Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
725
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 11

Ая

– Итак, чем планируешь сегодня заняться?

Андрей уплетает блин за завтраком, в то время как я тщательно закручиваю волосы плойкой.

Взглянув на жениха через отражение в зеркале, неопределённо пожимаю плечами.

– Скорее всего, займусь поисками дома для нас с тобой.

В памяти всё ещё стоит тот день, когда мы вместе обедали в ресторане "Небо", где я встретила друга Саши Марата.

Он так непринуждённо со мной поздоровался, будто ничего особенного не случилось. Мне кое-как удалось не разводить беседу и увести оттуда Андрея.

Благо спутница Мара мне в этом очень даже помогла. Она окинула меня недовольным взглядом и практически силой внушения переключила внимание Марата снова на себя.

Андрей особо не спрашивал, кто это был. Просто коротко поинтересовался, важный ли это человек для меня. Я ответила, что так, просто знакомый.

Ну, по сути не соврала. Мар был другом Саши, а не моим. Мы с этим мужчиной сильно близки никогда не были.

Хорошо, что Андрей мне доверяет. Он не стал проводить допрос и расспрашивать относительно конкретных деталей взаимоотношений с Маратом. В тот день, выйдя из ресторана, мы просто отправились домой. Точнее, я домой, а Андрей снова на работу.

С тех пор прошло уже, дайте-ка посчитаю, среда, четверг, пятница. Сегодня суббота. Три дня. А меня до сих пор потряхивает... Прошлое так и норовит вихрем ворваться в мою жизнь...

У жениха срочный вызов в офис. А я, чтобы чем-то себя занять, поеду в Зеленогорск. Риэлтор уже покидала мне несколько адресов, где сдают хорошие дома. Пожалуй, нет смысла медлить. В конце концов, сколько ещё можно жить в номере отеля? Вид из окна тут, конечно, красивый, но место чужое и обжить его не получится.

– Как освободишься, подъезжай сразу к моему офису. Я наверняка сегодня не целый день буду занят. Прокатимся куда-нибудь.

– Хорошо, – киваю, накручивая очередную прядь на плойку.

– Ладно. Я побежал, – Андрей поднимается из-за стола, отпивает последний глоток кофе и чмокает меня в щёку. – Если что, звони. Люблю тебя.

– И я тебя... тоже.

Дверь номера тихо закрывается. Я тяжело вздыхаю, откладываю плойку и плюхаюсь на кровать.

Вчера вечером Андрей намекнул, что пора бы нам заняться подготовкой к свадьбе. Якобы арендуем дом, он подпишет договор с ГрадДиз и можно уже искать свадебного организатора.

Меня как током шарахнуло от этих слов жениха. Я вдруг ощущаю, что совсем не готова. Страх сковывает горло, а кровь стынет в жилах, стоит подумать, что совсем скоро я окончательно свяжу себя брачными узами. Не в первый раз, но тогда с Сашей я подобного страха не испытывала. А сейчас буквально в ужасе.

Всему виной возвращение в Петербург и встреча с Дороховым. Уверена, если бы мы с Андреем остались в Москве, то я бы так не дёргалась. Наверное...

Выключаю плойку и достаю из шкафа джинсы, свитер и куртку.

День наверняка будет долгим. Нужно посмотреть как минимум три дома.

Чувствую сопротивление в груди, проявляющееся частым сердцебиением и сдавливанием. Очередное столкновение с прошлым неизбежно. Но я сама приняла решение пойти Андрею навстречу. Заднюю сдавать поздно.

Одевшись, наношу лёгкий макияж, брызгаю духами на запястье и начинаю складывать нужные вещи в сумочку.

Так, не забыть телефон.

Снимаю мобильник с зарядки и хочу набрать риэлтору, чтобы уточнить время встречи и убедиться, что ничего не изменилось. Неожиданно экран оживает.

Перед глазами появляются цифры незнакомого номера.

Наверное, какое-то предчувствие заставляет меня задержать большой палец над дисплеем. Внутренний голос буквально кричит "не бери трубку", но я его игнорирую. Это всего лишь звонок. Кто угодно может мне позвонить. Может кто из старых подруг узнал, что я вернулась в Петербург...

Выдохнув, провожу пальцем по экрану и прикладываю мобильник к уху.

– Здравствуй, Ая.

Нет. Это не старая подруга. Не банк, и не реклама услуг.

Хриплый голос на том конце разгоняет сердцебиение до бешеной скорости за считанные секунды.

Конечно, я узнала его. Из миллиона других голосов его голос я бы не перепутала ни с чьим другим.

– Здравствуй... Саша... Откуда у тебя мой номер?

Хотя, зачем я спрашиваю? У Дорохова уже тогда, много лет назад, были связи, позволяющие отыскать что угодно, где угодно и кого угодно. Сейчас их наверняка стало ещё больше.

– Впрочем, неважно, – качаю головой, будто он может увидеть. – Зачем ты звонишь?

– Важный разговор есть. Точнее, предложение. Мы можем встретиться, Ай?

____

Ну что, девочки, погнали, нас ждёт встреча Саши и Аи)))) и что же будет дааааальше))

Скидочки, по 100 рублей романы Трепет. Его девочка, Трепет. Годы спустя, Я больше о тебе не мечтаю, Нянь сегодня-завтра 99 рублей! Приятного всем чтения!

Книга про МАРАТА будет, НО любовь не с бывшей женой, а с кееем?)))

Глава 12


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание