А + Д. На повторе

Иоланта Палла
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Да, что ты… Вы! Что вы себе позволяете?! Широко распахиваю глаза, пытаясь убрать от себя крепкие руки, которые словно сталь окутали мою талию и прижимали к не менее твердому телу. —Хочешь соблюсти все формальности, Анютка? Хорошо. Я тебе подыграю, но сначала ты мне расскажешь… —Ничего. Я. Вам. Не буду. Рассказывать. Немедленно отпустите, или я громко закричу. Утыкается мне носом в шею, заставляя охать от такой наглости. —Кричи. Буду рад снова слышать твой нежный голос. —Я подниму на уши весь офис. —Валяй, Анют. Хрипло так и… Будоражит от… —Помогите! Помогите, пожалуйста-а-а-а…!

Книга добавлена:
4-05-2023, 18:26
0
642
24
А + Д. На повторе

Читать книгу "А + Д. На повторе"



Глава 8. Ты горишь, Аня!

Дмитрий

— Рад, что смог тебя повеселить, Лар. — Хмурюсь, глядя на то, как подруга закатывается от смеха.

Ее буквально пополам скрючивает, а из глаз слезы льются. Улыбается широко. Еще немного и рот порвет себе от счастья. Только мне не до ржача. После провала в аквапарке пришлось кормить Анютку, у которой вкусовые предпочтения кардинально изменились. От диетического куриного шашлычка, и не дай бог с луком, к жирненькому свиному, да и лучка побольше.

Смотрел и офигевал, пока она мясо уминала за обе щеки. Правда, нужно отдать дань тому, кто готовил шашлык, потому что Аня заметно подобрела и соизволила поблагодарить за пищу Богов. Сейчас не представлял, как вести ее по горячим точкам дальше. Если с первой так прокатила, то дальше что?

— Не хмурься, Димка, а то на лбу морщинки появятся.

— Иди ты…

Откидываюсь на спинку стула, теряя аппетит. Мне план нужно доработать, как и что делать с Аней, а не смотреть на Ларку, которой лишь бы губы растянуть в улыбке. Довольна, как удав, а мне ниже пояса скручивает от провала.

— Дим, не загоняйся. Что у тебя там еще за горячие точки?

— За город надо. — Чешу затылок, смотря, как Лариска кофе пьет. — Только не вытяну ее туда. Под каким предлогом?

В кафе сидим. Лариска расслабляется после работы, а я напряжен до сих пор, потому что Аню увидеть хочу. Нет хуже наказания, чем видеть девушку, в которую втрескался по самые помидоры, и не иметь возможности прикоснуться. Да что тут?! Даже поговорит о прошлом никак не получится, ведь принцесса, видите ли, поиграть решила в бабоньку без памяти!

— Неужели не найдется повода? — Лариса улыбается, а я развожу руки в стороны.

Было одно место, где можно воскресить воспоминания. Еще как. От того, что мы там творили с Аней, монашки бы со стыда сгорели.

— Не представляю. — Продолжаю пялиться на тарелки с едой, к которой не прикасался. — С ночевкой же придется. Что она скажет?

— Скажи, что встреча с инвесторами или что-то в этом роде.

Оптимистка Ларка. Та еще!

— И где же я этих инвесторов возьму? Привезу ее туда, а дальше что?

— То же мне проблема, — фыркает подруга и допивает свой бесконечный кофе, — актеров этих на каждом углу полно, как собак не резанных. Помани любого, и все дела.

— Не доверяю я шарлатанам.

— Не знаю, Дима. Вам бы поговорить нормально, а не играть в подопытного и кролика.

— Я бы с удовольствием, — криво улыбаюсь, — только у Ани другое мнение. Никак себя не выдала. Да и пищала так натурально.

Вспоминаю ее глаза и смеяться хочется. Никогда не боялась водяных горок, а тут на те! Приплыли! А тут такой полет, что можно рекорды ставить. Помнится, в свое время она меня на эту горку затянула. Щеголяла с нее будто последний раз живет.

— Тогда позови проверенного человека.

— Ага. Они же на каждом шагу в очередь выстраиваются.

— Ты превращаешься в нудную бабку, Димка.

— Отцовское кресло зад давит. Наверное, в этом вся причина.

Бурчу, потирая переносицу, и прикрываю глаза на секунду. Ларка посмеивается, и тут меня озаряет.

— Точно!

Присаживаюсь и смотрю на Лариску. Ничего не понимает. Улыбка с лица сходит постепенно. Напрягается, и не зря. Мысль идеальная!

— Что придумал, колись?!

— Все просто. Ты и будешь тем самым инвестором. Или кем-то еще. Без разницы.

— Ты на горке вашей мозги совсем растерял?

— Возможно. Только без тебя мне не справиться. Так, что скажешь?

Щенячий взгляд, полный ожидания. Ларка фыркает. Взгляд отводит. Пытается сопротивляться, но я-то знаю, что любопытство победит.

Интуиция не подводит или хамство и наглость побеждают. Подруга соглашается на шаткий план по выведению Анны на чистую воду. Конечно, смехотворно выдавать Лариску за компаньона, партнера, инвестора или кого-то другого полезного для компании, ведь Аня знала Лару. Только моя уверенность в успехе плана крепнет. Анютка не сможет терпеть этот спектакль и выдаст себя.

— Твоя улыбка раздражает, Дим.

Ларка ворчит, уходя из кафе, а я довольно щурюсь от солнечных лучей, бьющих по глазам. Сегодня и погодка радует, и Анин затянувшийся спектакль не напрягает так сильно, как раньше. Подруга прощается взмахом руки и даже не смотрит на меня, заставляя задуматься о бонусе для ее огорченной персоны, и я знаю, как порадовать бурчащую девушку. Сажусь в машину, достаю телефон и набираю другу.

— Че те, Иваныч?

Арсен отвечает в привычной весело-идиотской манере, а я готов довольно потереть руки. Пора свести голубков для разговора.

— Есть предложение для разгильдяев.

— Вещай.

— Поездка за город. Помнишь поместье ***?

— И?

— Шашлык, алкоголь. Все, как ты любишь.

— А девочки?

— И девочки.

Улыбаюсь, представляя реакцию друга, но уже наплевать. Мне нужна Ларка, а ей подавай Арсена на блюдечке с домашними суши.

— Когда?

— Сегодня вечером.

— А как же работа?

— Не волк. Не убежит.

— Слышу привычного Димона. Ладно. Подъеду.

Отключаю вызов и тут же набираю другого абонента. Анна отвечает сразу. Сладкий голосок через уши ровно под ребра пробирается. Поверить не могу, что снова испытываю тот самый кайф. Почти, как раньше, когда мы были вместе. Ее голос доводил меня до эйфории. Много не говорю. Перехожу к делу и в форме приказа, который не обсуждается, оповещаю о предстоящей поездке. Анютка ответить не успевает толком, потому что я даю ей время собраться и… На этом все. Иногда эффективно.

Сам несусь в квартиру. Милене даю указания по пути, чтобы не тревожила по пустякам. За сутки с компанией ничего не случится. Все-таки отец знал, кого оставляет во главе. Безответственно, но сейчас мне важна Аня. Раскрыть ее спектакль — первостепенная задача.

Беру запасные вещи, кидаю в себя бутерброд с кофе и спешу за своим новым работником. Анна вновь поражает выбором одежды. Все прикрыла. Как еще монашеское платье не напялила?!

— Надеюсь, в этот раз не на горки?

Ее реплика вызывает усмешку. Смотрю на особнячок, в котором обитает бывшая и хмурюсь. От мысли, что она там живет не одна, неприятно саднит в груди. Отгоняю гадкие картинки прочь.

— Нет. Горок не будет.

— А можно мне немного больше информации, Дмитрий Иванович?

Аня мило улыбается и складывает пальчики вместе. Красивая такая, что легкие свистят при вдохе.

— Вот.

Передаю ей планшет с заднего сиденья, а сам даю по газам, чтобы прекрасный замок принцессы скрылся из вида.

— Что это?

— Планшет.

— Ха-ха, шутку оценила. Что мне нужно сделать?

— Твой рабочий инструмент. В нем есть файлы по предстоящим сделкам. Договора приведи в порядок, пока едем.

Строю умную мину, хотя взгляд то и дело падает на ее тонкие пальчики, которые плавно порхают по экрану. Еле слышный вздох. Аня хмурится, но принимается за работу. Пытаюсь следить за дорогой и за ней. Несколько раз приходится резко затормозить. На последнем Анютка не выдерживает.

— Права купили?

— Так заметно?

Улыбаюсь, как идиот. Веду себя точно так же. Начальнику все дозволено. На то он и начальник.

— Не смешно совсем. Мы не на авторалли, Дмитрий Иванович.

— Настроение не задалось, да?

— Смертницей быть не хочется.

Кривится. Кажется, вот-вот язык покажет, но после недолгого столкновения взглядами смотрит в планшет. Щеки розовеют. Еще один странный признак. Аня и смущение — несовместимые понятия. Теперь я хмурюсь. Что-то с ней не так, и я упорно не могу понять, ЧТО именно.

В поместье *** прибываем ровно к тому времени, к которому сообщил их админу. Аня с интересом рассматривает окружающую обстановку. Я же хмурюсь. Поведение прямо кричит о том, что она здесь впервые, но прошлое и реальность не стыкуются вместе. Скорее наслаиваются. И то, что я вижу ее перед собой, ту самую, без изменений во внешности, коробит и дает надежду. Она. Не может быть на планете два абсолютно одинаковых человека. Уверен в этом!

— И куда идти? Что вообще мне нужно делать?

— Ничего, Аня. — Забираю ее сумку и свою из машины, веду внутрь, где нас встречает вышкаленый работничек.

— С этого места подробнее, Дмитрий Иванович. Если мне ничего не нужно делать, то за каким лешим вы меня сюда притащили?

— Меня развлекать будешь. — Улыбаюсь во все зубы, пока на ведут к забронированным комнатам.

— Клоуном быть?

— Не нужно крайностей, — отмахиваюсь от нее, потому что углубляться в подробности сегодняшнего вечера все равно, что закапывать себя с головой в землю, — просто посидишь расслабишься. Возможно, что-то зафиксируешь.

— Все равно не понимаю.

Уже не хмурится, но руки на груди складывает. Закрывается от меня красотка. Только не надолго. Шашлычки с Ларкой и Арсеном должны все решить.

— Не нужно ничего понимать, Анют. Счтай, что это подготовка к предстоящим командировкам. Будешь моим хвостом, ушами, глазами. Доходит?

Продолжаю улыбаться, как малолетка на вписке, а Аня шумно выдыхает. Ничем ее не пробьешь. Прежняя Анна уже закатила бы скандал. Ее персона никогда не занималась делами низших, так что изменилось?

— Это твоя, — подаю ключ и киваю на дверь, — тут моя. Соседи.

— Боже, как я рада!

Изображает улыбку на лице, а я вскидываю брови.

— Правда?

— Нет. Ирония, босс. Что дальше? Какие поручения?

Аня напряжена, вертит ключ и старается избегать прямого зрительного контакта. С машины начала, когда щечки порозовели. О-о-очень интересный поворот.

— Как будешь готова, выходи во двор. Сегодня по программе шашлык, свежий воздух и отдых.

— А как же работа?

— Совмещаем. Не все же просиживать штаны в кабинете.

Подмигиваю удивленной Анютке и удаляюсь в своей скромный номер. Комнат уютная. Атмосфера и интерьер создают впечатление, что перелетел в прошлый век, но в том вся фишка этого места. Когда попали с Аней сюда впервые, рассматривали все, как дети. Она не может не поддаться. Должна вспомнить и…

Что и?

Не остаться холодной?

Такой, какая она сейчас. Подобное поведение раздражает.

Привожу себя в порядок и выхожу во двор. Договариваюсь с работниками, которые должны обеспечить нам крутой вечер. Вообще, мы с Арсеном любим сами с мясом возиться, но тут не до сантиментов. Нужно успеть сыграть роль. Друг приезжает первым и офигивает от размаха. Без промедлений ввожу его в курс дела, чтобы не нагадил своим поведением, ведь он может. Совесть вряд ли потом станет мучить.

Через некоторое время приезжает и Лариска. Хмурится, глядя на Арсена, развалившегося в кресле. Сидим в беседке. Рядом два парня шныряют. Готовят шашлык. Ани нет, и я уже начинаю нервничать. Вдруг смылась?

— Какого черта, Дим?!

Шипит Ларка на ухо, пока Арсен рассматривает винную карту.

— Тебе ведь нужна была компания.

— Идиот! Я его видеть не могу!

— Да-да.

Хмыкаю и тут же получаю по макушке.

— Дмитрий Иванович?

Тихо раздается за спиной. Поворачиваю голову и натыкаюсь на вполне уверенный взгляд. Аня смотрит то на Лару, то на Арсена, который рот открыл от удивления. Наверняка, придурок тоже думал, что я прикалываюсь.

— Присоединяйся, — хлопаю по соседнему месту на небольшом диванчике, — кстати, Лариса, — указываю на подругу, которая по выражению лица уже вошла в роль, — один из наших партнеров, — перевожу взгляд на Арсена и ржать готов во весь голос, потому что тот до сих пор в зависшем состоянии смотрел на Анютку, — Арсен. Друг. Коллега по несчастью. Это Анна.


Скачать книгу "А + Д. На повторе" - Иоланта Палла бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » А + Д. На повторе
Внимание