалованный мальчишка пожалел бедную провинциальную дурочку. – А потом… Между нами все изменилось и я не хотел все испортить, - забавно. Он не хотел все испортить, но, тем не менее, все разрушил.

- Ты понимаешь, что с самого начала лгал мне? Играл моими чувствами, мной, как марионеткой. Ты просто пользовался моим отношением и моими чувствами. Знаешь, что самое смешное? Я влюбилась в тебя, - уже не смогла сдержать слез. – Да, в тебя, в парня, который разбил целый поднос и из-за которого меня уволили. В парня, который не дал мне упасть с высоты и принял удар на себя. А тебя… Вас, Кирилл Соболевский, я не знаю, - я отрицательно покачала головой.

  

- Не надо так…

- Уходи, - я отвернулась от него, не желая показывать своих слез. Свою слабость и растоптанную гордость.

- Лен, - он прикоснулся к плечу, но я отдернула руку как от огня.

- Что ты не понял? Уходи, - я стала выталкивать его к двери. – Убирайся, - еще один толчок. – Пошел вон! - еще один толчок и захлопнула дверь.

Наконец-то. Ушел. Теперь можно позволить себе заплакать. Опустившись на пол, прижала руку ко рту, подавляя всхлипы. Больно чувствовать себя использованной. Подобно игрушке, которую за ненадобностью убрали в ящик в кладовку. Оказывается, у игрушек тоже есть чувства... Больно.

  


Скачать книгу "Живые куклы" - Надежда Латинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание